17 интересных фактов в преддверии Major'a

Автор: ,

Первая игра долгожданного The Shanghai Major стартует менее чем через 12 часов! Что же мы знаем интересного о турнире? Мы немножко «покопались» в статистике и нашли кое-что интересное!

  1. С момента финального матча The Frankfurt Major до стартового матча The Shanghai Major прошло 96 дней;
  2. Матчи группового этапа будут начинаться в 9:00 по местному шанхайскому времени (04:00 по МСК и 03:00 по Киеву);
  3. Осталось всего 7 игроков, которые посетили абсолютно все турниры по Dota 2, проводимые Valve:  Hao,
     iceiceice,  LaNm,  Puppey,  MiSeRy,  MMY,  UNiVeRSe;
  4. Из 8 команд, которые были приглашены в Шанхай напрямую, только в двух произошли изменения в составе:
     Silent сменил  Illidan'a на позиции керри в команде  Virtus.pro, а  EGM пришел на замену
     MyNuts в  Alliance.
  5.  Team Spirit являются самой молодой командой турнира — команде всего 81 день;
  6. Также состав «спиритов» является и самым молодым в плане возраста: средний возраст игроков команды — 20,6 лет;
  7. Самый юный участник турнира —  Роман 'Ramzes666' Кушнарев, 16 лет, самый старший —  Сюй 'Burning' Чжилей, 28 лет;
  8. Это первый турнир, проводимый Valve, в котором примут участие сразу три команды из Северной Америки;
  9. В турнире примут участие 10 игроков, соло рейтинг которых достигал отметки 8К MMR:  Miracle,  w33,
     Arteezy,  Sumail,  UNiVeRSe,  Matumbaman,  Limmp,  Mental Protector,  s4,
     Ramzes666;



  10. Mersedenz-Benz Arena, на которой пройдет финальная часть турнира, приняла первых посетителей практически ровно 5 лет назад. Максимальная вместительность арены составляет 18 тысяч мест;
  11. Самым большим винрейтом в патче 6.86 обладают  Team Liquid — 74.5% (38 побед в 51 игре). Следом за ними идут  EHOME, которые были сильнее соперников 23 раза в 33 играх (69,7% винрейт). Замыкают тройку лидеров  Alliance: 19 побед в 28 играх (67,9% винрейта);
  12. Как ни странно, но хуже всех среди участников турнира в патче 6.86 выступали финалисты прошлого Major-турнира —  Team Secret: 13 побед в 29 играх (44,8% винрейта);
  13. Лучшим GPM в патче 6.86 обладает керри команды Team Liquid Matumbaman: 624 в 51 игре! Следом за ним идет  EHOME.Cty — 616 в 29 играх, и  LGD.Sylar — 604 в 57 играх;
  14. Больше всех умирал в патче 6.86 саппорт команды  Team Spirit  ALWAYSWANNAFLY: в среднем 6,4 раза в 56 играх;
  15. Букмекерские конторы больше всего верят в  EHOME,  Evil Geniuses и  Alliance;
  16. Все три вышеуказанные команды выиграли по два турнира в промежутке между Major'ами:
     Alliance (WCA 2015 и Starladder);  Evil Geniuses (The Summit 4 и Captains Draft 3.0)  EHOME (Radiant & Dire Cup и MarsTV Dota 2 League Winter);
  17. Освещением турнира занимаются более 50 официально приглашенных комментаторов и аналитиков.

Следить за шанхайским Major'ом вы можете на странице турнира на нашем сайте. Напоминаем, что первые игры турнира стартуют в 04:00 по МСК.  Поэтому ложитесь спать заранее, чтобы не пропустить начало этого долгожданного и многообещающего события! 

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
24 Фев 2016 в 17:22
51
17 интересных фактов в преддверии Major'a
17 интересных фактов в преддверии
17 интересных фактов
17 интересных
[b]17[/b]
24 Фев 2016 в 17:23
-5
17 мгновений перед тем как словить хук паджерса
24 Фев 2016 в 17:24
-3
детишки бегом в школу
24 Фев 2016 в 18:04
10
чет с фотки проорал, арен такой чисто альфач
24 Фев 2016 в 18:13
4
Жотм, как Валерка какой то
24 Фев 2016 в 19:16
-1
а что там делает Миракл слева?
25 Фев 2016 в 06:47
0
я не понял что за 17(
24 Фев 2016 в 17:22
5
Альянс вперёд!
24 Фев 2016 в 18:25
0
Просвятите ньюфага кого ПГГ обнимает? Первый НСка, а второй хто?
24 Фев 2016 в 18:45
0
похоже виджастик(Н О Р М Т И П), но я не уверен
24 Фев 2016 в 18:53
0
Во-первых, Олег не поехал
Во-вторых, это похоже на Маела
24 Фев 2016 в 20:55
0
маелшторм же
24 Фев 2016 в 17:23
-2
собака нагнул валета
24 Фев 2016 в 17:24
0
На фото НС решил дать собачке понюхать жопу))
24 Фев 2016 в 17:27
-3
Факт о том что за окном дождь, кажется более интересным.
24 Фев 2016 в 17:28
-3
Вроде новость висит, а коммента "жотм урод" не видно
24 Фев 2016 в 17:28
-2
Маел гном
24 Фев 2016 в 17:29
16
Делающий превью для новости - Бог Фотошопа.
24 Фев 2016 в 17:47
0
Мне тоже шрифт понравился
24 Фев 2016 в 18:11
1
Он решил вернуть 2007, всего то..
24 Фев 2016 в 18:39
0
не, это пайнтер
24 Фев 2016 в 17:33
-5
Воу, воу, воу.
Sumail никогда не набирал 8к. Его скоро даже Fear уже обгонит.
Sumail - 7397 на сегодняшний день
Fear - 7233 на сегодняшний день
24 Фев 2016 в 17:35
3
http://dota2.ru/news/6461-podarok-sumaila-sumailu/
24 Фев 2016 в 17:38
-3
Ах да. И правда) В таком случае нефигово он так скатился. Небось ему Артурка ММР апал.
24 Фев 2016 в 17:38
-2
Порадовала заглавная новости : Будто я попал в 2012 (Я про текст)
24 Фев 2016 в 17:40
-3
"наиболее верят" Kreygasm
24 Фев 2016 в 17:46
2
К третьему пункту можно приписать God'а. Он посещал все турниры от Valve в качестве игрока. Но на TI 4 играл только в Wild Card.
24 Фев 2016 в 17:47
-3
Лучше бы автор статьи 17 интересных фактов про фотошоп поискал.
И да, маэл - карлан позорный.
24 Фев 2016 в 17:51
-14
Ну НАВИ!
ДАВИ!
24 Фев 2016 в 17:51
-2
Насчёт Северной Америки уверенны? Аркон вроде играли на ТИ5
24 Фев 2016 в 17:57
0
Забрали фид-гранд у Вани Ar7Style :(
Больше всех умирал в патче 6.86 саппорт команды Team Spirit ALWAYSWANNAFLY: в среднем 6,4 раза в 56 играх;
24 Фев 2016 в 20:20
0
Классический Флай.
24 Фев 2016 в 18:01
0
Где купить такую- же куртку как у Жотма?
24 Фев 2016 в 18:09
0
Ааааа! Сейчас бы не знать, что Лода - ровесник Бернинга
24 Фев 2016 в 18:10
0
Топ ммр бедмен их всех одной левой обыграет
24 Фев 2016 в 18:10
0
принцесса жотмина как всегда прекрасна
24 Фев 2016 в 18:17
0
Годы идут,а флай все еще больше всех умирает
24 Фев 2016 в 18:18
0
Miracle the best
24 Фев 2016 в 18:23
0
Среда,школьники 4 утра дота 2 мажор стрим столько слов и сколько боли хаахаххахаха
24 Фев 2016 в 18:44
0
Всегда ненавидел, когда приводят средний возраст, среднюю зарплату и т.д., ведь по сути эта такая тупизна.
Вот приведу конкретный пример: в городе N проживает 2 человека, Сергей, которому 20 лет и Николай, которому 80 лет. Средний возраст по городу - 50 лет. Но ведь это бред, в городе вообще нет ни одного человека, которому 50 лет. Или вот еще: в городе Naike проживает 100 негритят с зарплатой 1000 рублей в месяц и 1 бизнесмен, с зарплатой 1000000 в месяц. Средняя заплата по городу - (примерно) 10000 рублей. Но ведь это даже и близко не стоит с правдой. Вот. Выговорился. На д2ру.
26 Фев 2016 в 05:47
0
И что дальше, ты привел критические примеры, но человек всегда пользуется усреднением и сравнением для оценки чего либо, это естественно, а вот то что это тебя раздражает весьма странно.
27 Фев 2016 в 05:02
0
Эта усредненная оценка не показывает по большей части ничего, а наоборот является хорошим способом скрыть реальную ситуацию.
27 Фев 2016 в 15:39
0
Хочешь показаться умным, так вот, усреднение придумали математики, я думаю, ты понимаешь что эти люди априори не могут быть глупыми и точно не придумали это для того чтобы скрыть реальную ситуацию, как раз наоборот. Вот тебе пример, никто никогда в физике(молекулярной\статистической) не говорит о скорости отдельной частицы, всегда говорят о средней скорости, думаешь чтобы скрыть реальную ситуацию? Нет, потому что скорость отдельной частицы никому не нужна, так как это не позволит понять ситуацию в целом, т.к. это одна из очень большого кол-ва частиц и двигаться с такой скоростью она будет одну миллиардную секунды, тогда как из средней скорости напрямую следует температура системы. Так же и в других случаях, даже в тех что ты привел, просто обычно никто не использует усреднение для 2-3 объектов, как и не мерят температуру системы из двух частиц, но из этого не следует абсурдность усреднения.
27 Фев 2016 в 16:03
0
Вот именно, об этом я и говорил! Усредненная оценка эффективна в определенных случаях и её эффективность знают все. Этим собственно и пользуется правительство, которое делает статистику по типу: средняя зарплата по россии 20к, а значит всё хорошо :). На деле же эти 20к состоят из 10к врача и 100к чиновника
24 Фев 2016 в 18:50
0
Думал Арен купил мерседес
24 Фев 2016 в 19:12
0
новые шмоточки в честь этой ... будут или нет?
24 Фев 2016 в 19:13
0
денди всех на изичах с правой руки в прогиб кинет!!!
24 Фев 2016 в 19:17
0
Как-то странно версута пристроился позади нса. Хмммм
24 Фев 2016 в 19:21
0
Жотм как школьник на 1 сентября
24 Фев 2016 в 19:31
0
Выглядят как школьники, которых Вилат на экскурсию привёз.
24 Фев 2016 в 19:34
0
LGD Gaming GO GO GO GO GO!!!!111
24 Фев 2016 в 20:18
0
Что за карлик на фото?
24 Фев 2016 в 20:39
0
Валет неплохо встал!
24 Фев 2016 в 21:03
0
Превосходство факера
24 Фев 2016 в 21:07
0
справа третий кто такой?
24 Фев 2016 в 21:54
1
Жотму мама куртку на вырост купила
24 Фев 2016 в 22:45
0
Вилат и его п*здюки
25 Фев 2016 в 07:16
0
Едрить маел карлик(
0
а че маелсторм такой маленький?