Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

QO: Нет команды, которую мы бы не смогли обыграть

Автор: ,

Керри команды MVP.Phoenix, Ким 'QO' Саниеоб, рассказывает о своих ожиданиях на The Shanghai Major, командном духе и популярности Dota 2 в Корее.

Ты сказал, что останешься на профессиональной сцене до окончания The International 5, но в августе ты написал в твиттере, что остаешься до TI 6. Что повлияло на твое решение? 
— Ну, я думаю, что я слишком много вложил в это усилий. Во время The International 5 мне казалось, что я смогу взять The International 6, если приложу больше усилий.

Были ли улучшения на корейской Dota-сцене после вашего выступления на The International 5? Что может повлиять на просцену в целом?
— Nexon больше не поддерживает Dota, а Steam, как игровая платформа, не популярна в Корее, поэтому мне кажется, что сцена не изменилась никак. Возможно, корейцы будут больше интересоваться этой игрой, если мы сможем взять The International 6.

Ты говорил, что когда  Heen и  FoREV перешли в  MVP.Hot6ix, их взгляды на игру были отличны от твоих и  March. Как все изменилось после того, как вы с  FoREV вновь стали играть вместе?
— Это как у  Alliance. Мне кажется, что после победы на The International 3 у них были разные идеи и индивидуальный подход ко всему. В плане мастерства или общих взглядов, он нам нравится, и мы решили снова играть вместе.

Что вы приготовляли на Major? Беспокоило ли тебя то, что  MVP почти  не участвовали на турнирах в течение сезона? Чувствуете ли вы свой рост?
— Если играть в рейтинговые игры, то личный уровень игры и навык чтения соперника улучшается сам по себе. Я больше думаю о том, как нам показать свою истинную силу на турнирах.

Что вы думали, когда увидели вашу группу и когда узнали, что первый соперник –  EHOME?
— Многие говорили, что наша группа – самая сложная, так как в ней было три приглашенные команды и  EHOME, победившие на MDL. Мы подумали: «Окей, если мы победим в группе – major будет легким», и на удивление себе же обыграли  Team Secret и  EHOME 2-0. Мы сейчас играем на очень высоком уровне.

Вы готовили что-нибудь против  EHOME?
— Мы не думали о конкретных командах. Мы думали о том, что нужно делать, и брали нужных нам героев.

Верили ли вы друг в друга перед матчем? А после вашей первой победы?
— Могу сказать что мы действительно сильно верили друг в друга. После первой победы мы поняли — еще три игры и мы точно в топ-12.

Во второй игре вы взяли Slark Slark, не самого популярного героя в 6.86, почему именно он?
— Я думаю, что этот герой отлично вписывается в мету и в стиль игры нашей команды, да и в целом, мне нравится этот герой. Я думаю, необязательно играть только популярными героями.

Следующим противником были  Team Secret. Был ли у вас план против них?
— Такой же, как и раньше – не теряем наш стиль игры.

Удивились ли вы трем Iron Talon и Hand of Midas в первой игре? Как вы относитесь к тому, что эта игра стала самой короткой в групповой стадии?
— Это было довольно забавно. Я не самый большой поклонник Iron Talon и Hand of Midas. Мы хотели закончить быстро, но они, похоже, надеялись позднюю игру.

Что вы чувствовали после того, как обыграли  Team Secret и  EHOME?
— Что нет команды, которую мы бы не смогли обыграть.

Ты не думаешь, что команды будут более подготовлены к вам, после вашего выступления в группе?
— Поскольку мы практикуемся каждый день и готовились очень долго, я думаю у нас получится подготовиться ко всему.

Вы уже гарантировали себе 9-12-е место, на что вы надеетесь в дальнейшем?
— Первое место.

Есть какая-то команда, которую вы ждете с нетерпением? Или же просто будете играть со всеми командами не глядя?
— Мы бы хотели встретиться снова с  EHOME в финале.

Чем ты займешься во время перерыва перед основной стадией?
— Буду играть соло-рейтинг каждый день.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
01 Мар 2016 в 16:43
1
санийоб
01 Мар 2016 в 17:43
-1
cани еоб. а что еоб ты?
01 Мар 2016 в 16:46
-1
отлетят так же, как и на DACе!
01 Мар 2016 в 16:47
0
В названии опечатка , наверное случайно добавили "не" , пофиксите.
01 Мар 2016 в 16:47
0
После винов резко выросло чсв
жду луза
01 Мар 2016 в 16:49
-1
Лузнут некст катку LGD.
02 Мар 2016 в 13:57
0
лузнули :))))))
01 Мар 2016 в 16:49
-3
Просто они еще против НаВи не играли....
01 Мар 2016 в 16:51
42
Забавные комменты про чсв подъехали. По факту QO давно уже очень хорошо исполняет и чет щас страшно что дота в Корее станет популярна, ибо тогда больше никто кроме корейцев ничего не выиграет.
01 Мар 2016 в 17:54
-7
Он полностью подподает под определение чсв. После таких заявлений обычно сливают турнир, смайл это на себе испытал
01 Мар 2016 в 18:20
6
Хз, это выглядит не как чсв, просто как определенная уверенность в своих словах, причем он говорит это после того как они развалили одну из самых сложных групп, где им пророчили 4 место)
01 Мар 2016 в 20:51
-1
Ты не в себе? Кто там сильный в группе А? Сикрет, у которых с предыдущего мейджора не стоит или ехоум с больным Eleven`ом?
01 Мар 2016 в 20:56
2
Я бы послушал от тебя такой комментарий про ехоум за день до старта турнира.
01 Мар 2016 в 20:58
0
Хорошо, выведем в топ Ехоум, кто там еще способен показать результаты?
01 Мар 2016 в 21:13
0
Ну, сикреты так или иначе могут достойно отыграть, от цдек лично я ничего не ожидал и не ожидаю, но многие верили (а может, и сейчас верят) в то, что они придумают и покажут на этом турнире что-то новое/неординарное, и это сработает.
01 Мар 2016 в 19:35
0
определение в студию
01 Мар 2016 в 19:08
6
зная как корейцы доминируют во втором старкрафте думаю ты абсолютно прав, если у них эта дисциплина будет развиваться то они могут стать лучшими в ней
01 Мар 2016 в 19:25
-3
типа корейци могут в тенис тоесть пинбол
01 Мар 2016 в 19:36
-2
summon pnchi
01 Мар 2016 в 20:11
0
особенно когда старкрафт уже давно не развивается да и поколение сменяется
02 Мар 2016 в 03:28
0
Тут в Корее доту вообще почти никто не знает. Только близкие к киберспорту люди.
02 Мар 2016 в 03:35
0
Они и LOL, прости господи, отдоминировали по самое нехочу. И даже ХотС.
02 Мар 2016 в 11:18
0
Акценты в старкрафте и доте абсолютно разные. Старкрафт (особенно первый) — это 80% микро и 20% макро. Во втором старкрафте макро и микро это 50 на 50 уже, и на том же WCS в октябре победил француз, хотя была куча топовых корейцев.
02 Мар 2016 в 11:45
-1
Чет ты какую то пургу загоняешь. Последний WCS взяли корейцы http://wiki.teamliquid.net/starcraft2/World_Championship_Series
02 Мар 2016 в 14:02
0
http://sc2.battlenation.ru/articles/view/470-premer-liga-pervaya-nekorejskaya-pobeda-v-istorii как бы я говорил не "последний", ок да?
03 Мар 2016 в 06:16
0
Так это 3 сезон. Финалы года были взяты корейцами.
03 Мар 2016 в 15:38
0
А ничего что финалы были не в сентябре-октябре?
02 Мар 2016 в 09:55
0
лол, по-моему они нифига не ЧСВ, буряты готовились, тренировались и сейчас показывают хорошую игру как профессионалы, верю в них больше чем в ВП
01 Мар 2016 в 16:53
6
мвп=нави 2011 года
01 Мар 2016 в 16:54
-1
Монголы молодцы, подняли страну! Подняли Доту!
01 Мар 2016 в 16:55
1
Ничайно выйграли бухавших всю ночь ехоум, теперь думают что боги доты, ок жду луз серий
01 Мар 2016 в 19:02
0
А потом и Сикретов случайно, и во всех встречах 2-0. Да, ты конечно прав. И во-вторых это не EHOME бухали, а LGD.
01 Мар 2016 в 16:56
0
ez top 1 для корейцев (нет :(
01 Мар 2016 в 17:00
-1
"Что вы приготовляли на Major?" - Элитненько!
01 Мар 2016 в 17:04
-1
прийму удар на себя
01 Мар 2016 в 17:09
-1
проиграют гф против ехоум, скриньте
01 Мар 2016 в 17:10
5
Не ожидал от МВП таких результатов. Жду мемы навиалиянсоеглждмвпфанбоев п-преданность
01 Мар 2016 в 18:06
0
Уже есть
01 Мар 2016 в 17:18
-1
"Это как у Alliance" - ну хоть кто-то понимает с кого надо брать пример... Но все равно отлетят в первой же игре плей-оффа.
01 Мар 2016 в 17:43
0
Чсв
01 Мар 2016 в 17:46
-1
Для вп эти корейцы всегда были ИЗИ ... Че они там пишут, ппц№))
01 Мар 2016 в 18:13
-1
Сони*б?
01 Мар 2016 в 18:16
-1
Где новость что 2GD вернули обратно?
01 Мар 2016 в 18:19
-1
Ну и фотку подобрали, конечно. Сидит аутяга в стену смотрить xD
01 Мар 2016 в 18:24
-1
с детства за бурятов
01 Мар 2016 в 19:07
0
Будем интересно посмотреть на lgd как они будут фидить по всей карте одновременно и лузнут две по 20, а может быть и нет хмм... думаю будет супер интересно, челик на ёрсе у них топчик топовый.
01 Мар 2016 в 19:14
-2
Как всегда отлетят от Артурки Бабаева
01 Мар 2016 в 19:28
1
Вообще QO исполнял на уровне всегда.даже на инте он не уступал топ мидерам потому,что и сам топ.но большая просьба к форумчанам.ребята!не надо смеяться над его фамилией.ему же обидно
01 Мар 2016 в 20:56
-1
Кто раньше играл в старкрафт поймут меня - корейцы самые страшные задроты на планете. Вангую, что совсем скоро весь мир будет противостоять только им и потерпев поражение мы будем учить корейский язык
01 Мар 2016 в 21:35
0
ниче се чуань похудел ..
02 Мар 2016 в 02:02
0
QO самый оптимистичный человек на планете
02 Мар 2016 в 02:23
0
Слишком громкое заявление для корейца. Учитывая то, что после закрытия Нексона, все корейцы начали играть на японском сервере. И у большинства там руки кривые. Либо изи выиграешь, т.к противники никакие. Либо изи проиграешь, т.к союзники никакие. Как в лп.

Смешно то, что у большинства японские ники, но разговаривают на корейском.
02 Мар 2016 в 04:29
0
на японии отбитые корейцы играют ?) Там уровень 3 к игроков как у нас 5. Из отбитых там играют только русские.
02 Мар 2016 в 05:19
0
Ez Major для корейцев, OG даже отлетят в сухую, равных им тут нет никого это уж точно
02 Мар 2016 в 06:28
1
ничего нового: в заголовке фраза, вырванная с контекста, недоумки, которые пишут всякую чушь, не прочитав новость.. мдауж
02 Мар 2016 в 11:31
0
Нет команды которую они не обыграют кроме ЕГ ЛГД Ликвид и еще немного...
02 Мар 2016 в 13:56
0
можешь вычеркивать лгд из списочка
02 Мар 2016 в 12:14
0
/summon pnchi
02 Мар 2016 в 13:19
0
Пока они убивали далеко не топ-команды мажора. Рановато пока чсвшить.
02 Мар 2016 в 13:54
0
Как забавно читать комментарии, где пророчили поражение, после игры с LGD.
03 Мар 2016 в 11:14
0
QO QO QO