Крупнейший в СНГ турнир пройдет в Москве

Автор: ,

Буквально только что киберспортивный мир узнал о новом турнире, который пройдет в столице России. $500,000 и лучшие команды со всего света. Кажется, СНГ получит свой мини-major! 

Итак, один из самых уважаемых организаторов на постсоветском пространстве —  Андрей «x3m4eg» Григорьев опубликовал следующий твит: 

Видео опубликовано на новом канале, но  OG уже подтвердили подлинность этой информации. Да, нас ждет самый мощный LAN-ивент в истории не только России, но и СНГ. Пока организаторы выпустили лишь красивейший тизер, но уже известны даты, призовой фонд и некоторые команды, видимо, подтвердившие свое участие. 

 Virtus.pro пока ограничились лишь небольшим инсайдом, который, однако, окончательно не оставляет сомнений: крупнейшая российская организация имеет непосредственное отношение к грядущему турниру:

Будем ждать полного анонса турнира в Москве, знаю, что на площадке, где он будет проходить помещается больше 6000 человек. Будем стараться удивить, задумки есть)

 Не остался в стороне и  Admiralbulldog:

(Я действительно люблю некоторые СНГ-LAN'ы. Там удивительные люди! HYPE.)

Напомним Sneg1 (лидер проекта Virtus.pro) ранее намекал на несколько важных анонсов, которые выйдут в течение месяца. Сперва последовало объединение крупнейших студий, а теперь — самый крупный СНГ-турнир. Надеемся, что его организация не подвет. Так или иначе, нас ждут великие свершения!

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
03 Мар 2016 в 23:12
0
Жаль китайцев. Теперь следующих лет 20 мажоров не увидят у себя.
03 Мар 2016 в 23:22
0
У них всегда есть MDL и i-League
03 Мар 2016 в 23:13
81
Видео крутое
03 Мар 2016 в 23:24
-7
Изи турик для вп,кстате где нави?
03 Мар 2016 в 23:46
-39
могу только одно написать
NaVi дави!!удачи на турнире
03 Мар 2016 в 23:52
-2
куплю билет на московский мажор 8 800 555 3535
03 Мар 2016 в 23:56
0
Хвоста подберут и поехали
04 Мар 2016 в 02:09
-4
вижу коммент пнчи-автоматически дизлайкаю, т.к. я часть стада и вообще быдло
03 Мар 2016 в 23:32
6
Рили очень крутой анонс. Уверен, турнир будет на высоте!
Но все таки в СНГ делать.. есть места получше. Москва дорогой город, и туристам-фанатам будет не очень выгодно там жить/гулять.
Хоть в Питере бы сделали :) А так оч круто, удачи им.
04 Мар 2016 в 00:07
0
Отталкиваются я думаю от площадки для проведения и от вместительности.
04 Мар 2016 в 00:53
-3
тогда минск - опыт есть, площадка есть, дешевле значительно, есть где размещать людей
1 проблема - где это?
04 Мар 2016 в 02:06
-1
Москва - дорогой город, но поверь, это проблема не для игроков или фанатов, а в первую очередь для организаторов, которым будет нужен целый вагон бабла чтобы сделать турнир хотя-бы НЕ ХУЖЕ чем Старладдер. А если турнир окажется слабым, то это будет позор, потому-что после Шанхая от нас ждут очень хорошей организации, не было бы хайпа вокруг CIS-major, тогда даже плохо организованный турнир был бы принят с пониманием и забыт.
04 Мар 2016 в 02:57
3
Не хуже чем Старладдер? лол. Организация давала неплохие призовые, хорошую площадку для проведения, плюс оплачивала проезд всех команд в Киев! Я скажу больше, сейчас идет Velveвский major турнир где русских комментаторов просто невозможно слушать в дота тв. И вместо того что бы смотреть в HD качестве на ультра настройках, я должен смотреть на твиче, со старладдером такого не припомню. Я не из украины, что тут кинулся в защиту (я из Сибири) но турнир мне очень нравился
04 Мар 2016 в 06:38
0
Китайский мажор явно станет топ1 провалом в истории Доты 2.
04 Мар 2016 в 07:41
0
Не помню какой турнир от китайцев(толи nyan nyan, толи еще какой-то) был гораздо хуже. Типо призовой тоже был пол ляма, но там играли сразу и в хотс и лол и хс, игроки спали на пластиковых стульях, ожидали свою игру 2 часа высиживая на полу. Многие Китайские коллективы просто отказывались от участия, зная какие там условия. Вот он был действительно провалом.
04 Мар 2016 в 13:17
3
WCA же
05 Мар 2016 в 08:12
0
спасибо)
05 Мар 2016 в 07:43
0
Это был WCA. Там сами изначальные условия были хреновые, но хоть без задержек и пустых стадионов.
04 Мар 2016 в 06:46
-1
Ну каким туристам?
Командам проезд и проживание оплачивается, а 6к стадион забьют жители Москвы.
Таки не нужно все же сравнивать киберспорт и какой-нибудь ЧМ по футболу. Туристы на такие мероприятия еще не ездят.
04 Мар 2016 в 07:43
0
ЧМ по футболу - это как TI по дотке. А на TI едут очень много народу с разных стран. Так что не гони). А этот турнир тогда уже сравни с Чемпионатом России по футболу, или какой-нибудь 2 девизионной лигой.
05 Мар 2016 в 07:47
1
Стадион на TI максимум вмещал 15к зрителей. Да, очень, очень много народу...
А стадион на франкфуртском мейджоре вмещал 13к зрителей и был полупустым.
05 Мар 2016 в 08:14
0
я про мажоры вроди как ничего и не говорил Оо
07 Мар 2016 в 08:34
0
Повторю персонально для тебя, если ты вместо признания неправоты решил выборочно читать мое сообщение:
"Стадион на TI максимум вмещал 15к зрителей.".
04 Мар 2016 в 07:33
6
Ну так виртусам выдали кучку денег, на развитие кибер спорта, чё бы не сделать что то в рашке наконец то годное)
04 Мар 2016 в 09:19
3
В Европке города еще дороже,и ничего,жили же как-то на Фракфуртском Мажоре и ЕСЛах
04 Мар 2016 в 15:00
1
При текущих курсах - 77 и 80 за доллар и евро, в Москве дешево жить иностранцам)
04 Мар 2016 в 03:09
-21
Не удивительно,что УКРАИНЕЦ оргнизовывает! Ну что поделать раз в росии нет талантливых людей.
04 Мар 2016 в 07:12
1
даааа очень даже крутое видео надеюсь и организация турнира и наши команды не подведут нас !!! и все будет на уровне ПРО!
03 Мар 2016 в 23:14
-23
Итак, один из самых уважаемых организаторов на постсоветском пространстве — x3m4eg
Че за нонейм???
03 Мар 2016 в 23:23
2
это тот нонейм, который организовывал турниры, когда ты не знал как мышь держать и которого приглашают быть админом на такие ивенты как саммит. также он является одним из основателей рухаб. и на таком портале как реддит был признан одним из самых полезных членов дота 2 комьюнити.
а так, да, нонейм...
03 Мар 2016 в 23:26
-13
Только я за 3 года доты так о нем и не услышал ни разу, а так да, в кругу голубых тоже знамениты борцы за их права
03 Мар 2016 в 23:34
1
x3m4eg- один из администраторов The International. Этого достаточно? Не говоря уже о, том что является главным админом мажоров, саммитов, старладерров и т.п. турниров, и о том, что госугеймерс признали его самым полезным/лучшим человеком в 2015 году, который работает за кулисами и вне кадра. То, что ты нихрена не интересуешься этим- не значит, что человек нонейм.
04 Мар 2016 в 00:12
4
Зачем кормить школля?
04 Мар 2016 в 19:49
-2
Я голодный покорми меня
04 Мар 2016 в 00:51
-1
То что ты не знаешь его и живешь где-то в деревне у бабушки, это твои проблемы, не наши.
04 Мар 2016 в 06:40
1
Ты ж школьник. А для школьников все нонеймы, кроме состава Нави и Вилата.
04 Мар 2016 в 19:51
-2
Что за нави? Знаю только пуджа
04 Мар 2016 в 05:54
3
сейчас бы x3m4eg не знать
сразу видно ньюфаг
03 Мар 2016 в 23:15
0
тизер годный
03 Мар 2016 в 23:15
6
Ролик на 10 мажоров из 10
03 Мар 2016 в 23:15
-1
Чет в голос с почти как мажор. Хотя получше многих турниров.
04 Мар 2016 в 06:43
0
В турнире примут участие все топовые команды мира. Призовой - один из самых высоких, не считая Дота 2 Азия и Вальвовских официальных турниров (мажоров и инта).
6к зрителей - это как на франкфуртском Мажоре.

Так и с чего ты ржешь то?
03 Мар 2016 в 23:18
0
опять Нирвана в подвале лан проводит
03 Мар 2016 в 23:19
-2
Собираю пати на абуз нового компендиума, если его сделают к этому турниру.
03 Мар 2016 в 23:19
2
Мощно, ничего не скажешь.
03 Мар 2016 в 23:22
14
АЖ В ЯЙКАХ ЗАЩИКОТАЛО ОТ ТАКОГО ТИЗИРА....
03 Мар 2016 в 23:22
2
Великолепное видео, будет хороший турнир
03 Мар 2016 в 23:28
-9
где псих?
03 Мар 2016 в 23:31
-5
а вот он я!
03 Мар 2016 в 23:32
4
Я уверен в наших, что они не облажаются, очень крутой видосик
03 Мар 2016 в 23:39
2
Вот это ролик! Аж мурашки по коже! супер! Учитесь там, на мажорах
03 Мар 2016 в 23:43
2
будет лучше чем мажор в шанхае,скриньте
03 Мар 2016 в 23:48
3
Опять намошнят место навям, а они в очередной раз отлетят топ 16...
04 Мар 2016 в 00:06
0
Придется почку продавать небось за билет на лан
04 Мар 2016 в 00:13
0
6к мест на площадке, если правда то как-то маловато будет после Минска то, хотя там и кс еще был
04 Мар 2016 в 00:19
2
ТОП команды будут судя по ролику. Надеюсь Liquid, Vega и MVP также окажутся в этом списке со временем.
04 Мар 2016 в 00:19
-2
Осталось нормальную арену в рашке замутить и ггвп
04 Мар 2016 в 00:46
-2
мда найс ньюсмейкер где даты алло
04 Мар 2016 в 02:23
0
>но уже известны даты
ТОГДА ГДЕ ОНИ В ТЕКСТЕ?
04 Мар 2016 в 07:10
0
9-15 Мая
Посмотри видосик,он топ
04 Мар 2016 в 03:21
2
По описанию только 2 площадки подходят : Крокус сити холл и Stadium live . Хотелось бы второй вариант. Крокус заезжен уже событиями. Всё четко будет, ребята организуют на уровне! Проверка Москвы перед Мажером будет, а осенью уже спокойно на стадионе Спартачка или каком нить манеже Динамо ( еще какие то ледовые дворцы в столице наверняка есть, просто не Москвич) проведут достойный Мажёрчик, на зависть всему миру. Любим мы с размахом к такого рода событиям подходить, менталитет
04 Мар 2016 в 03:40
0
В Лужниках))
04 Мар 2016 в 03:52
0
Лужники закрыты на реконструкцию к ЧМ2018 до 2017 года... В Крокусе будет. инфа сотка
04 Мар 2016 в 04:49
0
Вот что значит быть далеким от футбола)) Но в любом случае я на этот лан не попаду =(
04 Мар 2016 в 05:51
0
Кстати, что да, то да) Хлебом не корми, дай бабок просадить на какое нибудь мероприятие.
В Сочи убухали хрен знает сколько бабла, в ЧМ 2018 тоже вкинули, любят наши люди показуху и размах
04 Мар 2016 в 07:09
0
Мне кажется что турнир как раз будет проводиться в той арене которую строят организация ВП,говорили же что уже в этом году будет открыта она

UPD: Арена открывается в сентябре,так что дальше гадаем
04 Мар 2016 в 03:22
0
покажем китайцам что такое нормальный турнир :)
04 Мар 2016 в 03:50
-3
Бюджет разворуют, скриньте
04 Мар 2016 в 06:01
0
This is Russia, baby!
04 Мар 2016 в 06:39
31
Для большей эпичности тизеру не хватает бегущего Гоблака.
04 Мар 2016 в 06:58
-1
Эпицентр > Шанхай мажор
04 Мар 2016 в 07:46
0
"Я действительно люблю некоторые СНГ-LAN'ы. Там удивительные люди! HYPE"

вы может все-таки наймете нормального переводчика?
04 Мар 2016 в 08:20
1
полная фигня турнир, нави нету
04 Мар 2016 в 08:43
1
ez for na`vi
04 Мар 2016 в 08:55
-1
антимаг понравился остальное массы калла
04 Мар 2016 в 09:11
0
Так себе видео, не знаю, что там особенного.
04 Мар 2016 в 09:56
-1
Зря они в России турнир делают. Не выплатят победителям ничего.
04 Мар 2016 в 11:27
1
По ходу ты перепутал Россию со страной 404
04 Мар 2016 в 10:41
0
Буде круто если все пройдет хорошо и Валв проведет вместе с этой организацией какой нибцдь Мажор. Я бы поехал.
а афтере делали, достаточно убого и примитивно
04 Мар 2016 в 14:34
0
зачем в Москве? неужели нельзя провести в городе попроще?
04 Мар 2016 в 15:06
0
ждем руске компендиум
04 Мар 2016 в 16:30
-1
В тизере Лина (VP) с драгу слейва ваншотит ЦМку (EG), тонка)0
04 Мар 2016 в 18:31
0
"Надеемся, что его организация не подвет".
Исправьте, пожалуйста, НЕ ПОДВЁТ.
05 Мар 2016 в 02:38
0
эх щас бы по 50 монтажику судить о турнире
05 Мар 2016 в 13:28
0
Плей-офф, который пройдет с 12 по 15 мая, примет одна из лучших концертных площадок России – Крокус Сити Холл
Билеты на заключительную стадию турнира поступят в продажу в начале апреля.