ESL One Manila: финал

Подошёл к концу турнир ESL One Manila — один из последних крупных турниров перед квалификациями на The Manila Major.

По итогам групповой стадии в плей-офф вышли четыре команды: Fnatic, Team Liquid, Wings Gaming и Team Empire. Именно эти команды сражались за титул чемпионов ESL One Manila, крупные призовые и за потенциальную возможность получить прямое приглашение на The Manila Major.

Игровой день начался с матча между любимчиками местной публики Fnatic и восходящей звездой китайской сцены Wings Gaming. Китайский коллектив снова уступил своему оппоненту в первой игре, но игроки смогли собраться, и во второй и последующей третьей решающей карте Wings показали очень уверенную и сыгранную игру, гарантировав себе победу со счётом 2-1.

Во втором матче сошлись команды Team Liquid и Team Empire. После неожиданно удачного выступления
Team Empire в групповой стадии многие поверили в «имперцев» и возлагали на них надежды, однако Team Liquid оказались более опытными. KuroKy и компании понадобилось всего две карты, чтобы довести дело до победного конца. Во второй решающей карте интрига сохранялась до самого конца, но Team Liquid в нужный момент взяли ситуацию в свои руки и закончили игру буквально за несколько минут. 2-0, Team Liquid в гранд-финале, Team Empire занимают достойное 3-4 место.

В гранд-финале абсолютным фаворитом выступали Team Liquid. Однако уже в первой карте Wings Gaming, которые попали на турнир через китайские квалификации, смогли показать зубы: китайский коллектив уверенно выигрывает за 40 минут, таким образом Team Liquid впервые за весь турнир проигрывают карту. Похоже, победа на первой карте вселила уверенность в Wings: на второй карте китайский коллектив контролируют всю игру и шаг за шагом идет к победе. И хотя к концу игры Liquid почти вернулись в игру, проведя несколько удачных для себя драк, Wings находят в себе силы и доводят карту до победы, теперь им остается лишь один шаг до чемпионства на турнире. В третьей и решающей карте Wings решаются на эксперимент: в пике появляется Alchemist и Venomancer Venomancer. Хотя начало игры было чрезвычайно активным, Alchemist Alchemist с помощью Track-убийств зарабатывает чрезвычайное количество денег – на 35 минуте у него 31 000 золота, когда у самого богатого героя оппонентов всего 13 000. Преимущество настолько большое, что Wings убивают врагов под фонтаном, хотя все башни на базе еще целы. На 40 минуте Alchemist покупает всем по Aghanims Scepter, и команда за пару минут побеждает игру!

Данный коллектив впервые занял призовое место на международном турнире. Поздравляем команду Wings Gaming с этим потрясающим результатом!

Помимо непосредственно зрелищных игр и неожиданных результатов, данный турнир порадовал поклонников Dota 2 различными конкурсами и отличной атмосферой. Так, например, среди англоязычных кастеров проходил конкурс «Macho Man Look», где они посоревновались в обаянии и умении очаровывать девушек. Самым обаятельным оказался TobiWan. Помимо этого, проходил и конкурс косплея. Первое место занял 14-летний мальчик с костюмом Dragon Knight Dragon Knight. Что интересно – этот костюм сделал его отец, и на это ушло всего три дня. Многие также выразили надежду, что ведущий данного турнира Eri Neeman, который умело заводил толпу и поддерживал отличную атмосферу в зале, будет участвовать и в следующих турнирах от ESL, а может быть даже примет участие в Manila Major.

TobiWan — мачо этого турнира

Судьи косплей конкурса

Победитель конкурса и его отец

Результаты матчей:

Дата/Время (МСК)

Матч

Формат

24.04/06:00

Fnatic (1:2) Wings Gaming

bo3

24.04/09:30

Team Liquid (2:0) Team Empire

bo3

24.04/13:00

Wings Gaming (3:0) Team Liquid

bo5

Результаты турнира:

Место

Призовые

Команды

1

100 000 $

Wings Gaming

2

50 000 $

Team Liquid

3-4

25 000 $

Fnatic

Team Empire

5-6

12 500 $

Team Secret

compLexity Gaming

7-8

12 500 $

Mineski

EHOME

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

сказали, что никого не боятся и выиграли. Молодцы!

Аватар пользователя

Турик четкий! На ровне со старладдером примерно. Старладдеру симпатии из-за арены и что они наши. Поэтому всё четко!

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Судя по коротким видео империи против ликвидов можно смело говорить, что Afterlife нубас безмозглый

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Мне доставил очкастый чувак на фоне судей косплея.Уверен,соблазняет Артура.

Аватар пользователя

После shanghai major китайцем вставили в одно место золотого Бэндзайтэна и теперь они играют нереально круто. Вот это и есть настоящая мотивация. Другим командам нужно взять на заметку.

Аватар пользователя

изи 125к$ для артурки бабаева
Кстати, даже не заметил, как этот турнир начался

Аватар пользователя

Повезло, что Бабаевского задоджили, так бы изи 3 - 0 для Артурки

Аватар пользователя

Да это же CDEC нет разве? Все игроки похожи, или это их клоны?

Аватар пользователя

Чувствую зарубу на китайских клавах: ЛГД,вичи,ньюби,сдек,ехоум,ммм, прямые инвайты ведь уже можно сказать отданы второй инвайт после вичи реборн несколько минут назад ушел для вингс))

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Картинку с победителем заранее приготовили, а когда вингс выйграли до конца не исправили и оставили надпись с низу:) team LIQUID to take home 100000$

Аватар пользователя

кек. дословный перевод: Вингс разгромили Ликвид, чтобы забрать с собой 100к бачей.

Аватар пользователя

Видимо ты хорошо шаришь в английском,что перед надписью team liquid не понял смысл слова defeat,кек.

Аватар пользователя

Один фиг бред какой-то написан, пораженные ликвиды заберут домой 100000$?!

Аватар пользователя

Wings Gaming победили Team Liquid и забрали домой 100 000 $.))

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Если бы там были НаВи, ничего бы они не выиграли

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум