Как футбольное поле стало киберспортивной ареной

Подготовка к турниру ESL One Frankfurt идет полным ходом. Давайте же взглянем, где и как пройдет это мероприятие.

ESL One Frankfurt - один из крупнейших турниров по Dota 2. Уже третий год подряд в Германию съезжаются лучшие игроки, цель которых – проявить себя как можно лучше и стать чемпионами ESL One. Ну и заявить всем, что на грядущий International они прибудут с еще большим потенциалом и надеждами.

Этот год – не исключение. На ESL One Frankfurt 2016 приедут такие популярные команды, как OG и Liquid, и это дает шанс увидеть и оценить возможности команд перед International 2016.

Commerzbank-Arena стала постоянным местом проведения ESL One Frankfurt со дня основания турнира, хотя в обычной жизни это футбольное поле, на котором в 2006 году проходили матчи Кубка мира. Перевоплощение стадиона в киберспортивную арену было делом отнюдь не легким. Был установлен огромный светодиодный экран размером в 550 квадратных метров, на котором транслируют игры для фанатов. Подробнее про организацию турнира из уст вице-президента Pro Gaming на ESL Ульриха Шульца: «Организация турнира начинается уже спустя пару недель после окончания предыдущего ESL, мы планируем формат и дату проведения мероприятия».

ESL One Frankfurt

С точки зрения фанатов, оба мероприятия во Франкфурте прошли незабываемо - они сполна насладились впечатляющими играми и ареной высшего качества. Шульц также утверждает, что они намерены исправить пару недочетов прошлого турнира в этом году:

«Экран будет установлен по тем же правилам и параметрам, как это было на прошедших двух ESL. Но в тот раз зрителей огорчила слишком большая дистанция от зрительских мест до экрана, а также неудобные сидения. Можем заверить, что в этом году это не повторится. Кроме того, было решено разнообразить предлагаемую еду».

Огромный экран стал отличительной характеристикой ESL One Frankfurt. И этот год не исключение - в центре поля Commerzbank будет установлена массивная конструкция, которая уже третий год привлекает фанатов на турнир. Однако установка экрана – не последняя проблема организаторов. Им придется обеспечить надежный и быстрый интернет каждому компьютеру и проследить, чтоб он не прерывался в самый неподходящий момент (что не так просто устроить на футбольном поле), а также убедиться в работоспособности остального оборудования.

Commerzbank-Arena

Ульрих Шульц также рассказал о факторах, которые выделяют турнир среди других: «Так как турнир проходит в дневное время, мы зависим от солнечного света. Мы обязаны учитывать тот факт, что на футбольном поле сложно регулировать температуру. Однако после двух лет проведения ESL наша команда знает, как справиться с любой проблемой. В конце концов, в коллективе 150 человек. Первые сотрудники приезжают в понедельник, остальная часть – в четверг. И все до единого работают сообща, чтобы создать неповторимую и незабываемую атмосферу».

ESL One Frankfurt 2014

Турнир начнется в пятницу 17 июня, финал же пройдет субботним утром 19 июня.
Призы выглядят так:

  • 1-ое место - 125,000 $
  • 2-ое место - 50,000 $
  • 3-е и 4-ое места - 22,500 $
  • 5-ое и 6-ое места - 10,000 $
  • 7-ое и 8-ое места - 5,000 $

Важно: ESL One Frankfurt 2016 покажут на канале Sport1 по всей Германии.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Турнир начнется в пятницу 17 июня, финал же пройдет субботним утром 19 июня.

Пятница>суббота.
17>19.
И подумал я тут, что то тут не так. (Да)

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

А Директор ESL-еврей, значит реально разбирается в этом ремесле

Аватар пользователя

Когда путешествовал по Германии, спросил у гида : А вы знаете что у вас чемпионаты по Dota 2 проводят?
Она ответила нет (

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

без крыльев не взлетат (во, какой каламбур то!)

Аватар пользователя

Ну здесь действительно выиграют нави,можете даже скринить

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Теперь каждый раз когда поле переделывают по киберспортивную сцену (Дефолт) будет новая тема?

Аватар пользователя

лучшеб они выигрышные деньги подняли.
а все спустили на какой то футбольный зал. совсем с ума сошли

Комментарии
Форум