Это русский ESL! RuHub обошел европейцев

Автор: ,

Итак, недавно отгремевший ESL One Frankfurt смог преодолеть планку в 3 миллиона просмотренных зрителями часов. Издание EsportObserver, вооружившись статистикой, собранной с Twitch.tv, полагает, что причиной такого успеха стало русскоговорящее сообщество.

ESL One Frankfurt 2016 транслировался на 8 языках, но лишь два из них стали доминантами — английский и русский. 

Сначала обратим внимание на таблицу и график, выведенный нашими коллегами:

 Даты Зрителей в среднем Максимум зрителей Просмотрено часов Время эфира, часов
18 июня 2016 16,364 90,334 1,260,045 77:00
19 июня 2016 20,695 130,003 1,723,934 83:18
В сумме за 2 дня 18,530 130,003 2,983,979 160:18

Так, мы видим, что английская трансляция лидирует по просмотренным часам. При этом, студии из других стран не смогли набрать больше 2% от суммарного количества.

А теперь посмотрим на таблицу, в которой приведено количество зрителей. 

Язык Аудитория в среднем максимально зрителей Просмотрено часов Время эфира, часов
Английский 34,944 114,256 1,548,012 44:18
Русский 58,529 130,003 1,369,581 23:24
Португальский бразильская трансляция 1,764 5,145 42,699 24:12
Французский 574 1,457 19,566 34:06
Японский 90 146 1,982 22:06
Индонезийский 312 447 2,120 6:48
Португальский 3 7 18 5:24

Именно тут и проявляется самое интересное — время эфира русскоязычной трансляции практически вдвое меньше, чем у европейцев. При этом, количество зрителей в ру-сегменте значительно больше. С чем же связан такой интерес со стороны зрителей из СНГ? Конечно же, все дело в достойном выступлении наших медийных команд —  Vega Squadron и  Natus Vincere показали, что способны бороться с мощными соперниками. Не удалось показать себя лишь  Virtus.pro, но и у тех все еще впереди. 

Думается, что такой результат приятен не только представителям RuHub, не правда ли?

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
22 Июн 2016 в 18:30
-2
луйкас за Нави
22 Июн 2016 в 18:30
5
Китайцам это скажите
22 Июн 2016 в 18:41
-5
Нашим футболистам это скажи)))))))
22 Июн 2016 в 18:31
2
Вега украинская команда, КАЕЕФ!
22 Июн 2016 в 18:33
-5
Лол, я же пошутил, в Веге 4 из 5 игроков украинцы.
22 Июн 2016 в 18:51
-1
шутить у маелшторма учился?
22 Июн 2016 в 18:54
-4
Какбе только когда опубликовали новость, вега была украинской командой, теперь она РУССКАЯ, хотя 4 из 5 игроков украинцы.
22 Июн 2016 в 22:12
1
Орга русская. Как с головой дела у тебя?
22 Июн 2016 в 18:31
0
Надо было португальский смотреть, там хоть чат чистый был
22 Июн 2016 в 18:43
0
когда кто то от халявы отказывался, особенно словянские стримеры
22 Июн 2016 в 18:47
-4
Конечно же, все дело в достойном выступлении наших медийных команд — Vega Squadron и Natus Vincere показали, что способны бороться с мощными соперниками. ©
Ну может хватит уже подлизывать? Все что они показала Вега, это то что она проигрывает Нави, а НАВИ не могут победить ОГ когда те фаняться и ставят Миракла на сапорта. Очень достойно. Да.
22 Июн 2016 в 19:07
1
Можно что угодно говорить, но топ2 - это достойное место.
22 Июн 2016 в 19:19
-1
Можно сказать, что не будь это сингл, топ2 там бы не было. Были бы лузера, Нави бы от Ликвидов отлетили точно так же как и от ОГ.
23 Июн 2016 в 11:25
1
если бы да кабы в лесу выросли грибы. случилось, что случилось. нави 2ое место, а ликвиды 3ое
23 Июн 2016 в 11:23
0
а почему подлизывать? вега действительно показали, что они не слабая команда, обыгравши ликвидов и альянс, а ликвиды одна из сильнейших команд европы.
нави тоже молодцы, выиграли у вп, сомплексети и у веги. просто у них с ОГ не ладится. ну они у них выиграют на ТИ6
22 Июн 2016 в 19:02
0
Это если еще и взять то, что некоторые уходили на англ. стрим, т.к не все показывали на нашем стримчанском.
22 Июн 2016 в 19:10
0
Vega - самая медийная команда из всех.
22 Июн 2016 в 19:16
3
Бразильский язык? Щито?
22 Июн 2016 в 19:17
3
Объясните мне идиоту, что за бразильский язык? Имеется в виду диалект португальского?
22 Июн 2016 в 19:21
0
Бразильская трансляция, вы правы, нужно подправить:)
22 Июн 2016 в 19:21
44
ммм Бразильский язык.сколько классов закончил ньюсмейкер?
22 Июн 2016 в 20:24
0
nigra brasil
22 Июн 2016 в 20:30
4
по ходу с Жирковым вместе уроки прогуливали
22 Июн 2016 в 22:20
0
а русской озвучки нормально так и не сделали
23 Июн 2016 в 00:13
-3
репорт за расизм
22 Июн 2016 в 21:52
0
будь популярна дота в Анголе был бы и ангольский..
22 Июн 2016 в 23:43
-1
в школе не обучают бразильскому языку если че так
23 Июн 2016 в 08:46
0
Такого языка не существует если че так
23 Июн 2016 в 08:59
-1
А сколько ты? После точки говорят большую букву нужно ставить.
22 Июн 2016 в 19:24
0
Меня поражают роботяги в чатах твича, такое чувство, что идиотам нечем заняться как сидеть тупеть и спамить, как будто твич им приплачивает!
22 Июн 2016 в 20:54
2
название как то глаза режет - РУССКИЙ потому что на ру языке?? А то по фатку там 9 украинцев из 10 сделали такой просмотр!
22 Июн 2016 в 23:02
0
"Издание EsportObserver, вооружившись статистикой, собранной с Twitch.tv" после слова "статистикой" запятая не нужна. Исправьте
23 Июн 2016 в 01:26
0
было бы больше если нави или вега в финал вышла
23 Июн 2016 в 11:16
0
вообще-то нави вышли в гранд-финал
23 Июн 2016 в 05:07
0
Всему виной приказ Министерства спорта № 470, признающий киберспорт официальной спортивной дисциплиной. (На самом деле у школоты и у студентов каникулы)
23 Июн 2016 в 05:59
-1
Вот успех то! У нас стрим Ублюдка(картмена) собирает больше чем стрим Ваги,чему удивляться