Micro News #1

Автор: ,

Тот, кто владеет информацией – владеет миром. Редакция сайта Dota2.ru старается оперативно публиковать свежие новости из мира Dota 2 для своих читателей. Некоторые из них поступают в виде короткой информации, поэтому, чтобы вы были в курсе любых известий и ничего не упускали, мы возобновили для вас некогда забытую рубрику Micro News.

Начнем со знаменательного события - 9 июля нашей любимой Dota 2 официально исполнилось три года! Казалось бы, срок небольшой, но за это время она успела привлечь миллионы фанатов и профессионалов, по ней ежегодно проводят масштабные и прибыльные турниры (прошлогодний The International 5 стал самым прибыльным турниром в истории киберспорта). Все уже говорят о том, что благодаря Dota 2 киберспорт выйдет на новый уровень – выше обычных спортивных дисциплин.

Battle Cup – ждем с нетерпением!

Бета Battle Cup будет доступна в тестовом клиенте уже через неделю. Билет на турнир можно получить, купив The International 2016 Battle Pass. Напомним, Battle Cup – это турнир, который будет проходить по выходным во время The International 2016. Поучаствовать в нем смогут игроки, владеющие билетом.

Во время запланированных заранее еженедельных событий участники могут собраться и побороться в битве восьми команд до одного поражения. Противники будут примерно одного уровня, дабы избежать неконкурентоспособности. Также турнир будет разделен на четыре географических региона. Призеры Battle Cup получат боевые очки, трофеи для профиля и особый внутриигровой предмет, который будет отображать все достижения владельца.

Буст от Na`Vi, недорого

Вы уже знаете, что  WickedSick и  AltaOda присоединились к медиа-команде  Natus Vincere в качестве стримеров. Оба выражали бурную радость по поводу присоединения к команде  Na`Vi, но есть в этом и ложка дегтя. Либо в  Na`Vi не обратили внимание, либо же им на это наплевать, но их новоиспеченные стримеры занимаются бустом аккаунтов.

Непрофессионализм это или же просто способ заработать денег – решать не нам, но факт есть факт. Как доказательство – ссылки на обсуждения в официальных пабликах ВКонтакте:

https://vk.com/topic-57225160_29780777?offset=260WickedSick
https://vk.com/topic-61203137_29771230?offset=1800AltaOda

Комментарий  Fng по этому поводу:

Турнир от мистера Кота

Mr. Cat Invitational - это новый онлайн-турнир по Dota 2, ориентированный на профессиональную сцену Юго-Восточной Азии. Команды из Индии, Монголии и Филиппин c 11-ого по 29-ое июля будут бороться за призовой фонд в $10,000.

Уже объявили 10 приглашенных команд. Они сразятся в формате best-of-two, затем по правилам double elimination разделятся на верхнюю и нижнюю сетки. Игры в playoff будут проходить в формате best-of-three, а в гранд-финале команды поборются в формате best-of-five.

Участники турнира Mr. Cat Invitational:

Группа А

  •  Mineski
  •  Rave
  •  Execration
  •  The Mongolz
  •  Power Gaming

Группа В

  •  Signature.Trust
  •  s1-Lykos
  •  Orange.Taring
  •  WG.Unity
  •  Beyond Infinity

Призовые места:

  • 1-ое место: 5,000 $
  • 2-ое место: 3,000 $
  • 3-е место: 1,500 $
  • 4-ое место: 500 $

Трансляцию турнира будет вести MoonduckTV, вот ссылка на их канал на Twitch: http://twitch.tv/moonducktv

Vega без «No[o]ne»

 Vega Squadron на ближайших матчах турнира Global Grand Masters выступит без  Владимира 'No[o]ne' Миненко. У игрока проблемы со здоровьем, поэтому команде придется искать временную замену Владимиру. Будущего standin пока что не выбрали, но так как сегодня  Vega предстоит сражение с  Alliance, им следует внимательно отнестись к выбору замены.

7ckingMad снова в деле

А тем временем стало известно, что  Себастиан '7ckingMad' Дебс решил вновь стать тренером  OG - после того, как они победили на последнем The Manila Major. Перед этим он тренировал их к вышеупомянутому The Manila Major. Раньше он был членом команды  Kaipi, но ушел от них перед началом европейских квалификаций на Major в Маниле. Надеемся, что тренерство Себастиана принесет те же плоды  OG, что и на Major.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
11 Июл 2016 в 17:18
-1
Агенты адского :D
11 Июл 2016 в 17:19
-2
Все новости неплохие, кроме бесполезного турнира на 10к зеленых. Его все равно смотреть не будет, в дальнейшем можете даже не писать про такие турики, хотя если там есть пара топовых тир1 команд и турнир европейский, то можно
11 Июл 2016 в 17:20
-2
Сейчас бы писать "Na'vi".
11 Июл 2016 в 17:23
-8
"прошлогодний The International 5" мож на 4 исправите?
11 Июл 2016 в 19:36
-1
Ну да, ведь в прошлом году был 2014, а не 2015
11 Июл 2016 в 19:45
-1
у онимушника окончательно мозг высох
11 Июл 2016 в 17:23
8
отличный формат новостей)
11 Июл 2016 в 18:25
-10
Конченый формат новостей
Просто ужасный
11 Июл 2016 в 19:09
3
согласна, новость прямо таки торт)
11 Июл 2016 в 17:24
14
>и его агенты
Тонко, типа Гейб владеет д2ру, а аддский - это Гейб.
11 Июл 2016 в 17:33
-3
Аддский-это айсфрог
11 Июл 2016 в 17:35
-4
Буква лишняя кек
11 Июл 2016 в 19:12
-2
Аддский его агент.
11 Июл 2016 в 17:25
0
Переведите что 7ckingMad написал в твиттере
11 Июл 2016 в 17:27
4
Мой путь на international 6 с OG начинается сегодня! Через пару минут вылетаю в Монреаль.
11 Июл 2016 в 21:20
2
Я вижу твое рождение, когда в пылу борьбы столкнешся с ОГ я заору молча: " с детства за s1ain" (нет) ((да)). Тащи!
11 Июл 2016 в 17:25
-1
В Монголии играют в доту? Я думал туда интернет ещё не провели....
11 Июл 2016 в 18:44
0
Ну иди тогда водку пей и с медведем на балалайке играй
11 Июл 2016 в 17:49
23
ФНГ нужно вафельник завалить и слиться вообще из доты.
Как можно что-то писать про бустеров, заглатывая у тир-3 команд?
11 Июл 2016 в 18:24
1
Все правильно он пишет.
Днави еще больше низко пали, привлекая к себе бустеров.
11 Июл 2016 в 18:32
5
НаВи укробоги, успешно тягающиеся сейчас с тир-1 командами. Делать могут, что хотят.
Заказывать буст на 95% безопаснее для нервных клеток. И вообще, законом не запрещено, бустят кому хотят.
11 Июл 2016 в 19:38
-10
Ахах
С какими тир-1 они тягаются?
Тир-1 команды, днавей разносят на изи не потея даже.
Уровень днавей тир-3 бомжекоманды
11 Июл 2016 в 19:49
1
Судя по играм на мажоре, я бы не сказал, что их разносят не потея. Ходят слухи, что прямой инвайт тоже дается не просто так на главный турнир года.
11 Июл 2016 в 19:56
-8
Ну медийной команде все инвайты достаются.
11 Июл 2016 в 21:21
0
Эй Патмяра, что тебе нравиться?
11 Июл 2016 в 21:22
0
Вобщем ладно, и так ясно, все хорошо, не волнуйся! ( Вас ГрАаааБЯт) ((Нет)). Все тихо... ТШшшшшшш....
11 Июл 2016 в 19:58
-5
Навям дали инвайт только из-за того что они тащат за собой толпу фанатов
как правило, где нави - там много зрителей
11 Июл 2016 в 20:04
0
Эта теория уже затерта до дыр и актуальна сейчас только из-за того, что нави на подъеме, и есть на что посмотреть (в отличие от ти4-5) По опыту прошедших лет можно сказать, что ко всем СНГ командам на турнирах вольво пристальное внимание СНГ комьюнити.
Так что возвращаясь к нашей теме, ВП бы смотрело не меньше зрителей.
11 Июл 2016 в 21:55
-2
чет мне сразу вспомнились франкфуртский и шанхайский мажоры с пятым интом на пару, где у навей не особо то и инвайты были)
11 Июл 2016 в 21:16
7
Не каждая команда может поставить вагон школьников Гейбу
11 Июл 2016 в 21:02
0
Как можно что-то говорить, после инициации самой худшей идеи в истории киберспорта - кика троих игроков за 2 дня до дед лайна, повлёкший за собой дизбанд + увольнение менеджеров
11 Июл 2016 в 18:03
-1
У Артсема Борщака горит, что у всех игроков нави будет больше ммр чем у него
11 Июл 2016 в 18:15
-1
Ну за Na'Vi лайк однозначно.Еще и лого их такое огромное,каеф
11 Июл 2016 в 18:21
0
Спасибо, ньюсмейкер Мажор, про заметку насчет Манила Мажора и 7ckingMad на Манила Мажоре. Мне очень Манила не хватало Манила Мажора в моем Мажоре. Теперь мой Мажор полностью Манила.
11 Июл 2016 в 18:28
-1
Щедрый Дондо специально выбрал таких приближённых! Теперь армия фанатов НаВи (рождённых ПОБЕЖДАТЬ!!!) будет в топе рмм! Миракль падёт!
11 Июл 2016 в 18:37
4
Коротко и ясно, спасибо Дота2ру
11 Июл 2016 в 18:39
-1
"Сайт dota2.ru и его агенты"
Теперь понятно кто руинит игры
11 Июл 2016 в 19:09
2
когда следующий выпуск?
11 Июл 2016 в 19:10
2
в следующий понедельник
11 Июл 2016 в 19:10
1
Агенты, вкусна
11 Июл 2016 в 19:18
-1
У ньюсмейкера всё в порядке? Зачем ссылки на старые топики от AltaOda и Wickedsick? Они от 2014 года, они давно уже не бустят, хоть бы стримы проверил ей богу.
11 Июл 2016 в 19:23
-1
Везде агенты, то агенты габена, теперь агенты д2.ру
11 Июл 2016 в 19:30
-1
Тот, кто владеет информацией – владеет миром. Сайт dota2.ru и его агенты не имеют ничего общего с этим выражением
11 Июл 2016 в 19:54
0
АХАХАХ синдеренчика опять пропихнули на инт ))))
11 Июл 2016 в 19:59
0
какая разница бустят они или нет ! они зарабатывают бабки на игре! то что их взяли в нави не значит что нави компания бустреров будет ) просто им не интересные такие мелкие детали " это люди называют халтурная работенка"
11 Июл 2016 в 20:04
-1
ммм, факин мэд снова тренер ОГ.
Найс работка, ты бесполезен, ничего не делаешь, зато ездишь на турики за чужой счет и получаешь зарплату от орги.
11 Июл 2016 в 20:40
0
с детства за The mongolz
11 Июл 2016 в 21:02
1
''Сайт dota2.ru и его агенты....''вот кто мне катки сливает...
11 Июл 2016 в 21:02
0
о боже....выходит все команды кроме liquid i og, тир3 команды?или как?я что то не особо понимаю людей которые пишут про то что нави могут выиграть только у слабых команд!любая команда проиграла нави = тир3команда, отличная логика.
11 Июл 2016 в 21:20
0
Соло не будет играть, к нему скоро алик бухать едет
11 Июл 2016 в 22:39
0
Нави за счет буста жить будут
12 Июл 2016 в 00:22
-1
Стоило уйти с ньюса, как мой рофл про агентов переняли, ну лан.
12 Июл 2016 в 01:30
0
ой да то что эти два дауна бустера калибровщика в нави вообще насрать, нави же гавно.
12 Июл 2016 в 17:04
0
Леля,дави