Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Выиграл с добавкой: победа Wings в китайских мемах

Автор: ,

Вы не поверите, но китайцы тоже любят мемы - только завершился гранд-финал TI6, а на китайских форумах уже вовсю шутили о чемпионах  Wings. Dota2.ru представляет самые забавные шутки и мемы с китайских форумов.

Итак, для начала немного контекста: особенности  Wings и связанные с ними истории, которые и стали предметом шуток. Учтите также, что китайский юмор в целом сложнее европейского, шутки длинные и с большим количеством отсылок.

  1.  Wings стали, пожалуй, самой непредсказуемой командой TI6 – невероятное разнообразие пиков и стратегий.
  2. Перед тем, как войти в состав Wings,  iceice играл в команде  Big Gods c такими ветеранами как
     xiao8,  Burning и  RotK - которые в начале года объявили о завершении карьеры, но вскоре собрали микс, чтобы поиграть в свое удовольствие. После дизбанда  Big Gods (а именно - возвращения ветеранов в крупные команды),  xiao8 заявил на стриме, что  iceice - несерьезный, ленивый (не пересматривает реплеи), часто отвлекается и просто не может быть профессиональным игроком.
  3. Статус  Burning в Китае – поистине легендарный, сказать, что его бесконечно уважают – не сказать ничего. Что, впрочем, не мешает китайцам шутить на тему этого уважения.
  4. При этом китайцы очень остро переживают поражения на международной арене и до успеха  Wings часто шутили по поводу растерявших скилл ветеранов и отсутствия талантливой молодежи.
  5.  Faith_Bian ведет дневник: это, как он считает, помогает ему прогрессировать.

Опрос: кто больше всего поспособствовал победе  Wings на TI6?

  1. Конечно,  Burning! Каждый знает, что Anti-Mage Anti-Mage – его альтер-эго в Доте, так что именно он выиграл для  Wings последнюю карту.
  2.  xiao8. Директор сказал, что « iceice не может быть профессионалом» и закрыл для него дорогу в тусовку китайских ветеранов. Ах, подождите, ведь эта тусовка – бездарная помойка? Хитрый план от Директора, чтобы  iceice не растерял свой талант.
  3. DanChe (китайский комментатор). Назвал  Wings второсортной командой – спасибо за мотивацию! 
  4.  EG. Конечно же, они имели в виду – " Wings, you are next champions". Прекрасное пророчество. 
  5. Icefrog. Сделал патч, в котором каждый герой силен, так что  Wings воспользовались своим широким Hero Sea (обыгрывается термин Hero Pool – настолько широкий у  Wings, что это уже не бассейн, а море).
  6. Valve. ВСЕ ПОДСТРОЕНО И КУПЛЕНО!

О зажравшихся ветеранах

 Y’Innocence в интервью сказал, что больше всего  Wings играли клозы с  OG и  EHOME.

Комментарий:

«Тонко, типа кроме  EHOME из китайских команд больше вообще никто не тренируется, вот и приходится играть с  OG».

О драфте  Wings

«Почему  Wings всегда отдают врагу First Blood? Им стыдно начинать матч с преимуществом по голде, которое они получают нарандомив героев».

О дневнике  Faith_bian

«12.08.16. Дорогой дневник! Сегодня вынес Сумаила. Прекрасный день!»

Как перепикать  Wings

« ppd – Я понял, как пикать против  Wings! Просто не баним тех героев, которых они брали в прошлой игре, они все равно не пикнут их второй раз».

Китайский текст (предполагается, что ответ  Wings) - "забань свою матушку".

О грязной игре

Американские фанаты дошли до совсем уж грязных предложений:

«Обращаюсь к парню с большим планшетом, который сидит напротив кабинок  EG. Предупреждай  EG, когда  Wings забирают Рошана, байтят или идут в смок-ганк. Используй соответственные буквы на экране: R, B, G. Не дадим чукчам победить.»

Китайцы отреагировали на такие новости с юмором:

«Ну,  Wings просто надо нажать сразу два смока и пусть рисует на своем планшете GG».

О команде мечты

«У меня есть идея для дрим-тим, изи TI7!

  • Керри – Burning 
  • Мид – blink
  • Оффлейн – Faith_bian
  • Саппорт – iceice
  • Саппорт – innocence
  • Замена – Shadow»

Ответ:

«Тренируемся таким составом, чтобы врагов напугать, на турнирах меняем  Burning на  Shadow. Легчайшие».

Опрос:  EternaLEnVy смотрит на  w33 и  Misery, и перед глазами его встают…

  • Воспоминания о победе на Shanghai Major
  • Слезы
  • Задница  Arteezy

Пост на форуме: "Еще остался кто-то, кто не знает победителей TI6 в лицо?"

Ответы:

"Не могу их друг от друга отличить, когда они вместе стоят"

"Знаю в лицо только  iceice и еще этого парня, которому  42 года". [прим. - речь идет о  blink, и на самом деле ему 24]

Поздравление от  Burning

Еще недавно, в 2014-м году, сегодняшние чемпионы с восхищением наблюдали за игрой легендарных  DK. Узнаете  Faith_bian и  blink?

 

После грандфиналов  Burning лично поздравил  Wings и разместил вот такой мем: 

Низкий поклон талантливой молодежи от ветерана про-сцены c намеком на то, что теперь легендарным  Burning,  RotK и  MMY в пору самим учиться у  Wings.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
15 Авг 2016 в 12:10
21
C последнего в гилас
15 Авг 2016 в 12:12
-7
Думал это агрессиф а не айсайс. Все на одно лицо.
15 Авг 2016 в 12:16
8
репорт за рассиизм
15 Авг 2016 в 12:13
-2
посмотрите на бицуху кейсы, любого с д2сру школьника/судента одним хватом задушит
15 Авг 2016 в 14:58
-1
Я бы хотел, чтобы она задушила меня своей попкой
15 Авг 2016 в 12:14
-2
ахахах мемы наканецта
15 Авг 2016 в 12:14
-2
о этот тонкий как скилл Faith_bian китайский юмор
15 Авг 2016 в 12:14
-1
Ставлю лайк
15 Авг 2016 в 12:14
51
Тонко, типо ньюсмэйкеры работают учителями по обьяснению китайских мемов.
15 Авг 2016 в 12:15
0
Ох уж эти китайские мемесы
15 Авг 2016 в 12:16
-1
смешно
15 Авг 2016 в 12:19
90
Самоирония хорошее качество ( я о Burning'e ) - у нас к сожалению в СНГ никто бы так не смог все же "звезды"
15 Авг 2016 в 12:21
6
зато у нас есть корешок который может общаться с кем хочет
15 Авг 2016 в 12:22
0
Кто это?
15 Авг 2016 в 13:03
0
vanskor
15 Авг 2016 в 14:12
2
он ещё и футболки почти бесплатно раздаёт
15 Авг 2016 в 14:50
-1
почти, бесплатно...
16 Авг 2016 в 03:36
0
тока отсасай надо))
15 Авг 2016 в 19:36
2
У нас мид не проигрывают а зачастую даже и выигрывают, о чём ты, какая еще самоирония ?!1
15 Авг 2016 в 12:21
-1
В очередной раз убеждаюсь, что xiao8 зажравшейся засранец)
15 Авг 2016 в 12:27
-3
Сложнее = толще, ну рили бол-во шуток банальные, только Бернинг неплохо пошутил.
15 Авг 2016 в 12:39
31
пример действительно сложного китайского мема:
OG они сейчас называют "Spring and Autumn Overlords/Winter Worm, Summer Grass"

Первая часть мема - отсылка к китайской истории.

"Период Вёсен и Осеней (также период Чуньцю, кит. упр. 春秋時代, пиньинь: Chūnqiū shídài, палл.: Чуньцю шидай) — период китайской истории с 722 по 481 год до н. э., соответствующий летописи Чуньцю («Вёсны и осени»), составителем которой считают Конфуция."

Вторая - к китайскому названию гриба кордицепс.

"Кордицепс паразитирует на разных членистоногих, включая гусениц и муравьёв. Споры гриба проникают в тело насекомого и, питаясь им, постепенно его убивают и мумифицируют. Зрелый гриб выглядит как высохшая жёлто-коричневая гусеница с тёмно-коричневым сучком. В таком виде, под названием ярцагумбу (тиб. དབྱར་རྩྭ་དགུན་འབུ, вайли: dbyar rtswa dgun 'bu, досл. «летом — трава, зимой — насекомое»), его собирают жители многих поселений Тибета, Бутана, Непала и северной Индии."

Суть мема - весной и осенью OG выиграли Мажоры, зимой и летом - выступили невыразительно.
Мем (я даже не знаю, можно ли это назвать мемом, поэзия какая-то) особенно красив тем, что при переводе на английский (Overlords - Grass) получается OG.
15 Авг 2016 в 13:01
0
Нифига ты дал, лайк, аж интересно было до конца читать, хотя обычно вижу много не читаю априори.
15 Авг 2016 в 13:03
14
действительно сложно, наши только дратути могут придумать, когда китайцы вот такое сочинают
15 Авг 2016 в 13:20
-1
ааа сложна NotLikeThis
15 Авг 2016 в 18:10
0
О мой Бог, как же сложна
15 Авг 2016 в 12:44
-1
денди
15 Авг 2016 в 12:50
0
Жду китайского пинчера. Без него мемов не бывает
15 Авг 2016 в 12:51
-1
Выиграл с добавкой - проиграл с подливкой.
15 Авг 2016 в 13:05
4
Мемы на китайском на главной, ну это сразу лайк
15 Авг 2016 в 13:08
0
Топкекич два два восемь на главной ,крейгазм
15 Авг 2016 в 13:13
17
Пост от профессора китайской мемологии, лайк.
15 Авг 2016 в 13:14
-1
Бернинг красавчег
15 Авг 2016 в 13:25
-3
боже, вот чего мне всю жизнь не хватало - китайских мемов. Отличная тема, ньюс
15 Авг 2016 в 13:48
2
Почему Wings всегда отдают врагу First Blood? Им стыдно начинать матч с преимуществом по голде, которое они получают нарандомив героев - с этого поорал. Но Бёрнинг действительно хорош, не чсв
15 Авг 2016 в 14:05
0
Спасибо автору, отличный контент. Особенно доставила шутка про двойной смок :D
15 Авг 2016 в 14:13
-1
«Почему Wings всегда отдают врагу First Blood? Им стыдно начинать матч с преимуществом по голде, которое они получают нарандомив героев».

Самый годный мем :D
15 Авг 2016 в 14:15
8
выиграл с добавкой - проиграл с подливкой
15 Авг 2016 в 14:42
-1
«Ну, Wings просто надо нажать сразу два смока и пусть рисует на своем планшете GG».
Проорал
15 Авг 2016 в 14:53
-1
Мемы мемасики ахаха ыыыы))
15 Авг 2016 в 14:59
-2
орнул с листочка с банами
15 Авг 2016 в 15:18
0
Выйграл с китайской подливой
15 Авг 2016 в 16:11
-1
iceice играл в команде Big Gods c такими ветеранами
чет прочел - ветеренарами
15 Авг 2016 в 16:19
1
Как же годно, оподливился с мемов до следующего ИТ.
15 Авг 2016 в 17:04
1
Бернинг реально царь. Как много подчас может одна картинка рассказать о человеке.
15 Авг 2016 в 17:24
1
добавка(подливка)
15 Авг 2016 в 17:43
0
самая годная тема за последние n-лет))
15 Авг 2016 в 18:10
0
«Ну, Wings просто надо нажать сразу два смока и пусть рисует на своем планшете GG».
В голос что то
15 Авг 2016 в 18:20
1
ахахах топкекич это ты??
15 Авг 2016 в 18:22
1
То чувство, когда китайские мемы смешнее и адекватней российских.
15 Авг 2016 в 18:48
-3
Завтра айсфрог выпустит новый патч с добавлением героев и вингс перестанут побеждать, уйдут в тыл и про них забудут, как страшный сон. Помнят тех, кто выигрывает...на постоянной основе и стабильно, а такие спички вспыхивают, горят...быстро затухают.
ЕГ - стабильно сильны. ДС - стабильно сильны. ОДЖИ - стабильно сильны. (Количество выигранных карт больше, чем проигранных). А вот вингс - звезды однодневки. Завтра их уже не будет.
З.Ы. Аегис - зло, он развращает, обленивает и губит игроков продотасцены. За несколькими редчайшими исключениями в лице ППДи и Суммаила.
15 Авг 2016 в 19:15
0
Китайцы любят мемы ? Да нет, бред какой-то.