Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE
Призовой фонд The International 2017: $19,673,699

Как законтрить Underlord

Автор: ,

Прошло чуть больше месяца с появления нового героя Underlord Underlord, по доле побед на dotabuff он входит в топ двадцать. Поэтому возникает вполне закономерный вопрос, как его контрить.

Не все новые герои могут похвастаться большой долей побед. Часто оказывается, что большинству игроков необходимо больше умения и понимая нового персонажа, из-за этого винрейт героя неуклонно уменьшается. Однако, Underlord Underlord стал исключением, даже спустя месяц доля побед держится около 53%, он входит в топ-20 всех героев по винрейту, напомним что в Dota 2 сейчас доступно 112 героев. 

Выбор героев

Если вы попались с игроком, который до сих пор берет Underlord Underlord на первый пик, то у вас есть возможность сильно повлиять на игру с помощью правильного проведенного драфта. 

Atrophy Aura Underlord Underlord'а хороша на линии против керри, урон которых зависит от статов. По мере того как снижается базовый урон героев, значимость ловкости керри теряется. Однако есть выход, если вам нужен герой с физическим уроном, то лучше брать таких героев, которые набирают силу благодаря предметам на урон или наносят чистый урон с помощью cleave. Это Tidebringer Kunkka KunkkaSven Sven, потенциально это могут быть даже 
Juggernaut Juggernaut и Phantom Assassin Phantom Assassin, при сборке через Battle Fury.

Однако Juggernaut Juggernaut и Phantom Assassin Phantom Assassin не самый лучший выбор так как их сила в большом приросте ловкости. Drow Ranger Drow Ranger тоже не лучший вариант, однако ее аура будет полезна для Beastmaster Beastmaster
Vengeful Spirit Vengeful Spirit или Luna Luna. Она поможет значительно снизить эффект от Atrophy Aura и увеличить урон. Все это в сочетании со Sven Sven, у которого основная характеристика сила и к тому же есть встроенные стимуляторы атаки, будет отличной комбинацией. 

Убийство

Нет никакого способа остановить Dark Rift (кроме уничтожения юнита или здания, на которое осуществляется телепортация) лучший способ предотвратить перемещение всей команды — это убить источник заклинания, самого Underlord Underlord'а. Магический или чистый берст урон гарантированно не оставят его в живых. Если вы все еще находитесь на стадии пика то стоит присмотреться к Pugna Pugna и Timbersaw Timbersaw. Timbersaw Timbersaw хорош против героев силы, а Pugna Pugna усиливает магический урон благодаря Decrepify.

Выбор стратегии битвы

Dark Rift не только одно из самых мощных заклинаний во всей игре, но у него также одно из самых больших времен перезарядки. А значит, что как только использовал массовый телепорт, то у вас есть окно в 130 секунд, чтобы захватить преимущество. Необходимо правильно использовать это время, пока враг не может избегать массовых битв или сплит-пушить.

С другой стороны, у Underlord Underlord есть и две активные способности Pit of Malice и Firestorm, у них не такое уж долгое время перезарядки, в долгой битве можно успеть использовать их несколько раз. Pit of Malice может создать проблемы, но если у саппортов есть Force Staff и BKB или Manta Style у керри, то использование этих предметов в нужное время поможет вашей команде захватить преимущество перед Underlord Underlord.

Под контролем

Самая большая проблема, с которой столкнутся игроки против Underlord Underlord, вовсе не возможность сплит-пуша или появление вражеской команды в неожиданном месте, а его огромная сила в начале игры. Firestorm силен против героев или крипов даже на первом уровне, а при множестве смертей рядом райт-клик от него становится огромной проблемой. Самое простое решение этого — это добивание всех крипов, чтобы не было дополнительного урона благодаря Atrophy Aura. Это может быть не так сложно, если Underlord Underlord пытается добивать крипов при помощи первой способности. Кроме этого, не допускайте безнаказанного фарма в лесу, его способности дают хорошую возможность реализовать себя на третьей или четвертой позиции в лесу. Важно запомнить, что не надо всю игру пытаться концентрироваться только на Underlord Underlord, у него есть команда, для которой он может быть только способом массово переместиться куда-нибудь.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
28 Сен 2016 в 20:50
-3
попасться против него и все.
герой полезный как и висп
28 Сен 2016 в 20:55
12
не гони на виспаню
28 Сен 2016 в 21:17
2
полезный как висп, типа его про команды будут фп банить?
28 Сен 2016 в 23:54
0
Уже бегу в паблик банить виспа.
28 Сен 2016 в 21:33
6
а можно выпуск как законтрить пуджа?
28 Сен 2016 в 22:29
0
берешь даггер форстаф еул
и мансуешь всю игру !!!
Профит изи контра пуджа
29 Сен 2016 в 16:40
0
еул что бы легше хукать было?)
29 Сен 2016 в 16:39
-1
ты чо гонишь? падж не контрится)
28 Сен 2016 в 22:17
-1
http://ru.dotabuff.com/matches/1063099646
29 Сен 2016 в 14:52
0
Он играет на Обычном уровне, так что не удивительно
28 Сен 2016 в 23:40
3
ты оподливился
3тий в топе герой на 5к по винрейту
28 Сен 2016 в 20:50
-1
спасибо, держи нас в курсе
28 Сен 2016 в 20:53
14
Ты не НС что бы полную контру делать.
28 Сен 2016 в 20:56
12
Ньюсмейкер решил поиграть в НСа
28 Сен 2016 в 21:15
2
я конечно все понимаю, но внизу надпись 'ссылка на источник' ничего не говорит?
я сама ничего не сочиняла, это просто перевод
28 Сен 2016 в 21:21
3
ну так теперь дело за малым, переводи критику обратно и пиши в коментах источника, а то что ж бросать дело то наполовину
29 Сен 2016 в 12:04
0
этим толстякам не угодить, а еще лучше доджить коменты
29 Сен 2016 в 22:43
0
щас бы накатать перевод на статью о том как контрить то что не надо контрить.
Занимайтесь полезными новостями а не тупо захламляйте ленту этим УГ
28 Сен 2016 в 22:22
3
-Решил поиграть в НСа
-Проиграл
28 Сен 2016 в 20:56
18
"Самое простое решение этого — это добивание всех крипов, чтобы не было дополнительного урона благодаря Atrophy Aura."

автор не в курсе что питу не надо ластхитить крипов чтоб набрать дамаг? позорище

удалите это фуфло
28 Сен 2016 в 21:03
-3
Если денаишь крипа, то underlord не получит за него урон.
28 Сен 2016 в 21:07
8
зайди потести потом отпишись тут
29 Сен 2016 в 17:56
0
получит
цитата из вики:
"Не важно как умрет враг, Underlord всегда получает урон пока цель затронута негативным эффектом."
28 Сен 2016 в 21:03
0
как законтрить андерлодра?
--->
не брать его
28 Сен 2016 в 21:09
0
Как аура дровки апает биста?
28 Сен 2016 в 21:12
3
типа кабан становится смертоносным, я хз, тоже очень странным показалось

вообще статья набор случайных фраз, пугна оказывается ради астрала берется
28 Сен 2016 в 21:34
-1
Не знаю на 100% ... но пугна даёт плюс к маг дамаге. А в тимбера вроде все чистый урон. На 1 скил с деревом тоже чистый
28 Сен 2016 в 21:14
0
Мои глаза......
28 Сен 2016 в 21:15
-2
дать его пикнуть , рак сам сольеться
28 Сен 2016 в 21:16
0
Pugna усиливает магический урон благодаря Nether Blasts.
исправьте тут, маг урон увеличивает декрепифай
28 Сен 2016 в 22:24
4
Тут поможет только удаление этой помойной новости.Столько раз зашквариться всего за 1 пост.....
29 Сен 2016 в 00:52
0
По-моему, рядовая норма зашквара, ничего нового.
28 Сен 2016 в 21:23
-1
он сам себя контрит
28 Сен 2016 в 22:27
4
прям как автор новости
28 Сен 2016 в 21:26
0
Берите омника и разбивайте лицо андерлорду, либо помогайте тиммейтам его разбивать.
28 Сен 2016 в 21:30
0
Как говорили
Пит лорд не проигрывает, проигрывает команда пит лорда.
28 Сен 2016 в 22:36
4
Опасный вирус "В-Брос" был обнаружен в разделе новостей. Всем пользователям рекомендуется покинуть сайт Dota2.ru на длительный промежуток времени.
28 Сен 2016 в 22:37
0
главное двух ближних не ставить против него !
28 Сен 2016 в 23:08
0
Для начала Питлорду нужно стать героем, а он крип
29 Сен 2016 в 00:45
0
чистый урон с помощью cleave. Это Tidebringer Kunkka Kunkka, Sven Sven, потенциально это могут быть даже
Juggernaut Juggernaut и Phantom Assassin Phantom Assassin, при сборке через Battle Fury.

Где моя коробочка с "чё"? Чёёёёёёёёёёёёёёёёёё???
29 Сен 2016 в 00:49
0
Автор новости, ты вообще в курсе про механику чистого урона и урона от сплеша? Прием, автор новости? Мне просто интересно послушать, как, по твоему, работает Cleave? У меня 2к, но я знаю, как работает сплеш. У тебя 300 ммр?

Я понимаю, что это перевод. Но немного мозги включать нужно.
29 Сен 2016 в 00:55
1
"или наносят чистый урон с помощью cleave. Это Tidebringer Kunkka Kunkka, Sven Sven, потенциально это могут быть даже
Juggernaut Juggernaut и Phantom Assassin Phantom Assassin, при сборке через Battle Fury."

А ничего, что этот "чистый урон" рассчитывается в процентах от основного? То есть андерлорд режет основной урон > снижается урон от клива. Не стоит заливать, что это перевод и бла-бла-бла. Если человек разбирается в игре - он уже на половине перевода этой статьи сделал бы фейспалм и удалил документ, но деньги не пахнут, нормальные люди понимают.
29 Сен 2016 в 01:41
1
Пикнул питлорда = сам себя законтрил. И команду.
29 Сен 2016 в 03:20
0
КТО ПИШЕТ ЭТИ СТАТЬИ, Я УМОЛЯЮ, ПОКАЖИТЕ ЕГО
29 Сен 2016 в 03:36
-1
Я на нем апаю ММР нереально с 3к до 3800 дошел и дальше апаю а вы нойте дальше.
29 Сен 2016 в 07:04
0
Думал в статье будет лишь одно слово: НИКАК. Разочарован :(
29 Сен 2016 в 07:28
0
Ньюсы типо в вбросеров играют? Хорошая попытка
29 Сен 2016 в 09:29
0
Берешь сларка , таришь вместо юзлес сабли орчид и все ггвп
29 Сен 2016 в 10:13
0
"встроенные стимуляторы атаки"
Стимуляторы атаки? СТИМУЛЯТОРЫ? Уволен.
Прежде чем умничать незнакомым словом можно и гуго разок заюзать.
29 Сен 2016 в 13:16
0
Где-то видел что андерлорда контрит течис
29 Сен 2016 в 16:36
0
жалкая пародия на НСа наверно решили запелить пока НСу аппендицит вырезают)
29 Сен 2016 в 20:43
0
андерлор так то имба как хардлайнер и очень много делает в игре и впринципе не контрится только бкб его может закантрить