Итоги года с Mushi

В прошлом году Fnatic во главе с Mushi показали очень неплохие результаты, в числе которых бронза на ESL Manila и и четвертое место на The International, однако в новом году Чай Йе Фунг опять собирает новый состав. Итоги 2016 года глазами Mushi — в мини-интервью официальному сайту Fnatic.

Cейчас кроме тебя и Ohaiyo в команде никого не осталось. Ты уже два раза был в такой ситуации: после TI5 и TI6. Что на твой, как капитана, взгляд представляет наибольшую сложность при поиске новых тиммейтов?

Пожалуй, сложнее всего при построении команды с нуля — найти в регионе Юго-Восточной Азии (а именно здесь мы в основном ведем поиск) игроков с необходимым опытом игры на просцене. Поэтому зачастую приходится тратить дополнительное время на тренировки, чтобы выйти на международный уровень, который ожидается от нашей команды.

В первой половине 2016 года вы сформировали состав, который в итоге сохранился вплоть до TI6: на место Net пришел 343. Вы планировали эту замену, или же 343 сам приложил максимум усилий, чтобы попасть в состав?

343 играл с нами в роли стендина всего несколько раз, но мы сразу поняли, что он обладает необходимым для нас набором качеств. Его приход не планировался, но он сам доказал, что достоин играть в нашей команде.

Главной задачей в прошлом сезоне было попасть на The International, и новость о том, что
Fnatic не получат прямого инвайта стала настоящим шоком...

Да, в тот момент все были совершенно расстроены. Но мы организовали командное собрание, где обсудили ситуацию и зарядились мотивацией на предстоящие квалификации и сам турнир.

В итоге вам удалось квалифицироваться на TI и попасть в четверку лучших. Что из прошедшего турнира запомнилось вам больше всего?

После неудачного старта на групповой стадии нас переполняли негативные эмоции. Но мы все же смогли абстрагироваться от давления и сфокусироваться на игре. Наш аналитик Мюриэль Хюйсман помогла нам подготовиться к плей-офф, и в итоге мы играли последующие матчи так, как будто это была тренировка.

Какие цели вы ставите перед собой на 2017 год? Четвертое место на TI — уже выдающийся результат, можно ли ожидать от вас еще более успешного выступления?

Не могу сказать, что мы остались довольны четвертым местом. У нас была лишь одна цель — стать чемпионом The International. В 2017-м мы постараемся выиграть столько турниров, сколько возможно и вновь попасть на TI. В завершение, хотелось бы поблагодарить всех, кто поддерживает Fnatic на нашем пути к успеху!

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Почему даже когда Муши в хороших шмотках и за ним неплохо ухаживают все равно выглядит пи****тый бомж?

Аватар пользователя

Муши щаслив, на фотке же видно что он просто счастлив!

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

лол, я бы убился если бы у меня было такое имя ж))))
по-немецки муши пишется как muschi, перевод я думаю сами гляните ж)))))

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Не могу сказать, что мы остались довольны четвертым местом. У нас была лишь одна цель — стать чемпионом The International. А вот для ВП 6-е место успех , по их словам это даже престижней 1го места

Аватар пользователя

А что, вп могли выйграть инт?нет ничего плохого в адекватной оценки своих сил.
Директора нереално было пройти, ибо все был показанно на сикретах

Аватар пользователя

ну типа они за снг боролись, сильнейшие. сикерт выбили, это тоже как вин инта, одним словом: ВП головного мозга

Комментарии
Форум