Мировой LAN-турнир в Перу

Vastion Group при поддержке HP и Microsoft объявили о первом в истории Южной Америки турнире мирового масштаба. Отборочные соревнования пройдут в Америке и Европе, а призовой фонд составит $50,000.

Ждать турнира, однако, придется очень долго — финалы в Лиме, столице Перу, пройдут с 14 по 16 июля. Город на тихоокеанском побережье Южной Америки примет восемь команд: четыре будут приглашены на прямую, еще четыре места в групповом этапе займут два победителя национальных квалификаций в Перу, а также по одному коллективу из Америки и Европы.

Открытые квалификации для команд Старого и Нового Света стартуют 23 февраля и пройдут на официальном сайте, в каждой предусмотрено по 128 участников. Отметим, что минимальный возрастной порог для участия — 18 лет, поэтому Suma1L и RAMZES даже при большом желании не смогут принять участие в The Final Match. Регистрация откроется 23 января.

Стоит сказать, что этот турнир может стать первым международным LAN-соревнованием по Dota 2 в истории киберспорта этого региона. Напомним, чуть ранее стало известно, что Южная Америка получит собственные квалификации на The Kiev Major.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Не хочу показаться зажравшимся чсв отбросом , но 50к $ как-то не тянут на турнир мирового масштаба.

Аватар пользователя

думаю рамзес и сумаил не очень огорчаться от пропуска турнира такого солидного масштаба

Аватар пользователя

понятное дело что все познается в сравнении, но как раз таки на фоне перенасыщения деньгами профессиональной сцены дота2, организаторы этого турнира видимо решили что борьба за место и авторитет не должна быть сопряжена с желанием просто заработать денег. я бы например точно так же поступил сейчас на месте организаторов ESL или summit (хотя саммит и так никогда не славился гонорарами, а просто авторитетом)

Аватар пользователя

Надеюсь ограничение в 21 введут на инте и тёлочек подвезут, все же взрослые дяди платят за шоу

Аватар пользователя

"Отметим, что минимальный возрастной порог для участия — 18 лет, поэтому Suma1L и RAMZES даже при большом желании не смогут принять участие в The Final Match "

А кто тогда играть будет? lol.gif

Аватар пользователя
Аватар пользователя

там будет директор8 со своим стаком и топовой тянкой в оффлейне

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Новые турниры - это, конечно, хорошо, но 50к бачей и лан среди перувианов - это рофель.
Хотя, каким-нить Альянсам норм будет.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Виртуса и ЕГ скорей всего даже с заменой не поедут на такой турик. За 50к бачей играть со стендином, они на стримах больше заработают, тем более что его проводить будут меньше чем за месяц до инта....

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Если 2 участника нац. отборов,то эт жесть какая-то.В Южной Америке слабая дота же.Там ксеры только хорошие

Аватар пользователя

Щас бы вводить ограничения по возрасту с призовыми всего в 50к

Аватар пользователя

Да хоспаде, уберут наверное это правило, одумаются

Аватар пользователя

Мировой масштаб.
50 тысяч бачей.
Так вот оказывается у нас в СНГ постоянно проводились турниры(Epicentr,Starladder) "мирового масштаба"

Аватар пользователя

В голос с возрастного ограничения, тупорылые организаторы.

Комментарии
Форум