Обновление Dota 2 от 4 марта

Автор: ,

Сегодня ночью было добавлено масштабное обновление — внесено несколько значимых правок и добавлена новая сокровищница для владельцев Battle Pass.

Список изменений:

Основные изменения:

  • Добавлена внутриигровая панель просмотра героев.
  • Теперь с помощью специального визуального индикатора отображается, какой герой совершает телепортацию.
  • Снижен максимальный рейтинг (MMR), который можно получить после калибровки.
  • Исправлен баг, из-за которого нужно было кликать правой кнопкой мыши на предмет дважды, чтобы открыть меню.

Изменения матчмейкинга:

  • Группы игроков могут играть только в нерейтинговом матчмейкинге (на эти выходные).
  • В рейтинговом матчмейкинге недоступны режимы Captain’s Mode и Random Draft.
  • Порядок выбора героев в режиме Unranked All Pick теперь такой же, как и Ranked All Pick.

Добавлена сокровищница Winter Treasure III, которая содержит следующие сеты:

  • Sect of Kaktos для Nyx Assassin Nyx Assassin
  • Affront of the Overseer для Razor Razor
  • Gunboat Hegemon для Gyrocopter Gyrocopter
  • Roving Pathfinder для Windranger Windranger
  • Combine of the Loomkeeper для Weaver Weaver
  • Prospect of the Progenitor's Gaze для Chen Chen
  • Procession of the Partisan Guard для Naga Siren Naga Siren
  • Itinerant Scholar для Rubick Rubick (редкий)
  • Outland Ravager для Dragon Knight Dragon Knight (крайне редкий)

Для получения очков за достижение теперь нужно открыть не 8/16 сокровищниц, а 7/14.

В Dota2TV были добавлены следующие билеты:

  • The Final Match 2017
  • GCDL Season 11
  • ProDotA Cup by Azubu
  • AD2L Season 15
  • High School Starleague Spring Season 2017
  • GosuLatam Tournament
  • WLDL 2017
  • Illini Esports Dota 2 Tournament
  • Reflex Amateur League
  • Hungarian Dota 2 League Season Two
  • DotaPy Season 3

Новые консольные команды:

  • demo_gotomark
  • demo_marktick

Размер патча: 860 MB (с WorkShop Tools).

Спасибо пользователям форума за помощь в переводе.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
04 Мар 2017 в 12:15
6
Порядок выбора героев в режиме Unranked All Pick теперь такой же, как и Ranked All Pick.

Т.е. теперь героев выбирать можно по 1 ?
04 Мар 2017 в 12:17
-3
да ето так
04 Мар 2017 в 12:18
18
только ради этого и запускал рейтинговую, теперь можно и пабчик покатать
04 Мар 2017 в 17:47
-1
В анранкеде есть баны? Т.е. аналогично рейту будет?
04 Мар 2017 в 20:05
0
нет, просто пики идут по-очереди
04 Мар 2017 в 12:46
-5
всем похер, что теперь калибровка ниже будет?
04 Мар 2017 в 12:54
-1
да
04 Мар 2017 в 14:04
-29
Я бы вообще убрал калибровку.
Надо сделать так: раз в три месяца всем ММР сбрасывается до нуля (сезоны), на старте всем выдаётся 0 ММР, чтобы получить возможность играть в ММР (имея 0 при этом) нужно откатать столько же, сколько щас надо для открытия калибровки, даже если вы откатали, но у вас нет платных игр на аккаунте на сумму менее 10 долларов (причём это должна быть не стоимость игр, а реально потраченные деньги, чтоб не обманывали со скидками), ММР не откроется.
Вот тогда рейтинг реально будет что-то значить и играть в него будет элита.
А ещё можно просто запретить в стиме установку на аккаунт бесплатных игр, если нету платных. Те же 10 долларов и выше.
04 Мар 2017 в 15:41
-1
Это было бы очень хорошо , меньше даунычей с мейном 2к будеть играть на 4к+ , ибо создают миллион акков и калибруют 4к , падают до своего ММР и снова давай новый абузить
04 Мар 2017 в 16:21
0
какая элита?? будут играть еще больше школьников. у меня лично нет сток времени как раньше
04 Мар 2017 в 16:51
0
Будут играть те, кто может позволить себе вкинуть 10 баксов. Это раз. И школьники будут гнить на своём дне, т.к. создание нового аккаунта будет бессмысленно.
04 Мар 2017 в 22:25
0
10$=270 гривен, примерно месяц обедов. Чето ваще не станет меньше школьников.
04 Мар 2017 в 16:36
1
ну ты и больной,из-за таких 3 hl так и не выйдет!
05 Мар 2017 в 00:22
1
Ты больной что ли? Кто будет каждый квартал с 0 до например 6 к апать, плиз не пиши ничего.
05 Мар 2017 в 00:29
-1
Зачем до 6к? Просто изменятся понятия о высоком и низком рейтингах. 1.5-2к уже будет считаться достаточно высоко. А низким будет примерно до 200.
05 Мар 2017 в 10:24
1
Более бредовой идеи я еще не читал
05 Мар 2017 в 11:10
0
> Вот тогда рейтинг реально будет что-то значить и играть в него будет элита.

Габену не нужно создавать условия для 1% элиты, габену нужно чтобы твой тиммейт, который не знает как называется половина героев не терял интерес к игре и имел 50% винрейт (другими словами оставался на том рейтинге, на какой он попал)
06 Мар 2017 в 04:30
1
Ты не представляешь какая помойка творится в первой доте из-за сезонной системы айкапа. Д2 сразу умрет если такое добавят
06 Мар 2017 в 12:23
1
То что мертво, умереть не может.
06 Мар 2017 в 13:12
0
не вижу логики так делать, люди у которых нет возможности купить ту же кс за 15 долларов не сможет играть во фри игры, где логика? так же может человеку не нравится ни одна платная игра в стиме, смысл ее покупать? люди найдут альтернативу таким действиям.
06 Мар 2017 в 13:34
0
Фри игры можно с любого торрента скачать. Не нужно ставить их через магазин, они и так фри.
04 Мар 2017 в 14:37
0
Валв уже так делали,но в итоге вернули старый ап в анранкед.
04 Мар 2017 в 12:16
-10
Ура, билетики добавили!
04 Мар 2017 в 12:16
-1
то есть теперь нельзя поднять групповой ммр?
04 Мар 2017 в 12:17
-6
да ето так
04 Мар 2017 в 12:59
0
тут не написано, что пока это только на эти выходные.
04 Мар 2017 в 12:16
10
Тайминговые новости :)
04 Мар 2017 в 12:23
-2
Ну шэф-редактор не совсем виноват, что остальные ньюсы спят/афк/не хотят делать.
04 Мар 2017 в 12:24
1
а у вас никогда виноватых и нет)
04 Мар 2017 в 12:26
-4
сет на дк топ
04 Мар 2017 в 12:35
-9
спустя три года,КАРЛ!!!Три,С**А,года!Они пофиксили эту дичь!Наканецта!
Хоспади,скока слитых каток,сколько унижения и нервов,сколько имбецилов,попадалось из-за этого дебильного критерия.
Когда парням пофиг на пати и они руинят мне соло игру....
Сколько раз,против меня попадались люди с 5-7к ММрами,и с 3-4к Пати.Ранкеда в Стаке с 2к-телами....

Неужели?!Неужели, Санта Клаус(Гейб Ньюэлл),открыл мой подарок,(жалобу в стим.сапп),что я отправил еще в 2014!??
УРА!
04 Мар 2017 в 13:46
0
Мне сложно говорить, мб ты уже знаешь мб нет, но пока это только на выходные эти, так что у тебя уже меньше 40 осталось что б насладиться этим явлением.
04 Мар 2017 в 13:47
1
Я знаю,но я рассчитываю на долгосрочную перспективу.
04 Мар 2017 в 14:07
1
А раньше, примерно летом 2013, была функция игры только с соло игроками.
04 Мар 2017 в 15:28
1
Золотые были времена.
04 Мар 2017 в 14:32
0
Только на выходные((
04 Мар 2017 в 16:23
0
лол, кто виноват, что у тебя 3к соло?
04 Мар 2017 в 12:16
-3
Вот с рейтингом эт как минимум странно. Что пати ММР rip?
04 Мар 2017 в 12:17
1
"Группы игроков могут играть только в нерейтинговом матчмейкинге."
временное же введение
04 Мар 2017 в 12:21
0
Порядок выбора героев в режиме Unranked All Pick теперь такой же, как и Ranked All Pick.
Опять? Лул
04 Мар 2017 в 12:21
0
Группы игроков могут играть только в нерейтинговом матчмейкинге. :D
04 Мар 2017 в 12:24
-5
они же дети)
04 Мар 2017 в 12:28
0
они даже не добавили форму для дк,хотя в мастерской была форма для этого сета.
04 Мар 2017 в 12:46
0
Добавили же
04 Мар 2017 в 16:31
1
не добавили, единственное что понравилось с сундука новый сет на чена(наконец-то) и головной убор ВРки.
04 Мар 2017 в 12:31
-2
Я чет не понял больше нет пати рейтинга?
04 Мар 2017 в 12:36
-1
фишки так и не пофиксили, мда
04 Мар 2017 в 12:44
0
У создателей сетов либо нет фантазии и они выпускают шлак, либо фантазия слишком уводит в сторону как с сетом ДК ( хоть он и красивый, но это теперь викинг какой то или варвар, а не манерный рыцарь)
04 Мар 2017 в 13:01
-1
Это как бэ титул. Пускай хоть девочкой-волшебницей оденется, но это не сделает его не рыцарем.
04 Мар 2017 в 13:09
0
Помимо титула, о рыцарстве говорят как о наборе определенных качеств. Никогда не слышал в наше время о том что остались еще рыцари ? Я думаю было очевидно, что я говорю не о английских принцах, которых рыцарями нарекала королева.
04 Мар 2017 в 13:21
-2
Да даже если речь будет идти о наборе качеств, то они никоим образом не зависят от внешнего вида.
04 Мар 2017 в 13:26
-2
Рыцарь должен быть опрятным, выглядеть достойно, не ? Или ты в бомже тоже рыцарские качества найти можешь ? Офк в книжках именно отбросы являются самыми благородными и самоотверженными лицами.
04 Мар 2017 в 13:42
-1
Он, блин, рыцарь, а не пижон!
ДК выглядит достойно? Достойно! Как подобает воину.
04 Мар 2017 в 16:59
0
Это тебе на заметку =)))) об опрятности и достойности............

1. Во-первых, рыцари были маленькими. На рубеже XIV-XV веков средний рост рыцаря редко превышал 1,60 м
2. Небритое и немытое лицо среднего рыцаря часто было обезображено оспой, поскольку ею в Европе в те времена болели практически все.
3. Под рыцарским шлемом, в его свалявшихся грязных волосах и в складках его одежды во множестве копошились вши и блохи. Бань в средневековой Европе, как известно, не было, и мылись рыцари не чаще, чем три раза в год.
4. В спутанных рыцарских бородах нередко застревали остатки еды и бог знает что еще
5. Поскольку зубы в те времена никто не чистил, изо рта рыцаря так сильно пахло, что для современных дам было бы ужасным испытанием не только целоваться с ним, но даже стоять рядом.
6. Зубов у рыцаря уже к 25 годам был далеко не полный комплект. Так что, скорее всего, при разговоре он должен был сильно шепелявить.
7. Во время похода рыцарь сутками был закован в латы, которые он при всем своем желании не мог снять без посторонней помощи. Процедура надевания и снимания лат занимала около часа. По этой причине всю свою нужду благородный рыцарь справлял… прямо в латы.
04 Мар 2017 в 19:35
0
7 пункт - вообще какая то дичь. В том то и дело, они не были дураками, чтобы во время похода постоянно быть в латах, ибо это минимум 50 кг, плюс в жару они были в них как в бронзовом быке. Для этого существовала отдельная лошадь, чтобы таскать латы, и оруженосец для двуручников.
Они латы одевали непосредственно когда предстояла битва. Максимум что на на них было во время похода одежда плюс какая нить кольчуга на всякий случай
06 Мар 2017 в 11:00
0
ты забыл написать, как рыцарь ходит в туалет в латах.
04 Мар 2017 в 22:27
0
сейчас есть звание Cэр, т.е. рыцарь, но такой челик вполне может бомжевать.
04 Мар 2017 в 15:25
0
к сожалению кальве не добавили 2 стиль сета, где у него шлем как у довакина
http://steamcommunity.com/workshop/filedetails/?id=795896930
04 Мар 2017 в 12:48
1
написано что пати рейтинг не доступен на этой неделе .лол что за ))
04 Мар 2017 в 13:01
0
weekend это не неделя, а выходные
04 Мар 2017 в 12:50
1
Пати ммр есть походу но, имеется в виду что соло рейтинг теперь соло а не как раньше в соло рейтинге могли играть игроки из пати.
04 Мар 2017 в 13:10
-2
Ничего не понял, объясните. Пати ммр рип? или что? Больше пати ммр не поиграть?
04 Мар 2017 в 15:56
-2
Только в 5 тел
04 Мар 2017 в 13:10
0
все отлично, жаль только рд из ммр убрали
04 Мар 2017 в 13:15
-1
Надеюсь пати рейтинг вообще уберут или объединят в один.
04 Мар 2017 в 16:29
0
Его не нужно убирать, а всего-то сделать его онли для стака. Так это будет реально групповой рейтинг, а не инвалид стайл дота, когда за тебя 2 рака , а против тебя связка двух героев.
04 Мар 2017 в 13:16
0
Поистине масштабное обновление.
04 Мар 2017 в 13:18
9
Так так, что у нас тут? Теперь челик с 5к, не может поиграть с другом руинером 2.5к на 4.9К AVR.
Еще плюс к этому уменьшится количество чертовых бустеров. Подождать месяцок, и даже на 4к появятся не животные.
Неужели за 3 года, вышло хоть одна нормальная правка.
04 Мар 2017 в 13:30
0
ничё не изменится
калибровка поменялась
а люди остались и они не изменятся
04 Мар 2017 в 13:20
1
интересно
когда вал перестанут выпускать такие помои в сундуках к мажорам..
04 Мар 2017 в 13:22
0
Кажется , или хотят сделать пати ммр лучше прежнего ?
04 Мар 2017 в 13:23
1
сеты шлак
04 Мар 2017 в 13:26
1
Для получения очков за достижение теперь нужно открыть не 8/16 сокровищниц, а 7/14.
не изменилось ,так же и осталось 8
04 Мар 2017 в 14:17
0
Это только для 3 сокровищницы, ньюсмейкер видимо не видел цифру 3
04 Мар 2017 в 13:32
0
Сеты полное дерьмо, однако есть пара хороших. На Чена, например, топовый, очень понравился. Ну и на ДК ниче так, но для экстремели рара очень слабо, 0 эффектов, анимаций, только дракон немного вытаскивает
04 Мар 2017 в 13:49
0
Почему не написали на сколько уменьшили макс рейтинг калибровки)Надеюсь поставили 3700 рейтинга то есть начальный уровень вхс и максимальный уровень хс .Ибо человек который только начал играть в доту не способен играть лучше чем хс .А если и способен то для него не составит труда апать ммр от 3700(он же батя 9к на мейне) .
04 Мар 2017 в 13:49
0
Такс такс такс, шо тут у нас? Сет на рубика?
----------------------------------------------
(Офис вульве)
Хм, а вы помните у нас был сет на рубэна с свечками? а помните ультрарар сет с шляпкой?
- Дааа, помним.
- Так вот, у меня есть гениальная идея. А давайте просто возьмем понемногу от других сетов друбика, и выдадим его за верирар сет, пускай сопливые анимушники донатят квартирами на сундучки ради дропа!
- Боже чувак, да ты же гений! Кажется мы знаем кто займет место Габена после его ухода из вульве.
04 Мар 2017 в 14:09
0
Выходи за меня!
04 Мар 2017 в 14:00
0
И никого не смущает, что теперь видны герои, которые тпшутся??
04 Мар 2017 в 14:01
-5
и раньше видны были.
04 Мар 2017 в 14:02
0
есть инфа, какой теперь максимальный ммр после калибровки?
04 Мар 2017 в 14:14
-1
4 5 0 0 ровно
04 Мар 2017 в 14:11
1
Оперативно вы работаете. Новости уже часов 10 как.
04 Мар 2017 в 14:20
0
Да они всегда так, нормально. Суббота, соответственно, что? Что - что? Да то, что юные дарования, модерирующие данную ветку отсыпаются после учебной недели, да.
Не смотря на то, что обновление в клиенте было about 10 hours ago Change #2758750
Привыкнуть можно, они юны, слабы и их мало, а анимо(э) так много.
04 Мар 2017 в 14:17
0
"Снижен максимальный рейтинг (MMR), который можно получить после калибровки."
Что-то в голос, спустя 7 лет.

"В рейтинговом матчмейкинге недоступны режимы Captain’s Mode и Random Draft."

А вот это в грусть, похоже никогда рейт не подниму...
Пойду, схожу, фишки проиграю, сегодня утром (7:20) заходил, показывало 1000, странно, вчера мне слили 300 фишек, а сегодня тысяча... Хорошие баги.
За одно посмотрим, каких ботов добавили, в мою тиму 100-200 побед, в команду соперника драфтит 500-700 похвал и так далее, по статам. (По скиллу)
04 Мар 2017 в 14:24
1
так что 3й сундук -фигня?!(сижу 2G internet в 2к17))
05 Мар 2017 в 13:26
0
Да, вряд ли оценишь хоть один сет.
04 Мар 2017 в 15:32
0
печально теперь без рейтингового рд..
04 Мар 2017 в 15:43
0
Найс 3 сокровищница , пока доставал ДК ( и доставл в итоге) вытащил 4 Рубика xD
04 Мар 2017 в 15:58
0
Спасибо габен что услышал нас. Надеюсь он так и оставит. Надоели в ммр попадатся друзьяшки которым плевать на пати ммр и руинят мне соло ммр. Пусть играют или в 5 в ранкед или 2-3-4 в нормал. СПАСИБОООООООООооооооооооооооооооо
04 Мар 2017 в 16:16
0
450 мб Карл!!! И нифига нету толком...
04 Мар 2017 в 16:54
0
Вообще не заметил,что там что-то качалось.Узнал из статистики стима,зайдя туда,после новости на д2ру.
04 Мар 2017 в 16:53
0
Чен крутой!
04 Мар 2017 в 17:26
1
Снижен максимальный рейтинг (MMR), который можно получить после калибровки.
///
Возможно я не зря спамил год форум dev.dota2 com чтобы пофиксили этот цирк, можете поискать там темку "Why 5k player playing with 2k mmr players?(calibration)", и не одну причём)
Жаль что я один это делаю, а остальные просто терпят...
04 Мар 2017 в 19:31
0
Кстати в этом сундуке 1 сета не хватает
05 Мар 2017 в 00:07
0
"Группы игроков могут играть только в нерейтинговом матчмейкинге (на эти выходные)."
Почему на выходные, давно пора это сделать, сколько можно играть в команде, в которой одни дрочат на рейтниг, а другим на него наплевать.
05 Мар 2017 в 01:49
0
И все побежали калибровать рейт ?)
05 Мар 2017 в 03:02
1
"внутриигровая панель просмотра героев" я ждал )) просто помню как просматривали твои и чужие шмотки с рунами ))
05 Мар 2017 в 09:27
0
Зачем в командной игре соло 5х5? спасибо вольво что поощряете командную игру(нет).....
05 Мар 2017 в 13:43
0
пати рейт отключили на выходные, чтобы улучшить или внести изменения, а не навсегда
05 Мар 2017 в 17:01
0
Максимальный ММР, который можно откалибровать, теперь составляет 3500.
Это проверили уже десяток калибровщиков и бустеров.
RIP account sellers
RIP smurfs
Мне искренне жаль тех, кто апал себе уровень в надежде на новую жизнь