Новая тематика - новый герой?

Автор: ,

Вчера стало известно, что темой The International 2017 будет водная стихия. Valve призвали художников поучаствовать в создании косметических наборов для традиционного тематического сундука — Collector's Cache. Ограничивается ли это заявление лишь спойлером тематики The International 2017?

The International 2017 уже не за горами, а темой грядущего турнира станет стихия воды. Так что мы начинаем принимать работы от художников сообщества для сокровищницы The International 2017 Collector's Cache. Не стоит ограничиваться героями, которые и так прочно связаны с водной стихией – выжмите из себя столько идей, сколько сможете. Как и прежде, мы просим художников воздержаться от использования в своих работах изображений человеческих черепов, крови и т.д.

Многим этот анонс показался весьма интригующим. И теперь, учитывая водную тематику The International 2017, теория о новом спирите обретает новые краски. Напомню, что идея о новом, четвертом брате появилась с выходом комикса про Monkey King Monkey King. Тогда люди думали, что это будет дух металла, смерти и т.д.

А теперь взгляните на этого парня, который также засветился в одном из комиксов про короля обезьян. 

Зовут его Бреклин, что весьма созвучно с именами других духов (Райджин - Storm Spirit Storm Spirit, Каолин - Earth Spirit Earth Spirit, Зин - Ember Spirit Ember Spirit). Кроме того, у Бреклина, как и у трёх братьев, весьма специфическая форма головы: резкие, угловатые черты лица, необычной формы и цвета глаза. С грядущим The International 2017 его связывает именно водная стихия. На щеках у него — плавники, на шее - жабры, а цвет кожи не оставляет уже никаких сомнений.

Он ли тот четвертый дух, о котором все говорят? А если так, то увидим мы этого Aqua Spirit уже на TI7, где скорее всего нас будет ждать такое же представление, какое было и с участием Underlord Underlord на TI6.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
09 Мар 2017 в 16:30
-5
вряд ли это 4ый спирит. у нового духа силуэт как у Каолина, да и цвет у того фиолетовый, а Бреклин - голубой лагуной отдает (KappaPride). мб его и добавят как героя, но это не 4ый дух
09 Мар 2017 в 19:42
-12
не важно брат он спиритам или не брат главное что: Неделя дибилов фирстпикающих нового перса будет запущена...
-25 -25- 25 -25.........................
09 Мар 2017 в 19:46
2
Немного цифр.

Шанс того, что в твой тиме будет такой 4/5, а во вражеской 5/5
Ты в плюсе. (эт ток голые цифры)
10 Мар 2017 в 13:33
-1
ох как жеж ты меня обрадовал... (НЕТ) как всегда буду играть лобби пока не притрутся к новому персу.
09 Мар 2017 в 23:02
1
никто из дебилов не фпшнет нового героя, если его фпшнешь ты)))
(жаль нельзя прикрепить ту картинку нигги с пальцем у виска)
10 Мар 2017 в 13:33
0
я не буду слушать твои советы...
09 Мар 2017 в 22:06
0
Гребаная толерантность. Уже и в дитке заплывает голубая лагуна
11 Мар 2017 в 03:47
-1
Ты туго мыслищь..., что тут не логичного? Про контуры тела всё верно, да и логично: 4 духа - 4 стихии→ огонь, земля, воздух (молнии) и земля!!!!! Да я прост уверен что это 4-й дух!!
11 Мар 2017 в 10:04
0
Я ниже скидывал ссылку на дота2вики, где про стихии написано, там указаны огонь, земля, молния (lightning) и лед. Я не из китайской мифологии это взял или еще от куда, а именно с википедии о доте 2.
P.s. воздух и молния - не одно и то же
09 Мар 2017 в 16:30
8
Он не водяной он мемасный)Хах )аффтар ЖЖЖЖОТТ)
09 Мар 2017 в 16:34
-5
чем вам морф не братан спиритов ?)
09 Мар 2017 в 16:36
5
Он скорее лужа, а не бро-спирит
10 Мар 2017 в 01:52
2
морф скорее водный эменталь, но не спирит
09 Мар 2017 в 16:39
9
Чем вам феникс не брат-близнец эмбера?)
09 Мар 2017 в 16:42
10
Чем вам шейкер не брат-близнец земели?)
09 Мар 2017 в 17:14
-2
шейкер брат близнец титана.
10 Мар 2017 в 01:19
0
А чем не Лина сестра близнец Эмбера и Феникса?
09 Мар 2017 в 16:41
-1
А чем тебе тини не земеля?
09 Мар 2017 в 16:46
-5
висп ваще дух чистой энергии
09 Мар 2017 в 16:48
-1
А чаус сеятель хауса
09 Мар 2017 в 16:54
6
Энигма - дух пассивов из гей-прона
10 Мар 2017 в 00:18
3
Висп - фундаментал.
Вообще читаю ваши комменты и тихо обалдеваю от банального незнания кто есть кто.
В Доте четыре фундаментала: Висп (энергия), Энигма (пустота), Котёл (свет) и Хаос Найт (хаос). Фундаменталы - могущественнейшие существа, без которых не может существовать вселенная.
Также у нас имеется три духа: Рейджин (воздух, молнии), Ксин (огонь) и Каолин (земля).
Кроме того мы имеем двух элементалов: Шейкера (земля) и Морфа (вода).
Отдельно стоит выделить демонов: Дум, Шэдоу Демон и Шэдоу Финд, Террорблейд, Андерлорд.
Ну и вообще вне всякой классификации первородные сущности: Элдер Титан, Арк Варден и Эншент Аппаришн.
Остальные - банально воины, убийцы, маги, учёные, существа созданные магией или вообще разумные животные.
Ну можно отдельно выставить Зевса и Манки Кинга, они фановые персонажи.
10 Мар 2017 в 08:05
1
А тини не элементаль?
10 Мар 2017 в 13:16
2
Нет, побочный результат или вообще ошибка в каком-то магическом эксперименте.
10 Мар 2017 в 08:24
0
спасибо кэп,у меня 600 игр на виспе я не знаю кто он такой
для людей не понимающих рофлы и сарказм,это были рофлы и сарказм
10 Мар 2017 в 15:39
0
ути бозеньки какие мы умненькие, да всем срать на твое обалдевания от незнания.
зы: посмотреть рухаб много ума не надо
09 Мар 2017 в 16:35
-5
Бреклин созвучный с Зином, Райджином и Каолинов))0
09 Мар 2017 в 16:41
2
ин весде в конце
09 Мар 2017 в 16:38
17
Водная тема, я теку
09 Мар 2017 в 23:31
1
водный на TI7. Вот это шутка
09 Мар 2017 в 16:42
-1
Карочи водяной спирит абассать может
09 Мар 2017 в 18:10
-5
Водяной Спирит*Так это же Морф,лол,не?
09 Мар 2017 в 21:37
0
морф элементаль, какой он спирит? к трем братьям он ну имеет никакого отношения
10 Мар 2017 в 18:47
-1
ты шо тока шо бздыкнул?Элементаль, а не спирит??ЛОЛ
11 Мар 2017 в 16:28
1
https://ru.wikipedia.org/wiki/Элементаль
Окей....
Но,Википедия считает иначе....
11 Мар 2017 в 16:52
0
Угомонись а. В википедии так же всё и написано "мифическое существо, соответствующее одной из четырёх стихий: воздуха, земли, огня, воды." В варкрафте эти все элементали были, морф был одним из них и какой то персонаж (уже не помню какой) призывал его.
11 Мар 2017 в 17:52
1
KennyAVR 09 Мар 2017 в 21:37 0
"морф ЭЛЕМЕНТАЛЬ, какой он СПИРИТ? к трем братьям он ну имеет никакого отношения"

ЭЛЕМЕНТАЛЬ иногда стихиаль или ДУХ СТИХИИ!!!

Spirit,(перевод с английского)-ДУХ.

P.s:Если ты не понял,объясню проще, ЭЛЕМЕНТАЛЬ=ДУХ СТИХИИ,(это одно и тоже,только в разных словесных интерпретациях ).
И да,я не говорил что он имеет отношения к братьям,просто уже уже Элементаль,(или Дух,неважно),стихии.
Кстати,Ancient Apparition,может быть переведен не только как Древний Призрак,Древние Виденье, но и как Элементаль Льда или Стихия Льда,или Дух Льда.
Вариантов много,но цимес в том,что Дух,(или Элементаль,как мы узнали,это одно и тоже слово),уже есть в Доте 2.
11 Мар 2017 в 18:03
1
Элементаль=он был создан силой природы.Морф=вода
Дух=Это когда-то ты был человеком/животным и в тебя вселился дух..Ведь шторм был человекоми,потом в него вселился дух молний,земеля был генералом и в его статую вселился дух земли,венга тоже была почти человек ,когда в неё вселился дух гнева,а эмбер был учителем и убили его ,но потом возродился со стихией огня.Так или иначе,все спириты просто получили свои способности,а не как не родились с ними.
09 Мар 2017 в 16:46
1
внебрачный сын морфлинга и найт сталкера
09 Мар 2017 в 17:47
-3
скорее слардара или сларка
09 Мар 2017 в 18:08
-1
я имел ввиду пикчу из комикса похож на морфа+найт сталкер,видимо щутеечку не оценили (9
09 Мар 2017 в 16:47
-3
2 героя будет,выпустили же обезяну + свинью,так и тут будет +2 спирита,скриньте.
09 Мар 2017 в 18:17
0
какая свинья? Оо
10 Мар 2017 в 15:38
1
Питлорд = свинья
09 Мар 2017 в 16:51
-1
Аркану на морфа давайте
09 Мар 2017 в 17:00
-1
ща подъедет 20 сетов на морфа
09 Мар 2017 в 17:09
-1
Спиритов видимо будет 5. Это китайский фень-шуй. Огонь, Земля, Вода, Метал, Воздух...значит и спиритов в итоге будет 5.
09 Мар 2017 в 17:19
-1
а в 2087 добавят 34-го спирита PogChamp
09 Мар 2017 в 18:00
-1
я кроме шуток. Заметь, что Китай одна из целевых аудиторий. Их новый год мы дружно прахднуем, их МК был введен, а это их герой мифов...почему не будет именно деления стихий как у Китайцев в книге перемен?
09 Мар 2017 в 18:06
-1
на дота2вики было написано про стихии. что они делятся на землю, огонь, шторм (lightning) и лед. Китай Китаем, но у доты своя история
09 Мар 2017 в 19:16
-2
Тонко...типо лед стихия...
Короче по живем уидим. Я лично вижу конкретную тенденцию Валв в развитии Китайского или сегмента. Они отдают должное их традициям.
09 Мар 2017 в 19:36
-1
http://dota2.gamepedia.com/Celestials
10 Мар 2017 в 03:18
0
Там написано "такие как", это не означает, что только эти четыре стихии существуют.
09 Мар 2017 в 18:22
-2
я чет представил добрыню никитича в дотке
09 Мар 2017 в 18:10
-3
Шторм - воплощение как метала, так и воздуха. Поэтому вряд ли 5й спирит имеет место быть.
09 Мар 2017 в 19:00
-1
мб воды и воздуха?
10 Мар 2017 в 18:12
0
Причем тут вода? По китайской мифологии молнии относятся к стихии метала.
10 Мар 2017 в 18:27
0
Прочитай биографию Шторма NotLikeThis
09 Мар 2017 в 17:27
33
это аркана на жагернаута с меняющая вид бараков и обнуляющая ммр
09 Мар 2017 в 18:10
-5
Норм,че.
09 Мар 2017 в 17:46
-1
МЫ еще даже аркану не увидели на джаггера...
09 Мар 2017 в 17:57
-1
А что там на киевский мейджор завезут? Какого героя?
10 Мар 2017 в 10:12
1
Газового спирита завезут
09 Мар 2017 в 18:04
-1
просто новый герой никак не связанный с духами, там будет другой спирит, этот просто водный герой на равне с морфом, сельдью и тд
10 Мар 2017 в 03:19
0
Я бы не считал Слизеринцев водными героями. Вода в доте представлена только Морфом по факту. Вообще странно, что воде и воздуху уделено так мало внимания. Можно было бы и пофантазировать на эту тему пообширнее.
10 Мар 2017 в 22:04
0
на счет слардара и его корешей согласен и на счет стихий тоже, поэтому все же будет что-то связано с металлом, ведь в дотке нет ни одного героя кто бы олицетворял его
10 Мар 2017 в 22:14
0
Н-н-н-н-н-но-о-о-о-о-о-о-о-о... это же магия и средневековье... металл тогда использовали только для доспехов, а в Доте и так куча типов с доспехами.
10 Мар 2017 в 22:19
0
ну да, в средневековье жи были типы по типу тимбера, снупера и клока )))))
а доспехи это атрибут 90%(100) рпг игр со средневековой тематикой
так что дух метала вполне возможен, мб будут спелы по типу чейнинг тача
10 Мар 2017 в 22:21
0
Это элемент стимпанка. Он в любом уважающем себя фэнтези должен быть.
А по спеллам, я б поржал, если б ему сделали что-то типа четырёх разновидностей каменной кожи.
09 Мар 2017 в 18:08
0
Aqua Spirit , интересно
10 Мар 2017 в 13:44
0
Sea Spirit
Ocean Spirit
09 Мар 2017 в 18:10
-1
Новый герой четвертый спирит, скриньте
09 Мар 2017 в 18:12
-1
Ура FISH DAY! Сларк, нага, слардар, тайд и новый морской герой в тиме!!!
09 Мар 2017 в 18:32
-1
кто то обоссал обезьяну
правда та уже давно в помойке
09 Мар 2017 в 18:38
-1
Жду аркану на морфа
09 Мар 2017 в 18:59
-1
Так этот чувак друг МК, а водяной спирит вместе с остальными братьями напал на него
09 Мар 2017 в 19:17
-1
Новый героем будет 4 спирит возможно Steel
09 Мар 2017 в 19:44
-1
Если будет 4тый спирит, Брюмастеру придется в ульте дорисовавать 4ю стихийную панду.
09 Мар 2017 в 19:57
1
Брюмастеру надо модельку поменять или аркану добавить, которая будет менять его на Сплинтера, а его ульт - на черепашек-ниндзя PogChamp
09 Мар 2017 в 20:33
-1
беда дитки 2 в том что в ней тащемта лора то как такого и нет. он весь остался в варкрафте за семью печатями авторского права
09 Мар 2017 в 20:40
0
кто вам внушил, что нет лора? у каждого героя есть своя история, у каждой старой шмотки есть свое описание. существуют комиксы и т.п. вещи. в сумме получается неплохой сюжет
10 Мар 2017 в 03:21
0
И всё это не связано ну прям вообще никак. Ну вот абсолютно. Просто набор событий вне времени и пространства. И даже не в рамках одной вселенной.
09 Мар 2017 в 20:36
-1
Апают морфа до невозможности, делают ему невероятно редкую вещь в иммортал треасуре 1 и вуаля.
09 Мар 2017 в 21:02
-1
Если это и правда новый герой, то его показали публике слишком открыто и рано
09 Мар 2017 в 23:40
0
один х** никто до сего момента о том, что это новый герой и не думал.
09 Мар 2017 в 22:22
0
Когда ты с самого начала втирал про водного духа, а умники там строили теории про смерть и метал.
П.с. не думаю что это Бреклин. Сейчас бы духу стихии позориться на арене,а потом кидать своего другана (они же с манки друзья как я понял) гореть.
09 Мар 2017 в 22:54
0
Мм, скоро снова можно будет в ранкед месяц не заходить
09 Мар 2017 в 23:50
0
Будет как с обезьяной,кто-то быстро поймет сильные стороны,наабузит себе мемерчика и останется рад.
Потом героя пофиксят и все устаканится.Впрочем,ничего нового.
10 Мар 2017 в 01:21
2
Будет эпично если валв реализуют водную тему во всей красе, ну типа на зрителей типа вода будет литься ну типа игры там будут происходить на арене с декорациями в види там прудиков там и прочих водных декораций, было бы очень круто, нова и зрелищна =)))
10 Мар 2017 в 03:24
3
Нифига, пусть уж тогда герметизируют компы и суют в аквариум. И игроков туда же, в аквалангах. И воздуха им на 40 минут, не успели закончить - утонули. Чтоб мотивация к действию была.
10 Мар 2017 в 06:00
1
Ага, установят кабинки игроков в бассейн и назовут это дело "winners pool" , кто вылетает - отправляется в "hidden pool"(зал зрителей) ГЫЫЫЫЫЫ+=00)))
10 Мар 2017 в 01:28
0
Это очевидно ) И в этом году зимний компед с 3 цветами спиритов а 4-ого нет -_-
10 Мар 2017 в 01:42
-1
вангую слизанного с хона водного героя

Зин - Ember Spirit Ember Spirit

чет в голос
не ксин а зин
ЗИНУЛЬ АЛО ТЫ ТАМ КАК
10 Мар 2017 в 09:33
0
Сразу видно парня с деревни
10 Мар 2017 в 09:35
-1
сразу видно школотрона который не пошел в шк что бы посидеть на форуме ;)
10 Мар 2017 в 07:46
1
интересно будет посмотреть на это )
10 Мар 2017 в 09:26
0
Гля, они обленились в край, уже шмотки не рисуют.... Круто же было, ума много не надо сделаем косметический айтем аналогичный предмету в игре = найс, и нормально.
10 Мар 2017 в 11:49
0
Ну надо же, обезъяна которая и так во всех моба-играх есть. Ну надо же, дух воды. Дух воды, это же так интересно и своеобразно. Как сложно, как многогранно. Восхитительно! Думаю что нужно продолжать именно в таком ключе разработку новых героев. Нужно двигаться именно в этом направлении!
10 Мар 2017 в 12:11
0
Если выйдет этот Аква, то пожалуйста, накачайте его а не кормите булочками плз.
10 Мар 2017 в 12:23
0
"Тогда люди думали, что это будет дух металла, смерти и т.д."
Не люди, а фантазеры ньюсмекеры. Когда появился комикс, то стало очевидно что будет 4й спирит и нехватет только спирита воды.
10 Мар 2017 в 13:42
0
Почему герои-женщины могут иметь и красивое человеческое тело и красивое человеческое лицо, а герои мужского пола мускулистые уроды? Один только Антимаг представлен, как красивый мужчина. И вот еще один мускулистый урод.

Хочу красового гуманоида, а не всяких чудовищ!
10 Мар 2017 в 13:47
0
Король абизян красивый, нечего тут. А инвокер чо? А Акс? Свен с Джагером под масками тоже наверно красивые.
10 Мар 2017 в 14:05
0
Но МК обезьяна а не человек! Акс красный, Инвокер женственный!
Почему лицо Дров не синее? А лицо Лины не оранжевое?
Почему с лица Кристал не висят сосульки?

Да потому что их рисовали, как красовых женщин!

А мужщин они не рисуют. Только всякие существа с мышцами.
11 Мар 2017 в 04:14
0
ну наконец-то добавят морфа из доты1