Подробности EPICENTER 2017

Автор: ,

Недавно организаторы одного из самых масштабных турниров в истории порадовали поклонников Dota 2 отличной новостью: долгожданный EPICENTER возвращается! Ранее уже были анонсированы даты проведения турнира, а также обозначен призовой фонд. Теперь же хозяева чемпионата поделились новыми подробностями.

На официальном сайте турнира появился подробный анонс предстоящего события. На этот раз в состязании примут участие 10 коллективов, представляющие разные регионы. 6 команд получат прямые приглашения, ещё 4 претендента на чемпионский титул определятся в ходе квалификаций, которые пройдут в 2 этапа. Первые открытые отборочные стартуют 21 апреля, вторые - 28 апреля. Организаторы отмечают, что в рамках второй квалификации СНГ-команды заменят коллективы из Европы.

Закрытый этап отборочных намечен на май: с 6 по 14 мая 8 команд (6 приглашённых, 2 из опен-квалификации) будут играть друг с другом по системе Double Elimination

Что касается мейн-ивента, групповая стадия пройдёт с 4 по 7 июня. В рамках этого этапа коллективы будут поделены на 2 группы, матчи проведут по круговой системе. Далее последует плей-офф: 2 пятёрки, которые покажут наилучший результат, попадут в полуфинал,  2 и 3 места, в свою очередь, сразятся в четвертьфиналах. Местом проведения турнира выбран "ВТБ Ледовый Дворец". Желающие посетить EPICENTER cмогут приобрести билеты уже в апреле.

Призовой фонд будет распределён следующим образом:

  • 1 место – $250 000
  • 2 место – $100 000 
  • 3 и 4 место – $40 000 
  • 5 и 6 место – $20 000 
  • 7 и 8 место – $10 000
  • 9 и 10 место – $5 000

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
05 Апр 2017 в 14:33
-5
Ого, лучший турнир по доте возвращается, ура товарищи дотеры!!!
05 Апр 2017 в 19:40
-2
Да турнир , топовый. Был на cs в прошлом году, на доте не смог в армии сидел(
В этом надо обязательно сходить на Дотку, только вот ВТБ арена если честно , не классная (хол маленький, экраны большие, но доту смотреть мелкова-то будет) , если будет так же как в кс, то для людей с верхних трибун и плохим зрение не понравится.
P.S. Атмосфера турнира ТОП!
05 Апр 2017 в 14:34
-3
Единственный турнир, кроме ТИ, который я ждал.
05 Апр 2017 в 14:35
-4
как я ждал эту статью и турнир
05 Апр 2017 в 14:42
-4
Прям в тютельку с Киевом. Прям "перчатка в лицо")). В целом надеюсь в этот раз Москва так же не подкачает, да и Киев тоже.
05 Апр 2017 в 15:33
6
ага
4-7 июня
прямо таки на следующий день
06 Апр 2017 в 10:37
0
мажор в апреле,эпицентр в июне,вот тютелька,буквально 2 секунды разница между ивентами
06 Апр 2017 в 11:51
0
через месяц после мажора- это прям в тютельку. Имелось ввиду что сразу после мажора будет эпицентр.
05 Апр 2017 в 14:58
-4
Ждём шикарный турнир!
05 Апр 2017 в 15:05
-3
Место проведения лучше чем место проведение Мажора. Неплохо.
05 Апр 2017 в 15:13
0
Там игрушки героев доты продавались на прошлом? Коллекциннные т.е.
05 Апр 2017 в 15:17
0
да
05 Апр 2017 в 15:23
0
А большой ассортимент был? Или только Джага с Паджиком..?
05 Апр 2017 в 15:27
0
призовые как на даке (ниче се)
05 Апр 2017 в 15:58
-5
"2 пятёрки, которые покажут наилучший результат". ОК, дошло.
05 Апр 2017 в 16:16
2
мб ты предложения дочитаешь до конца и тогда до тебя дойдет, что 2 пятерки это 2 команды по 5 человек.
05 Апр 2017 в 16:09
1
Эпицентр - вот что мы ждали
05 Апр 2017 в 16:24
-2
Турнир для челиков, которым не хватило на билет в Киев! (Или не пустили))))
05 Апр 2017 в 16:36
1
Судя по дизлайкам много братьев наших из европы, которые понимают русский язык читают этот сайт 8)!
05 Апр 2017 в 17:08
1
Хм странно, я из европы, ну и как можно понять, знаю русский язык, но я поставил лайк статье, как то не сходиться с твоей теорией :)
05 Апр 2017 в 17:34
1
Это санкции!
05 Апр 2017 в 17:32
1
Помню старые добрые времена, когда практически на любой турик призовой фонд пополнялся с хороших шмоток и билетов, которые продавали организаторы, да и турниров по более было, чем сейчас.
2012-2014 наверное топ времена про доты, когда еще люди были недовольны тем, что турниров было навалом, а сейчас практически все турниры с летней датой проведения.
05 Апр 2017 в 17:49
0
В 2012 - 2014 годах не было мажоров. Появились мажоры исчезли многие турниры.
05 Апр 2017 в 19:17
0
Не знаю, как ты, но в то время я перенасыщался дотой. Турнир за турниром, везде топ команды, хочется смотреть все, а в итоге когда проводили действительно хороший турнир высокого уровня, то у зрителя был весьма средненький интерес, и турнир не окупался (об этом были интервьюшки). Это отрицательно сказывалось на качестве турниров.

Сейчас все хорошо. Топ турниры проводятся на высоком уровне, средние турниры проводятся либо очень скромно, либо в онлайне, там обычно нет или мало топ команд.
05 Апр 2017 в 20:20
0
Я полностью согласен, турнир за турниром и в итоге это уже надоедало, но сейчас как-то совсем мало доты, по крайней мере её мало для меня.
В доту особо не играю, а за 2017 год только DAC и старладдер вспомню, скучновато как-то. Ближайшие турниры вроде как в июне, в итоге апрель май из одних квал. Но в принципе доля правды есть в том, что так лучше, мне скорей это не нравится, из-за того что какая-то ностальгия по тем временам.
05 Апр 2017 в 17:46
0
Шикарный турнир. Даже больше Мейджеров понравился.
05 Апр 2017 в 19:42
-5
все и так знают что ети турниры организовывают для поднятия престижа команд
все было куплено в китае на даке
теперь будет тоже самое победят вп ето супер очевидно
05 Апр 2017 в 20:11
3
Ага на прошлом эпицентре ВП подняли свой престиж.Последнее место вроде заняли.Как вы задолбали кукаретники.Признайте уже что ОГ оподливились и слили.
05 Апр 2017 в 23:33
-2
ну ты еще скажи что ог сами проиграли 0 3 тир3 команде китая с ноунеймами мда
05 Апр 2017 в 21:18
0
Жду не дождусь продажи билетов чтобы посетить этот турнир, первый на который я пойду.
05 Апр 2017 в 21:20
0
почему не крокус лол