AD

Обновление Dota 2 от 18 мая

Разработчики Dota 2 вновь выпустили небольшое обновление, которое содержало некоторые правки консольных команд.

Консоль:

  • Новая экспериментальная команда dota_experimental_panorama_skip_updates, позволяющая иногда пропускать анимации панелей Panorama.
  • Новая экспериментальная команда panorama_experimental_limit_update_rate, устанавливающая интервал  между обновлениями анимации пользовательского интерфейса в миллисекундах. 
  • Значение engine_experimental_drop_frame_ticks установлено на 0.

Комментарий представителя Valve JeffHill:

Эти две экспериментальные команды могут улучшить частоту кадров для систем, работающих с 30 fps и выше. 

dota_experimental_panorama_skip_updates следует установить со значением 1, это позволит сделать частоту кадров более стабильной.

panorama_experimental_limit_update_rate попробуйте установить время в мс (например, 10, 15, 20 или 30). Тогда улучшится частота кадров в среднем.

Эти настройки пока что экспериментальны (по умолчанию они отключены), так что мы сможем оценить, влияют ли они (и насколько сильно) на производительность компьютеров различных комплектаций.

 Размер обновления: 33.4 MB (with Tools).

Нашли ошибку в материале? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
8
18 Май 2017 в 11:08
Не до конца переводите обновление:

На мониторах с 144Hz можно попробовать установить значение panorama_experimental_limit_update_rate ниже 15. Во время внутреннего тестирования на очень высоких FPS (200+) мы заметили некоторые улучшения при использовании этой команды на значениях около 10. Обе настройки можно менять без необходимости перезапускать клиент игры или реконнектиться к матчу, они вступают в силу немедленно.
0
18 Май 2017 в 17:05
как сказал один ньюс:"никто вам ничего не должен (переводить)" - что подразумевает "хавайте что дают"
8
18 Май 2017 в 11:18
А ещё откатили очки и уровни тем, кто абузил в лобби благодарностями по 50 очков, подписав это "Exploit correction" :D
0
21 Май 2017 в 14:49
Лвла больше нет ,но награды остались ,изи
-3
18 Май 2017 в 11:33
знакомый через песок и кликер набил себе 400+ лвлов. с утра проверил и все лвлы на месте чет
0
18 Май 2017 в 14:12
абуз через песок и лобби разные вещи -_-
0
18 Май 2017 в 14:32
А как можно 400+ лвл наабузить?
6
18 Май 2017 в 11:14
Гейб верни мои очки в компендиуме
3
18 Май 2017 в 10:53
Слишком полезная обнова
2
18 Май 2017 в 11:43
Лол просто так +35 фпс прибавилось
Спасибо вольв
0
18 Май 2017 в 12:07
Кстати, зашел с песочного фейка, где не прописаны параметры запуска и прочее - там не прибавилось просто так
0
18 Май 2017 в 13:08
куда команды прописывать?
0
18 Май 2017 в 14:48
в консоль, открывается кнопокй \ в игре, а чтобы она заработала, надо в параметрах запуска прописать -console
2
18 Май 2017 в 12:44
Это значит не у меня одного проблемы с неправильным взаимодействием спелов-снарядов(Торнадо, корабль кунки, птички феникса и т.д.)? Будто у меня проблемы с пингом или потеря пакетов?
0
18 Май 2017 в 22:16
Дико плюсую, ещё проблемы с шардами и шаром туска!
1
18 Май 2017 в 11:47
Абузяку по +50 пофиксили, у одного челика 130 лвл забрали. Гейб спаси чуваку лвла батл паса верни.
1
18 Май 2017 в 15:27
дада))) пофиксили и забрали очки) я для теста абузнул 4лвла, убрали все 4))))
у меня знакомые абузили день и ночь, сейчас они заикаются и глаза у них дергаются. Ржу с них)
0
18 Май 2017 в 16:29
То чувство, когда жалел, что мало наабузил. Но потом очки забрали...
0
18 Май 2017 в 13:19
а с полученными сундуками\шмотками из сундуков\наградами что стало?
0
18 Май 2017 в 14:27
Ну вот у меня смайлы 24 лвл есть, но в самом компендиуме показывает как не полученные.
Скорее всего нужно будет их "отработать".
0
18 Май 2017 в 14:26
Подтверждаю.
На момент абуза был 27 лвл, сейчас 21. Пруфануть могу. Скрины есть.
0
18 Май 2017 в 10:56
Ух ты, серьёзно?Я не верю, в начале патч, который никто не хватит(а значит всем по вкусу)теперь оптимизация, вальв что серьёзно стали прослушиваться к комьюнити или это просто совпадение?
0
18 Май 2017 в 11:47
инфа была еще прошлой осенью, что в мае они переезжают в новый офис в 2 раза больше. совпадение?
-1
18 Май 2017 в 13:08
куда прописывать команды?
0
18 Май 2017 в 11:46
Почему картинка осенний компендум, мне это больше всего вопрос мучает.
0
18 Май 2017 в 11:46
Пацантрэ! А на 27 дюймовый 5к моник какое значение прописать?
0
18 Май 2017 в 11:56
Лучшая обнова )) фпс на 20-30 вырос )
0
18 Май 2017 в 20:09
это ты прописал команды? или просто вырос?
0
18 Май 2017 в 12:13
Эти команды что, помогут поднять мне фпс на моем пне?
0
18 Май 2017 в 12:14
ммм тут не фига не на 34 мб!!! где обнова на 173мб?
0
18 Май 2017 в 14:41
Какое значение лучше выбрать?
panorama_experimental_limit_update_rate попробуйте установить время в мс (например, 10, 15, 20 или 30). Тогда улучшится частота кадров в среднем.
0
18 Май 2017 в 18:49
30 это большая задержка,значит наверно поможет с фпсом побольше
0
18 Май 2017 в 15:27
кто нить сам компендиум квесты делает, квест на варды прошли?? у меня не защитывае
0
18 Май 2017 в 16:36
Квест засчитывает в самом Компенде, а в игре не показывает, так что оно выполняется не переживай :-)
0
18 Май 2017 в 15:29
Напишите пожалуйста про фпс. Как работает, что писать, сколько фпс добавило. Спасибо
Кому тоже интересно ставьте лайк
0
18 Май 2017 в 23:40
Консоль в игре.
panorama_experimental_limit_update_rate 50
0
18 Май 2017 в 15:45
у клока на 20 уровне беру талант +40 урона батареям, а он как был 95, так и остается
0
18 Май 2017 в 18:49
он увеличивается,может ток на скиле пишет 95.так на многих скилах пишет если есть доп урон с таланта
0
18 Май 2017 в 15:47
dota_experimental_panorama_skip_updates 1
Ввел эту команду ради "потестить", картинка стала слегка прерывистой. Убрал - все отлично. На фпс не жалуюсь, комп хороший, но команда сработала наоборот.
0
20 Май 2017 в 14:39
А вот у меня наоборот компьютер старенький а команда dota_experimental_panorama_skip_updates 1,отреагировала даже и очень хорошо,жаль что сейчас она не доступна хотя подошла бы очень хорошо кто имеет старенькие компьютеры/ноутбуки.
0
18 Май 2017 в 17:06
Вписал команду , захотел кушать,немного заболели руки от неизвесных ранее клавиш... не оч полезный патч
0
18 Май 2017 в 23:38
Ребят забейте на фризы в главном менью.
panorama_experimental_limit_update_rate 50 поставьте в консоли , а не в параметрах запуска.
Прибавка невебенная !!! с 50 до 80
0
19 Май 2017 в 11:18
Когда у меня падает до 30 фпс у меня паника, неужели кто то играет на этом...
0
20 Май 2017 в 14:33
как только вышло это обновление зашёл в Dota 2 и ввёл команду dota_experimental_panorama_skip_updates 1,увеличился FPS примерно на 15-20 кадров,но увы выходили сегодня обновления и после этих обновлений не работает эта команда да и ещё в Dota 2 FPS упал и не поднимается выше 40... верните команду для использования:D!
0
20 Май 2017 в 17:24
Прошло два дня вышла обнова и команды перестали работать. Найс рофлы габен
-2
18 Май 2017 в 10:56
ладно с фпсом, а что делать тем, кто после обновы получает скачки пинга от 50-100 до 300-700?? и потери пакетов
8
18 Май 2017 в 10:57
Звонить провайдеру и разбираться, очевидно.
-1
18 Май 2017 в 11:14
чекай ветку техподдержки, там чуть ли не у каждого 5ого, тема о скачках пинга

у меня до пред 3 обнов было все отлично, не были ни скачков, ни просадки фпс тем более, а сейчас все через жопу, да, виноват провайдер офк
1
18 Май 2017 в 20:55
а я че, особенный? почему у меня ничего не скачет? может у каждого 5ого гавно интернет?
-4
18 Май 2017 в 14:11
выше чел тебе правильно все написал -_- ПРОВАЙДЕРУ ЗВОНИИИ!!11
1
18 Май 2017 в 16:25
И что говорить? "У меня дота обновилась, пакеты мне завезите"???
-4
18 Май 2017 в 11:46
где комменты в стиле "три строчки в консоли - 35 мб кококок"?

Лучшие авторы

За неделю
Всего мемов: 5
KDA: 112
559

Мемы

Данил Яфаров
-20
AD

Новости

Форум

Дойти до божества на лесном Venomancer?
29
Дойти до божества на лесном Venomancer?
Автор: Alex_1203
Общие вопросы и обсуждения
Достиг отметки рейтинга, с которой думаю что можно снова обьявить: "лес не автолуз" х2. Ниже этого ранга, в данный момент, находятся примерно 84% игроков. Спойлер: "Судя по информации с Opendota." То есть...
Герои от которых вы больше всего страдаете
22
Герои от которых вы больше всего страдаете
Автор: Изя Какович
Герои: общие обсуждения
Я назову трёх.  Мипо, потому что моя тима толком не знает как его контрить.   Врайз Кинг, примерно по той же причине. Никто не пытается его контрить "всиравно на двадцатом талант апнет"  И Монки Кинг...
Бас-гитара и миллиард мозолей
2
Бас-гитара и миллиард мозолей
Автор: Kektus322
Музыка
Ку, музыкач, сабж такой: недавно нашёл кавер банд для игры на басу. Собственно, умение держать ритм оценили, а когда узнали, что я даже в слэп не умею-расстроились, что дало мне огромную мотивацию. Сижу...
Хочу создать стак
1
Хочу создать стак
Автор: Миша Донецкий
Поиск игроков для ммр и паб игр
Ищу таких же 1-2к помоек как и я Я новичок но играю неплохо  Играю на любой роли но предпочтительно 1-2 поз"так как на них лучше всего играю" С вас:имя,возраст,роль,пул. Мой дотабафф:https://ru.dotabuff.com/players/1090448621...

Матчи

Стримы

Видео