GH: EG здорово заставили нас попотеть

Вчера окончился турнир EPICENTER — один из крупнейших на територии СНГ. Чемпионом стала команда  Team Liquid, которая в финале поборола  Evil Geniuses. Портал Cybersport.ru взял интервью у одного из членов команды-чемпиона,  Маруна 'GH' Мерхейя, и он рассказал о стратегии команды и победе над одним из сильнейших коллективов в мире.

О том, почему в плей-оффе игралось легче, чем на групповой стадии:

Проигрыши в групповой стадии нас, конечно, заставили шевелиться. Мы поняли, что мы что-то делаем не так, исполняем не то, что тренировали. И мы такие: надо вспомнить то, что мы делали. И у нас был определенный опыт с групповой стадии, мы учли его и просто заставили наши схемы работать. Так все и получилось. У нас был отличный турнир и отличные соперники,  Virtus.pro и  EG здорово заставили нас попотеть.  LGD.FY играли более неуверенно, хотя в группе они выглядели намного сильнее. В целом мы нащупали ритм.

О смене стратегии:

На каждом турнире всё по-разному. Начинаешь чувствовать героев и стратегии, практиковать их. Полагаю, на нас нашло вдохновение: взяли новых героев, придумали интересные перестановки линий, нестандартные линии для привычных героев. Мы многому научились в групповой стадии.

О выборе Lone Druid Lone Druid на турнире:

Нам нравится этот герой, поскольку у нас есть один из лучших исполнителей на нём в мире. Это был комфортный и более спокойный пик, поскольку вокруг него проще строить игру. Его можно поставить куда угодно. Медведь позволяет устраивать командные драки на 5-6 минуте, потому что он очень силён на пятом уровне. И он способен сносить башни и становится зверем в средней и поздней игре.

О том, действительно ли несбалансирован Bristleback Bristleback: 

Нет чересчур сильных героев. Под каждого нужна стратегия. Если использовать определённую стратегию против Bristleback Bristleback, он будет куда меньше влиять на игру.

О причине выбора Puck Puck, в то время, как остальные его игнорировали:

Начнем с того, что у нас один из лучших капитанов в мире. Он понимает, что происходит, и он предсказал кое-что из того, что было дальше. Пусть и не все. Он знал, что  EG возьмут Puck Puck и IoIo, поэтому выбирал таких героев, которые не позволили бы этому переломить игру. Так что мы знали, что будет дальше, поэтому так играли.

О победе над  EG за 17 минут в первой игре финала:

Io Io такой герой, который заставляет играть на ранних стадиях агрессивно из-за его заклинаний. Мы использовали это себе во благо, сыграли так, что  EG было сложно нам что-то противопоставить. Они не смогли это законтрить и продавить нас, так что мы очень рано взяли все под контроль. Убивали Roshan, Sven Sven фармил,Dark Seer  Dark Seer купил Mekansm. Прежде всего дело в драфте. Ещё у них не было саппортов, которые могли бы что-то противопоставить агрессии на ранних стадиях. Их Storm Spirit Storm Spirit не отфармился, так что он не мог быстро воскреснуть или куда-то отправиться. Он пытался фармить нейтралов, но его убивали. Когда он пытался защититься, мы его просто задавили.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Вспомнил аналитиков, которые говорили, что куроки плохой капитан, они проигрывают из-за неудачного драфта ко и ко и ко. Изи вин для ликвидосов.

Аватар пользователя

Чёт ни одного негативного коммента выше, ладно, присоединюсь: ЛИКВИДЫ КРАСАВЧИКИ, ЛАФ ВАС

Аватар пользователя

а потом все эти десять потных дяденек поехали на афтерпати(ну вы понеле о чом я )))))

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Вывод из статьи: мы просто собрались и выиграли на скилле. Спасибо за статью.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ой да ладно ,чёто вы выиграли вообще на изи весь плей офф

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Рад, что выиграли Ликвид и Куро утер нос чсв Артурке. Ньюс, плз, по возможности выкладывай ссылку на оригинал. А так лойс.

Аватар пользователя

там под постом есть пункт Источник. Там оригинал.

Аватар пользователя
Комментарии
Форум