Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE
Призовой фонд The International 2017: $24,787,916

Pajkatt: проблема была как в пуле, так и в исполнении

Автор: ,

В чем была причина неудачного выступления Na`Vi на Epicenter? Как изменилась игра на кэрри? Что может поменяться в следующем патче? Корреспондент Dota2.ru Петр 'Flying_Hoppus' Романов встретился с капитаном Na`Vi Пером Андерсом 'Pajkatt' Олсен Лиллем и задал ему эти вопросы. 

[прим.: в видео доступны субтитры. Интервью было взято до полуфинальной игры Team Liquid - LFY. Ниже представлена главная информация из интервью.]

О игре через хард-кэрри в этом патче

На мой взгляд, это зависит от ситуации. Похоже, что многие из подобных героев слишком медленные для этого патча; он кажется быстрее по сравнению с предыдущим. А герои вроде Venomancer Venomancer, с которым  EG как раз побеждают, выглядят сильными. В некоторых лайн-апах можно брать и классических героев на позицию керри: например,  LGD много играют со Sven Sven и другими хардкерри,  IG – тоже. Играть с ними можно, но придется очень осторожно действовать на стадии лайнинга, чтобы не проиграть линии.

О причинах неудачного выступления 

Пожалуй, дело было как в пуле героев, так и в исполнении. К этому турниру мы подготовились немного неверно: герои, которые, как нам казалось, будут хороши, оказались далеко не так сильны. А на самом турнире хочется играть на героях, которых ты тренировал вместе с партнерами, чтобы каждый знал, что нужно делать. И также я думаю, что мы и сыграли плохо, были сами не похожи на себя. Мы не так много сыграли; начался турнир, и все нервничали. Мы не играли как одна команда и стратегии тоже подкачали.

О своей сигнатуре 

Мне нравится Sniper Sniper. Я любил на нем играть, когда он был силен. Даже сейчас думаю, что этот герой прикольный, хотя на миду играю редко. Sniper Sniper — герой про позиционку, нужно всегда стоять так, чтобы между тобой и противником был союзник; так, чтобы если противник захотел на тебя напасть, то ему бы пришлось прорываться сквозь твою команду. А грамотно держаться за союзниками за Sniper Sniper у меня получается хорошо. 

О возможных изменениях в будущих патчах

Мне кажется, что этот патч продлится долго, возможно, на нем даже будут играть The International. Я не уверен, но патч очень крупный. Возможно, они опять как-то поменяют лес: эти изменения золота и опыта очень серьезная штука. Посмотрим, вернут ли они все как было. Думаю — вполне могут. Что касается остальных изменений... хм... надеюсь, что Mirana PotM вернется! 

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
15 Июн 2017 в 10:35
-18
Еее,щас бы проиграть,а потом оправдываться)
15 Июн 2017 в 13:55
12
Не увидел нигде сопливых оправданий. Чувак четко понимает, как и почему они слили, и не говорит, "мы бы выиграли, но...".
15 Июн 2017 в 23:37
0
Ору..!...Обожаю эту комедию!!!
15 Июн 2017 в 14:48
-1
Сночала добейся, 1к ммр плс
15 Июн 2017 в 10:36
-11
Не сыгрались, скрытый пул, не палили страты, нервничали, что еще они придумают?
15 Июн 2017 в 13:49
11
> дело было как в пуле героев, так и в исполнении
> к этому турниру мы подготовились немного неверно
Он сказал: что они они плохо играли, плохо пикали, плохо подготовились. Что тебе еще нужно?
15 Июн 2017 в 19:25
-1
А кто будет говорить мы криворукие или что по скиллу проигрываем - никто. Нервы и не сыгранность тоже качества плохой игры команды, а не как все привыкли "слил мид" или " не умеет фармить".
15 Июн 2017 в 10:37
0
нормальная интервьюха, и нормальный интервьюер. отставить нытьё
15 Июн 2017 в 10:39
0
Кто трёт комменты?
15 Июн 2017 в 11:48
1
баг был, все комменты на месте
15 Июн 2017 в 10:39
-1
Ща бы руинера послушать
15 Июн 2017 в 10:43
0
Наконец-то пашкат ощутил всю сущность бытия в составе нави, чувак, там всегда такая проблема)
15 Июн 2017 в 14:52
0
псевдоинтеллектуал плес )(9)))90987)))
15 Июн 2017 в 10:43
0
Пыйкат еще хуже дитяры , че нави немогут норм керри найти
17 Июн 2017 в 17:33
0
Фейлы у него есть но с Дитярой ты это перегнул. Дитяра не отыгрывал как кор, он играл так, как вроде о него это требуеться, так со стороны смотрелось, а Пайкат может делать свою игру.
18 Июн 2017 в 13:18
0
челик,который умеет только в джаггернаута (ито средне) не может быть сильным керри
18 Июн 2017 в 14:59
0
Вроде Дитяра отличался большим пулом. Единственное чем Дитяра был выгоден для нави так ето стилем своей игры, тоесть через сплит (люкан/фура/тб), что в общей синергии этой команде подходило и они хоть что то но выигрывали. Но Пайкат на лайнинге сильнее, и в позиционке, во всяком случае я так думаю, ибо позиционки дитяры мне не нравились(не всегда).
Вобще за Дитярой были и позитивные моменты, но это в основном моменты когда ему пикаю тб, и он идет просто как звено, а вокруг него тима, и он просто ломает здания и тех кто в радиусе рейнджи окажеться, какого то особого импакта от него небыло. В его оправдание мог сказать лишь что он новичек, и Пайкат как игрок посильнее будет если сравнить щас его игру и гру Дитяры год назад.
15 Июн 2017 в 10:45
0
А на самом турнире хочется играть на героях, которых ты тренировал вместе с партнерами, чтобы каждый знал, что нужно делать
KappaPride
15 Июн 2017 в 10:49
3
Корреспондент Dota2.ru
15 Июн 2017 в 10:53
4
Казалось бы причем здесь кама пуля
17 Июн 2017 в 17:35
0
Чет слишком тонко. Причем?
15 Июн 2017 в 11:03
0
Что за чел брал интервью?У него явно что-то с произношением
15 Июн 2017 в 11:07
1
"проблема была как в пуле, так и в исполнении...моём, Дандимона и еще одного альбиноса"
15 Июн 2017 в 11:08
-1
тонко типа скрытый пул. Пайкат жалуется что в тиму закинуло довна в миде лул ахах
15 Июн 2017 в 11:08
-1
Подождем пока сыграются....
15 Июн 2017 в 16:21
-1
Ага, пару лет, а потом там опять решафл будет и опять придется ждать пока сыграются
15 Июн 2017 в 11:09
-1
челик на полном серьезе думает что снайпер норм герой.... и потом удивляется результатам на турнире....
15 Июн 2017 в 12:22
0
и чем же плох снайпер?
15 Июн 2017 в 12:26
-3
Ну наверно тем что у него нет:
Ескейпа
Контроля
Урона
Мобильности
Хп
Мса???
15 Июн 2017 в 13:28
0
Урона у него хватает
рендж атаки около тыщи
и мс у него не самый низкий.
15 Июн 2017 в 15:12
0
Тоже самое про джагу сказать можно
15 Июн 2017 в 17:58
0
хм, у половины герычей нет ескейпа, шрапнель и хедшот неплохой контроль, урона та же шрапнель вносит тонну, мобильность решается итемами, кстати мс так то к мобильности надо относить, хп согласен, маловао, 2,5к это вообще неочем, вот только надо уметь использовать его, и тогда норм, я на нем всегда в топе по урону
16 Июн 2017 в 13:37
0
Я говорил чтото про всех героев? Снайпер позиционируется как керм, у всех метовых кери есть ескейп
16 Июн 2017 в 00:40
0
попробуй на хг зайти под шрапнелью или завязать файт RoflanLico.
эскейпа нет у 50% героев. Если для тебя проблема это ХП и МС, то ты очень плох в позиционку. снайпер один из тех сложных героев которым нужно отличное макро (позиционка) и с 2 кнопками.
16 Июн 2017 в 13:40
0
Лол, т.е. ты уже принял как данность, что команда снайпера сосет и вынуждена сидеть на хг. Это правильно, пттому что так обычно и бывает, а когда этот крип выходит с хг то на изи улетает в таверну по кд. И да, не вижу ничего сложного в заходе не хг под шрапнель, дагер бкб= снайпер в таверне
17 Июн 2017 в 17:41
0
Ну в пабе где люди не могут в команду да, а в команде это другое дело, соберут форсы, сейвы, + танк кент к примеру или сельдь, и будет и урон, и ескейп, и снос тауверов, все зависит от драфта.
Не равняй свои 2-5 к пабы с командной игрой.
15 Июн 2017 в 11:11
0
Пайкат, Пашкет
15 Июн 2017 в 11:12
0
Проблема была в скрытом пуле
15 Июн 2017 в 11:37
0
Я прям чувствую, в этом столетии сыграются !!
15 Июн 2017 в 11:39
-2
Потма пикер. Вот почему нави не тянут
15 Июн 2017 в 11:52
-1
Просто ещё не сыгрались 4Голова
15 Июн 2017 в 13:15
0
Хеллоу мэн
15 Июн 2017 в 13:24
0
Просто в наши 5 аутистов
А оправдание любое можно придумать
15 Июн 2017 в 13:35
0
И школьники почесали затылки свои когда прочитали (PotM)
15 Июн 2017 в 13:36
1
наконец то я дождался интервью от лучшего кери мира из лучшей команды мира
15 Июн 2017 в 13:39
0
Отличное вью ,Пайкат и интервьюер удивили ,молодцы
15 Июн 2017 в 13:57
-2
Вот надо нытье и оправдания Паджката на целую новость растянуть.
15 Июн 2017 в 14:08
0
Дисонанс - вроде и тема про днави (нужно ставить дизлайк), а вроде паштет отличный челик, которого занесло на старости лет в болото (надо лукас ставить) РофланХммм
15 Июн 2017 в 15:09
0
Что - Верно, то - Верно...
15 Июн 2017 в 16:10
-1
Денди же говорил что это все скрытый пул
15 Июн 2017 в 16:35
2
Лол, у Пайката реально хорошее русское произношение о_О
15 Июн 2017 в 18:48
0
Скоро от остальных про-игроков пойду разговоры о скрытом пуле начало положено как всегда нави на высоте
15 Июн 2017 в 21:00
0
да вы днари что ни на есть во всем компьюнити !
15 Июн 2017 в 23:24
0
когда в 2011 у нави не было ничего, и единственная возможность что-то заработать и показать себя - было победить в инте, они это сделали. Когда в эти годы, зарплаты у Нави в несколько раз выше чем у других СНГ команд - так зачем что-то делать, побеждать? профитней подольше в нави посидеть и денежеку копить. Разве нет? Сидишь себе спокойно, сливаешь 8 карт из 8, но в месяц пару косарей баксов у тебя есть
16 Июн 2017 в 00:02
0
Не взлетят
17 Июн 2017 в 17:45
0
Ребят я рофлю с вас. Вам самим не надоело писать каждый раз одно и тоже, и хайпить и хайпить и хайпить на пустом месте?
Я пологаю что дело ваших узких взглядов в том что вы помимо Навей других команд то и не знаете, большинство. Смысл ожидать от нави каждый раз каких то взлетов - понять не могу.