Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

ФКС России с 5 августа запускает серию открытых турниров

Автор: ,

Федерация компьютерного спорта России запускает серию открытых онлайн-турниров по Dota 2 и Hearthstone с ежемесячным призовым фондом 125 000 руб. и 25 000 руб. соответственно. Первые игры состоятся уже 5-6 августа 2017 г., зарегистрироваться для участия может каждый желающий старше 14 лет:

В рамках турниров будет три еженедельных отборочных этапа, каждый с призовыми 15 000 руб. в Dota 2 и 3 000 руб. в Hearthstone. По результатам этапа участникам присуждаются очки в зависимости от занятого ими места. Восемь участников, набравших максимальное количество очков по итогам всех трёх отборочных, попадают в ежемесячный финал с призовым фондом 80 000 в Dota 2 и 15 000 в Hearthstone.

Открытые онлайн-турниры ФКС России, так же, как и Кубок по киберспорту и Всероссийская киберспортивная студенческая лига, направлены на развитие массового спорта в стране. Подробности и новости открытых турниров будут появляться в официальной группе.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
03 Авг 2017 в 13:48
1
125к рублей EleGiggle
03 Авг 2017 в 13:49
-3
Я ливаю с этой планеты
03 Авг 2017 в 14:52
2
еще не нашли другие планеты для пригодной жизни, а когда найдут у тебя вряд ли денег хватит туда свалить, так что просто афк двигайся ниже травы, тише воды как обычно )
03 Авг 2017 в 13:49
4
пацы, го в качалку (steam)
03 Авг 2017 в 13:59
11
На самом деле как бы вы не смеялись над призовыми, но они весьма неплохи, т.к сильные команды т1 и т2 уровня, скорее всего, не будут участвовать в таких турнирах по понятной причине. Но команды а ля "Соберу команду на форуме дота2 для турнира" могут получить неплохой старт для своей киберспортивной карьеры. СНГ нужна молодая кровь, и как раз-таки на таких турнирах кто-то может да выстрелить.
03 Авг 2017 в 14:14
-9
Слесарь Вася с завода в МСК с опытом 2-3 года получает в месяц денег больше чем весь призовой этого рофлтурика. Тратить своё время на такое смешное количество денег будут либо совсем отбитые школьники либо колхозники из за МКАДа, а заработают только организаторы на лохах холящих мечту ничего не делая грести бабосы.
03 Авг 2017 в 14:25
3
Твой слесарь по выходным работает штоле, что ему мешает по выхам повыигрывать))
03 Авг 2017 в 14:35
-4
Вот ты ещё один мечтательный лох которые думает что Киберспорт - развлечение на выходных, чтобы выигрывать даже в таких туриках нужно относиться к игре как к работе, тренироваться и анализировать, а вот такой подход жрёт фултайм, если не делать то дальше топ 12125276 ты не поднимешься со своим стаком, ибо ммр и пабчик и компедитив дота это две разные игры.
03 Авг 2017 в 15:05
1
Ну, турнир расчитан на 14+ ребят, которые вряд ли на заводе ещё пашут)
А по факту это как инвистиция в будущее - ты тратишь своё время на таких туриках -> получаешь опыт для более солидных)
03 Авг 2017 в 15:13
-4
Как же вам ребятки мозги то промыли ппц. Посмотри ближайшие примеры "успха", господа из Некст КЗ всю свою жизнь катали такие рофлтурики и что? Где они сейчас? Инвистиция своего времени в такую помойку изначально проигрышный вариант. Золотая лихорадка кибер спорта в СНГ прошла, цени свое время и не живи фантазиями.
03 Авг 2017 в 15:25
0
Ну, значит они недостаточно сил вкладывали в своё дело)
Можно всю жизнь и в футбол играть в любительской лиге)
Такой себе аргумент)
03 Авг 2017 в 15:45
0
Давай тебе ЕЩЕ проще поясню. Вкладывая такое же количество сил что ты планируешь вкладывать в киберспорт, можно добиться успеха в любом другом начинании с гораздо более высоким шансом нежели в этой ерунде. Ну да ладно мне тебя не переубедить, а работать официантами кому то же надо.
03 Авг 2017 в 16:22
0
А если я хочу зарабатывать деньги именно киберспортом, у меня есть цель и мотивация, то почему бы мне этим не заняться?)
Я так говорю, потому что преуспеваю в своём начинании, от которого меня тоже отговаривали вот такие как ты)
Поэтому мне это читать в 2 раза веселее)
03 Авг 2017 в 14:20
-1
Собрать команду из 5 людей которые хотя-бы умеют играть нереально, а так хотел-бы принять участие.
03 Авг 2017 в 14:20
6
Ходят слухи,что вп уже снялись с Инта и едут за 125к
03 Авг 2017 в 14:33
6
Нави топ1 этого турика, можете скринить.
03 Авг 2017 в 14:28
0
Нормальные призы для любителей, чо. Легкие выходные турики
03 Авг 2017 в 15:30
1
зря, нынешние школьники и студенты и так деградированы, еще больше хотят деградировать план даласса в действии! играй в доту- деградируй дальше
03 Авг 2017 в 20:23
-1
Ты этот план прошёл только сегодня в шкалке?
03 Авг 2017 в 15:49
0
Мне кажется этим призовым фондом только что были разрушены надежды сотен тысяч школьников на миллионы долларов призовых ;)
03 Авг 2017 в 15:59
1
Учитывая какая нищета в стране - сойдет.
03 Авг 2017 в 17:17
0
Не выходит обычной спорт развить у молодежи,сойдет и киберспорт :)
03 Авг 2017 в 19:35
1
Ну тут уж НАВИ точно выиграют
04 Авг 2017 в 12:14
0
было фскн стало фкс, нормально
04 Авг 2017 в 15:25
0
нужно 4 человека (безработных) которые тупо играют в доту 2, а так же нигде не учаться и свободны в любое время 18+ обладать русским языком. возможно курящие и пьющие, но обязательно без употребления каких либо запрещённых законом наркотиков (ответстственность за мелких пусть несут родитили) добавляйтесь ID:394858826 пол не важен. для совместых тренировок и развития состава. жду заявки. условия ты понял(А). мне нужен состав и тебе он тоже нужен.у меня примерно 5000 игр научу всему о чём знаю в дота 2. друзей не приводить!