Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Менеджмент Empire: У RodjER был конфликт с одним из игроков

Автор: ,

Трансфер талантливого саппорта Владимира 'RodjER' Никогосяна из топ-8 команды мира в Natus Vincere удивил многих аналитиков и зрителей. Менеджмент Team Empire сегодня рассказал о том, что побудило призера The International перейти в стан «рожденных побеждать».

Так, менеджер команды заявил, что переход был вызван конфликтом внутри команды, который ему решить не удалось. Он также отметил, что ни о чем не сожалеет.

Менеджер Team Empire Дмитрий 'Korb3n' Белов:

Конфликт был ещё до TI, мы пытались решить его, в том числе с помощью привлечения сторонних специалистов. Не вышло. В том числе я лично пытался урегулировать конфликт уже после инта, но заделать пробоину не получилось, я мог всё сделать лучше, но не подобрал ключи. Однако можно было вообще не устраивать эти "качели", т.к. для меня после всего произошедшего, очевидно, что Роджер принял решение о смене команды после приезда с Сиэтла и просто ждал конфирма от Акбара. Даже если бы конфликт разрешился (а он почти разрешился) - это бы не повлияло на его итоговое решение.

Владимир ушёл по собственному желанию. У него был контракт, мы не стали препятствовать трансферу и удерживать его в команде.

О его уходе я не сожалею. Желаю ему удачи в новой команде, он трудяга и заслужил своё место под солнцем.

ps: Конфликт в доте - это острое обоюдное желание двух игроков не играть друг с другом.

StrangeR также дал свой комментарий в личном паблике. Он заявил, что организация и игрок расстались друзьями, а случившееся — конфликт сразу между несколькими игроками. Кроме того, свою роль сыграла резко возросшая трансферная стоимость Владимира.

Спортивный директор Team Empire Александр 'StrangeR' Соломонов:

Когда к тебе обращается твой игрок и говорит, что ему не комфортно играть в составе, в частности с некоторыми его участниками, в виду чего не всегда получается показать свой лучший уровень игры, как правило, это решаемая проблема, особенно если речь идёт о проблеме между 2-мя игроками. В случае с Роджером речь шла о нескольких игроках и тут менеджменту приходится оценивать риски. Риски того, что будет, если эту проблему не получится исправить, а игроки останутся, или, если эта проблема даст о себе знать в ближайшем будущем.

У Роджера также было представление о своём будущем, он видел игрока с которым, по его мнению, ему будет играть крайне комфортно и продуктивно, речь идёт о Sonneiko. Имея такую информацию менеджмент начинает оценивать различные факторы.

1. Фактор риска.
Это то о чём я упомянул выше. Менеджмент должен быть уверен, что команда будет командой (...)

2. Фактор игрока замены.
Менеджмент должен подумать о том, кто придёт на замену игроку, (...)

3. Фактор трансферной стоимости.
Этот фактор наименее важен, так как сложившиеся на рынке трансферные стоимости не велики и значительно не влияют на бюджеты организаций, тем не менее его нельзя не упомянуть. (...)

Теперь применим все эти пункты к трансферу Роджера.

Мы оценили риски — они были высоки, мы проанализировали рынок игроков и увидели варианты, которые могут усилить команду или как минимум не ослабить её. Мы понимали, что трансферная стоимость игрока после результата Империи на TI7 будет выше, чем стоимость после возможных неудач через несколько месяцев. Плюс нельзя не учитывать личное желание Владимира играть с Акбаром. Вот такие расклады, думаю теперь многим станет понятнее почему было принято решение вступить в переговоры с NaVi по возможному трансферу и в итоге осуществить его. (...)

На момент написания этого текста, Team Empire уже определилась с игроком, который заменит Владимира. Кто-то будет критиковать нас за этот выбор, кто-то поддержит, я же считаю, что выбранный игрок, хорошо подходит нашей команде. Анонс будет скоро, а первые официальные игры 11-го числа на квалификации к Starladder Minor.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
09 Сен 2017 в 23:09
17
Из команды топ 8 инта ушел в тир4 комманду.
10 Сен 2017 в 00:19
0
тир3 скорее всего)Но возможно после этого сезона,НаВи будут тир4 "командой"
10 Сен 2017 в 01:09
10
в тир4 команду с зарплатой тир1
10 Сен 2017 в 03:12
-4
Тир1 зарплаты у OG и EG например. В СНГ не рядом даже стоят зарплаты с tier1.
10 Сен 2017 в 08:31
3
И откуда же тебе известно о зп ЕГ, ОГ?
10 Сен 2017 в 08:58
-2
Это же Antmarin, он все знает...
10 Сен 2017 в 14:51
1
Была статья, где зашел разговор о заработке Сумаила. На что менеджер ответил, что он доходит к 1000000$ в год. Это во-первых.
У OG ген.спонсор Red Bull, у редбулла всегда отличные зарплаты. Это впринципе топ спонсор. Это во-вторых.
Была статья (после инта), где тоже кто-то из руководства Liquid сказал, что зп их игроков 8-12к$. Это в-третьих.
Про зарплаты СНГ игроков неизвестно доподлинно ничего, но сами зарплаты игроков в целом всегда были намного выше за рубежом чем в СНГ. Можно еще вспомнить договор EE с стриминговой китайской платформой к примеру. У нас спонсоры ниже уровнем, да и платят меньше.
Это всё обычная логика, сложившаяся из имеющейся информации. Если вы верите что в нави и вп платят по 15к$ в месяц - верьте дальше)
10 Сен 2017 в 16:49
-1
У спиритов зп 1-2к$. У НаВи спонсоров больше, статус выше. Зп думаю от 5к$.
10 Сен 2017 в 13:51
0
рамзику666 платят больше чем резолю в ог бтв=)
10 Сен 2017 в 22:35
0
Ну это ну тут ничего удивительного. Импакта ещё от резоля нет вот и ЗП минималка. Как только он себя покажет так и ЗП будет гуд.
10 Сен 2017 в 21:01
-1
Тир-1 зарплата только у Ликвид. Ег туда-сюда еще, а Ог ее вообще не платят (они играют за призовые тупо).
10 Сен 2017 в 21:03
-2
Тир-1 зарплата только у Ликвид, лол. Ег туда-сюда еще. Ог вообще живут только с призовых еще с 15 года.
В Снг - это только у Вп что-то более менее адекватное в плане $
12 Сен 2017 в 08:50
0
что ты несешь? ) ег туда-сюда? ыыыыыыы))))) ты шутник, а и на последок у Нави не меньше зп чем у ВП, может и больше) потому что у НАвей медийность намного больше чем у ВП и у них вообще-то 1 владелец)) так-что держи в курсе как там у них с бабосиками.
10 Сен 2017 в 13:18
2
Сейчас бы в доте где единственная цель выиграть инт или мажор , говорить о зарплатах :D
12 Сен 2017 в 18:17
0
Ну Нави только и могут, что на зарплатке сидеть.XD
13 Сен 2017 в 13:45
0
ну сидят и что? как говорят "не твоя вот ты и паришься". Открою секрет сейчас 90% мира на "Зарплатке сидят". "XD"- это тут неумесно я так думаю.
13 Сен 2017 в 13:40
0
А ну да, ты же робот и жрать, пить тебе не нужно, вот Куро взял Инт, тепеь год будет жить "на Святом Духе" к следующему инту, а если он его не возьмет? тогда все труба?. Эсли бы так люди думали то в такие тимы как ДД(ДаблДименшн) и например ДБ(ДанишБирс) и вообще всякие стаки и микси с игроков не имели бы место быть потому что нафиг им относительно легкие деньни ПРО-игрока(инт я всеревно никогда не возьму) пойду на завод трубы погну или мешки поношу это ж куда легче.
09 Сен 2017 в 23:10
7
Классический fn
10 Сен 2017 в 01:24
1
сомневаюсь я думаю либо мипошка либо гостик
11 Сен 2017 в 03:05
0
хз, я думаю либо фн или мипошка или гостик
09 Сен 2017 в 23:15
4
Дык вот кто Биржу Мемов создал.
09 Сен 2017 в 23:20
6
я бы тоже ливнул из команды с мипошкой на сапе
10 Сен 2017 в 00:02
-1
Он отличный саппорт и на турнирах это доказывает!
09 Сен 2017 в 23:22
0
+ванскор,+арк
10 Сен 2017 в 08:34
3
+рип империя
09 Сен 2017 в 23:41
-1
Не выдержал троллинга от фна и ливнул BabyRage
09 Сен 2017 в 23:47
-2
"призера The International" - я что-то пропустил?
10 Сен 2017 в 00:37
-2
Загугли что значит это слово и не позорься
09 Сен 2017 в 23:59
-9
ой зря ушел, ой зря. Человек просто погубил себе всю карьеру
10 Сен 2017 в 00:21
-4
О какой "трансферной стоимости" они говорят что это за мнимая стоимость???
10 Сен 2017 в 01:04
-2
Загнобили Винни-Пуха, вот и ушел
10 Сен 2017 в 01:18
0
А с кем он петушился то?
10 Сен 2017 в 09:23
-4
С резолем. каппа
10 Сен 2017 в 10:15
0
А с каким игроком конфликт был то?
10 Сен 2017 в 10:28
0
Так вот почему Чаппи паспорт не вернули до инта.
10 Сен 2017 в 10:37
0
фн похуже даунди будет вот и ушел
10 Сен 2017 в 10:38
0
КингР до этого видимо тоже из-за фна свалил.
10 Сен 2017 в 22:31
0
Информация интересная. Шума слишком много около этой темы стало.