ESL One Hamburg: Virtus.pro выбили Na`Vi с отборочных

Сегодня проходили матчи в рамках закрытых квалификаций по СНГ-региону на турнир ESL One Hamburg. Казалось бы, ничего нового и необычного, все те же знакомые команды, однако сегодняшняя встреча двух СНГ-коллективов вызвала огромный ажиотаж в русскоязычном сообществе, и не странно, ведь играли  Virtus.pro с  Na`Vi.

Последние несколько дней дали фанатам  Na`Vi нешуточную веру в коллектив — ребята играли на разных отборочных с разными коллективами, при этом ни разу не проиграв. С каждой их победой ажиотаж нарастал, и когда подошло время игры с  Virtus.pro, многие уже уверенно говорили про триумф "рожденных побеждать".

Всего коллективы сыграли трижды — первый матч начался с ранней агрессии и доминирования  Virtus.pro, которое по ходу дела лишь закреплялось.  Na`Vi же неверно расставили приоритеты, из-за чего убийство Рошана стоило им снесенных бараков, а в последствии, и проигранной первой карты. Во втором матче было заметно, что игроки  Na`Vi поднапряглись, они перехватывали иницативу у "медведей" и играли на их ошибках, совершая удачные фраги и стратегические перемещения. В итоге вторая карта остается за "рожденными побеждать". Третий матч стал фатальным для одного из коллективов еще на стадии драфта —  Virtus.pro взяли Alchemist Alchemist, обеспечив ему ранний фарм и надежную защиту на малых уровнях. Казалось,  Na`Vi попросту не имели идей на случай подобного происшествия, поэтому они растерянно сдают позиции, и уже к 33 минуте после череды выкупов они проигрывают третью карту и выбывают с отборочных.

 Virtus.pro проходят в финал, где их будет ожидать коллектив  Team Spirit, который сегодня победил  M19 со счетом 2:1. Финал пройдет в формате до 3 побед, а по его итогам решится, кто же отправится на ESL One Hamburg, а кто — домой. Закончилась ли на этом моменте полоса везения  Na`Vi — сказать сложно, однако уже в ближайшие дни мы вновь увидим их на отборочных, где они либо докажут, что не сойдут с намеченного пути, либо же сдадут позиции, а ажиотаж вокруг них утихнет.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

болею за обе команды. что там НАШИ что тут НАШИ. удачи обеим командам!

Аватар пользователя

Жалко Нави, до последнего надеялся что выбьют чсвшников из отборочных, уже какую карту проигрывают Алхимику, осфрог фикс плз

Аватар пользователя

Щас бы не знать как контриццо алхим! Кусок г...а он при правильном пике, учим мат часть...

Аватар пользователя

сейчас бы не понимать что алхимик был взят ласт пиком и законтрить его правильным пиком не представляется возможности..но главное выставить себя умным и повыделоваться

Аватар пользователя

почему фанатов денди называют фанатами нави?? пацаны, вы - фаны дендика и всех составов вокруг него, но никак не нави
так что стыдитесь

Аватар пользователя

Эм, уверне что фанатов "Денди" не так много, в основном все фанаты организации, мне так кажется.

Аватар пользователя

организации? хоть кто-то знает вообще самих "организаторов"? имена без гугла назовите, школьники))))

Аватар пользователя

Александр "ZeroGravity" Кохановский
Евгений Золотарев
P.S: Причём тут организаторы и сама организация? У тебя совсем мозг вытек уже или что?

Аватар пользователя

у тебя походу айкью в минус, забей
иди дальше за дендимона болей
а когда он отлетит от еврокоманд сразу утихомирься на следующие 3 года, пока ему заново состав собирать будут

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Не кикнут денди. Нави выиграли - новая эра. Нави проиграли - не новая эра. В любом случае матчи с нави смотрят, обсуждают больше чем другие команды. А значит медийка работает

Аватар пользователя

Кто на пикере? Явный бан алхимика не, забаним мирану

Аватар пользователя

Будет забавно, если они отлетят от картошки и тогда это выбивание Нави будет бессмысленным (у Вп слиты тогда все квалы на турики получится).

Аватар пользователя

А чему вы удивляетесь? Неужели в Нави были варианты выиграть вп? Ну может в одной из ста бо3. Когда это вп стали слабее? Или с чего это Нави стали на уровень Т1 команд? Пока их потолок играть на квалах и выходить на майноры. И ничего обидного тут для фанатов Нави нет.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

http://wiki.teamliquid.net/dota2/Virtus.pro/Virtus.pro
Чисто для тебя премьер-класс турниры (тир 1 пресловутый ) ,без всяких кубков рашки и мистер кэт с квалами на турниры .... с 2016 начинай чекать ...
Хотя кому я это говорю ....

Аватар пользователя
Аватар пользователя

во первых за игровой сезон ,ты когда в школе учился тоже в одном классе 2 года учился ,а не учебный год ,топ 5 и топ 2 мажора и топ 5 инта парашные результаты ,слабая команда тир 100 . Начать тему про то что ничего не выиграли ,потом перевести что мало и тд..
можешь мне не отвечать , спс ,я сам закончу дискуссию с тобой

Аватар пользователя

Ойой, сейчас пойдут разговорчики что "нави недавно собрались, принадлежат одному холдингу и т.д. и т.п." Ну да.

В тот раз сообщение удалили, возможно, в слишком грубой форме было написано. Но повторюсь ещё раз - нави пока ДАЖЕ НЕ Т2 команда. И, возможно, никогда ею больше не станет.

Аватар пользователя

Но, подожди... Как Т3 команда смогла выйти на 2 лана и отжать карту у Т1 команды? Хотя, я знаю ответ... На квалах к этим 2 ланам были Т345 команды, а ВП просто решили не огорчать фанатов НаВи и отдали одну карту?

Аватар пользователя

выигрывая и играя квалы ты не можешь быть тир 1 командой ,тир 1 это команда показывающая результаты на ланах ,можно не топ 1 ,но всегда быть хотя бы 5-6 мира стабильно ...кароч тир 1 это команда которая претендут на ланах на высокие места ,понятно что 1 место одно,а тир 1 много .
А нави пока ничего на лане не показали с 2015(проблеский хотя бы чего то ) года

Как нави начнут тащить на минорах ,так никто и спорить не будет что они тир 1 ,приду лично напишу что нави красавцы .Не хейтер нави,ни хетейтер ВП и тд ,я болею за снг доту ,просто есть фанатики которые пишут такую чушь ,что плакать хочется .

Аватар пользователя

Никто не писал, что НаВи тир1 и т.д. Написали, что "нави пока ДАЖЕ НЕ Т2 команда", значит она Т3 по его мнению, а то и хуже. А значит, что Т3+ команда выиграла квалы и смогла взять карту у ВП. Твое право, что ты не хейтишь команды, респект тебе, но читать внимательно никто не отменял.

Аватар пользователя

Денди сам говорил, что есл не хочет играть) типа устает от такого графика и надо бы отдых сделать
Хотя все лето отдыхал

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ох уж эти хейтерки нави,нави собрались меньше месяца назад,ещё не успели раскрыться полностью,им нужно ещё провести работу над драфтом серьёзную,но они смогли дать бой ВП,на первой у них слишком плохой пик,вторую отжали и на третье дали бой и проиграли только из-за того что у алхимика в три раза денег больше чем у бса,но бой то дали,а это победа,а вы и дальше хейтите нави

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Напомни кто такие ВП? Топ 5-6 инта. Кто такие Нави? Их даже командой еще назвать нельзя, микс которому месяц от силы, если бы ВП проиграли Нави, их можно было бы смело отправлять играть с тир3 командами.

Аватар пользователя

Нави молодцы, для тех, кто ничего не понял, я могу рассказать. Нави и ВП принадлежат одному холдингу. Нави отобрались на 2 турнира. ВП же оба отбора провалили + их не позвали на китайский турик. В этом матче должна быть легчайшая победа для Нави. Но естественно руководитель холдинга желает, чтобы на турнирах светилось две команды, а не один стак. Поэтому Нави пришлось поддаться, чтобы ВП победили и прошли на турик. Ведь все видели, с какой легкостью Нави унизили ВП в конце второй карты, показав свою настоящую мощь. Странно, что только до немногих это дошло.
По материалам киберспортивного портала CyberSport.ru

Аватар пользователя

Не думаю что у НАВИ и ВП есть что то общее кроме каких то там общих букв какого то холдинга =)) ВП очень сильно прибавили в прошлом году и это скорее всего чья то заслуга. Может это был бывший тренер DC, может друг Рамзеса им что то подсказал, короче что то в этом диапазоне хз...

Аватар пользователя

Склоняюсь всё же к друзяшкам(Резоль) так как Империя сильно заиграла на Инте, а это бесспорно его заслуга. Роджер же переходит в Нави и натаскивает их по макро так сказать по чертежам империи Резоля, вот как то так...

Аватар пользователя

Этот сайт тоже принадлежит esforce, как вп и нави)
Могли тогда не играть, а просто не явиться на игру, был бы техлуз и всё

Аватар пользователя

Такого бреда от фанатиков я еще не слышал. Продолжай я хочу больше CoolStoryBob.png

Аватар пользователя

нави верны традициям , отлетать на отборах на все крупные турики
ладно вилон хоть за шмат местной валюты намошнит слот на домашний салоладер , и то успех
а так в конце сезона очередной кик пары людей и так пока денди не уйдет на пенсию

Аватар пользователя

Уже всем кроме навибоев давно понятно что даня не тянет мид в текущих реалиях про сцены. Если он хочет и дальше играть в доту - пусть садится на 4-5 позицию. Так то против команды ничего не имею, да и его личные заслуги никто не отменял.

Аватар пользователя

Рофл. Он всех мидеров кроме Нуна в соло на линиях вертел.

Аватар пользователя

вернее только Ану, если бы играл против него.

Аватар пользователя
Комментарии
Новости
Форум