Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

XBOCT: Сложно играть так много матчей

Автор: ,

Уже прошёл почти месяц с момента анонса нового состава NaVi. 4 сентября к украинскому составу присоединились RodjER и Crystallize. За короткий промежуток ребята показали довольно неплохой результат, заработав себе две путёвки на minor-чемпионаты. Нашим коллегам с Чемпионат.ком удалось взять интервью у тренера команды Александра 'XBOCT' Дашкевича.

Что стоит у NaVi на пути?:

— Нам не хватает опыта выступлений на LAN-финалах. У нас  Rodjer — игрок, у которого единственный опыт выступлений — это The International Crystallize вообще не был на лане, и я понимал, что на LAN-финале будет волнение. Я постараюсь это предотвратить, но не 100% зависит от меня и моих слов, человек должен сам подготовиться и хотеть, чтобы все получилось. 

О Crystallize:

— Я всё время смотрю за ним, как и за  RodjER, но за всеми всё равно не уследишь. А тут я иногда стараюсь подсказать, помочь, если это нужно. Во время игры я обычно им ничего не говорю, чтобы они сами могли решать свои проблемы, ведь на LAN-турнире я им помочь не смогу.  Crystallize молодец, и я искренне рад, что мы нашли такого человека, который умеет принимать сложные решения независимо от того, что ему говорят под ухо. Это важно, потому что сейчас все несамостоятельные игроки тянут команду на дно или ничего позитивного в состав не привносят. Приятно иметь в коллективе человека, который может вывести всех из неприятной ситуации — и Влад именно такой игрок.

О камбэке команды:

— Рецепт камбэка — это Zeus Zeus. На любой стадии, в любой моменты игры. Первые разы, когда мы проигрывали с Zeus Zeus, команда приуныла. Я им сказал: «Вы чего? У вас такой герой! Если противник ошибётся и драка продлится больше 25 секунд, а его не убьют, то вы победили». Сначала посмеялись, а потом так и вышло.

А второе — у людей есть терпение. Они понимают, что на кону не просто очередная игра, а необходимая победа и для неё нужно очень сильно постараться, и мы понимали, что эта победа очень важна для нас.

О новом лидере NaVi:

 SoNNeiko отлично справляется со своей задачей. Он немного отличается от моего стандартного понятия капитана, но в целом он очень хорошо координирует и помогает ребятам совершать правильные передвижения. 

О новой турнирной системе Valve:

— Прежде всего хотелось бы, чтобы турниры договаривались между собой. Конечно, сложно играть так много матчей. Ладно у нас что-то получается, так что нам полегче. Но если у тебя не идет, то тебе нужно что-то менять в команде. А для этого нужны тренировки. Только вот времени для этого нет...

О возможных причинах ухода из NaVi:

— Я не хочу уходить. Может, если бы мне давали «Ламборджини» в месяц, я бы согласился… Но только один месяц! Потому что если у меня будет две «Ламборджини», тогда ко мне придёт налоговая. А так нет, я не брошу  NaVi.

ADS

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
27 Сен 2017 в 20:09
2
Лучшая тима СНГ
27 Сен 2017 в 20:59
14
У нас Rodjer — игрок, у которого единственный опыт выступлений на LAN-финале — это The International.
Мне бы такой 1 опыт...
27 Сен 2017 в 21:20
0
А роджер на даке не выступал ? Соре, на даке кингр был.
28 Сен 2017 в 02:36
-2
А Денди выступавший на интах не в счет?
28 Сен 2017 в 05:26
0
Он говорил про игроков, которые имеют наименьший опыт на ланах по сравнению с остальными.
28 Сен 2017 в 14:25
-1
А кристалайз вообще не был!
27 Сен 2017 в 21:43
0
Лучшая в чем?
28 Сен 2017 в 06:47
-4
Ну!Ну!
Лучшая тима в СНГ даже не часть СНГ!
Украина це европа если кто не знал!
Их просто EsForce проталкивает, так как в европе сикрета мауза в общем там им вообще ниче не светит, даже договорнячок какойто!
28 Сен 2017 в 16:29
0
Согласен. Лучшая из всех тир3 стаков в СНГ.
27 Сен 2017 в 20:13
6
У него есть огромный опыт игры, превосходные качества капитана, и сильная любовь к нави. Если будет этих лентяев гонять, то нави опять станет топ командой.
27 Сен 2017 в 21:17
0
Сейчас бы лентяю гонять лентяев.
27 Сен 2017 в 21:23
7
данька ишутин стоит на миде
крипов добивает, харасит везде
врагам на лине разбивает лицо
а кто не согласен - опухнет яйцо
27 Сен 2017 в 21:49
0
Сударь, да вы - поэт!
28 Сен 2017 в 04:42
0
Раз, два, три, четыре, пять, с детства с рифмой я дружу
27 Сен 2017 в 20:16
0
а че хвост не задолбался столько играть то?)
27 Сен 2017 в 21:21
0
Он теперь смотрит
27 Сен 2017 в 20:30
0
Шутки уже были, что Rodjer сын gh'a?
28 Сен 2017 в 04:11
0
Нет вроде,говорили что двоюродный брпт
28 Сен 2017 в 05:27
0
И внук Скрина
27 Сен 2017 в 20:34
0
конечно сложно - особенно когда вся команда постоянно сидит на бананах , а не бутылках
27 Сен 2017 в 21:11
0
страты спалили лол
27 Сен 2017 в 23:28
10
а можно вопрос к модерам,почему люди оскорбляют тимы и игроков(на прямую)их комментарии не удаляются,а когда я называю этих людей дегенератами,мое сообщение удаляют?
28 Сен 2017 в 09:03
0
защищают своих
28 Сен 2017 в 10:04
0
получается они тоже дегенераты?
28 Сен 2017 в 10:25
0
Если это сказано просто без аргументирования, то такие комментарии выпиливаются.
28 Сен 2017 в 17:54
0
ну хз,я редко вижу чтоб перед "Даунил Ишакин" или "Помойка", стояли какие-то аргументы
03 Окт 2017 в 20:12
0
Ну смотри,проведем проверку твоих слов, новость про дизбанд команды Демона. Читай первый комментарий. P.S и это вообще везде и вот из-за таких комментариев школьников которые успевают влезть везде первыми,кажется,что ваш сайт это не более чем сброд школьников.
28 Сен 2017 в 00:33
0
Сальный уже получил распоряжение какие слова нужно говорить на стриме в случае провала "проблем" последних игр. действительно парни так устали, что же в перерывах они делали?

https://i.imgur.com/w6MemUH.png
https://www.dotabuff.com/esports/teams/36-natus-vincere/series
28 Сен 2017 в 00:53
-8
Жду провальных выступлений на ланах, буду очень рад отлету с последнего слота!
Нави худшая тима евер, очень рад когда они проигрывают и у них ничего не получается, болею за любую тиму которая играет против них.
Спад в новой эре мне очень нравится!
((((ТАК БЫ Я НАПИСАЛ ЕСЛИ БЫ БЫЛ ХЕЙТОРОМ))))
Странно только что другим тимам отдых не нужен, а НаВи устали)
28 Сен 2017 в 01:54
0
след. отмазка будет "мы не сыгрались".
очень обидно за нави, когда смотришь их игры - понимаешь, что они тир2 команда.
28 Сен 2017 в 02:03
-1
Нааайс долбаный Пашкевич спалил страты с Зевсом, ну что ты будешь делать а....((
Вот не может спокойно дать интервью, надо обязательно изъя******я
28 Сен 2017 в 02:57
0
О да, Na'Vi точно не хватает опыта на ланах, когда они в онлайн части отлитают по кд....
28 Сен 2017 в 04:28
-2
Мы бы победили если бы не...
Оруууууу!
Обожаю эту комедию.

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 1
KDA: 12
12
За неделю
Всего мемов: 5
KDA: 120
602
За месяц
Всего мемов: 60
KDA: 44
2612

Мемы

Поняха
12

Новости

Artifact

Форум

Матчи

Стримы

Видео

Есть предложение по улучшению сайта?