XBOCT: Сложно играть так много матчей

Уже прошёл почти месяц с момента анонса нового состава NaVi. 4 сентября к украинскому составу присоединились RodjER и Crystallize. За короткий промежуток ребята показали довольно неплохой результат, заработав себе две путёвки на minor-чемпионаты. Нашим коллегам с Чемпионат.ком удалось взять интервью у тренера команды Александра 'XBOCT' Дашкевича.

Что стоит у NaVi на пути?:

— Нам не хватает опыта выступлений на LAN-финалах. У нас  Rodjer — игрок, у которого единственный опыт выступлений — это The International Crystallize вообще не был на лане, и я понимал, что на LAN-финале будет волнение. Я постараюсь это предотвратить, но не 100% зависит от меня и моих слов, человек должен сам подготовиться и хотеть, чтобы все получилось. 

О Crystallize:

— Я всё время смотрю за ним, как и за  RodjER, но за всеми всё равно не уследишь. А тут я иногда стараюсь подсказать, помочь, если это нужно. Во время игры я обычно им ничего не говорю, чтобы они сами могли решать свои проблемы, ведь на LAN-турнире я им помочь не смогу.  Crystallize молодец, и я искренне рад, что мы нашли такого человека, который умеет принимать сложные решения независимо от того, что ему говорят под ухо. Это важно, потому что сейчас все несамостоятельные игроки тянут команду на дно или ничего позитивного в состав не привносят. Приятно иметь в коллективе человека, который может вывести всех из неприятной ситуации — и Влад именно такой игрок.

О камбэке команды:

— Рецепт камбэка — это Zeus Zeus. На любой стадии, в любой моменты игры. Первые разы, когда мы проигрывали с Zeus Zeus, команда приуныла. Я им сказал: «Вы чего? У вас такой герой! Если противник ошибётся и драка продлится больше 25 секунд, а его не убьют, то вы победили». Сначала посмеялись, а потом так и вышло.

А второе — у людей есть терпение. Они понимают, что на кону не просто очередная игра, а необходимая победа и для неё нужно очень сильно постараться, и мы понимали, что эта победа очень важна для нас.

О новом лидере NaVi:

 SoNNeiko отлично справляется со своей задачей. Он немного отличается от моего стандартного понятия капитана, но в целом он очень хорошо координирует и помогает ребятам совершать правильные передвижения. 

О новой турнирной системе Valve:

— Прежде всего хотелось бы, чтобы турниры договаривались между собой. Конечно, сложно играть так много матчей. Ладно у нас что-то получается, так что нам полегче. Но если у тебя не идет, то тебе нужно что-то менять в команде. А для этого нужны тренировки. Только вот времени для этого нет...

О возможных причинах ухода из NaVi:

— Я не хочу уходить. Может, если бы мне давали «Ламборджини» в месяц, я бы согласился… Но только один месяц! Потому что если у меня будет две «Ламборджини», тогда ко мне придёт налоговая. А так нет, я не брошу  NaVi.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

а можно вопрос к модерам,почему люди оскорбляют тимы и игроков(на прямую)их комментарии не удаляются,а когда я называю этих людей дегенератами,мое сообщение удаляют?

Аватар пользователя

Если это сказано просто без аргументирования, то такие комментарии выпиливаются.

Аватар пользователя

Ну смотри,проведем проверку твоих слов, новость про дизбанд команды Демона. Читай первый комментарий. P.S и это вообще везде и вот из-за таких комментариев школьников которые успевают влезть везде первыми,кажется,что ваш сайт это не более чем сброд школьников.

Аватар пользователя

ну хз,я редко вижу чтоб перед "Даунил Ишакин" или "Помойка", стояли какие-то аргументы

Аватар пользователя
Аватар пользователя

У него есть огромный опыт игры, превосходные качества капитана, и сильная любовь к нави. Если будет этих лентяев гонять, то нави опять станет топ командой.

Аватар пользователя

данька ишутин стоит на миде
крипов добивает, харасит везде
врагам на лине разбивает лицо
а кто не согласен - опухнет яйцо

Аватар пользователя

Раз, два, три, четыре, пять, с детства с рифмой я дружу

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

У нас Rodjer — игрок, у которого единственный опыт выступлений на LAN-финале — это The International.
Мне бы такой 1 опыт...

Аватар пользователя

А роджер на даке не выступал ? Соре, на даке кингр был.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Он говорил про игроков, которые имеют наименьший опыт на ланах по сравнению с остальными.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ну!Ну!
Лучшая тима в СНГ даже не часть СНГ!
Украина це европа если кто не знал!
Их просто EsForce проталкивает, так как в европе сикрета мауза в общем там им вообще ниче не светит, даже договорнячок какойто!

Аватар пользователя

О да, Na'Vi точно не хватает опыта на ланах, когда они в онлайн части отлитают по кд....

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

конечно сложно - особенно когда вся команда постоянно сидит на бананах , а не бутылках

Аватар пользователя
Аватар пользователя

след. отмазка будет "мы не сыгрались".
очень обидно за нави, когда смотришь их игры - понимаешь, что они тир2 команда.

Аватар пользователя

Сальный уже получил распоряжение какие слова нужно говорить на стриме в случае провала "проблем" последних игр. действительно парни так устали, что же в перерывах они делали?

https://i.imgur.com/w6MemUH.png
https://www.dotabuff.com/esports/teams/36-natus-vincere/series

Аватар пользователя

Нааайс долбаный Пашкевич спалил страты с Зевсом, ну что ты будешь делать а....((
Вот не может спокойно дать интервью, надо обязательно изъя******я

Аватар пользователя

Мы бы победили если бы не...
Оруууууу!
Обожаю эту комедию.

Аватар пользователя

Жду провальных выступлений на ланах, буду очень рад отлету с последнего слота!
Нави худшая тима евер, очень рад когда они проигрывают и у них ничего не получается, болею за любую тиму которая играет против них.
Спад в новой эре мне очень нравится!
((((ТАК БЫ Я НАПИСАЛ ЕСЛИ БЫ БЫЛ ХЕЙТОРОМ))))
Странно только что другим тимам отдых не нужен, а НаВи устали)

Комментарии
Форум