Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Обновление матчмейкинга Dota 2 от 4 октября

В сегодняшнем мини-апдейте разработчики обратили внимание на систему поиска игры. Valve утверждают, что новая система позволит лучше учитывать поведение игроков, а также проще идентифицировать ботов и бустеров.

Общие обновления:

  • Исправлены различные баги матчмейкинга;
  • Поиск игры для новых игроков будет больше зависеть от количества игр, чем от поведения. Аккаунты, которые обнаруживаются как смурфы, рассматриваются относительно скилла и истории игрового счета;
  • Улучшена система оценки поведения и пересчитаны существующие значения оценки поведения;
  • Улучшено обнаружение ботов, бустеров учетных записей и фидеров. На обнаруженные аккаунты будет наложен запрет на проведение матчей.

Обновление главной страницы:

  • Панель The International 2017 Battle Pass была удалена.

Обновление профиля:

  • Теперь вы можете получить доступ к TI7 Battle Pass с помощью кнопки в игровом профиле.

Размер обновления: 78.2 MB (with Tools)

 

ADS

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
04 Окт 2017 в 01:05
4
Ну хоть зашевелились.
04 Окт 2017 в 01:12
-35
поздно зашевелились, дiтка уже почти умерла, добьет ее выпуск 2х новых зашкварных героев
04 Окт 2017 в 01:22
-16
есть только 1 способ её улучшить , положить всю под сеть и все айпишники мазе рашки , и изи 1кк плееров
04 Окт 2017 в 01:23
0
Опять одно балабольство и никакой конкретики, довны схавают и будут думать, что чтото изменилось XD
Ну как в прошлом патче говорилось о бла бла бла валве ненамерены терпеть фидеров.
04 Окт 2017 в 01:27
1
да скажи это моим корам , или же челикам с 200 лвл которые берут мид тини+висп а потом пишут что они акк купили и играть не могут, тип такие: мы новенькие не серчай... Лучше уже бухать чесн слово
04 Окт 2017 в 08:34
0
Ну ни чо не измениться , скриньте! Доте нужны сезоны!!!!!
04 Окт 2017 в 08:54
-1
У доты есть сезоны, алоу
04 Окт 2017 в 20:46
0
NS'a видяшка начинает действовать как обычно
04 Окт 2017 в 01:05
9
ну неужели они обратили внимание на нытье комьюнити!?
04 Окт 2017 в 01:06
-2
потихоньку дота встает с колен. Надеюсь в будущем полностью искоренять такую фигню как буст аккаунтов
04 Окт 2017 в 14:31
1
Буст искореняется введением сезонов, которых все не видно
04 Окт 2017 в 01:06
1
Воистину
04 Окт 2017 в 01:07
43
Шел уже почти 2018 а вольво только додумались банить бустеров и фидеров
04 Окт 2017 в 08:13
4
Надоели нубы? Ливеры? и фидеры? выход есть энилевл XD
04 Окт 2017 в 10:57
1
а кто диз поставил ему, норм рофел же
04 Окт 2017 в 12:06
2
Меня всегда доставляла эта реклама. Как будто то, что тебя побустят 100 игр, заставит систему кидать тебе не нубов, ливеров и фидеров.
04 Окт 2017 в 09:39
0
Рано радуетесь нововведениям вольво. Щас отлетать будут все подряд. Ждем тем с нытьем!
04 Окт 2017 в 01:09
5
А как будут определять бустеров?Т.е. если например ты "случайно" выиграешь 10 каток подряд, с хорошими кда,gpm,xpm на одном герое (ведь бустят обычно на 1 герое) то тебе наложат запрет на проведение матчей?
04 Окт 2017 в 01:11
11
Ну например они увидят, что с твоего компа каждую неделю запускается новый аккаунт с низким ммр.
04 Окт 2017 в 01:14
0
мб комп клуб либо отель?))
04 Окт 2017 в 01:32
0
Ага, в клуб каждый день ходишь и стрики берёшь там, а дома(На старом IP) ты сливал по кд.
04 Окт 2017 в 11:19
0
Поделись как они увидят это, если у меня динамический ИП??
04 Окт 2017 в 01:32
-3
У каждого компа как бы свой своего рода IP, и они его мониторят когда твои системки проверяют.
Полагаю именно так и должно работать, иначе хз
И вообще если 10 каток выйграл подряд, скрытый пул никто не отменял, тебя буду испытывать в самых тяжких условиях, а если уж ты и там тащить будешь, что сложно, то лови бан. А снять бан можно будет купив Аркану!

А вообще жалко игроков на 1-3к. Заходят всякие, отбирают птсы по 50 побед подряд в мме.
04 Окт 2017 в 02:28
3
Ох уж эти мамкины всезнайки. "У каждого компа как бы свой своего рода IP" MAC адрес, который можно поменять.
04 Окт 2017 в 04:45
0
@MegaV менять мак адрес же вроде незаконно
04 Окт 2017 в 11:22
0
Еще один, вроде незаконно. это кто тебе сказал или ты где вычитал то ?????
04 Окт 2017 в 18:12
0
нет, смысл в другом. железо запоминается (то которое у тебя дома) и если не соответствует оно, то там уже проблемы начинаются. у меня ошибка такая пол года назад была. из-за того, что я поменял 2 платки памяти и видюшку, дали предупреждение, что якобы не с того я зашел и запретили мне на 2 недели торговать.
04 Окт 2017 в 19:28
0
Удачи обойти таким образом триал на том же wtfast.
04 Окт 2017 в 11:21
0
Ты уж не пиши всякую дичь, если не знаешь о чем говоришь. это я про свой своего рода ИП
04 Окт 2017 в 02:36
-1
Steam способен запоминать устройства с которых ты заходишь.
Если система увидит что с твоего деревянного компа происходит часто подтверждение входа с разных акков и последующая зелёная статистика на них, то готовься к бану.
04 Окт 2017 в 07:49
0
Что ты несешь?!?!?!?!Где пруфы, одно балабольство, мамкин мечтатель.
04 Окт 2017 в 11:26
0
Допустим у меня есть еще братья и сестры которые живут со мной под одной крышей, и у всех есть акк в дотке, то как тогда по твоей логике все это будет происходить ?
04 Окт 2017 в 05:01
0
Ну если ты выиграешь то ничего не будет, а если ты вдруг залогинился из другого города и выиграл 20 каток подряд, то тут то бан и прилетит.
04 Окт 2017 в 05:16
0
Если чел 5 лет сидит на 2к, а потом резко аппает себе 8к и удивительным образом МАК адрес компа изменился и с другого ip он коннектится к серверам, явно его и проверят.
04 Окт 2017 в 07:23
-1
Банально - меняется резко плейстайл, пул, настройки, местоположение и тд.
Если бы Вольво хотели, то изи давно сделали бы
04 Окт 2017 в 09:33
6
Тут бред несут какой-то, все просто, чекается по железу, и кешу стима.
04 Окт 2017 в 15:33
0
я уж думал не найду в этой ветке вменяемого. Фейспалмил на каждом комменте
04 Окт 2017 в 18:12
0
да. железо запоминает стим уже как год.
04 Окт 2017 в 10:11
0
ПРосто у тебя будет такая жетима бустеров, если ты рейдж-парень, то тебе аутистов кидать будут, по мне так ничего не изменится, будет кидать к тиме аутистов-бустеров с 1к ммр
04 Окт 2017 в 12:11
0
Думаю, после захода бустера на аккаунт происходит внезапный рост КДА, Винрейта и так далее. Хотя, слава богу, такую систему не ввели ранее, когда я сливал до 3300, а потом до 4700 апался на Скае с винрейтом 75%.
04 Окт 2017 в 01:20
2
Улучшена система оценки поведения и пересчитаны существующие значения оценки поведения;

вангую новый наплыв тем про несправедливые ЛП и скрытый пул
04 Окт 2017 в 01:20
0
Ура!!!!!
04 Окт 2017 в 01:20
-2
Эх щас бы попытаться отделить бустеров от смурф акков, удачи че.
Пример : У меня 6000 ммр, я создаю новый акк, калибрую его на 3500 и начинаю легко апать до 5000, меня что забанят?
04 Окт 2017 в 01:31
9
Чем дороже инвентарь, тем ниже шанс бана. (c) Gabe *подмигивание*
04 Окт 2017 в 05:04
-2
Если у тебя 6к то и откалибруешь тоже на 6к примерно. Дотка скорее всего тебя вообще сразу к 3ой игре кинет на 6к. Убедившись что это ты сам, а не твой младший брат нуб.
04 Окт 2017 в 07:04
0
хорошая шутка, братик. или ты не шутил?
04 Окт 2017 в 10:15
0
хахахах как он на 6к откалибрует, если максималочка 3500
04 Окт 2017 в 07:25
3
ты не имеешь права создавать новый акк,так,что да надеюсь таких ньюаккеров и в подобных случаях случайно заденет волной банов.
04 Окт 2017 в 08:06
0
насчет нового акка ты загнул что то.. а вот то что передавать акк третьим лицам нельзя - это факт
04 Окт 2017 в 08:05
-1
1. тебя теперь должно кидать к таким же психологическим 6к умникам на смурфах.
2. если потом на этом акке будет играть другой человек - можно смело банить
3. если это уже не первый такой акк - можно банить все такие акки
05 Окт 2017 в 15:04
0
Единственный акк должен быть привязан к симке,и играть ты должен на одном этом акке разве нет?
04 Окт 2017 в 13:13
-1
Даже раньше по правилам нельзя было иметь больше 1 аккаунта, так что да
04 Окт 2017 в 20:56
0
И портишь игру вражеским 3500 парням, у которых шансов процентов 30 максимум против 6к плееров. Именно поэтому из помойки и ливают, потому что 3-4к это мешанина 6 и 2к плееров
04 Окт 2017 в 01:23
0
Хорошее обновление!
04 Окт 2017 в 01:24
-1
А вот и хоть какая то обнова, связанная с ммом.
Если бы не резкий спад онлайна то мы бы эту обнову ждали еще несколько лет.
А теперь смотрите как будет на самом деле: куча типов, которые ушли из дотки, увидят эту "мега обнову" ммра, вернутся в дотку и снова подсядут на этот наркотик из говна. И в итоге онлайн снова взлетит и некст обнова ммра выйдет только тогда, когда он снова упадет. А это будет где то в году эдак 2021.
04 Окт 2017 в 02:30
0
Нет ничего не будет. Даже не мечтай. Эта обнова уже никого не интересует. Она никуда фидеров и ливеров не денет.
04 Окт 2017 в 13:14
0
Олдфаги не вернуться в помойку 2, а онлайн поднимется на 2-3 недели и снова упадет.
04 Окт 2017 в 01:34
2
в команде dota_game_account_debug убрали сторочку Player_behavior_score_last_report хз что поменяли посмотрим ну хоть пошла робота над подбором игр
04 Окт 2017 в 08:56
0
Теперь нельзя скрытый пул чекать?
04 Окт 2017 в 09:51
2
Сори, но на д2ру, что не смогли перевести - просто убрали. См. реддит)))
Conduct Reports now have support for a 'Grade' system. | A+, A-, B+, B, C, D, F
04 Окт 2017 в 12:13
0
И можно прочекать свой "грейд"?
04 Окт 2017 в 14:36
0
никуда он не делся, теперь BEHAVIOR_SCORE - последняя строка и классифицируется не цифрами, а буквами типа A,B,C,D(A - как найвисшая)
04 Окт 2017 в 01:38
22
как можно уйти из дотки? рили? я как начал играть кастомку в варкрафте так и продолжаю по сей день. это как смотреть сериал Сверхъестественное - вроде уже трешак пошел, но ты все равно смотришь и ждешь новые серии это же епт братья Винчестеры. Так и тут, с детства с доткой, не променял бы ни на ЛОЛ ни на другую жалкую подобную игру. тру фаны варика и дотки всегда будут с ней. во имя луны! за нерзула!
04 Окт 2017 в 07:25
1
Золотые слова!
04 Окт 2017 в 07:35
1
Просто не играешь и все, в чем проблема?
04 Окт 2017 в 10:36
2
жиза жиза, до сих пор захожу в варик поиграть лтд, жна.
04 Окт 2017 в 11:36
2
Если любитель жрать говно, то уйти из дотки практически анриал.
Удалил в конце мая, скачал пару дней назад и уже успел насладится срачами в воис чате, кто виноват в лузе.
04 Окт 2017 в 12:08
2
Ты прав, мут для слабых. Особенно если ты слабонервный нытик, ни в коем случае не юзай мут, лучше потихоньку сползай под стол под давлением злых школьничков.
04 Окт 2017 в 15:11
0
Причем тут мут для слабых. Чувак, дота - это командная игра, я стараюсь коммуницировать с тиммейтами ну и очень часто получается, что тиммейтам есть поговорить о чем-то другом, например, выяснять отношения, спорить из-за кого проиграна драка и т.д. В этом случае, да, просто мут и приходится играть практически молча изредка говоря что-то в войс чат в надежде, что это кто-то слушает.
04 Окт 2017 в 19:32
0
Коммуницировать - это значит давать инфу. Сиди и давай инфу себе спокойненько, держа всех в голосовом муте. Текстовый можешь оставить, потому что обычно людям во время игры немного лень флеймить, а инфу получать от них полезно, но если какой-то упоротый дойдет до этого, мутишь полностью.
04 Окт 2017 в 19:44
0
Давать инфу? Нет, я хочу говорить, хочу обсуждать матчап, хочу обсуждать в течении игры стратегию, но всего этого не получится, если просто кинуть всех в мут и давать инфу в чат не слыша отдачи от своих тиммейтов. Либо это не получится из-за того, что они тупые и им важнее обсудить кто виновен в том, что мы проигрываем, нежели дальнейшие действия по игре, или ход действий. А в текстовый могут и не писать люди, зачем, если проще сказать.
04 Окт 2017 в 01:57
3
Не думал, что доживу до этого, валвы правят матчмейкинг, может ещё и халву 3 выпустят?
04 Окт 2017 в 02:31
0
Сделали то, что должны были сделать ещё несколько лет назад.
04 Окт 2017 в 05:22
-1
behavior score повилась строка последняя
04 Окт 2017 в 02:11
3
Найс меня Вольво приняли за бота и забанили ((
04 Окт 2017 в 02:28
2
Кто это переводил?
04 Окт 2017 в 03:00
4
Теперь будут покупать самих бустеров к себе домой на пару недель.
04 Окт 2017 в 04:59
0
Надеюсь, что теперь с 3к игр я не буду попадаться с людьми, которые берут инво мид с мидасом на 20-й. Осталось 5 часов подождать, пока бан пройдет от ливов с моего обгоревшего пукана.
04 Окт 2017 в 05:04
1
Поезд уже ушел, РММ сломан аккбаерами бустерами и т.д., нужно полное обнуление вобще всего, теперь это что слону мухобойка
04 Окт 2017 в 05:20
-1
гниль которая фидит по кд, обиженные на жизнь шквары ловите бан на матч мейкинг есссссссс спасибо габен за хорошую новость
04 Окт 2017 в 05:30
0
Что дальше? Халфлайв 3? Я думал никогда не сделают норм мм
04 Окт 2017 в 06:24
2
Вот вам высер, на самом деле там ничего не проработано, и бустеры и смурфы останутся как и раньше, вот увидите. В глобальном обновлении не будет затронут ММ, и вообще в будущем не будет реворка только такие псевдо корректировки. Все думаю помнят обновление с номером телефона для ММ и прочим, ну как помогло ? - Нет
04 Окт 2017 в 06:42
4
А можно как-то отправить репорты на бустера, я бы по твитчу полазил, порепортил парочку!
04 Окт 2017 в 07:14
0
А куда они уберут мини-папичей и 9/10 токсик дурачков, которе отбивают все желание играть и делают из тебя токсис дурачка?
04 Окт 2017 в 07:16
-1
Падж+висп МИД, кери веник, лесная мирана
Моя последняя игра в рейтинге 3.3к
Надеюсь виспа забанили, спамеру мк не дали мид, пошел фидить виспом)
04 Окт 2017 в 07:17
2
Хотелось бы увидеть детальное изменение, а не "воду на киселе."
04 Окт 2017 в 07:21
1
Ждём блокировки аккаунта Миракла
04 Окт 2017 в 07:30
-1
>Улучшена система оценки поведения и пересчитаны существующие значения оценки поведения;
ШО, в 2017 вольво наконец-то рассказывает про скрытый пул лично и ретарды, которые до сих пор говорили что его не существует наконец-то заткнутся?
04 Окт 2017 в 08:59
0
Уже пару раз было подобное, они все равно не затыкаются, соре
04 Окт 2017 в 14:22
0
и где тут связь с формированием команд?
04 Окт 2017 в 21:26
-1
Связь прямая. Если у тебя херовая "кармочка" в доте, то тебя кидает к таким же даунам с херовой кармочкой. А кармочку херовую можно получить и путем рандомных репортов от дебилов, которые будут репортить за то, что ты не захотел кукарекать в микро по приказу дауна-тиммейта.
04 Окт 2017 в 23:37
0
это только твое стереотипное мнение, пруфов на то, что это действительно так нет никаких
05 Окт 2017 в 07:01
-1
Это только твое стереотипное мнение, пруфов на то, что игроков подбирает по схожему лвлу и ммр нет.
04 Окт 2017 в 07:59
0
ну наконец то вылезу с 3.8
04 Окт 2017 в 08:05
0
Теперь, когда в консоли вводишь "Dota_game_account_debug 1" в поведении выдается не число, а "normal"
04 Окт 2017 в 08:10
1
"Поиск игры для новых игроков будет больше зависеть от количества игр"
Да неужели?! А то эти ньюаккичи с 5 играми как то калили дико.

"Исправлены различные баги матчмейкинга"
Хо-хо, ха-ха.
05 Окт 2017 в 15:14
0
Ничего не изменилось. Челы с 3 к игр попадаются с теми у кого 2 игры
04 Окт 2017 в 08:20
1
Это предсмертные конвульсии
04 Окт 2017 в 08:27
0
Наконец-то пофиксили скрытый пул.
04 Окт 2017 в 08:36
0
Зашел в игру на свои 5к, у меня в команде 5 кери с гмп 550-800.
04 Окт 2017 в 08:57
0
лягуха с габеном опять рофлят
04 Окт 2017 в 09:23
0
То есть, получается Альтабибу, Индуса, Небритого поглощаторолтона, Остановите Вите нужно выйти, и остальных бустеров будет бросать на постой вместе??? Норм вольве вот это похвально.....
04 Окт 2017 в 09:37
-1
Боже сверху столько комментов, что мой , возможно, даже не увидят. Слава великому Габену дождались!
04 Окт 2017 в 09:42
0
А что, абузеров тоже прикрили?
04 Окт 2017 в 09:49
0
Парни подскажите,мб кто знает. Был акк 5 к,но не играл год по причине переезда и потери мыла. В начале лета вернулся и создал акк,откалибровал недавно на 3500,винрейт 60 +%,кда 4+ на основных героях. Но все игры нормал скил,начиная с первой игры акка ( до этого ни на каком аккаунте даже на хс не падал с вхс ). Решил протестировать,создал новый,выиграл 19 игр из 20,с кда 7+ но всё так же нормал скил все игры .Как это теперь работает?можете не рассказывать,что скил упал,поскольку челы с 30 % винрейта на вхс играют,и я свой скил знаю( вхс все годы игры в доту был),а сейчас что бы я не делал только нормал.Даже тимейтов дотабафы проверяю,челы с вхс / хс падают на нормал ,но у меня без изменений каких либо десятки игр.
04 Окт 2017 в 10:14
0
просто ньюакеры и бустеры идут лесом, а ты относишься к ним
04 Окт 2017 в 20:49
0
Либо ты ракал, либо просто не везет. Создал акк просто чтобы позадротить на Вивере и через 2 катки я уже на ВХС (https://www.dotabuff.com/players/466480521/matches) И кстати, челы с вхс никогда не попадут на нормал если он/они не в пабе с каким нибудь дурачком с нормал скиллом, поскольку скилл брекет относится не только к одному игроку,но и всей карте в целом
04 Окт 2017 в 10:13
-1
" .. больше зависеть от количества игр, чем от поведения "

Скрытый пул = CONFIRMED
04 Окт 2017 в 10:14
0
Теперь если чисто случайно победишь подряд в 5 играх, система подумает что ты бустер, и сделает тебе 10 поражений подряд.
04 Окт 2017 в 10:33
1
Решили-таки пофиксить ММ. Когда огромная часть игроков уже ливнула из доты из-за этого ММа roflanLico
Чёт голосую.
04 Окт 2017 в 10:45
0
Фидерам блокировать доступ к играм, неужели!!!!
04 Окт 2017 в 10:58
0
Вот тебе и апдейты мма и вп спросили как патч лучше сделать, валв видят что игра дохнет как мать габена, решили что пусть хоть это живет.
04 Окт 2017 в 11:15
0
Кто то уже говорил, что лучше всего, сделать рейтинг сезонным вот и все)))
и все бустеры не надо уже
04 Окт 2017 в 11:27
-2
А если я зайду на смурф аккаунт? Я же не бустер. Просто зайду пофаниться с более слабыми игроками. Это значит, что мне дадут бан? За хорошую игру и стрик побед получаешь бан. Прикольно.
04 Окт 2017 в 13:19
0
А если к тебе в ммр зайдет пофанится 7к челик?
А если ты начал заниматся боксом, а к тебе пришел Тайсон фанится?
04 Окт 2017 в 11:55
0
Камеру хак не убирайте главное
04 Окт 2017 в 12:00
0
где смотреть рейтинг поведения?
04 Окт 2017 в 12:48
0
Только что играл первую игру с "ТИПА НОВЫМ ПОИСКОМ" и попалось три ньюаккера 20-30 лвлов
04 Окт 2017 в 12:57
0
Только что сыграл игру 3 новых акка, ммр 4267, игр около 5к. Что изменилось трудно сказать, пожалуй ни чего... кстати, а как насчет сапортов, которые стабильно в отрицательном счете бегают их наверное, тоже как фидеров рассматривать будут
04 Окт 2017 в 16:39
0
Все изменилось только для норм ребят. Если раньше норм.игрокам кидало - животных, то теперь такого не будет. А вот животные с животными - думаю твой случай))) без обид)) но если ты сам плох, такие же будут с тобой играть
04 Окт 2017 в 16:54
0
слушай вот не надо, сейчас 3 выиграл подряд в последних таких животных в харде протащил, у меня стрики по 10 бывают частенько, во всех новые аки, акк почти 5к игр, не надо мне лечить.... во всех 3 катках, по 2/3 ака новых
04 Окт 2017 в 13:44
0
а Dota_game_account_debug 1 уже не работает кстати)))
04 Окт 2017 в 14:14
0
Когда половина людей съебала, они решили заняться дотой, ура
04 Окт 2017 в 20:43
0
Убрали возможность пикать героев которых нельзя было пикать до 25 каток на новом акк. Теперь приходится играть на бристе и зевсе. Уфффф
07 Окт 2017 в 17:17
0
особой разницы не заметил
07 Окт 2017 в 22:32
0
вообще никакой разницы что до обновы что после

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 1
KDA: 105
105
За неделю
Всего мемов: 4
KDA: 161
644
За месяц
Всего мемов: 10
KDA: 117
1165

Мемы

Dota 2 [ Дота ]
-20

Новости

Artifact

Форум

Матчи

Стримы

Видео

Есть предложение по улучшению сайта?