Broodmother: один из главных аутсайдеров по мнению многих игроков

Мать пауков — один из самых неоднозначных героев Dota 2. Персонаж одновременно представляет из себя неуловимого убийцу, а с другой стороны зачастую является обузой для своей команды. Так и в коммьюнити: часть игроков считает, что герой ни на что не годится, но найдутся и те, кто любит Broodmother и думает, что это очень даже хороший персонаж.

По статистике за последний месяц у Broodmother Broodmother очень нестабильный винрейт, который то растет, то понижается, что и говорит о явной неоднозначности героя

Не было такого патча, в котором мать пауков не являлась бы сложным героем. Несмотря на то, что персонажу конкретно изменяли способности, были добавлены таланты и новые механики игры, Broodmother Broodmother всегда была аутсайдером в глазах сообщества. Это чаще всего объясняется тем, что человек, взявший этого героя, скорее всего проиграет игру своей неумелостью. Чаще всего происходит так, что игроки на Broodmother Brood не имеют каких-либо навыков или у них просто не хватает опыта игры. 

Игра за этого героя это, можно сказать, отдельная игра внутри Dota 2. Чтобы научиться играть на Broodmother Broodmother нужно заново учиться играть, ее нужно прочувствовать, пройти через многие игровые ситуации и тогда опыт обязательно придет. Хоть в 2011-2012 годах Broodmother Brood была довольно популярным пиком, то после она никогда не была любимцем коммьюнити, но в умелых руках она всегда могла создать кучу проблем. Это подтвердилось с приходом патча 7.06 в игру, когда этого героя начали использовать профессиональные игроки, самым явным примером из них будет  MATUMBAMAN во время The International 2017.

Но у Broodmother Broodmother есть куда более широкий спектр применения, который к сожалению остается в тени, пока не найдутся идейные игроки. Герой имеет возможность быстро выносить нужные артефакты на урон и идти давить врага вместе со своей командой. Имеет хорошую мобильность в драке, сильные способности и не менее полезные таланты.

 MATUMBAMAN показывает, насколько герой может быть сильным даже в самых важных играх на TI

Нашему порталу удалось пообщаться с игроком, который имеет 7000 очков ММР и более 800 игр на Broodmother Broodmother. Имя ему -  Qonk, и он иногда не прочь взять мать пауков на первый пик и при этом даже показать неплохой результат по игре, не смотря на большое количество героев, хорошо противостоящих BroodmotherBrood.  Qonk так же согласился дать несколько комментариев и вот его мнение о герое:

Многие игроки достаточно поверхностно судят об игре на Broodmother Broodmother, опираясь на героев соперника, к примеру, говоря о том, что паучки умирают от способностей Legion Commander Legion Commander, EarthshakerEarthshaker, Sven Sven и других персонажей, но, если проанализировать, то против каждого героя есть своя тактика игры. Несомненно, есть герои с которыми просто сложно стоять на линии. Так вот дело в том, что Broodmother Brood имеет возможность очень рано и быстро выносить артефакты с леса, благодаря своим сеткам и паучкам.

Я считаю, что самым большим заблуждением относительно Broodmother Broodmother является то, что этот герой силен только если брать его ластпиком. Девиз моего успеха в миде спустя 800 игр на ней звучит так: если у вас первый пик - берите Broodmother Brood, тогда вашей команде будет легче пикать героев против врага, а вы в любом случае вынесете свое из леса. Если у вас ласт пик, тогда ждите и смело берите героя, ваши руки развязаны.

В общем, лучше всего герой показывает себя на средней линии, именно там он реализует свой потенциал. Быстро выносит предметы, а в связи со спецификой героя, он чем то похож на  Alchemist Alchemist, актуального в драках только под ультом. Чем больше игра затягивается, тем больше герой становится бесполезным. Также Broodmother Broodmother очень сильно зависит от артефактов.

Если вы хотите самостоятельно убедиться в мастерстве  Qonk, вы можете посмотреть записи игр на его канале

  • https://www.twitch.tv/qonkdota

На сегодняшний день Broodmother имеет очень нестабильное положение в сообществе, но возможно, этой статьей мы сможем доказать вам то, что персонаж может быть очень эффективным в некоторых ситуациях и стать причиной многих ваших побед. Как вы думаете, что из себя представляет герой?

Если вам понравилась статья и у вас есть любимый герой, о котором вы бы хотели рассказать другим пользователям, то свяжитесь с ньюсмейкером в личных сообщениях или по почте press@dota2.ru.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

- На сегодняшний день Broodmother имеет очень нестабильное положение в сообществе, но возможно, этой статьей мы сможем доказать вам то, что персонаж может быть очень эффективным в некоторых ситуациях и стать причиной многих ваших побед. Как вы думаете, что из себя представляет герой?

Я думаю что это павок который делает других павоков которые кусают крипчиков и из крипчиков вылезают еще павоки
а что думаете вы?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

ой чота диз влепил,я походу тож в душе бустер,ток с 3к :(

Аватар пользователя
Аватар пользователя

а можно мне тоже рекламу на главной странице?
Тема звучит так; тускар хорош , если на нем умирать не более семи раз

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Рили какая то юзлесс писанина, зато оформленно ахах

Аватар пользователя

в умелых руках Бруда в соло завозит, смотришь на 10ой минуте у тебя нет Т2

Аватар пользователя

боже, если она залетает на ластпик, против героев где нет аое это фривин для нее.

Аватар пользователя

Первый раз вижу настолько хитрую рекламу ноунейма на твиче. Респект ньюсу, вроде бы никто даже не заметил. Хотя в такие новости почти никто и не заходит.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

ща бы конченого токсика и ноунейма рекламить. скатились до желтой прессы,как минимум. фу,блевать хочется ей Богу

Аватар пользователя

Какой там Миракл или этот кто это вообще? :D Вот настоящий паук, уже все должны это знать - https://www.twitch.tv/serejaperviy

Аватар пользователя

он бустит 1-3к,а qonkdota до 7к+ бустит,и на мейне часто играет

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Он бустер, смысл ему мейн поднимать, от этого денег не прибавится.

Аватар пользователя

Если бы он стримил мейн было бы зрителей больше чем смотреть 3-4к херню... По нему видно что он на 6к если и играет, то еле еле.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

где пункт о том что шторм + кункка контрят её всю игру в салат?

Аватар пользователя

- Парни, у нас Батрайдер и Бристл, плюс Котл саппорт. Кто пойдёт в мид против Бруды?
- Пусть Инковер соло постоит, лол

Аватар пользователя

Оч странная статья, неоднозначная. В ней нет:
- Не информации в картинках с DB, не сравнения бруды по отношению к популярным (метовым) мидерам или хардлейнерам.
- Не мнения топовых игроков (аналитиков). И конечно же, Реклама Доунича - Бустера в новости.
Что за школьники, пишут статьи на D2.ru?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

> Очень нестабильный винрейт
> Колебания меньше 4 процентов
Ты ЕГЭ как сдавал по математике?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

"Если вы хотите самостоятельно убедиться в мастерстве Qonk, вы можете посмотреть записи игр на его канале. "
Ааа, ну теперь понятно, к чему этот гениальный креатив. Автор молодец.

Аватар пользователя

Один из главных аутсайдеров (постоянно в пиках или банах в про-играх). Сначала "неметовые" бара, дум и цк, теперь это. Ньюс, признайся, ты употребляешь и не в курсе, что сейчас 2017 год. Мы поймем.

Аватар пользователя

всегда беру бруду когда у меня дабл мид или лесник,тупо мидас+радик+пт+медалька за 20 минут и идешь ломать лица

Аватар пользователя

Мидас то зачем ? в лейт нах не надо выходить а фаст арты нужныб ну а мидасом ты оттягиваещ покупку на минуты 2-3. Не лучше ли вместо пт и мидаса орчид взять ?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

баню эту тварь по кд в ранкеде, если залетает против моего ~5к мидера это луз за 12 минут

Аватар пользователя

Как только пикается бруда, то это либо рак вс которого изи, либо помешанный(больной) задр на бруде, который играет онли брудой и хоть ты пикай аое и кучу контры - всё равно он доставит кучу проблем(вижен на бруду покупать + гангать ее). Т.е. кансер герой, бегающий по текстурам, через деревья и еще в инвизе.
Вот из-за этого его не пикают, ибо или ты на нем постоянно играешь + ласт пик, ну или никак.)

Аватар пользователя

Мне, пожалуйста, погуще, а то воды слишком много.
Я бы вообще удалил этого героя из доты, просто мерзейшее чудище. Даже веник не такой мерзкий.
А так, статья юзлесс, в доте куча героев слабее бруды: лион, рубик, медуза, сларкич и тд.
Да, и кидать статистику винрейтов максимально бессмысленно.

Аватар пользователя
Комментарии
Форум