Итоги игрового дня на SL i-League Invitational S3

Сегодня в Киеве стартовал первый minor-турнир нового сезона SL i-League Invitational Season 3. Восемь команд со всего мира начали борьбу между собой за право стать чемпионом соревнования, а также призовой фонд в размере $300 тыс. и квалификационные баллы на следующий TI.

В первый день турнира в борьбу вступили четыре команды из группы «А»: SG-eSports, Vici gaming, Team Liquid и Mineski. Не обошлось и без сюрпризов.

Игровой день стартовал, пожалуй, с самого неожиданного события: SG-eSports одержали уверенную победу над VG со счетом 2-0. И если успех на первой карте можно было посчитать случайностью, то во второй игре своими действиями бразильцы доказали не только своим китайским визави, но и всему коммьюнити, что они едва ли могут считаться главными аутсайдерами турнира.

Однако наибольший интерес у публики вызывал именно второй матч. С одной стороны, Mineski – команда, победившая практически на всех региональных квалификациях minor и major-турниров - однозначно сильнейшая в SEA в настоящий момент. С другой стороны, Team Liquid – действующие победители TI, не сыгравшие в новом сезоне ни одного матча, своего рода темные лошадки. Главный вопрос перед началом поединка заключался в том, будут ли «жидкие» в оптимальном состоянии к своей первой официальной игре против яркой команды Mushi и Iceiceice. И если на первой карте азиатская команда едва не дожала европейский коллектив, проиграв в равной борьбе, то во втором матче Team Liquid за 20 минут доходчиво напомнили киевской публике, почему именно они – чемпионы мира прошлого сезона. Итоговый счет - 2-0.

В последнем поединке дня победители первых встреч решали между собой, кто же из них возглавит группу «А». Сенсации не случилось: Куро и компания уверенно одолели своих латиноамериканских оппонентов, выиграв SG-eSports, что называется, на классе всё с тем же счетом 2-0.

Таким образом, в настоящий момент турнирная ситуация в группе «А» выглядит следующим образом:

Расписание матчей SL i-League Invitational Season 3 на 13 октября (московское время):

  • 13:00 — Newbee vs  compLexity / Группа «B»
  • 16:00 — Team Secret vs  Natus Vincere / Группа «B»
  • 19:00 — Матч за 1 место в группе/ Группа «B»

Итоги каждого игрового дня будут обновляться на нашем сайте. С полным расписанием турнира можно ознакомиться здесь.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Завтра Даня либо сможет вытащить мид, либо выигрывать придётся Кристаллайзу. Грац Ликвид, пахнет лёгким минором для них.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Мне что-то сложно даже представить, что кристалайз будет тащить хоть куда-то кроме как не на дно...
Такие тимы как Navi - Трамплины. Просто проехался по ним, и лёгкие бабки, выше место займешь...

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Итогов 2 дня нет :/ что за ньюсы? Турнир идёт, новостей нет

Аватар пользователя
Комментарии
Форум