PGL Open Bucharest: вылет NaVi и триумф "бессмертных" корейцев

Групповая стадия второго minor-турнира сезона подошла к концу: в течение трёх дней 8 сильнейших команд со всех концов света выясняли, кто достоин места в плей-офф PGL Open Bucharest. В следующий этап состязания попали лишь 4 команды. Краткие итоги дня — в нашем материале.

Team Secret vs Infamous

Перуанский коллектив своих фанатов выступлением в Бухаресте, увы, не порадовал. Шествие по турнирной сетке  Infamous начали с поражения, матч против  Secret также сенсацией не стал. Вполне ожидаемо команда уступила европейской пятёрке с разгромным счётом 2:0. Первая игра серии продлилась 55 минут, а вот вторую карту ребята отдали менее чем за полчаса. Правда, стоит признать, что потенциал у представителей Южной Америки есть:  Infamous проигрывали  Team Secret по индивидуальным навыкам и слаженности, но показывали неплохие задумки на стадии драфта.

NaVi vs VGJ.Thunder

Второе противостояние дня выдалось куда более зрелищным и напряжённым:  Natus Vincere и  VGJ.Thunder подарили зрителям серию из 3 карт. Несмотря на то, что «жёлто-чёрные» взяли высокий старт, эстафету перехватил китайский коллектив. После уверенной и быстрой победы в первом матче  NaVi проиграли две следующие партии.  VGJ.Thunder, к слову, дважды отдавали предпочтение Anti-Mage Anti-Mage и Earth Spirit Earth Spirit, а СНГ-команда не желала изменять своей стратегии с Riki Riki и Clockwerk Clockwerk. В результате  NaVi выбыли из состязания и оказались на 7-8 строчках турнирной таблицы.

Immortals vs Team Secret

Следующим испытанием для команды под началом  Puppey стала встреча с  Immortals. Примечательно, что с корейской пятёркой  Team Secret сразились уже во второй раз, так как именно  Immortals стали первыми соперниками европейцев на PGL Open Bucharest. Как оказалось, сокрушить «бессмертных» — невыполнимая задача для  Team Secret. При первой попытке корейцы одержали две победы кряду, а после — уступили оппонентам лишь одну карту. Так, вопреки прогнозам специалистов, «секретные» не улучшили результат SL i-League Invitational S3, а опустились на пару позиций вниз.

Evil Geniuses vs VGJ.Thunder

В битве за плей-офф в группе В сошлись представители Китая и Северной Америки. Статус фаворита изначально присудили коллективу  Evil Geniuses: как показала практика, силы «злых гениев» оценили вполне объективно.  VGJ.Thunder сдержать натиск  Fear и компании не смогли: если на первой карте команда из Поднебесной проявила волю к победе и навязала борьбу, то на второй продержалась всего лишь 21 минуту.

Расписание матчей PGL Bucharest Open на 22 октября (московское время):

  • 11:00 —  LGD vs  Evil Geniuses;
  • 14:20 —  Mineski vs  Immortals;
  • 18:40 — гранд-финал.

Итоги всех игровых дней будут появляться на нашем сайте. С полным расписанием турнира можно ознакомиться здесь.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

юзелес турик для нави.
затащат на турике мерседеса бенза

Аватар пользователя
Аватар пользователя

ньюфажки, где вы были последние года, Нави в гранд-финале

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Гуля в оффлейн, купола в закидон - результат стараний.

Аватар пользователя

Скорее всего нужно ждать финал Mineski vs EG , хотя китайцы умеют переворачивать игры

Аватар пользователя

Опять ньюс крадёт новости. Только вместо НАВИ были Сикрет, ибо тир 81 команда никому не интересна, кроме дота2ру.
А ньюс так и хочет кликбейт повысить на новости, иш

Аватар пользователя

а потом мамкины хейтеры орут почему нави так популярны, когда каждый 1й комент про нави

Аватар пользователя

обидно и больно, почему так? вроде тренер не туповатый есть у НАВИ , почему не могут? смотрю стримы рухаба так там аналитики предугадывают пики и вообще читают все тимы практически, что мешает так же помогать команде и советовать? или я не понимаю чего то. Наши команды с СНГ должны там рвать всех, а на деле что НАВИ что ВИРТУСА не могут добиться успеха... верю жду...

Аватар пользователя

У Нави ЧСВ-мидер, который играет хорошо только на квопе/лине, а когда ему берут магнуса под войда, он не няньчит войда и не обеспечивает ему фарм, а бегает в соло где-то по карте, фармит, собирает айтемы на дамаг, перефармливает этого же войда, и в итоге войд - бомж на 30 минуте, зато Данька хочет заливать соляру, зачем ему этот Крестолиз?

Аватар пользователя

Потому что магнус мидовый герой до сих пор только у денди и сонейко. Все другие команды давно его уже практикуют в офлейне. Магнусу нужны блин дагер, а после лотар какой-нибудь все. Для этого не нужен фарм. Но хайлайты в нави имеет право делать только денди только где эти хайлайты.

Аватар пользователя

вп не играли ещё на минорах/мажорах в этом сезоне ,как не играя на туриках можно показывать результат(или не показывать) ?

Аватар пользователя

чел, я про вообще. какая разница сегодня или вчера. если толку никакого и ничего не изменилось.

Аватар пользователя

ВП не играют, а минески уже на двух минорах получили нужные очки для пропуска на инт. Зная соло и тильтующего свина могу предположить что парни на 1 место и не расчитывают, максимум 2.

Аватар пользователя

а как вп в прошлом сезоне взяли топ 1 ( 2 минора ),топ 5 и топ 2 на мажоре и топ 5-6 на инте ?да и то что вп пригласили на сам инт уже говорит о том что они набрали очки (да да система работала тогда ,просто она была скрытая )

Аватар пользователя

Даунил ДАУНДИ Ищушлюхин совсем обомжевел)0)0)0 (даунави домой(в помойку))

Комментарии
Новости
Форум