Патч 7.07: возрождение Medusa

Medusa отсутствовала в мете очень долгое время. Герой был настолько непопулярным, что имел пикрейт около 5% в пабликах, так что это достаточно приятный сюрприз для коммьюнити, ведь теперь ее можно достаточно часто видеть в пабликах, где на данный момент «бушует» Anti-Mage.

Новый Split Shot

Никогда ни для кого не было секретом, что Medusa Medusa с легкостью может выиграть игру, если будет получать достаточно времени на фарм, однако получить достаточно пространства для героя всегда было проблемой. Последний патч поспособствовал тому, что у героя появились некоторые преимущества в ранней игре. 

Способность Medusa Medusa - Split Shot теперь является пассивной способностью, которая наносит полный урон по цели. Общая сумма наносимого урона изменилась с 400% до 325% от атаки Medusa Medusa, но ее способность фокусировать одну цель была явно улучшена.

Вторичные цели теперь получают меньше урона, и количество этих целей уменьшилось, но при этом конкретно увеличился урон по цели, на которой вы хотите сфокусироваться. Очень редко герои вражеской команды стояли рядом напротив Medusa Medusa, поэтому такие изменения только к лучшему.

Новые таланты

Помимо тщательной переработки способности Split Shot, Medusa Medusa так же получила изменение в древе талантов. Эти изменения оказали очень большое влияние на вероятность победы на герое, так как в большинстве своем новые таланты являются прямыми баффами, в отличии от предыдущих.

Например, ее первый талант, получаемый на 10 уровне, дает выбор между 12% уворотов и 25 единицами урона, где последний является наиболее очевидным выбором в большинстве игр. В старых талантах выбор был тоже достаточно очевиден, только вместо 25 единиц были всего 15 против добавления 12 единиц интеллекта.

На 15 уровне Medusa Medusa теперь получает 30 единиц скорости атаки, вместо 20, которые были в патче 7.06. Альтернативой таланту стали 15% дополнительного похищения маны от Mystic Snake

На 20 уровне теперь дается 800 единиц маны, вместо 500. Также, теперь можно взять +2.5 секунды длительности Stone Gaze, что тоже может сыграть на руку в некоторых матчах, где вам нужно перетерпеть какие-либо способности вражеских героев. 

И наконец, на 25 уровне, который раньше давал +1 секунду длительности Stone Gaze или 25% лайфстила, теперь дает 7 дополнительных целей для Split Shot. Это полезно в случаях, когда вам нужно очень много отпушивать. Вторым вариантом является талант, который позволяет способности Split Shot использовать все модификаторы атаки.

Последний талант является очень сильным и должен перейти в широкое использование, если конечно не сложилась какая-либо специфичная игровая ситуация. Талант уже имеет на 5,4% больше винрейта, чем его альтернатива, и это объясняется очень просто. 

Возможность накладывать модификаторы атаки на все цели делает Medusa Medusa еще большей проблемой в конце игры. Персонаж теперь может поражать несколько целей с помощью Eye of Skadi и MKB, а также вылечиваться на 81.25% от своего урона с помощью Satanic. Выгода от способности Unholy Rage (активная способность Satanic) вырастает до 650% от урона во время действия способности.

Подводя итоги

Новая Medusa Medusa - это герой, который фармит быстрее благодаря переработке талантов и способности Split Shot, имеет больший потенциал в начале игры благодаря дополнительной скорости атаки и урону от талантов, а также является очень большой проблемой в конце игры, в связи с талантами от 20 уровня и выше. 

На 25 уровне зачастую персонажа можно убить только под дизейблом, иначе ее вампиризм позволит вытанковать достаточно большое количество урона.

Герой постепенно приближается к отметке винрейта в 54% в играх 3000 - 5000 ММР, со значительным проседанием до 45% в 5000+ играх, где темп бывает слишком высоким для полного раскрытия потенциала героя.

Лучше всего герой чувствует себя в средней линии, но так как многие игроки считают, что Medusa Medusa это герой позиции керри, то в играх чаще всего персонаж занимает место в легкой линии. Герой до сих пор является очень уязвимым в начале игры и ему нужно время, чтобы раскрыть свой потенциал, но тем не менее теперь Medusa Medusa не является обузой для своей команды почти 30 минут, это время сократилось приблизительно вдвое.

Есть способ очень быстро ввести героя в игру с помощью Mask of Madness. Этот билд не раз использовался на последних квалификациях к турнирам. Предмет не только помогает герою быстрее фармить, но и делает его более полезным в драке, особенно с талантом на +25 единиц урона. Также, позже предмет может быть разобран, чтобы собрать комбо Satanic + Butterfly.

Герой очень силен, если соблюдены некоторые критерии для этого. Он не является лучшим и безопасным выбором на первый пик, у него все еще есть проблемы против Anti-Mage Anti-Mage или Nyx Assassin Nyx Assassin, также он нуждается в постоянной опеке, если стоит в миде. Самое главное, что если на Medusa Medusa играет умелый игрок, то игру практически невозможно проиграть после 30 успешных минут матча.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

На самом деле это папич вернул медузу в доту. Ибо раньше было всё в ВК потом в руинящих врках без стана, вот и медуза подкатила...

Аватар пользователя

так-то эта статья на дотабафе уже почти неделю висит...

Аватар пользователя

Так-то люди сидящие на д2.ру не нуждаются в том, чтобы для них анализировали патч, они сами прекрасно знают на ком играть. Но, к счастью нубов, ньюсы снизошли до них и перевели статью с дотабаффа. Уважаю, что они не прогинаются под ньюфагов и не пишут новости сами, нечего на них время тратить. Куда интереснее почитать новости про Данилу Ишутина.

Аватар пользователя

Наш сайт является партнёром дотабаффа в СНГ, поэтому мы и переводим их статьи, ес чо. Не понимаю, почему мы не имеем права переводить статьи, даже если мы бы не являлись их спонсорами. Странные вы люди, конечно.

Аватар пользователя

задача сайта dota2.ru, чтобы собирать всю полезную инфу СО ВСЕХ сайтов по доте и быть агрегатором инфы по дот3 2. Я не хочу заходить на дотабафы и в другие места. За это мы смотрим их рекламу и таким образом платим им денюжку.

Аватар пользователя

Ахахахахах, гениально. Украсть контент стороннего сайта для размещения на своём, чтобы снять сливки с таких анимешников как ты...

Аватар пользователя

Да и кто этот контент КРАЛ? Они лишь перевели его и предоставили ссылку на источник в конце статьи.

Аватар пользователя

А тебя не смущает, что все эти статьи там написаны на инглише? Не все знают английский настолько хорошо, чтобы идеально понять текст статьи.

https://ru.dotabuff.com/blog/2017-11-15-medusa-resurgence

Аватар пользователя

Хоть ньюсы 2 д ру неоч, но это называется адаптация контента
Но авторов надо было хотябы указать, из-за этого дизлойс

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ульт говно, юзлесный (я не играл, но так Папич говорит).

Аватар пользователя

Статья на волне популярности папича. Д2ру пытается срубить хайп.

Аватар пользователя

ждем следующую статью о том почему ВР г***о герой (ибо папич перестал на ней катать)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

вчера видел связку с шедоу шаманом, тот держит в сетке ,а эта дура кричит, на 6 лвле киллюбова

Аватар пользователя
Аватар пользователя

и так сильна была в правильных руках, теперь то порвет любого имхо

а я напоминаю один очень занимательны факт: в день, когда герой бонусный, у него винрейт ниже на 3-6 процента, а пикрейт выше на 5-7 процентов. такие дела. хз к чему это я написал
有賀と・

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Сильный кор, но сильно уж ее надо облизывать вначале

Аватар пользователя

Не знаю, мне дузу намного проще убить чем антимага этого ГЕЯ нужно ловить а дузу всего то застанить и уничтожить. Мне пока самый сильный герой это ВК он просто что-то с чем то и почему его так мало на ранкеде пикают хз, ему немного до 5 лвл дать помощи и он стоит себе проблем не знает. Фаст радик+блинк или наоборот не важно, идешь с тимой и просто впитываешь дамаг и главное с блинка убивать кастера вражеской команды.

Аватар пользователя

О чем ты, почти в каждой игре АМ, инвоцкер и дифуз. Как по мне вк сейчас под ерлипуш с сумонерами, втанчил>умер>команда убежала>второй раз похоронили(это до манабрейна)

Аватар пользователя

Я не говорю что ВК нужно пикать когда в команде противника есть антимаг (антимаг часто залетает в бан вместе с рики), вк хорош когда его нету. Та даже когда в команде есть инвакер я не боюсь брать ВК и за 20 лвл. А так да вк можно спокойно пушить линию благодаря скелетам он стал намного сильнее.

P.S. Последний раз играл (вчера) против антимага на Шадов Шамане в свой сплит пуш, против Магины нужно играть очень быстро до 30 мин. нужно во чтобы то не стало снести хотя бы одну линию иначе в лейте он просто в крысу убэт все.

Аватар пользователя

Люди думают, что из-за папича она поднялась, но увы как-бы это ни так, потому что она сама по себе уже отличный герой и на ней легко выигрывать игры, если твоя команда играет на тебя и только.

Аватар пользователя

Кагуя всегда была имбой ⎝ ( ͡° ͜ʖ ͡°) ⎠ стоило мне зарегаться на д2.ру и сказать что я лучший на медузе и пошла череда хайпа медузы, последующий ап патч и даже папич стал ей играть. Я творю историю Roflanlico ⎝ ( ͡° ͜ʖ ͡°) ⎠

Аватар пользователя

как же ору с дцпдетей которые не могут прочитать 1 комент под новостью и понять что папич тут не при чём, ваши рофлы на уровне аутяры из психбольницы в ивановской области.

Аватар пользователя

Когда трое противников собирают дифуза и у двоих по манта стайл - медуза умирает мгновенно даже с семью слотами !

Аватар пользователя

У дузы на 10 таланты очень недооценёны и неравноценны, ндо умнее выбирать.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

ПриблИжается! Господи, сейчас бы быть ньюсмейкером и писать с ошибками...

Аватар пользователя

изи впопича укатываю в асфальт с его дузкой, а потом рофлю над ним как у него пукан бомбалейло

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Обсуждение медузы происходит исключительно в этой теме https://dota2.ru/forum/threads/meduza-abuzte-poka-mozhete.1133011/page-8#post-18272459

Аватар пользователя
Аватар пользователя

"Герой очень силен, если соблюдены некоторые критерии для этого. Он не является лучшим и безопасным выбором на первый пик"

Аватар пользователя

Эту цитату надо Папичу скинуть. А то ферст пикнет и включает Плакича на всю игру.

Аватар пользователя

а толку? начнет кудахкать что он "лучший в мире, и он законтрит любого героя". А потом "моя тима бездарная, всем репорт, 0 помощи, я на максимум сыграл, я в скрытом пуле"

Комментарии
Форум