VANSKOR: Вторые места на квалификациях раздражают

После нескольких LAN-чемпионатов вновь началась череда региональных квалификаций, в ходе которых Team Empire отобралась только на 2 турнира. В перерыве между официальными матчами Иван 'VANSKOR' Скороход ответил на вопросы журналистов cybersport.ru. Главное о решаффле в Team Empire, результатах команды и перспективах СНГ - в краткой версии интервью.

О вторых местах квалификаций:

У каждой неудачи своя причина, и на каждом турнире эта причина разная. Первое время дело было в плохой подготовке команды, а на последних турнирах были проблемы с моралью. Мы немного расстроились из-за казуса, который произошел во время квалификации MDL Macau. После проигрыша нам было очень грустно и на следующий день эта грусть, скажем так, не ушла.

Я считаю, что у нас были очень хорошие шансы (на карте, которая крашнулась). Насколько я знаю, там было даже не 5 тыс. преимущества, а целых 10 тыс. У нас был Аегис и сыр, мы убили практически всю вражескую команду и контролировали карту.

О результатах коллектива:

Не могу назвать их удовлетворительными, но и не могу сказать, что я разочарован. Я вижу, что команда улучшается с каждым днем. Да и ребята, думаю, чувствуют, что есть прогресс. Если бы его не было, то было бы грустно. Вторые места на четырех или пяти квалификациях — я уже сбился со счета — раздражают.

О замене Chappie на Silent:

У нас были внутренние проблемы, связанные с Вовой и его моралью, с его позиционированием и настроем на игру. Когда я сказал, что состав укомплектован, Вова обещал исправиться, но не получилось у него. Это решение о замене, когда на его место пришел Айрат, — на 95% выбор Вовы. Айрат был свободным агентом и менеджменту организации он показался самым очевидным вариантом. Поэтому мы сразу начали играть с Айратом.

Он играл в  Team Empire на керри, теперь играет тут. Есть такие игроки, с опытом на нескольких позициях. Я думаю, что у Айрата лучше получается играть именно на керри. Он играет уже не первый год, и ему легко дается переход с роли на роль.

Об отсутствии лидера:

Я считаю, что у нас команда довольно сплоченная — все знают, что делать и куда двигаться. Им не нужен поводырь.

О расстановке сил в СНГ:

В СНГ очень сильная конкуренция.  VP однозначно выше других, но и среди остальных она сильна. Но в этом сезоне об уровне команд трудно говорить объективно, потому что на турниры высокого класса отбирались только  VP и  NaVi. Вот у  NaVi не получилось.   Vega старается, но пока у них грустно.

Если смотреть на игру, то СНГ не такой уж и слабый регион. Много сильных игроков, но у них не получается показать себя на международной сцене. Может, стили разные или мета меняется.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Поварёнок держит Ванскора за ляжку на фотографии?Похоже это любовь....

Аватар пользователя

Либо он Каннибал и хочет вкусить филейную часть Ванскора

Аватар пользователя
Аватар пользователя

то не ловкое чувство, когда раньше ты говорил что за футболку надо отсосать, а теперь ты нонаме и тебя не знают даже челики с д2ру.

Аватар пользователя

Интересно, что творилось у них после того как они лузнули переигровку после краша.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

"У каждой неудачи своя причина, и на каждом турнире эта причина разная." - вообще то причина одна и имя ей - Na'Vi

Аватар пользователя

Ванскор дурачок что-ли, в каждом "обществе" есть лидер, где-то он явный, где-то скрытый лидер. Если его нет, никакой сплоченности не будет

Аватар пользователя

Чел на пятерке вносит импакта больше всех в каждой своей команде, но его поносят все, кому не лень
Интересно

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ванскор 2007 прошел сбрей свои патлы,мб начнешь варды видеть

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Боже, опять этого лоу скила взяли в команду, лучше бы он дальше собирал бутылки возле моего дома по мусоркам, там ему самое место.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

опять дота2 ру какого-то нонейма пиарит, а стойте ка это же тот руинир, который руинил нави игры вот так

Комментарии
Форум