Прогноз: к 2020 году выручка от киберспорта составит $1,8 млрд

Аналитическое агентство SuperData представило прогноз, согласно которому к 2020 году рост объема киберспортивного рынка составит 26%. Таким образом, выручка от киберспорта через три года приблизится к отметке $1,8 млрд.

В настоящее время объем киберспортивного рынка составляет $1,5 млрд. Большая часть от этой суммы достигается за счет инвестиций и доходов от рекламы. Оставшаяся часть (около 15%) – это доходы от продажи билетов, призовые фонды турниров, продажа мерчендайза команд и т.д.

Кроме того, аналитики отметили, что аудитория ведущих киберспортивных турниров будет возрастать на 12% в год, а количество компаний, которые будут инвестировать в киберспорт, значительно вырастет.

Отметим, в прошлом году SuperData оценила объем киберспортивного рынка в более, чем $890 млн. Тогда его рост аналитики спрогнозировали на уровне 19% в год.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

>>>к 2020 году выручка от киберспорта составит $1,8 млрд
>>>выручка от киберспорта через пять лет приблизится к отметке $1,8 млрд.

Ньюс пишет новости из 2015? Найс статья, ставлю дизраптора.

P.S. Вкладывайся в биткоины, ньюс, в 2017 они очень сильно вырастут!

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Надеюсь ты вместе со своей аналитикой тоже умрешь

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

а давно в новостях всякие вбросеры стали работать,мож скоро выложите как габен собирается выпустить хл3 портал3 и дота3?

Аватар пользователя

Очень слабенько. Доходы от каких-нибудь "Мстителей" по миру ежегодно составляют не меньше. Про классический спорт и говорить нечего. у НБА кажется ежегодный бюджет больше, а это только один спорт и отдельная лига. А Дота еще и в плане прогресса застряла в 2011г.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

$1,8 млрд
Примерно столько могут собрать Мстители.

Комментарии
Форум