ESL One Genting 2018: итоги второго дня

Групповая стадия minor-турнира ESL One Genting 2018 в самом разгаре: некоторые коллективы уже выбыли из состязания, в то время как их конкуренты приблизились к заветной цели — выходу в плей-офф. Коротко об итогах второго дня — в обзоре Dota2.Ru.

Первую встречу дня провели LGD.FY и Mineski — сильнее оказалась команда из Юго-Восточной Азии. Вопреки ожиданиям, «вечно молодые» не сумели дать бой и проиграли два матча за 38 и 18 минут, почти не оказав сопротивления. В то же время за выживание сегодня сражались PENTA Sports и Evil Geniuses. В роли фаворита к данному матчу подошли «злые гении», однако выиграть с разгромным счётом им не удалось. Европейская команда отвоевала у оппонента первую карту, но в следующих двух партиях выглядела на порядок слабее — EG одолели PENTA Sports за 23 и 25 минут.

В группе А отношения выясняли compLexity и VGJ.Thunder: китайская пятёрка сразу же взяла инициативу в свои руки и переиграла американский коллектив со счётом 2:0, таким образом compLexity и завершили своё выступление в Гентинге. Последовавшая далее встреча NAVI и Team Liquid сенсационной, увы, не стала: чемпионы мира по версии The International 2017 не оставили соперникам ни единого шанса. «Жёлто-чёрные» отправились в нижнюю сетку.

Поражение в сетке победителей потерпели также парни из TNC Pro Team: гранды Поднебесной Newbee оказались им не по зубам. Китайская пятёрка довольно-таки уверенно отвоевала две карты и прошла в финал групповой стадии. Наконец, последний матч второго дня разыграли обновлённый состав Fnatic и Vici Gaming. Увы, у фанатов EternaLEnVy и UNiVeRsE сегодня нет повода для радости — заветная победа досталась VG. Отметим, что особенно зрелищной выдалась вторая партия данной серии, она продлилась более 90 минут.

Planet Dog, SG e-sports, PENTA Sports, LGD.FY, compLexity Gaming и Fnatic покинули ESL One Genting 2018.

Расписание на 25 января, четверг

  • 07:00 - TNC Pro Team vs Evil Geniuses, bo3
  • 07:00 - NAVI vs Mineski, bo3
  • 10:30 - Team Secret vs Virtus.pro, bo3
  • 10:30 - Vici Gaming vs VGJ.Thunder, bo3
  • 14:00 - Финал нижней сетки / Группа B, bo3
  • 14:00 - Финал верхней сетки / Группа B, bo3

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

может кто сказать где сетку найти? неужели нельзя делать на турнир одну общую тему с сеткой под спойлером и днями под спойлером каждый. это лучше чем плодить новости.

Аватар пользователя

По секрету, только тсс... - у жидких есть сайт...

Аватар пользователя

С подключением, и ВНЕЗАПНО!! там есть все турниры
http://liquipedia.net/dota2/ESL_One/Genting/2018

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Очевидная победа только тнс. Все остальные матчи впринципе на равных, что добавляет интереса к завтрашним играм)))

Аватар пользователя

"не оставили соперникам ни единого шанса" - не сказал бы, ошибки были заметные, вп не простят.

Аватар пользователя

Таблицу все так же лень рисовать? Господа админы/редакторы очнитесь уже, что за халтура?

Аватар пользователя
Комментарии
Форум