Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

ФКС России организует первый чемпионат страны по киберспорту

Автор: ,

Киберспорт стремительно набирает обороты. Стало известно, что Федерация компьютерного спорта России (ФКС России) проведёт официальный Чемпионат страны по киберспорту. Лучшие участники получат спортивные разряды, а победители завоюют титулы Чемпионов России по отдельным дисциплинам. 

Игроки смогут показать свои силы в Dota 2, Hearthstone и Counter-Strike: Global Offensive. Суммарный призовой фонд составит 3,5 миллиона рублей: по 1,5 миллиона придутся на Dota 2 и CS:GO, 500 000 — на HS

Граждане Российской Федерации смогут принять участие в квалификации, которая стартует 24 февраля 2018 года и будет проходить до середины апреля. В групповую стадию попадут 40 участников.

В основном этапе команды разделят на 8 групп по 5 команд/участников; далее 16 команд/участников играют по системе double-elimination до определения 4 финалистов в каждой из дисциплин. Финал состоится 26-27 мая в Yota Arena (Москва), где по олимпийской системе определятся Чемпионы России 2018 года.

Зарегистрироваться на открытые отборочные можно здесь.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
13 Фев 2018 в 13:43
8
HS? Мб ещё бы по Дураку сделали?
13 Фев 2018 в 13:49
0
планктоны съедят
13 Фев 2018 в 14:15
0
лойс если не прочь чтобы хс заменили на гвинт
13 Фев 2018 в 18:10
0
Скриньте 1 место берет школяр
13 Фев 2018 в 22:39
0
Счас бы говно ХС всунуть вместо Старика
13 Фев 2018 в 13:59
1
Ждём стака Д2РУ на этом рофлотурике.
13 Фев 2018 в 14:17
1
Че ждать? Давай соберем
13 Фев 2018 в 16:46
0
У меня свой, увидимся в финале.
13 Фев 2018 в 14:06
-1
Изи для Аниме123
13 Фев 2018 в 14:09
-1
кто пойдёт в Team 3,5k,4 свободных места
13 Фев 2018 в 14:27
2
Для сердцекамня я бы использовал все-таки паралимпийскую систему
13 Фев 2018 в 14:31
-3
Найс опомнились, во всем мире киберспорт на грани издыхания, ибо уже не ново и скучно наблюдать, ибо одно и то же со времен финала ти4 - все абузят текщую мету (смотрю в д2 чисто матчи лалаянс и днавей, чтобы порофлить и еще нотейла, чтобы знать, как правильно спейс криейтить), а у них "набирает обороты". Как майнеры, появившиеся после взлета бика до 20к, кэк лол, втф.
13 Фев 2018 в 19:01
0
Что за тупая логика у челика? Я всем подъездом проиграл с этого
13 Фев 2018 в 14:40
-1
а доппинг-шмопинг тест будет? Спорт же ну?
13 Фев 2018 в 14:48
-1
а если я с Казахстана, не смогу принять участие?
13 Фев 2018 в 16:02
0
Только граждане РФ
13 Фев 2018 в 14:49
2
Обновлённый кубок рашки?
13 Фев 2018 в 17:25
1
найс финалы в день егэ))))))))
13 Фев 2018 в 18:28
-1
Ваще пох на эти чемпики. Дота скатывается по онлайну как можно быстрее, а эти чемпики решили мутить.
13 Фев 2018 в 18:31
0
Зарофлить на бомжетурике с 1.5лямом призовых, либо сдать егэ?
14 Фев 2018 в 07:59
0
офк буряты изи вин