Ястреб, боров, два топора

Детство Карроха прошло несладко. Мать его умерла при родах. Отца, кузнеца при последнем короле Слома, затоптали насмерть, когда ребенку было пять лет. Затем Карроха поселили в королевский зверинец, где он рос среди животных из королевской коллекции: львов, обезьян, оленей-падунов и менее известных существ, в которых не всякий верил.

Возможно, именно Beastmaster Beastmaster требует больше умений, чем любой другой герой сложной линии. Несмотря на то, что изначально герой может показаться очень простым, он включает множество микро- и макроэлементов, которые требуют высокого уровня техники игры, внимательности при работе с картой и координации с союзниками. Данные умения будут полезны практически для любой общей стратегии команды. Обзор, замедление и оглушение, работающее через невосприимчивость к магии, предоставят преимущество независимо от стадии игры и состава героев.

С момента начала The Shanghai Major этот герой становится все более и более популярным среди профессиональных игроков, особенно на LAN-стадии. Его можно было увидеть в 60% матчей в Шанхае и это число увеличилось до 92% на SL | i-League, до 79% на ESL One Manila и до 83% на квалификациях The Manila Major.

Метагейм

Как было сказано выше, герой кажется слишком простым, но требует высокого уровня игры - число его побед постоянно увеличивается независимо от MMR. Таким образом, количество Beastmaster Beastmaster'ов становится почти вдвое больше на каждом уровне MMR, начиная с 3k.

Несмотря на то, что герой наиболее эффектно смотрится на сложной линии, он также может великолепно отстоять как среднюю, так и легкую линии в соло. Ни один из этих вариантов не является совершенным, и, если герою необходим дополнительный фарм, он не имеет возможности заработать лишнего золота также, как другие кор-герои. Его нахождение в лесу можно приписать к офлейновой роли, а, если на сложной линии дела идут плохо, с Iron Talon Beastmaster Beastmaster способен фармить немного эффективнее и получать больше золота.

Сборка

Способности

В основном сборка предметов и система прокачки не вызывают дискуссий. К седьмому уровню большинство профессиональных игроков и топ паба предпочитаю брать на четыре Call of the Wild: Hawk и всего на несколько пунктов Wild Axes и Call of the Wild: Boar. Ястреб и боров могут вознаградить вас своей полезностью. Вепрь особенно полезен своей способностью замедления, эффективность которого увеличивается на 10% на каждом уровне и в итоге достигает максимальных 40%. В патче 6.87 способность Борова уже не является столь действенной на поздних стадиях игры, однако, в большинстве случаев она все также эффективна в ранней и средней стадии против кор-героев ближнего боя.

Часто игроки предпочитают не прокачивать Wild Axes и просто игнорируют эту способность. Прежде всего она используется не столько для нанесения урона в драках, сколько для отпуша линии на ранней стадии игры. Зачастую она также применяется в качестве эскейпа: вырубая деревья и прокладывая тропинку в лесу,
Beastmaster Beastmaster может спасти себе жизнь во время гангов. Более того, способность может отменить действие Clarity/Healing Salve на ранней стадии.

Пассивная способность The Inner Beast обманчиво проста, и все же ее польза огромна. Ее действие можно сравнить с Hyperstone, однако, в отличие от него, способность оказывает влияние и на саммонов, повышая их скорость атаки. Эта способность также действует и на крипов, увеличивая пуш-потенциал, особенно если поблизости находится катапульта.

Предметы

Как уже было отмечено, сборка предметов на этом герое обычно не требует лишних обсуждений. Ботинок и Iron Talon приобретаются на ранней стадии игры, затем собираются Necronomicon и Blink Dagger.

Бывают ситуации, когда после Necronomicon 1-го уровня сразу покупают Blink Dagger. Такой вариант возможен, если команде не достает чистой инициации.

Necronomicon особенно подходит к способности Inner Beast, так как оба саммона - Воин (красный) и Лучник (голубой) - имеют очень небольшое базовое время атаки (0.75 и 1 соответственно). Вследствие этого, увеличение скорости атаки повышает рентабельность предмета.

Большинство игроков предпочитают на поздних стадиях собирать предметы с аурой ( Vladmir's Offering или даже Assault Cuirass) или стремятся удвоить инициацию с помощью сочетания Boots of Travel и
Refresher Orb. BKB также зачастую имеет место в слотах Beastmaster Beastmater, так как обычно вражеская команда старается избежать эффекта Primal Roar.

Против Beastmaster

Игра против Beastmaster Beastmaster — задание не из простых. Этот герой особенно хорошо ладит с нюками вражеских милишников, некоторые из которых довольно популярны в текущем патче, и позволяет своей команде продуктивно бороться с противниками.

Внезапный пик Beastmaster Beastmaster означает, что, скорее всего, вражеская линия будет разрушена на начальном этапе игры. Ведь в рейтинговой игре невозможно перевыбрать, если все герои уже распределены.

Необходимо всегда помнить о Beastmaster Beastmaster, так как он способен «наказать» врага на слабой линии и выбить его из колеи, как, например, он поступает с Broodmother Broodmother. Давя на Beastmaster Beastmaster, вы можете приостановить его фарм и раскачку, но благодаря способности быстро добывать золото в лесу, он снова догонит вас и устранит набранное преимущество.

В новой мете сильны герои, уверенно стоящие на линии, а герои с хорошей мобильностью могут занять приоритетную позицию против Beastmaster Beastmaster. Например, Sven Sven способен нанести намного больше урона, чем тот же Lycan Lycan или Phantom Assassin Phantom Assassin, однако, он бессилен против героя, до которого трудно добраться. Во всяком случае, наличие мобильных керри, типа Tusk Tusk или Dark Seer Dark Seer, может стать необходимостью.

Winter Wyvern Winter Wyvern будет как раз к месту, когда дело доходит до Beastmaster Beastmaster. Ее ультимативная способность действует на всех юнитов, часто бывает, что зоопарк Beastmaster находится рядом с ним, следовательно, однажды игра может повернуться совсем в другое русло при ее использовании. Более того, Beastmaster обычно выступает инициатором, а способность Winter's Curse отвлечет врага от союзника, подвергнувшегося Primal Roar, и подлечит его с помощью Cold Embrace. В завершении, Splinter Blast работает как нельзя лучше против пуш потенциала Beastmaster.

Oracle Oracle, Abaddon Abaddon и Legion Commander Legion Commander обладают сильными рассеивающими способностями, однако, только у первого из них способность действует на достаточно дальнем расстоянии, что дает почувствовать разницу. Oracle также находится в лучшем балансном соотношении в текущем патче. Кроме того, довольно легко справляется с Боровом: с помощью Aether Lens он может с первого раза убить его способностью Purifying Flames и последующими ударами или двумя прокастами.

И наконец, благодаря обзору от ультимативной способности Night Stalker Night Stalker, Aghanim's Scepter в слоте и гему можно инициировать драку. Night Stalker может и будет защищать свою команду, а также доминировать в большей части драк. Beastmaster не способен полностью контролировать карту, таким образом, безопасная инициация может вынуждать его команду действовать интуитивно и чувствовать себя некомфортно.

Подведение итогов

Несмотря на изменения в 6.87, Beastmaster остается в приоритетном пике и банах на EPICENTER: Moscow. Он продолжает быть чрезвычайно надежным и полезным героем практически в любом лайнапе. Такая многофункциональность вместе с весьма мощным уровнем силы делают этого героя одним из самых полезных, а также способным наносить довольно большое количество урона и убивать в соло.

В своем нынешнем виде герой, скорее всего, способен остаться в обойме даже после EPICENTER. Без кардинальных снижений его показателей, герой не станет менее популярным, он вполне мета-независим. Однако его продолжительное присутствие является толчком для появления многих других героев, например,
Abaddon Abaddon и Legion Commander Legion Commander, которые сейчас становятся все более популярными.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Правильна кери тока паджик с мартой. И только те кто бьит с руки. Вери согл

Аватар пользователя
Аватар пользователя

блин ... думал это книжку подвезли с имморталками ястребом и топором

Аватар пользователя

К седьмому уровню большинство профессиональных игроков и топ паба предпочитаю брать на четыре Call of the Wild: Hawk и всего на несколько пунктов Wild Axes и Call of the Wild: Boar

Как можно замаксить ястреба и взять на единичку кабана? Исправь на пассивку.

Аватар пользователя

Зачем делать "тему" гайд? Есть специальное место для гайдов..... мда

Аватар пользователя

Ньюсмэйкеры не могут понять, что быдлу с д2ру не интересны переводы "статей" с дотабаффа.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

После прочтения так и не понял, в чем сложность героя. Саммонов контролить? Что касается блинка после 1 некров при отсутствии инициатора- это очень спорно. Особенно для про-сцены. Смысл в том, что 3 некра как никак особенно сильны на ранних этапах игры(именно по импакту в файт, палево инвиза понятно всегда полезно), и такие инициации с первыми некрами довольно часто проваливаются, пока ты с ними перса валишь, прибегает подмога и тебе бобо. А потом этот бист добирает некра к 30 минуте, когда на них уже всем пох. Более того, против такого биста с 1 некрами соперник не боится принимать файты. Да и нужен ли тебе инициатор так рано, если бист зачастую берется для подпуша, либо сплитпуша, но никак не ганга/навязывания файтов.

Аватар пользователя

щас бы новость запилить когда куча гайдов на него есть, чистая халтура а не новость

Аватар пользователя

Ястреб, боров, пара топоров - звучало бы лучше.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

> Детство Карроха прошло несладко. Мать его умерла при родах. Отца, кузнеца при последнем короле Слома, затоптали насмерть, когда ребенку было пять лет. Затем Карроха поселили в королевский зверинец, где он рос среди животных из королевской коллекции: львов, обезьян, оленей-падунов и менее известных существ, в которых не всякий верил.
убогая история. у Рексара намного круче

Аватар пользователя

я думал вы сами статьи пишете а вы с дотабаффа переводите

Аватар пользователя

а ну бля картинки новые поставли тогда все заебись

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Смотрел эпицентр: увидел некрономиконов на бистмастере.
Надеюсь это никогда не станет метой в пабах...

Аватар пользователя

Какой глубокий лор персонажа,а самое главное оригинальный и очень интересный(нет)

Аватар пользователя

"брать на четыре Call of the Wild: Hawk и всего на несколько пунктов Wild Axes и Call of the Wild: Boar"
Может, всего на несколько пунктов ауру? Так-то Call of the Wild качается целиком

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Блин, бывает разделом ошиблись, но тут походу модеры схавают всё.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Думал покажут новые фотки саммонов в 4 крупным планом, огорчён

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Увидел, что у биста в сундуке радианс-репорт без разговоров

Аватар пользователя

Хз, к чему эта статья, если дурни в пабчиках продолжат рашить пт, мом и башер, макся пассивку и топоры, ведь контролить птицу и кабана очень сложно.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум