Virtus.Pro вырывают путевку в США

Подошли к концу три из четырех квалификаций на The Summit 6. Послезавтра будут закончены китайские отборочные, а в этом материале мы подведем предварительные итоги, рассказав о результатах соревнований в других регионах.


Solo
и команда соперников не простили

Первыми завершились квалификации в Юго-Восточной Азии. Несмотря на внушительный состав участников, среди которых оказались топ-6 мира по версии The International 2016 MVP.Phoenix и Fnatic. Удивительно, что ни одна из этих команд даже до финала в итоге добраться не смогла: фаворитов опередили Power Gaming и Team Faceless. Отметим, что MVP бездарно провели турнир, проиграв две игры bo3 за два с половиной часа и вылетев с турнира в первом раунде. Fnatic действовали чуть увереннее, но проиграли два матча и заняли лишь третье место.

В то же рвемя стаки ветеранов SEA-доты отлично провели отборочный турнир и смогли добраться до финала. Новая команда забаненных за участие в подставных матчах Jacko, ddz и MoZuN отлично смотрится, хотя все еще не имеет права участвовать в турнирах от Valve. В тоже время микс Team Faceless от Black и iceiceice явно не выглядела фаворитом текущих отборочных.

В решающих матчах именно вторые оказались сильнее. Сначала сингапурская команда выиграла у Power Gaming в финале верхней сетки 2:1, а позже переиграла забаненных малазийцев в серии best-of-five. Отметим, что в целом Faceless смотрелись намного ярче оппонента и заслужили путевку в Лос-Анджелес, а решающую карту серии и вовсе смогли закончить за 20 минут.

В американской квалификации приняли участие всего четыре команды — напомним, изначально Beyond The Summit и вовсе собирались проводить общезападные отборочные на два континента, однако позже выделили путевку для Нового Света. Сюрпризов данный турнир не преподнес: победители опен-квал из EverNova проиграли два матча и первыми покинули соревнования, а молодые и перспективные FDL уступили места в финале более опытным оппонентам.

В решающем матче встретились Team NP и compLexity Gaming, которые и разыграли шестую путевку на LAN-финал. Для тех любителей доты в СНГ, что не спят по ночам, этот матч действительно мог стать украшением вечера (или, скорее, утра). Коллективы показали отличную игру и на протяжении максимального количества карт боролись за победу, однако сильнее все же оказалась команда Envy, после часа игры сумевшая закончить пятый сет в свою пользу.

Только что закончились европейские отборочные: закончились триумфально для русскоязычного сообщества. Соревнования проходили в два этапа: единственную путевку в решающий раунд смогли заполучить FRIENDS, оставившие за спиной последовательно Kaipi, Elements Pro Gaming и Vega Squadron. Однако во втором раунде коллективу из СНГ показать яркую игру не удалось, и команда после двух поражений заняла четвертое место.

Liquid на этих отборочных продолжили серию невнятных выступлений: после фиаско в рамках первой недели DreamLeague команда KuroKy вроде бы реабилитировалась победой над FRIENDS, однако затем проиграла сначала Ad Finem, а затем и VP. Таким образом, «жидкие» все еще находятся в поиске своей игры.

А вот обидевшие европейцев «медведи» уже в первом матче проиграли грекам, после чего были вынуждены добираться до гранд-финала по нижней сетке. Команда из СНГ обыграла сначала FRIENDS, а затем Liquid, и получила шанс поквитаться с Ad Finem. Своим шансом наша пятерка воспользовалась: отличная игра от Virtus.Pro привела к победе со счетом 3:1. Поздравляем нашу команду с триумфом на отборочном турнире и желаем успехом на LAN-финалах.

Победитель китайской квалификации и обладатель последней путевки определится завтра днем — в борьбе за слот остались четыре команды. Это EHOME, iG.Vitality и два состава LGD.

Участники The Summit 6:

  • Evil Geniuses (прямой инвайт);
  • Digital Chaos (прямой инвайт);
  • Wings Gaming (прямой инвайт);
  • OG (прямой инвайт);
  • Team NP (победитель американской квалификации);
  • Team Faceless (победитель азиатской квалификации);
  • Virtus.Pro (победитель европейской квалификации);
  • TBD (победитель китайской квалификации).

LAN-финал турнира пройдет с 16 по 20 ноября в Лос-Анджелесе, США.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

"Solo и команда соперников не простилА", исправьте.

Аватар пользователя

Здесь всё же соло и команда + соперники, а не соло + команда соперников.

Аватар пользователя

у тебя всё в порядке? Я указал ошибку. Подлежащее "Solo и команда" - множественное число, сказуемое в виде глагола множественного числа должно быть, с окончанием И. Благо уже исправили.

Аватар пользователя

Мм, классная фотка соло в начале новости. Еще бы левый (для нас левый) наушник висел ровно - был бы вообще идеал. Но и так внушает.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Кстати да, Леха норм показал себя. Он как бы вроде и не делает каких-то супер мувов, да и статой, как саппорт пятой позиции, не блещет. Но он реально играет как надо, не идеально, но стабильно делая свою саппортскую работу. Что забавно: если брать финал лузеров и грандфинал, из пяти карт которые выиграли ВП, в четырех Лёха играл на ШД (и в одной на дизрапторе). Он всегда, был ли тот в тренде или нет, любил этого героя :)

Аватар пользователя

Миракл, если играют не на него, как это было в ОГ - то он крипас, а в Ликвидах лавеха распределяется по 3 корах + иногда на саппа 4 позиции вливают много денег, не прижился еще, выглядит хуже многих не топовых мидеров. Бульба - вообще провал, он никогда не умел играть, Джеракса нужно было держать всемером, и Фату уговорить остаться.

Аватар пользователя

Все же не соглашусь. Если посмотреть первую игру: соло, нун и паша не жалели ни времени ни денег, раз за разом приходя на мид и вышибая миракла на тинкере. Даже лил иногда присоединялся. А когда тебя целенаправленно гнобят 3-4 игрока команды соперника, а свои особо не помогают (а сейв тп бы не спас, слишком быстро выщелкивали, нужна была постоянная охрана), то миракл, не миракл - игру ты не вытащишь. Да и во второй, когда мираклу отдали бета, виртуса все равно продолжали (больше по инерции наверно) гнобить именно его. Даже в драках фокусили именно миракля, хотя были цели поинтересней бетрайдера. Короче, спорно.

Аватар пользователя

ничто не мешало поставить 2 варда на мид и стоять под тавером, а он вслепую лез куда не попадя. И даже если тебя гнобят, на тинкере можно фармить лесок, и вообще, играл он так, как будто его все бросятся спасать вдруг что, а в Ликвидах так не принято, ибо играют они на 3 кора, а не на 1 Миракла

Аватар пользователя

Даже решил посмотреть как дело было (не знаю нахрен оно мне вообще сдалось, но ладно). Как-то вообще коряво ликвиды сыграли, вроде взяли тинкера, но прикрыть его вардами или еще как даже не пытались. Хотя и миракл особо не лез. По сути "занаглел" и пересек речку он лишь однажды (там и помер), а все другие килы на нем были под его башнями. И, при наличии у виртусов птицы биста, разбега бары, глимпса, винить тинкера как-то не выходит. И не выглядело это игрой "на 3 кора", скорей ликвиды играли чисто на матумбу, а мираклу просто дали тинкера и сказали: "Ну придумай там сам что-нить, ты ж миракл". Только вот не оправдало себя это: войд, герой куда более живучий чем тинкер, на которого играли оба сапа, почти ничего не смог. Да, я понимаю, что у ВП было 5 станов, 2 сайленса, глимпс и рапчер, особо не помансишь, но матумба как-то совсем слажал. Конечно, все сыграли не особо удачно, и миракл, и матумба... но все же идея бросить миракла и играть чисто на матумбу (3-й их кор (ДС) просто на морозе фармил верх, его никто не трогал) мне как-то не очень логичной кажется...

Аватар пользователя

булька порешал, ложка черного дегтя в бочку ликвид!

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

да у греков дефолт просто им бабки нужны поэтому коэфф на вп больше

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Соло и команда соперников не простили. Казнить нельзя помиловать

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Быстро работают . Снайпер всегда в бане скрин.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Эх жаль, надеялся на греков. Как бы соло не руинил, не получилось((

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум