Днем - офис, ночью - косплей

Часто ли мы замечаем что-то необычное в людях, которые нас окружают? Часто ли можем сказать, что знаем об их интересах? Думаю, для коллег по офису Херри Лим был обычным парнем, которые просиживает штаны на работе. Днем он и правда сидит в офисе, но все свое свободное время Лим уделяет хобби, которое вырывает его из череды будничных и серых дней - косплею.

Херри Лим с подругой на фоне его костюма Prime Evil из Diablo 3

Херри Лиму 26 лет, он родом из Индонезии, и работа отнимает у него желание наслаждаться жизнью. Единственным глотком воздуха для него стал косплей. Каждый вечер после работы, а также каждые выходные он тратит на изготовление костюмов. И для парня это не обычная забава - он подходит к этому делу со всей серьезностью, ведь чтобы закончить костюм, работая по 6 часов в день, ему необходим для этого целый месяц. В создании костюмов он использует такие материалы, как пенопласт, губчатые ткани и металлические стержни. Несмотря на то, что они стоят недешево, Лим говорит, что это необходимо для большей прочности и эффектного вида костюмов.

Dota 2 так много интересных героев, определиться было сложно. Сначала я хотел создать образ Terrorblade Terrorblade, но в итоге мой выбор пал на Disruptor Disruptor - это стало вызовом для меня, своего рода испытанием. Я позаимствовал немного механики у косплееров динозавров, но при этом в костюме есть мои собственные уникальные механические секреты. Сложнее всего было создать верхнюю часть костюма, самого Disruptor Disruptor. Мне нужно было продумать движение в костюме, рассчитать соотношение моего веса и стойкости костюма, и в то же время не оплошать с соотношением пропорций. Но когда я закончил костюм, то невольно залюбовался головой героя - это моя любимая деталь костюма."

На индонезийском СomicCon Лим уже побывал дважды. В прошлом году он был в костюме Prime Evil из Diablo 3, оказался в шаге от желаемой победы - Херри занял второе место, и это при том, что на фестивале тогда были сотни успешных косплееров. Но несмотря на то, что ему не досталось первое место, Лим не отчаивается - по его словам это лишь подлило масла в огонь его вдохновения.

Disruptor Disruptor Лима на ICC2016, и его костюм Prime Evil из Diablo 3 на ICC2015

В этом году на СomicCon отчаянный косплеер занял третье место, выступив в костюме Disruptor Disruptor. Херри оптимистично заявляет, что все начиналось очень хорошо. Но на индонезийском СomicCon недостаточно прийти в огромном и полностью детализированном костюме - необходимо также выступлении косплеера, представление своего героя в действии. Первое место в этом году занял Раталос из Monster Hunter. Лим говорит, что по баллам за сам костюм он был первый, однако его представление не особо впечатлило жюри, так что он занял третье место.

Раталос из Monster Hunter, занявший первое место на ICC2016

Он также поделился своими мыслями насчет необходимости представления для косплееров.

"СomicCon в нашей стране всегда проходит очень увлекательно, особенно, из-за представлений, которые устраивают конкурсанты. Могу сказать всем наперед - если вы делаете масштабный костюм, подумайте заранее, какие действия будете совершать, так как сцена у нас небольшая, да и времени много не дается. Во время создания костюма все свое внимание я сосредоточил на деталях, но, видимо, этого недостаточно для победы. Хотя, насколько мне известно, в других странах жюри оценивает лишь костюм, получается, что мы находимся в неравных условиях."

Херри не собирается останавливаться на достигнутом, он величен в своем упорстве. И, кто знает, вдруг в следующем году он учтет все свои недочеты и займет долгожданное первое место?

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Кто-то делает годноту, а кто-то покупает уши на алике и вступает в миппо тим или одевают шорты вхоры и становятся харли квин. Найс.

Аватар пользователя

а кто-то может косплеить пуджа без всяких костюмов, в одних труселях. Где справедливость?

Аватар пользователя

У меня сосед косплей Пуджа делает каждое утро в падике.Хотя,там еще и элементы БрюМастера проскакивают....
А, иногда, еще Primal Raоr без таргета на весь подъезд в 3 утра кастует...
Вообщем,надо ему посоветовать на Косплей.Кон ехать,вдруг первое место возьмет.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Делаю изи косплей на рики и срубаю бабосы со всяких турниров.

Аватар пользователя

Днем - 9к, контракты по ляму долларов, а вечером в попич за буханку хлеба

Аватар пользователя

"Лим говорит, что по баллам за сам костюм он был первый, однако его представление не особо впечатлило жюри..."
Прям как Евровидение 2016.

Аватар пользователя

хм действительно не знал что Кым чен Ын занимается таким

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Сейчас бы с таким шикарным костюмом проиграть бумажному ущербу просто потому, что жюри не понравилось выступление NotLikeThis

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

был бы там косплей на MK с титястой бабой, то там сразу первое место дали бы.

Аватар пользователя

Может я не могу в преспективу, но дизраптор яет слишком большой, больше на куклу, чем на костюм смахивает

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Чет это лицо прайм эвил, балрога напоминает.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

днем в нави - вечером за боярышником в аптеку с друзьями

Аватар пользователя
Аватар пользователя

а че паджа слабо сделать косплей???
или ток дизруптаров умеешь и демонов всяких? а?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум