Kiev Major смотрело 5 миллионов

Отгремел первый в истории СНГ-Major, и теперь киберспортивное комьюнити подводит его итоги. Игроки и работники освещения делятся своими впечатлениями в блогах и интервью, зрители устраивают дискуссии в комментариях и на форумах, а статсмены говорят о The Kiev Major на языке цифр.

Новые рекорды киевский турнир от Valve начал ставить с первого же дня. Согласно статистике, интерес дота-сообщества к этому чемпионату был несколько выше, чем к бостонскому Major. Число зрителей групповой стадии перевалило за 5 100 000, однако порядка 4 700 000 зрителей являлись представителями китайского региона.

Во второй день группового этапа число зрителей заметно снизилось: 3 800 000 зрителей в целом, 3 580 000 из Китая.

Плей-офф ивента вновь собрал у экранов более 5 000 000 любителей Dota 2, рекордное число посетителей зафиксировано во время матча Newbee против Liquid.

На следующий день самым просматриваемым матчем стал матч OG vs Team Random. Неудивительно, что в топе просмотров лидируют именно игры с участием команд из Поднебесной. Львиную долю зрителей всё ещё составляли азиаты.

В третий день лицом к лицу встретились Virtus.pro и VG.J, однако в целом планку в 5 000 000 вновь взять не удалось.

В финальный день The Kiev Major заметно потерял в зрителях следить за финалом OG vs. Virtus.pro восточной публике было не так интересно.

Стоит отметить, что персональный рекорд поставила и русскоязычная СНГ-трансляция на Twitch. Ранее рекордное число составляло 308 000, во время решающего противостояния турнира на канале собаралось порядка 398 000 человек.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

От нави там остался только денди и то скорее всего скоро в тренера подастся ну или в комментаторы\аналитики, особенно учитывая его текущие результаты в продоте. С таким же успехом можно вп в на'ви переименовать и поставить вторым тренером денди)))

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Вот и ответ почему китайцы всегда будут получать больше халявных слотов

Аватар пользователя

Китайцы делают цифры. Но для СНГ - это лучший финал за последние годы. На инте надеюсь опять на финал с участием ВП.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

На инте в сингл илиминейшн ОГ попадут на ИГ и займут топ 16 (было бы честно)

Аватар пользователя

Все верно. китацев много и азиаты любят играть. поэтому на китайский новый год персональный ивент, почти все последние герои из китайского фольклора да еще и шмотки в ихнем стиле. по большому счету вольво срать хотели на весь остальной мир, окучивают Китайцев и радуются. Дота ни к чему хорошему не придет.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Как турнир смотрело 5 миллионов если в мире всего 7 ?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Я прям лайкнул тебя. Поднял настроение на ночь. А ну и да, по географии тебе 1 и маму в школу.

Аватар пользователя

Что-то не сходится. В Китае на DAC топили за IG. Так с чего же тут Newbee смотрело больше?
Может ошибся автор и 5млн было на IG vs Liquid?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Как мажор могло смотреть 5 миллионов, если на земле всего 5 миллионов? Я не смотрел например

Аватар пользователя
Комментарии
Форум