Mag~: Привлекла возможность поиграть с Mushi

Совсем недавно один из самых опытных игроков СНГ-дивизиона Андрей 'Mag~' Чипенко покинул родной регион и присоединился к южно-азиатской команде Mineski. Разумеется, у комьюнити накопилось немало вопросов к оффлейнеру  ответы на некоторые из них вы сможете найти в интервью Андрея порталу Cybersport, а самое главное мы собрали для вас в этом материале.

 

Об изменениях в Vega Squadron:

После неудачных квалификаций на «мейджор» в команде начался спад. Но никто никого не подсиживал, не мошнил. Просто все сильно расстроились, командный дух был на нуле и игра не клеилась. Руководство видело это и понимало, что нужны перемены...

По факту они могли строить ее и вокруг меня или  SoNNeikO, но сделали больший акцент на Семена ( CeMaTheSlayeR) и на  God... На тот момент я уже искал другие варианты.

О переходе в Mineski:

6 мая, в пятницу, мне написали, а уже в понедельник 9-го я вылетел в Малайзию. Им нужен был оффлейнер, они обсуждали варианты из разных регионов, потому что в Азии не увидели хорошего игрока на эту позицию. Больше смотрели на Европу и СНГ. 

Со мной связался их менеджер. Контакты нашёл, видимо, через  x3m4eg. Мне написали и рассказали, что ищут оффлейнера, и  Mushi меня выделил... 

Сначала я даже не знал, что ответить. Но я подумал и понял, что предложение очень заманчивое. Как минимум это интересный опыт — поехать в другой регион. Но, наверное, больше всего привлекла возможность поиграть с  Mushi, потому что для меня он всегда был как сильным игроком, так и сильным лидером.

Они поинтересовались у меня по поводу английского. Когда я приехал, у меня не было большой проблемы с коммуникацией. Как оказалось, до моего приезда они уже общались на английском постоянно, потому что у филиппинцев и малайзийцев разные наречия, разные языки. Так что нужно было лишь привыкнуть к голосам и акцентам друг друга.

О Малайзии:

Поехать в Малайзию было очень тяжелым решением. Труднее всего было бросить дом, девушку и друзей... Когда я приехал, ребята сюрприз сделали — подарили торт. И вообще они все максимально отзывчивые, стараются условия создать, все время спрашивают по поводу еды и прочего.

О керри .Ark:

На позицию керри и четверки мы рассматривали игроков из всех регионов... Из Европы мы звали  Ace из  Cloud9. Он нам нравился как керри. Это я его изначально предлагал, потому что  Mushi не особо осведомлен об игроках из Европы и СНГ... Из СНГ я предлагал только одного игрока —  Ark. Я с ним играл на протяжении месяца, и мне показалось, что он неплохой кандидат на позицию керри.

О буткемпе и месте проживания:

Мы с командой живем в квартире, которая находится в паре минут от буткемпа — как в магазин за домом выйти.  Mushi дома живет, потому что он сам из Куала-Лумпура. Он дома ночует, но большую часть времени проводит на буткемпе.

Готовит нам в основном мама  Mushi. Примерно через день она к нам приезжает, убирается, помогает, готовит еду. Часто едим рядом с буткемпом — или заказываем, или ходим в какие-то заведения. Их там очень много, потому что буткемп у нас в офисном здании рядом с офисом Mineski...

Буткемпы везде примерно похожи, а вот менталитет отличается. Наши люди чуть тяжелее, с ними сложнее найти общий язык. Каждый считает, что он умнее, всегда прав, лучше разбирается. Поэтому в командах возникают конфликты, споры и не получается быть на одной волне. А здесь люди больше стараются друг с другом поладить, лучше понять.

О командах из СНГ и EPICENTER:

На самом деле и  Virtus.pro, и   Natus Vincere — хорошие команды, и они могут показать интересную игру на этом турнире (EPICENTER)...  Na`Vi к «Эпицентру» в новом патче могут еще прибавить.  Team Secret в квалификации, конечно, оказались сильнее, но мне очень нравилось следить за  Na`Vi. В этом обновленном составе с  SoNNeikO они очень круто играли, у них был продуктивный буткемп.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

мама муши молодец так старается для команды
прикольно у них там

Аватар пользователя

Чего плохого ,что мать муши готовит еду своему сыну и его команде ?

Аватар пользователя

это хорошо
они ещё и о игроках заботятся
магу вон торт подогнали
душевная команда

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Вот бы генерала в мид денди на запасных лавку и мага на офлейн нави и можно уже и играть

Аватар пользователя

Братишка, желаю тебе карьеры, не хуже чем у Ромика в ДС, очень отважный шаг, красава!

Аватар пользователя

Офк, удачи ему, но пробиться куда-либо будет очень тяжело, ибо средний уровень игры всего региона очень поднялся.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Псевдоевропейский мб? А то кто то на квалы в снг запиливает с тех пор как один раз в европейских лузнул. Видимо им в СНГ квалах лузать не так позорно xD

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

променял русскую девку на четырех азиатских мужчин все правильно сделал не удивлюсь если он анимешник

Аватар пользователя

щас бы тянку променять на 4 азиатов и мамку муши.. лол

Аватар пользователя

Теперь буду больше времени уделять играм Минески. И я уверен, что их фан база станет еще больше :)

Аватар пользователя

ну конечно никуда не зовут а тут хоть куда то позвали вот он и побежал

Аватар пользователя

Нави - флаг Евросоюза.
Типа Украина уже Европа?

Аватар пользователя

Какая Европа? Я здесь живу и тут типичная снг - помойка. Как сказали журналисты после мажора и евровидения: Украина - "Европейская Индия".

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Готовит нам в основном мама Mushi. Примерно через день она к нам приезжает, убирается, помогает, готовит еду. Кекнул

Аватар пользователя

Вообще-то это здорово. Неужели вы воистину считаете, что в этом есть что-то плохое? Ведь еда будет приготовлена реально от души, и она будет и вкусная и питательная, потому что она ее делает не просто кому-то, а своему сыну и его команде. Меня вот лично, наоборот очень согрела это новость; вероятно в команде очень уютная обстановка

Аватар пользователя
Аватар пользователя

никто не говорит, что это плохо. Просто улыбнуло

Аватар пользователя

:з ох уж эти милые азиаты, скоро всех наших сманят

Аватар пользователя

жалко бомжей минески сравните буткемпы навей и минески

Аватар пользователя

Ньюсы, доброе утро.
Там эвент перенесли.
Нам не интересен прилизанный.

Комментарии
Форум