Итоги первого игрового дня Galaxy Battles II

Сегодня стартовал нашумевший в коммьюнити турнир, потерявший статус major, Galaxy Battles II. В данной теме мы подведем итоги первого игрового дня.

VGJ.Thunder 2:0 Infamous

Первая игра была достаточно богатой на события, у VGJ имелся Dragon Knight Dragon Knight, с которым Infamous было достаточно тяжело справляться в силу того, что у VGJ также имелся Omniknight Omniknight со своим Repel. Помимо этого у Dragon Knight DK было собрано BKB, которое буквально делало Timbersaw Timbersaw от Infamous бесполезным. Перевороты были и в одну, и в другую сторону. Infamous первыми удалось снести сторону противнику, Tiny очень силен в пуше. Около 40 минуты в игру включился Phantom Lancer Phantom Lancer от VGJ, и тогда удача перешла на сторону китайского коллектива. Удачная для VGJ драка на верхней баунти руне, а затем на базе у Infamous, позволила китайцам уничтожить бараки противника. Infamous пишут GG.

Несмотря на поражение в первой игре, перуанцы смогли дать жару во второй, но в итоге это все равно не увенчалось успехом. Наличие Omniknight Omni у Infamous позволяло им дайвить под вышки безнаказанно, на 18 минуте они сделали -4 и уже пушили Т2 башню снизу. На 24 минуте Infamous уступили аегис для VGJ, а затем проиграли драку у врага на базе после удачного Ravage от VGJ по 4 игрокам. После этого VGJ отправились в финальный пуш, Terrorblade Terrorblade был уже очень силен и после нескольких удачных драк на базе врага, VGJ одерживают победу 2:0 в данном противостоянии.

Team Spirit 2:0 TNC

Во втором противостоянии дня зрители увидели СНГ коллектив во всей красе. Первая игра шла достаточно размеренно, хотя небольшое преимущество все-таки было на стороне TS. На протяжении противостояния в основном были одиночные фраги, на 23 минуте произошла драка на Рошане с разменом 3 в 3. В итоге, через две минуты обе команды вновь вернулись на Рошана и по итогам затянувшейся драки, аегис достался TNC, при этом он был украден. В итоге, к 30 минуте у Team Spirit было достаточно большое преимущество по игре, и они с легкостью смогли снести базу противнику.

Во второй игре начало было не за Team Spirit, и к 6 минуте счет был уже 5:0 в пользу TNC. Illidan очень страдал в начале на своей Drow Ranger Drow Ranger, особенно после достижения Lion Lion 6 уровня, у лучницы почти не было шанса выжить. На двадцатой минуте последовала драка за Рошана, в которой TS потеряли трех героев и тем самым подарили аегис TNC. К 30 минуте Team Spirit удалось перехватить преимущество на свою сторону и забрать Рошана, а затем после серии удачных драк на базе врага и полностью выиграть игру. 2:0.

OG 2:1 paiN Gaming

Напомним, что вместо s4 и n0tail за OG выступают 7ckngMad и KheZu, а в paiN Gaming в миде стоит w33, также в качестве замены.

Первая игра, неожиданно для многих зрителей, отлетела в копилку paiN Gaming. Несмотря на наличие толстых героев, таких как Dragon Knight Dragon Knight и Chaos Knight Chaos Knight, бразильский коллектив смог одолеть OG с помощью Terrorblade Terrorblade. Игра длилась 40 минут, и под конец paiN имели преимущество почти в 30,000 золота.

Во второй игре, несмотря на то, что почти из всех драк противники выходили на равне, OG все равно имели преимущество по золоту в районе 10 тысяч на двадцать пятой минуте. На 29 минуте, когда OG со своим Phantom Lancer Phantom Lancer уже пришли на базу к врагу, KheZu на Enigma Enigma дал блекхол в пустоту, из чего последовала ответная атака от paiN, и они смогли отбиться. На протяжении от 30 минуты и вплоть до 45, когда битва шла уже на базе у paiN, было огромное количество драк, которые заканчивались то в одну, то в другую сторону. Medusa Medusa у paiN была очень сильна, ее мог законтрить только грамотный Black Hole, что и случилось на 57 минуте. Medusa Medusa мертва, без байбека, крипы сносят трон, 1:1.

В третьей игре на 15 минуте была не очень приятная драка для paiN, они сражались под вражеской башней против Magnus Magnus с Reverse Polarity, в итоге драка закончилась 4:1 в пользу OG. Затем последовало еще несколько драк в пользу OG, на 23 минуте они уже пушили бараки в миде, paiN не могут оказать почти никакого сопротивления. После нескольких тщетных попыток отбиться, paiN отдают игру, победа OG.

EG 2:0 PG.Barracx

В этой серии, несмотря на то, что EG сейчас не в лучшей форме и только начали привыкать к изменениям с составе, им достался не самый сильный противник. PG.Barracx, как мы помним, попали на турнир через wild-card.

На 15 минуте в первой игре уже произошла драка 1 в 4 в пользу EG, после чего они начали набирать заметное преимущество. На 23 минуте, когда «злые гении» уже несли вторую линию, PG.Barracx уже написали GG. Игра в одну калитку. Вторая игра не сильно отличалась от первой, ребята из Индонезии едва ли могли дать отпор противнику. EG буквально задавили своих оппонентов, 2:0.

TNC 1:0 Infamous

Первая игра турнира в формате BO1, которая определила вылет одной из команд. На протяжении начала игры Infamous имели небольшое преимущество, но после драки на шрайне ситуация поменялась. TNC смогли зайти на вражеский хайграунд и хорошо на нем подраться, да еще и забрать сторону. Затем филиппинцы отправились на Рошана и с эгидой уже снова на вражескую базу. Infamous удалось отбить натиск врагов, но в живых остались лишь Puck Puck и Warlock Warlock, которые ничего не смогли предъявить Phantom Lancer Phantom Lancer. В итоге TNC появились снова и дожали противников. Infamous покидают турнир.

paiN Gaming 1:0 PG.Barracx

Последняя игра на вылет и в принципе последняя игра сегодняшнего дня. Начало матча было явно за PG.Barracx, они имели небольшое денежное преимущество и общий счет был 10:6. На 19 минуте произошла драка в лесу у сил Света, в итоге BrX понесли потери в количестве трех героев. Затем еще одна драка во вражеском лесу, тимвайп, в итоге у Terrorblade Terrorblade уже невероятное преимущество, а противостоять этой машине для сноса бараков попросту некому. Итог - PG.Barracx вылетают с турнира.

Турнирная таблица после первого игрового дня:

Расписание матчей на 20.01.2018 (по московскому времени):

  • 5:30 - Team Spirit vs VGJ.T;
  • 8:30 - EG vs OG;
  • 12:00 Team Spirit/ VGJ.T vs EG/ OG.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

зачем столько текста
просто напишите:
Итоги первого дня - нави нет
все, дальше можно не читать

Аватар пользователя

наконецто вместо нулевого нотейла играл факинмЁд. если будет отыгрывать по скилу как в паблике то изи турик для ог.

Аватар пользователя

Русским Иванам не пройти китайских Хуйвэнбинов. :HAhaa:

Аватар пользователя

там уже столько матчей прошло, а ньюс все никак не может сетку обновить :FeelsRageMan:

Аватар пользователя
Комментарии
Форум