1 год бана получили игроки за абуз Боевого Пропуска

На протяжении последних суток на англо и русскоязычных форумах стали появляться сообщения о том, что разработчики Dota 2 стали выдавать баны за абуз Боевого Пропуска The International 2018.

Немалый шквал возмущения и критики в сторону компании Valve вызвала волна банов за так называемый абуз Боевого Пропуска. Главным образом пострадали игроки, которые использовали программу Sandboxie (позволяет запускать несколько игровых аккаунтов на одном ПК) и подбор матча с заранее известной командой, состоящей из знакомых или друзей. Подобные команды заранее обговаривают результат матча, одна команда нарочно поддается другой, благодаря чему игроки беспрепятственно могут выполнять любые задания Боевого Пропуска и делать победные ставки фишек без каких-либо усилий или проблем. Бан за подобные действия – 1год.

Главным аргументом игроков, использующих вышеописанный способ, является тот факт, что, по их словам, они никому не мешают, и вправе распоряжаться своим Боевым Пропуском и накапливать баллы за испытания так, как они хотят. Однако, другая часть игроков, которые не используют сторонние программы и “абузы”, возмущает подобная ситуация, когда кто-то может выполнить задания быстро и без усилий, а кому-то приходиться изрядно попотеть и потратить немалое количество времени.

К слову, стала появляться информация о том, что после обращения в службу поддержки Steam, работники Valve сняли баны с некоторых игроков. Кто-то и вовсе сообщает, что это лишь техническая ошибка и все баны за абуз будут сняты. А что думаете вы о сложившейся ситуации?

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

гбн стал настолько жирный, что его стала душить жаба по поводу заработков арбузеров на дошики

Аватар пользователя

так как со стима деньги выводить нельзя, ему все равно на школьников, его беспокоит, что лвлы батлпаса не покупают

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Банить на год без предупреждения платежеспособную аудиторию может только Габен. nate.gif

Аватар пользователя

платежеспособная аудитория покупает лвла за 2 клика и не абузит ничего. Никаких халявных аегисов и рошанов в этом году :Gabe:

Аватар пользователя

Абузом невозможно получить аегис или рошана лол.
Среди абузеров куча народа с заданаченным лвлом. А вообще абузят героев на которых не играют, чтобы не руинить пабы.

Аватар пользователя

Кто-то и во все сообщает :roflanLico:

Адский кагда будишь ок платить граматным

Аватар пользователя

Хитрый Габен: и на БП наварился, и хитрым песочникам наживку кинул, а потом в Вальгаллу сослал.

Аватар пользователя

даже на самую хитрую ж найдется х, который эту самую ж ..... :roflanLico: :roflanPominki:
плак плак

Аватар пользователя

За такое могли бы и лвлов подкинуть)после появления бп онлайн вырос то,лучше б читеров кикали

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Офк валве не выгодно что бы челики абузили компенд тк не все смогут обычным способом апнуть все фри лвла.

Аватар пользователя

Ты бы хоть думал, о чем пишешь. Ты понимаешь, что энивей не апнешь бесплатно компед выше какого-то предела ?

Аватар пользователя

нет никакой другой половины что за высер, есть абузеры и тем кому пофиг на лвл и они хз зачем купили бп

Аватар пользователя

у***и,с**а на разрабах,я абузил с начало 2013 года,а в этом году не взял батлпасс,судьба?
upd дочитал,оказывается это песочников в клетку посадили?я оподливился

Аватар пользователя

Зачем что то подобное делать? Вот же людям жить скучно. Просто абузить в рутине буквально ни за что.

Аватар пользователя

:CoolStoryBob:падает тебе такой с сундука вери рар иммортал который ты наабузил:HAhaa:

Аватар пользователя

Просто абузить в рутине буквально ни за что. - 100%

Аватар пользователя

Хочешь сказать 10 имморталок что они наабузят, которые можно будет продать через 1.5 года это что то? Удачи им.

Аватар пользователя

ну тут ты не прав Аарон. Если посмотришь историю продаж, то очень редкие имморталки продают в тот же день за 6-12 тысяч рублей, а этом очень и очень дорого. Когда таких имморталок нападает штук 10000 то и цена у них соответственно снизится до 1000 рублей.

Аватар пользователя

Так разве лвл компендиума без доната может подняться выше 300лвл? Ну это я так посчитал, навскидку. При этом еще очень сильно должно повезти на ульта рар.

Аватар пользователя

Вот не пойму - в турбо иногда даже легче, чем через песок абузить эти пещеры с героями.
А фишки можно и так выигрывать без проблем, если уметь анализировать пики/играть в пати с какими-нибудь стратегиями . Так даже интересней же, чем сидеть контролить 2 окна/искать сервер мухосранска. Или поддаваться по очереди и быть кинутым, когда очередь выигрывать будет твоей.

Аватар пользователя

Я тоже так подумал. Абузил в том году потратил кучу времени а выиграл лвлов 10-15 на этом короче удовольствия мало а времени улетает тьма пока дождешься всех. В турбо моде сейчас вообще легко любого героя сыграть по 13-18 минут игры идут.

Аватар пользователя

хахаха, один знакомый абузил такой хернёй. И щас получил бан. Заслужено.

Аватар пользователя

да всех вас в бан, вообще не понимаю маразматиков которые сами отдают свои деньги америкосам,трампу который уже вдоль и поперек обложил Россию санкциями( к другим странам это не относится),платите им дальше а дядя габен будет иметь вас в жестких позах и греть свой пупок где нибудь на майами,умные люди с вас потных маразматиков просто орут в голосину

Аватар пользователя

Я один не знаю, что такое "Баллы боевого пропуска" и даже не инетерсно узнавать?

Аватар пользователя

Благодаря таким овощам, которые спамят 24/7 каждую секунду в итоге на нас обратят внимание и уже не дадут поабузить нормально. Я х**ю с жадности человека - этот владик просто поставил кликера или если поехавший сам спамит просто каждую секунду - весь чат в его говне и не понимает что творит.

Аватар пользователя

Габен удалил мои первых два компендиума с ТИ1 и с ТИ2, к ним нет доступа. так что я с тех пор ни цента не вложил в его дерьмовую игру.

Аватар пользователя

Пацаны правы. Как хотят так и играют. Наказывать игроков за то что разработчики не способные пофиксить баги, это очень хорошо характеризует их как разработчиков. Решают проблемы на раз)))
Норм пацаны просто уйдут с доты. Это гнилое место где у игроков нет права голоса)) Лишь обязанности))

Аватар пользователя

О каких багах речь? Вы наверное не читали основной пост...

Аватар пользователя

Использование сендбокса в целях абуза и есть баг)) Но банить за это нельзя. Может быть такое что с одного пк играют несколько человек?)) Может. Если валве хочет выдавать баны она должна сперва доказать что это невозможно( играть нескольким людям с одного пк) и даже так это проблема самой игры, а не игроков.
С таким же успехом можно сажать в тюрьму принцев потому что они родились (не заработали свой статус,утрирую).
В итоге мы имеет что игроки заплатили деньги и им запретили распоряжаются их имуществом и даже забанили (кинули на бабло, неважно сколько цент или 1000 долларов). Никакого вреда этот абуз для других игроков не наносит. Дело лишь в завести. Какая разница как игрок достиг желаемого? Разве мы играем ради достижение, а не ради игры?))
Главное твой путь и удовольствие. А получается что разработчики признают не состоятельность их компедиума как средства развлечения. И показывают свою единственную цель получение прибыли и только.
Когда сообщество дотеров и сама дота нуждалась в поиске по полям сколько времени ушло на реализацию(при наличии у валве огромных средств и возможностей по реализации)? А когда вышел поиск по ролям они сделали его платным)) Необходимое сделали платным(повторюсь). Верх цинизма.
Все ради наживи.

Аватар пользователя

Какой смысл абузить, если продать\передать шмотки, которые абузил можно только через 1.5 года, когда они всеравно будут дешевыми, потому что их будет тьма тьмущая в магазинах, это не только что вышедшая шмотка и выпавшая спустя 10 минут после обновы, которую можно толкануть в 100 раз дороже, а все прочие бонусы компендиума - всякие еффекты и фразы колеса чата - я вас умоляю, просто приятный бонус

Аватар пользователя

Сначала абузят, потом удивляются что за это их банят и начинают ныть "прастити мы ни знали(((" и ведь нектрые сверхразумы их ещё и пытаются тут защищать, хехыч.

Аватар пользователя

Через 1 год в эту помойку играть не будет уже,в чем смысл был банить еще пока что оставшихся токсиков в этой помойке?:WaitWhat:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Значит, игроков, не абузящих бп, возмущает, что кто-то этот бп абузит и апает лвла. Но этих игроков не возмущает, что эти лвла можно просто купить :PogChamp:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

с учетом того, что мне лень абузить это наверное не плохо. К тому же в этом БП нет дебильных заданий, чтобы абузить было необходимо. Чисто за фишки идут абузы и это явно не честно. С другой стороны ребята тратят уйму времени, чтобы найти людей начать абузить вообщем хз даже кто прав.

Аватар пользователя

За конфеты и за астры
Не желал платить пиастры..!
Заработал язву, астму,
А затем концы отдал!

Жадность это плохо

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Врятли банан дадут за старенькие абузы таким способом, а этот бп я не успею поаубузить. В любом случае абузил тут почти весь форум если верить теме поиск на абуз, так что будь это так, уже бы было 1000000 тем что бан дали просто так :PepeHat:

Аватар пользователя

ЖЁСТКА, повезло что только 3 игры абузил, а то бан могли впаять

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Те кто абузит лоу скильные бомжи, которые не могут в помойке раскатать рачков и четсно апать левела

Аватар пользователя

Кого то реально забанили? По моему бред, может только совсем если ярые абузеры, а если 5-6 абузов сыграл, потом 5 норм игр, думаю вряд ли забанят!

Аватар пользователя

да никого за пати не забанят, мож мне и 1х1 с другом нельзя ему поддаваться ))) была ошибка, через саппорт все снимут если был бан... за песок 100% бан - это однозначно правильно!

Аватар пользователя
Аватар пользователя

эти баттлпасы не нужны никому кроме тех кто их купил. пусть лучше абузят их в компании друзей, чем приносят свои квесты в пабы

Аватар пользователя

Хех, а раньше всё было гораздо проще
собирались стаком из 10 тел и играли против друг друга, на каком нибудь ОАЭ серваке и не было никаких банов)

Аватар пользователя

Очевидно, что сейчас не будут банить за абузы компендиума, ибо большой % покупателей только из за этого его и приобретают. Ну а за песок всегда бан давали, в этом ничего странного нет.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

есть тут хоть 1 челик которого забанили? а то все орут бан бан , люди как абузят , так и абузили

Аватар пользователя
Аватар пользователя

В смысле разбан?! Алло, это условия пользования игрой и игровая этика - все игры должны быть абсолютно честными. А стороннее ПО и вовсе всегда приравнивается к читам.
Вы там нахрен ноете из-за того, что вам читерить не дают? Молодцы. Школьники...
К тому же фактически абузом компеда можно получить лишних денег, что абсолютно невыгодно для вольво, и они будут это пресекать, очевидно. Так что вы ещё и экономическим кретинизмом страдаете. А раз уж кретинизм у вас - то будьте добры не жаловаться, когда огребаете.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

изи сняли бан парни
уже сегодня руинил на фурионе и антимаге

Аватар пользователя
Аватар пользователя

аналогично бан сняли, получил бан за абуз в лобби в турбо без песка и тп
https://steamcommunity.com/app/570/discussions/0/2828702372995312072/

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

привет пацыку с форума, которому год отсидки прилетел, и он прибежал плакать сюда : D

Аватар пользователя
Аватар пользователя

все что не запрещено - разрешено. я не видел в меню компедиума запрет на его абуз. а кто кукарекает, что это нечестно - банально завидуют. такие челы всю жизнь будут вкалывать на заводе, получать 200 бачей и обвинять во всех грехах миллионеров. ну зато честно заработанные 200 бачей.

Аватар пользователя

А я в меню доты не видел запрета на скрипты, но что то вальвы начали банить автокастеров

Аватар пользователя

противоправность использования читов очевидна, читеры ломают игровой процесс, абуз же компедиума - нет. пользовательское соглашение стим https://store.steampowered.com/subscriber_agreement/russian/#4 запрещает только использовать софт (песочницу) для абуза, а сидеть часами на африке сливая друг другу катки - пожалуйста. абсолютно неуместное сравнение с читами, хз зачем ты это высрал

Аватар пользователя

Игровой процесс ты не ломаешь, а вот на торговую площадку это влияет.

Аватар пользователя

все ништяки больше года будут в трейд бане, только уровни на халяву, и то я даже примерно не знаю, сколько можно апнуть этим абузом. но кто-нибудь серьезно думает, что валв могут нести убытки из-за абузеров компедиума? они на прошлом инте собрали почти 100 лямов, 24 пошли в призовой фонд, больше 70 - доход. да сколько каждый день прибыли от 15% "комиссии" в маркете. это уже полноценный налог, а не комиссия. в общем абузеры могут навредить только лишь фулл пати нигретят, на которых случайно наткнутся

Аватар пользователя

Так вроде же и банили тех, кто кто песок юзал? ( сайнбокс ) или как-то так

Аватар пользователя

Завидуют, что ты купил книжечку и абузишь ее. Тебе самому не смешно? :roflanLico: Тут только сочувствовать можно, а не завидовать.

Аватар пользователя

Успокойся.
Ты пытался объехать кого-то на кривой кобыле - частый случай в реалиях СНГ, но помимо этого ты должен был помнить: виноват не тот, кто обманывал, а тот кто спалился. Пацан к успеху шел - не фартануло (тебя поимели сами Вольво), так почему ты сопли по лицу размазываешь? Прими фейл достойно, все равно ж нихрена не изменишь

Аватар пользователя

песок запрещен.аж настроение поднялось от того,что кто-то проплатил габену,а взамен получил срок.хехе.
Прям как в реальной жизни.

Аватар пользователя

эх, как обычно удаляются мои аргументированные ответы по теме, а высеры быдланов с двузначным iq по-прежнему мозолят глаза - вот вам и наглядный пример, почему дотер - это клеймо, ммр не растет, шмотки разбиваются и через игру дабл мид

Аватар пользователя

ты так и будешь продолжать всем рассказывать какой ты правильный, а остальные не очень и оставаться по жизни лузером, посмотри на свои минусы и сделай выводы

Аватар пользователя

ты походу в маму пошел? еще и телевизор много смотришь. давай мою цитату, где я пишу о своей правильности. ой, а такой и нет. ты же типичный житель смехдержавы, который никогда не признает своей тупости и не извинится, пока его не заставят. все что ты можешь - это до бесконечности упрощать и обобщать, и против тебе подобного существа такое мб даже сработает, но между нами эволюция, поэтому твои попытки смотрятся жалко вдвойне. опять же, давай конкретику: о каких минусах и выводах ты говоришь? правильно, о которых сам и не знаешь, ибо ты всего лишь с лексиконом из цитат и статусов из соц. сетей

Аватар пользователя

я упрощаю и обобщаю, а шаблонно мыслишь ты, про "свехдержаву" или то, как сложился мой лексикон и невдомек тебе, убогому, что "лексикон" мой сложился в те времена, когда еще интернета то и не было (да и тебя, поди) и образования у меня два, одно из них филологическое,
но тебе это не понять, ты же умнее других и все беды у тебя от сверхдержав и людей, которые несправедливо успешнее тебя и, как тебе кажется, глупее
нет, это ты тупой

Аватар пользователя

это я радовался чьим-то неудачам или ты и подобные зверушки? сомневаюсь, что ты даже знаком с кем-то успешнее меня. а про образование повеселил. ты ходил в шарагу пострелять сигарет и убить время, а через несколько лет получил никому ненужный документ о её окончании - вуаля, О-Б-Р-А-З-О-В-А-Н-И-Е. ачивмент анлокд. с такой примитивной речью на бумаге заикаться про образование филолога... а при разговоре ты мычишь по 5 секунд после каждого слова и читаешь по слогам? кстати, ты и не замечаешь этого, т.к. болен синдромом крепостного, но ты как обычно съехал с конкретики на абстракцию. мб все таки пояснишь за предыдущие высеры, где я якобы себя нахваливал, или расскажешь уже про мои минусы и какие выводы нужно сделать?

Аватар пользователя

Ахаха! Успешнее тебя, это умора.

Микрочелик Боря, весь смысл жизни которого заключается в том, чтобы сидеть в голой обдристанной хате во Львове, с интерьером из 90-х (пруфлинк https://www.instagram.com/p/BTsUKCMl6yx/), пытаясь неудачно троллить ватников, при это оставаться таким же пробитым Сидеть "ру" сегменте интернета, на русском сайте. Вести в "ру" сегменте на руском языке стримы свои зашкварные про танчики набивая по 10(!) просмотров. Попутно "тестировать табак" (тестировать табак, Карл).
И это животное учит меня жизни...

Продолжай создавать по кд темки, как отмыть лоу приорити. Весели нас, герой с рейтингом дна доты и средним баллом аттестата 6.7.

На этом я с тобой общение закончу.

Аватар пользователя

очередной же высер не имеющий смысла, написанный слогом пятиклассника, с кучей грамматических и синтаксических ошибок, приправленный сленгом ботов с твича. это во-первых. во-вторых, сайт не только для раисян и "русских", а для всего русско-говорящего коммьюнити. в-третьих, ты сам ватненький, зачем писать про себя в третьем лице множественного числа? далее: на неудачный троллинг реакции нет, а на мои сообщения по факту пригорело много кого, получается вполне успешно. конечно же, у тебя подгорит попка просто от факта того, что я запускаю трансляцию во время игры, сколько же я гавна прочитал и услышал, играя с ссылкой на твич в нике, чел, у тебя кампуктер не тянет запустить поток, есть смысл продолжать дальше? ну лови. рулон моих обоев стоит дороже, чем твоя мать получает за месяц в школьной столовой. на стоимость пачки моего табака ты живешь, точнее выживаешь, месяц.
я создавал 2-3 темы, про скрытый пул, про снятие лп не было ни слова (очередная балаболия, не удивил). видишь, я легко могу обернуть любое твое слово против тебя, выставить балаболом, чье слово не стоит и гроша. ты хотел показаться умным, а теперь все прочитавшие знают, что ты и мужчиной то называться теперь не можешь. может все таки попытаешься выглянуть из-за плинтуса и ответишь на заданный вопрос в конце моего предыдущего и предпредыдущего постов?
p.s. поскольку твои слова всего лишь пердеж, общение ты продолжишь, так что жду еще одну порцию несвязной и неинформативной речи от глупенькой единицы этого "замечательного" коммьюнити.

Комментарии
Форум