zai: мы выбрали 5 игроков, которые друг друга устраивают

Корреспонденты с joindota взяли интервью у одного из победителей ESL One Hamburg 2018 — Людвика zai Волберга и поговорили о Гранд Финале и о синергии, которая присутствует в команде Team Secret.

Привет ребята, а мы тем временем находимся здесь с победителем ESL One Hamburg 2018, поздравляю тебя, кстати! Это была сложна серия, но вы победили и подняли трофей над головой. Каковы ощущения?

 zai: Чувствую себя хорошо. Серия действительно длинная, были и взлеты, и падения, начали мы не очень хорошо, но потом собрались и смогли вернуться в игру. 

Да, вы были на грани проигрыша со счетом 3:1. Как вы с этим справились, я имею ввиду, внутри команды, пропадала ли уверенность в себе?

 zai: Нам просто нужно было понять, что мы делаем. Нам казалось, что мы можем попробовать какую-то вещь две игры подряд, но в итоге это бы не сработало и мы поменяли все. На четвертую игру мы пришли с новыми идеями в голове и сосредоточились на том, чтобы выиграть.

Хорошо, в последней игре, когда наступил момент, в котором вы осознали свою победу?

 zai: Думаю, когда мы были у рош-пита. Это как бы укрепляло положение в игре. После Рошана противнику очень сложно вернуться в игру.

Вы ворвались на Рошана и пошли пушить четырех человек, слышали ли вы крики, что вы ощущали в этот момент?

 zai: Нет, не думаю, что я слышал аудиторию, ты в эти моменты очень сосредоточен и можешь слышать только легкий звук или наблюдать из окна кабинки. Несмотря даже на крики толпы, мы были очень горды собой, потому что поняли, что произошло и это было очень хорошо для нас. 

Хорошо, последний вопрос. Вы стали победителями здесь, теперь вы несомненно фавориты на следующем турнире, а это Major. С какими мыслями ты погружаешься в следующий турнир?

 zai: Что ж, думаю с теми же, что и на этот турнир. Все тоже самое, несмотря на то, что мы выиграли, это ничего не меняет. Мы сейчас будем играть очень много игр с другими командами, всю неделю перед Major.

Обговорим те вещи, в которых, как мы считаем, нам повезло на этом турнире, посмотрим на то, что делают другие команды, а мы нет. Самое главное, что будем продолжать развиваться, потому что сейчас мы новая команда. Сейчас таких много, начало сезона, так что мы будем думать, как двигаться дальше.

Извини, обманул, теперь последний вопрос. Ты сказал, что вы новая команда, откуда тогда у вас такая отличная синергия? Что выделяет вас среди других прямо сейчас?

 zai: Не знаю, не могу сказать о чем-то особенном, но наверное мы просто встретились впятером и полностью устраиваем друг друга. По всем нашим играм вместе можно сказать, что нам очень легко и естественно играть вместе, а это очень важно для командной игры. 

Окей, спасибо тебе и еще раз поздравляем!

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Если бы эти очередницы выигрывали хоть какие то титулы то может и почаще об них писали. :weSmart:

Аватар пользователя

видимо спрашивали друг у друга, как они в плане кекса.

Аватар пользователя

Ой, я порой в шоке от того, как люди начинают выделываться после первого же вина на турике (без ДЦП на секунду) и потом сливаться оправдываясь плохими пиками, отсутствием синергии между игроками и\или героями, а также неподготовленностью, отсутствием норм буткемпов, невыплате зп и т.д.

И в итоге они решафляться в надежде что-то поменять, но скилл от этого не растёт. Кто был помойкой, ею и остаётся, и вин на одном из туриков не делает из такого игрока бога...

Как же заколебали эти бессмысленные решафлы и переходы туда-сюда, тоже самое что в проруби дермо ложкой мешать.

Аватар пользователя

А что ты еще прикажешь говорить после победы? Ты что, совсем дурак?

Аватар пользователя

Он когда выигрвает говорит что это случайность )))

Аватар пользователя

Скринь фразу "мы просто встретились впятером и полностью устраиваем друг друга. По всем нашим играм вместе можно сказать, что нам очень легко и естественно играть вместе" Этот стак ещё не раз будет решафлится в этом сезоне! Ещё есть вопросы?!

Комментарии
Форум