TI4: Invictus Gaming


Доброго времени суток! Портал Dota2.Ru продолжает цикл статей, посвященных участникам предстоящего чемпионата мира от Valve. Каждому, кто будет принимать участие в соревнованиях в Сиэтле, мы посвящаем отдельный материал. Из наших новостей вы узнаете об истории команды и организации, о достижениях состава в минувшие годы, а также сможете проследить за выступлениями коллектива в текущем сезоне. Мы попытаемся рассказать о тактических наработках команды и перспективах на главном турнире года.


Команда Invictus Gaming начала свое шествие на профессиональной сцене в конце 2011 года. Она была сформирована путем слияния двух команд: IG.Z и IG.Y, когда iG.Z практически провалили свое выступление на первом The International. В первоначальный состав команды вошли такие игроки, как Zhou, Faith, Ferrari_430, YYF и Chuan - три выходца из IG.Y и два из IG.Z соответственно.

В 2012 году команда показывала высокий уровень игры в своем регионе, и даже превосходила китайскую команду DK. Практически перед самым началом The International 2 команда вышла на новый уровень, демонстрируя свое мастерство. Кроме того, iG также принимали участие в разных турнирах до TI2, и именно на World Cyberg Games 2012, G-League 2012 Season 2, Dota 2 Super League и G-1 League Season 5 Asian Qualifiers они показали, что готовы к борьбе. Белая полоса для iG продолжалась и дальше: с G-1 League Season 4 в ноябре и до группового этапа D2SL, где они потерпели поражение от TongFu. Уже на G-1 Season 5 LAN Finals китайский коллектив был повержден шведами из Alliance, и iG отправились домой с одним из последних мест. Уже на главном турнире года - The International 2 - iG в третьем раунде верхней сетки не смогли пройти дальше и опустились в нижнюю сетку, обыграв всех противников в следующих матчах. Как ни странно, в нижнюю сетку iG "упали" именно после игры с Na'Vi, но гранд-финал шел до пяти побед, где китайская команда смогла показать всё, на что она способна. Invictus Gaming обыграли украинскую команду со счетом 3-1 и забрали главный приз в размере $1,000,000.

В следующем сезоне команда также показывала неплохие результаты, и в итоге получила прямое приглашение на The International 3. Но не всё было так просто, как это могло казаться. На The International 2 участия не принимала шведская команда Alliance, которая смогла удивить любителей Dota 2. Тем не менее, iG продолжили участие в турнире тем же составом. Болельщики уже не верили в китайскую команду, и отдавали предпочтение ребятам из Alliance и Na'Vi. Как итог - iG опускаются в нижнюю сетку уже во втором раунде, не сумев обыграть DK. В нижней сетке они "прошлись" по Zenith и Liquid, не оставив тем никаких шансов. В следующем раунде Chuan и команда покинула турнир, проиграв TongFu в серии bo3. iG уехали домой, заняв 5-6 место наряду с DK.

В нынешнем сезоне Invictus Gaming не являются самой сильной командой Китая - они уступили эту позицию ребятам из DK. В конце 2013 года команду покинул Zhou и Chuan, а на замену им пришли Hao и Banana. Не смотря на великолепные результаты в начале сезона, а именно: 2 место на WPC ACE Dota 2 League 2013, 1 место на Red Bull ECL 2013 Grand Finals, 2 место на G-League 2013 - руководство команды решило, что нужно что-то менять. Через некоторое время становится известно, что на замену Hao в команду приходит Luo, который ранее играл за RattleSnake. Также не могло не радовать возвращение в команду легендарного Chuan'я. Несколько месяцев спустя уже была видна сила нынешнего коллектива. Хотя и были времена, когда Сhuan играл на позиции керри, а Luo садился на саппорта. В нынешнем составе iG сумели занять 4 место на Star Ladder Star Series Season 9, проиграв российской команде Empire 0-2, и 1 место на WPC 2014, обыграв DK со счетом 4-1.

А теперь, пожалуй, и о самих игроках.

YYF (капитан) Настоящее имя: Jiang Cen
Дата рождения: 3 февраля 1987 года (27 лет)
Участия в TI: ★ ★ ★
В команде с: 2 августа 2011 года (с момента основания)
Позиция: сложная линия
Герои в сезоне: Nature's Prophet 51 / 75% Clockwerk 21 / 67% Lifestealer 19 / 74%

YYF начал свою карьеру в 2010 году в команде LGD. В эту команду он был приглашен другом 2009. Спустя некоторое время LGD взошли на вершину, и YYF получил предложение занятся чем-то серьезным, а именно - карьерой профессионального игрока. Через некоторое время 2009 закончил карьеру, а YYF перешел на позицию мидера. Когда он получил приглашение в iG, то он согласился на переход только с остальными членами команды. Он понимал, что взаимопонимание между игроками и уровень игры команды уже на высоком уровне, и он не хотел бы это терять. Вскоре YYF занял позицию оффлейнера, став одним из лучших на этой позиции в своем регионе.

В этом сезоне YYF показывает хорошую игру на таких героях, как Nature's Prophet Natures Prophet, Clockwerk Clockwerk и Lifestealer Lifestealer. К примеру, на Nature's Prophet Natures Prophet'e за 51 игру он имеет 75% побед, а общий показатель золота на этом герое за все игры составляет 173 тысячи.

Luo

Настоящее имя: Yinqi Luo
Дата рождения: 25 октября 1990 года (23 года)
Участия в TI: ★ ★
В команде с: 20 февраля 2014 года
Позиция: керри
Герои в сезоне: Mirana 18 / 50% Invoker 17 / 70% Lycan 13 / 69%


Этот молодой человек начал свою карьеру в команде RattleSnake, вместе с которой они приняли участие в отборочных играх на The International 3, но всё-таки не получили должного результата. RattleSnake показали практически самые худшие результаты на главном турнире года. Luo пришел в команду iG в начале этого сезона, заменив в составе Hao. Никто не относился к этому игроку серьезно, все думали, что скоро и он уйдет из команды. Но, несмотря на критику, он смог показать всё, на что способен, в последних двух турнирах команды. В один прекрасный день стало известно, что Luo отныне играет на саппортах, а Chuan на керри. Спустя недолгое время все решилось, и игроки вернулись на привычные позиции.

В этом сезоне Luo частенько показывает такого героя, как Mirana Mirana. Тем не менее, в игре он не обходится без постоянной помощи партнёров по команде.

Ferrari_430

Настоящее имя: Luo Feichi
Дата рождения: 14 февраля 1990 года (24 года)
Участия в TI: ★ ★ ★ ★
В команде с: 2 августа 2011 года (с момента основания)
Позиция: средняя линия
Герои в сезоне: Dragon Knight 38 / 63% Puck 25 / 60% Invoker 21 / 71%
До приглашения в Invictus Gaming Ferrari сумел побывать в целой пятерке команд: Mr, ToT, CityHunters, Deity, IG.Z. В первую команду он попал в далеком 2010 году, но уже вскоре перебрался в ToT, который также прожил очень мало. Третьей командой стал коллектив CityHunters, в котором Ferrari тоже не удалось закрепиться. Четвертой, самой длительной командой профессионального мидера стала команда Deity, где он находился целых четыре месяца. Непосредственно в Invictus Gaming он перешел после первого The International, и сразу же занял центральную линию. Его умение и мастерство говорят сами за себя, ведь именно он считается одним из лучших мидеров Dota 2. Ferrari сравнивают с легендарным Dendi, и всегда приятно наблюдать за их противостоянием. В нынешнем сезоне в арсенале Ferrari три героя, один из которых является не очень популярным в профессиональной Dota 2: Dragon Knight Dragon Knight, Invoker Invoker, Puck Puck. За последнее время Ferrari заметно "подтянул" игру на Invoker Invoker'e, разрывая в пух и прах соперников на линии. Общий процент побед на Dragon Knight Dragon Knight'e составляет 63% за 38 игр, в то время как на Invoker Invoker'e - 71% за 21 игру.

Chuan

Настоящее имя: Wong Hock Chuan
Дата рождения: 28 июля 1991 (22 года)
Участия в TI: ★ ★ ★
В команде с: 2 августа 2011 года (с момента основания)
Позиция: поддержка
Герои в сезоне: Rubick 23 / 74% Enchantress 20 / 65% Mirana 19 / 79%


Chuan начал карьеру в Dota в конце 2009 года, его первой командой были 8mski. Он быстро привлек внимание нескольких команд. Однако, из-за проблем с переездами всё завершилось переходом в коллектив Aeon буквально через месяц. В последней команде он пробыл 2 месяца перед своим перездом в Китай из-за учебы. В Китае он попал в команду ToT, расформированную в сентябре 2010 года.

После ToT Chuan присоединился к Deity, которые за 2 коротких месяца сумели добиться четвертых мест на WDC 2010 и SMM 2010. Спустя некоторое время он перешел в LGD. С ними он успел взять 1 место на G-League Season 1, после чего снова получил деньги за переход в iG.Y. После слияния двух команд в iG, Chuan сменил роль оффлейнера на саппорта.

Яркая личность и шикарная игра сделали его, возможно, самым знаменитым игроком iG среди их западных фанатов. За Rubick он провел несравнимо большее количество игр, чем за кого-либо ещё. Его Chen и Enchantress тоже, несомненно хороши. В этом сезоне за 23 игры на Rubick он выиграл 74% матчей.

Faith

Настоящее имя: Zeng Hongda
Дата рождения: 6 февраля 1992 года (22 года)
Участия в TI: ★ ★ ★ ★
В команде с: 2 августа 2011 года (с момента основания)
Позиция: поддержка
Герои в сезоне: Rubick 42 / 74% Visage 33 / 73% Shadow Demon 25 / 84%


Faith начал свою карьеру с команды TyLoo, где он занимал позицию керри. Он перешел на игру за саппорта после присоединения к CCM в 2011 году и не менял со своей позиции до нынешних времен. После CCM он перешел в iG.Y, после чего оказался в Invictus Gaming.

Faith - сильный и твердый игрок, который прекрасно знает свое дело. Он - игрок с высокой самоотдачей, он умудряется сделать максимум для команды при минимальных ресурсах. Обычно он играет саппортом на линии. В нынешнем сезоне он имеет огромный винрейт на Shadow Demon Shadow Demon'e за 25 игр - целых 84%!





Судя по последним результатам коллектива, Invictus Gaming можно записать в шестерку лучших на главном турнире года. Судя по всему, самыми сложными противниками для команды станут всё те же DK, Alliance, Na'Vi и EG. Впрочем, не стоит надеяться на худшее, нужно верить в победу! Вдруг случится так, что Invictus Gaming "выстрелят" и займут первое место? Скоро узнаем!

Следующий материал серии появится на Dota2.Ru в ближайшее время.

Также предлагаем вам ознакомиться с предыдущими материалами рубрики, если вы до сих пор этого не сделали:

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Мне одному кажется что автор иногда такую ересь несёт когда рассказывает про прошлые сезоны??? Он наверное проф дотой стал интересоваться 3-4 месяца назад

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Вы хотя бы покажите мне одну игру, где Луо играл на саппортах. Я как увидел новость, и через 2 дня видел игру с привычными позициями, где ещё Чуань на висаге гонял (вроде против цисов или HGT играли)

Аватар пользователя

Автор статьи подарил гоблаку слот? Rattlesnake были на ТИ3, исправьте.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

как вообще по ней можно смотреть? это сплошной фейспалм. тем более, что она ведётся с 12 года
другие новости про команды тоже получается в полном дерьме?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Этот молодой человек начал свою карьеру в команде RattleSnake, вместе с которой они приняли участие в отборочных играх на The International 3 но всё-таки не попали на главный турнир года. что? Они же квантиков нагнули и попали на ти3 вроде. я почти уверен...

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Поправьте у луо количество участий в ТИ. Один раз за раттлснейков + один раз за айджи = 2.

Аватар пользователя

Ебанный чуань у того пиздюка по центру еду отбирает.

Аватар пользователя

В топ6 могут, если Луо не будет делать глупые ошибки как в игре против Эмпаир в полуфинале старладдера

Аватар пользователя
Аватар пользователя

я может что-то забыл или как.

Уже на G-1 Season 5 LAN Finals китайский коллектив был повержден шведами из Alliance, и iG отправились домой с одним из последних мест. Уже на главном турнире года - The International 2 - iG в третьем раунде верхней сетки не смогли пройти дальше и опустились в нижнюю сетку


На The International 2 участия не принимала шведская команда Alliance, которая смогла удивить любителей Dota 2


Разве Альянсы были в 2012 году? (если не прав поправьте) Организация создалась в 2013 же из NTH.

Аватар пользователя

Дата основания - 2013 год. Да, все верно, не принимали. В этом предложения сказано о том, что в 2012 году еще не было таких "профессионалов".

Аватар пользователя

а ну всё, понял тогда ) извиняюсь перед автором поста.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум