Моды | Dota 2

Моды Dota 2 – общее название всевозможных дополнений для клиента игры, касающихся как внешней оболочки игры, так и геймплея.

Прежде всего к модам стоит отнести различные режимы игры. Это (помимо классического All Pick):

  • All Random
  • Single Draft
  • Captains Mode
  • Random Draft
  • Mid Only
  • Least Played
  • Ability Draft
  • 10x10
  • Turbo

Остановимся на каждом поподробнее.

All Random – режим, в котором вам случайно выпадает один из 115 героев. При входе в игру можно поменяться с другим игроком персонажем, если это необходимо.

Single Draft. Дает на выбор 3 героев: одного героя с главной характеристикой Сила, одного с главной характеристикой Ловкость и одного – с главной характеристикой Интеллект.

Captains Mode. Этот режим выделяется среди остальных, поскольку является основным режимом профессиональных игр. Суть его в том, что один из игроков команды становится капитаном и выбирает для своих игроков героев, попутно баня героев врагам. Все это происходит по стадиям, так что в этом режиме пик героев – уже первый этап борьбы на уровне тактического мышления.

Random Draft – мод, выбирающий за игроков 20 случайных героев, из которых они должны выбрать себя одного. Происходит это в порядке вот такой очереди: Radiant – Dire – Dire – Radiant – Radiant – Dire – Dire – Radiant – Radiant – Dire.

Mid Only – режим двух человек, двух мидеров. Игра их будет продолжаться до тех пор, пока один из них не снесет вражескую Т1 башню в миде, или пока один мидер дважды не убьет другого.

Ability Draft – режим, где фактически можно создать себе своего персонажа. Игроки получают по случайному персонажу и затем выбирают себе под него способности. Чтобы не творилось совсем уж полное безумие, каждому персонажу доступно 4 умения, 3 из которых – обычные и четвертый – ультимативное. Изз мода были убраны персонажи числом скилов более 4.

Least Played. Название режима говорит само за себя. В него можно играть только на тех персонажах, за которых игрок либо вовсе не играл или же малоопытен. Режим предоставляет выбор игроку.

10x10. Режим позволяет командам иметь численность по 10 человек в каждой. В этом фактически и есть все главное отличие от классического режима All Pick (этот режим поддерживается в некоторых пользовательских играх).

Turbo – отличается от классической доты ускоренным процессом игры. "Ускорение" достигается за счет значительного увеличения прироста золота и опыта персонажей, увеличения урона по башням от всех источников и сокращения времени респавна персонажей. По итогу игры идут 15-25 минут.

Помимо выше перечисленного, вводится множество пользовательских карт, в которых игры совсем не похожи на классическую доту, являясь своеобразными плодами творчества креативных авторов сообщества игроков.

Также, существуют неофициальные моды, которые добавляют в игру косметические предметы для персонажей, карты и интерфейса. Но эти изменения видны только хозяину аккаунта.

Один из до сих пор держащихся на плаву по популярности - программа Dota Changer. Грубо говоря, это обновляемый сборник модификаций (модели, текстуры, иконки, звуки, текстовые, и т.д.) Точно известно, что такие изменения в игре не наказываются, и вашему аккаунту не грозит VAC бан. 

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум