Игрок Nukem по Dota 2

Nukem Dota 2
Имя: Дмитрий Шишков
Команда: Не состоит
Позиция: Менеджер
Страна: Россия
Дата рождения: 17.05.1987

Nukem — менеджер «золотого» состава Virtus.pro по Dota 2. Текущее место работы — HellRaisers.

Впервые о Nukem СМИ начали говорить в сентябре 2017 года, когда он заменил PoDoX на позиции менеджера состава Virtus.pro по Dota 2. Ростер Дмитрию достался легендарный — RAMZES666, No[o]ne, 9pasha, RodjERSolo и ArtStyle. Успех того состава VP, помимо вклада каждого из игроков, состоял также в отличной тактической подготовке тренера и безукоризненной работы Nukem, которая давала возможность киберспортсменам сосредоточиться только на игре.

За 2 года «золотой» состав Virtus.pro вышел в финал мейджора 8 раз, посетил более 10 стран и стал чемпионом и вице-чемпионом рейтинга DPC в сезоне 2017-2018 и 2018-2019 соответственно. Работы для Nukem было много, ведь VP практически не пропускала турниров, а за месяц у игроков могло быть по 2 оффлайн-чемпионата. Все изменилось после The International 2019, когда команду покинули большая часть киберспортсменов, тренер и аналитик, однако менеджер сохранил свое место в клубе.

Начало сезона 2019-2020 VP пыталась сформировать рабочий и стабильный состав, который бы занимал призовые места, однако ничего не получалось. Через полгода придет пандемия коронавируса, из-за которой началась «эра онлайна». Она радикально изменила как рабочий процесс киберспортсменов, так и сотрудников клуба. Команды начали все чаще закрываться на длительный буткемп, а обязанности менеджера стали больше похожи на услуги домработника. Так продолжалось до октября 2020 года, когда старый ростер был распущен, а VP.Prodigy стала основным составом. В услугах Nukem игроки не нуждались, а потому он покинул организацию.

Около года Nukem не появлялся в киберспортивном медиаполе, пока не стало известно, что он перешел в HellRaisers в начале сентября 2021 года.

История команд

Дата Команда Призовые

01.09.2021 - 02.03.2022

09.09.2017 - 22.10.2020

Новости

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум