Менеджер HellRaisers рассказал о проблемах в аэропорту — киберспортсмены провели там более 14 часов

Менеджер HellRaisers Дмитрий 'Nukem' Шишков в личном telegram-канале рассказал о проблемах, с которыми ему пришлось столкнуться при организации обратного перелета игроков своей команды из Украины в Россию.

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

Дмитрий 'Nukem' Шишков

Дмитрий 'Nukem' Шишков

Пытаюсь игроков отправить домой в РФ, Люфтганза были единственными билетами. Купили билеты за *** [большую сумму], прошли онлайн регистрацию, а авиакомпания отказывается сажать игроков на рейс. Называют причину «нелогический маршрут» и отказываются общаться. *** [кошмар]. Еду в аэропорт, попробовать со стойки регистрации порешать, вылет через 1,5 часа.
Если не этот рейс, то ближайший чуть ли не через сутки+.
Фильм «Терминал» смотрели?
Бедные ребятки, какой ужасный день...
Короче, приехал в аэропорт, подошёл к Люфтганзе. Там мне говорят, что россиян из Украины в РФ через Германию больше не возят как пассажиров, представляющих риски для авиакомпании (то ли ковид, то ли ещё бог знает что). Билеты аннулировали, причем деньги вернут только через запрос хз когда.
Ну что делать, пошел в кассы искать варианты. А вариантов мало — все выкуплено. Нашли два последних билета через Стамбул на 9 утра с пересадками 5 и 8,5 часов и ручной стыковкой. Опять же за *** [большую сумму]. И овербукинг (не факт, что посадят, молимся). Ну что делать, пришлось брать. Добрые пограничники вывели ко мне Макса с документами для покупки, спасибо им за помощь и всяческое содействие.
В итоге: Ярик [Россия Limitless. — Прим.ред.]  в аэропорту с 14, Макс [Россия re1bl. — Прим.ред.] с 18. Улетят в 9 утра и к ночи будут по домам. Сами понимаете, каково им.
Гошу [Россия Gilgir. — Прим.ред.] успели в Стамбуле остановить на пересадке, он в 10 утра вернётся в Минск.
Мораль: Люфтганза *** [чертова] помойка, не летайте ими никогда.

Ранее киберспортивный клуб Россия HellRaisers сообщил о том, что трёх российских игроков из состава по Dota 2 не пропустили на территорию Украины, где проводится буткемп команды.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Повести мужчин из РФ в Украину... Ну тут однозначно нужно быть сверхразумом, чтоб даже подумать такое сделать.NotLikeThis.png

Аватар пользователя

Пацанов жалко, а менеджмент - идиоты. Зная текущую политическую ситуацию, решили провести буткемп на Украине, имея в составе русских игроков, которых нужно туда доставить.

Аватар пользователя

Действительно, где же проводить буткемп УКРАИНСКОЙ ОРГЕ, может на Марсе?

Аватар пользователя

А дальше то что? У вас три игрока из России и два казаха. Так и проведите буткич в РФ или Казахстане. Алики в Сербии проводили, или им тоже надо было в Швеции, потому что орга шведская?

Аватар пользователя

Это он как менеджер рассказывает как он обосрался, обвиняя других. эффективный снг манагер?

Аватар пользователя

"россиян из Украины в РФ через Германию больше не возят как пассажиров, представляющих риски для авиакомпании"

Аватар пользователя

ставьте на спирит 2-0
хры будут в ужасной форме катать

Аватар пользователя

почему не намутили приглашения по связям? уверен, мейнкаст бы что-то смогли придумать, они же возят ПГГшку и прочих русских

Аватар пользователя

Ну это просто BrainCosmic.png
Люди, видимо, застряли в 2014, судя по поступкам .

Аватар пользователя

Мораль: Люфтганза *** [чертова] помойка, не летайте ими никогда.


А вообще, я бы только изза названия авиакомпании не полетел бы. Звучит будто прямиком в концлагерь летишь

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум