Игрок ZeroGravity по Dota 2

ZeroGravity Dota 2
Имя: Александр Кохановский
Команда: Natus Vincere [Основатель]
Позиция: Основатель
Страна: Украина
Дата рождения: 09.05.1983

Александр 'ZeroGravity' Кохановский — человек, с которым связаны главные достижения Natus Vincere в CS:GO и Dota 2.

Начал карьеру в киберспорте и игровой индустрии в 2000 году, как профессиональный игрок в Counter Strike. Параллельно с тренировками и соревнованиями работал тестировщиком в разных студиях, а позже и сам участвовал в разработке игр.

17 декабря 2009 была создана организация, которая вскоре стала известна, как Natus Vincere. Александр был менеджером состава по Counter Strikе — первого и на тот момент единственного в клубе. В 2011 году ZeroGravity стал новым генеральным директором организации.

Под его руководством состав по Dota 2 дважды попадал в финал The International и занимал лидирующие позиции на мировой сцене. ZeroGravity проработал на должности до 2017 года, когда передал управление Евгению 'HarisPilton' Золотареву и занял место в совете директоров.

Александр является одним из сооснователей холдинга ESforce Holding Ltd, которому в свое время были проданы маркетинговые и медиа-права клуба. После окончания контракта они перешли во владение компании Кохановского Zero Gravity Group.

ZeroGravity занимается развитием киберспорта в СНГ и Украине, привлекая инвестиции для создания и расширения инфраструктуры. В 2020 году стало известно о покупке киевского отеля «Днепр», который согласно плану должен превратиться к многофункциональный киберспортивный объект.

История команд

Дата Команда Призовые

22.10.2010 - сейчас

Новости

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум