Игрок SonicJaxx по Dota 2

SonicJaxx Dota 2
Имя: Роберт Кэмпбелл
Команда: Neon Esports [CEO]
Позиция: CEO
Страна: Австралия
Дата рождения: 30.05.1986

Роберт 'SonicJaxx' Кэмпбелл — австралийский профессиональный игрок в покер и главный исполнительный директор киберспортивной организации Neon Esports, которая известна своим составом по Dota 2.

SonicJaxx является бывшим профессиональным игроком в Pokémon, а также какое-то время работал стендап-комиком. В 2005 году Роберт увлекся покером после того, как посмотрел крупный турнир с участием одного из самых известных покеристов — Джо Хашема. Однако с миром гэмблинга SonicJaxx познакомился благодаря своей бабушке, так как она часто играла с друзьями в карты. За свою карьеру австралиец выступил на большом количестве соревнований и заработал более миллиона долларов в качестве призовых, а в 2019 году завоевал чемпионский титул на Triple Draw и заполучил браслет WSOP — самый желанный трофей в покере.

В 2017 году SonicJaxx занял должность главного исполнительного директора в киберспортивной организации Neon Esports. Роберт делал все необходимое для клуба — вёл переговоры со спонсорами, вместе с менеджером осуществлял поиск перспективных игроков для Дота-состава, назначал зарплату и нанимал сотрудников. Команда Neon Esports достигла больших высот, а именно: выиграла такие турниры, как Asia DOTA2 Master League Season 1, Huya Winter Invitational 2021, Moon Studio August Mood 2022 и Khaz Modan Cup Season 4, заняла призовое место на Oceanic Esports Dota Championships, OB.Moon Asian Arena и прочих ивентах, а также выступила на мейджоре ONE Esports Singapore Major 2021. Кроме того, в 2023 году коллектив принял участие в рейтинговой DPC-лиге, куда парни смогли отобраться через квалификации.

История команд

Дата Команда Призовые

02.05.2017 - сейчас

Новости

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум