Заслуживают ли эти люди справедливости?

avatar StreamGANG

577

54

darkmaik

Пользователь

Регистрация: 30.11.2016

Сообщения: 9989

Рейтинг: 14564

darkmaik

Регистрация: 30.11.2016

Сообщения: 9989

Рейтинг: 14564

Sewer009 сказал(а):

 

В социалистическом обществе тебе не дадут никакой возможности к самовыражению, тебя просто линейкой подобьют под всех, а попробуешь сделать что то вне рамок - тебя быстро вернут на Землю Социалистическую.

 

Никакой свободы тут и в помине нет, одно ограничение лишь сменяется на другое, да, кому то станет лучше жить, но разве этого мы хотели?

 

Мы хотим, чтобы было хорошо нам или хорошо всем? Нет, ты должен реализовывать свой потенциал, если ты учитель, то ты не должен работать на заводе. Если ты перспективный ученый, то тебе должны давать гранты и полную свободу, дабы ты мог творить, пусть это, возможно и не всегда будет окупаться, но великие государства работают на энтузиазме людей, составляющих его.

 

Настоящий патриотизм это добровольный патриотизм и в государстве с обязательной военной службой и работой о патриотизме не может быть и речи.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Когда целый день убитый на спор и дискуссию о справедллилвости и приносит свои плоды =)

kremennik

Куратор других игр и разного

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 45407

Рейтинг: 27563

kremennik

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 45407

Рейтинг: 27563

img

"Заслуживают ли люди справедливости"

Вопрос поставлен настолько размыто что на него нельзя дать корректный ответ

darkmaik

Пользователь

Регистрация: 30.11.2016

Сообщения: 9989

Рейтинг: 14564

darkmaik

Регистрация: 30.11.2016

Сообщения: 9989

Рейтинг: 14564

1LANCE1 сказал(а):

Ответ на его вопрос был слишком очевиден, вижу ты тоже недалеко ушел от него, также могу ответить и тебе.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Справедливо ли убить убийцу?

А семью серийного убийцы?

А убийство по неосторожжности как ты приведешь к справедливости?

 

Kefer

Пользователь

Регистрация: 04.05.2013

Сообщения: 1643

Рейтинг: 506

Kefer

Регистрация: 04.05.2013

Сообщения: 1643

Рейтинг: 506

Эм, в мире как бы и так всё справедливо. 

1LANCE1

Пользователь

Регистрация: 30.03.2017

Сообщения: 2239

Рейтинг: 698

1LANCE1

Регистрация: 30.03.2017

Сообщения: 2239

Рейтинг: 698

d@rkm@1k сказал(а):

Справедливо ли убить убийцу?

А семью серийного убийцы?

А убийство по неосторожжности как ты приведешь к справедливости?

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

То что я написал в первом сообщение и есть ответ на этот вопрос, не вижу зачем мне повторяться т.к я почти всегда пишу, и те мысли которые передаю, можно и дальше развивать и вынести ответ и на этот вопрос. Ведь изначально автор этой темы не уточнял конкретно по какому либо вопросу справедливости, ответ может быть общим, если и дальше развивать мысль по нему, можно и ответить на все остальные. Вижу у тебя все плохо с мышлением и анализом происходящего. Может пора что-то менять?

StreamGANG

Пользователь

Регистрация: 13.09.2017

Сообщения: 51

Рейтинг: 66

Нарушения: 100

StreamGANG

Регистрация: 13.09.2017

Сообщения: 51

Рейтинг: 66

Нарушения: 100

Sewer009 сказал(а):

 

В социалистическом обществе тебе не дадут никакой возможности к самовыражению, тебя просто линейкой подобьют под всех, а попробуешь сделать что то вне рамок - тебя быстро вернут на Землю Социалистическую.

 

Никакой свободы тут и в помине нет, одно ограничение лишь сменяется на другое, да, кому то станет лучше жить, но разве этого мы хотели?

 

Мы хотим, чтобы было хорошо нам или хорошо всем? Нет, ты должен реализовывать свой потенциал, если ты учитель, то ты не должен работать на заводе. Если ты перспективный ученый, то тебе должны давать гранты и полную свободу, дабы ты мог творить, пусть это, возможно и не всегда будет окупаться, но великие государства работают на энтузиазме людей, составляющих его.

 

Настоящий патриотизм это добровольный патриотизм и в государстве с обязательной военной службой и работой о патриотизме не может быть и речи. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты описываешь реалии Советского Союза. Но Советский Союз - не очень удачная попытка построить социалистическое общество. У меня же есть свой взгляд на это, "новая школа социализма" так сказать. И в неосоциалистическом обществе не будет тоталитаризма и пропаганды, а будет та самая свобода самовыражения.

Lelouch127

Пользователь

Регистрация: 02.03.2015

Сообщения: 4739

Рейтинг: 3321

Lelouch127

Регистрация: 02.03.2015

Сообщения: 4739

Рейтинг: 3321

Sewer009 сказал(а):

Эм, нет, ты путаешь и перемешиваешь совершенно разные понятия.

 

Если объяснять на простом примере, возьмем среднюю женщину и среднего мужчину возраста 18 лет. Мужчина сильнее, умнее и выносливее женщины. Однако и ест он больше. Соотношение пусть будет 40% (Ж) к 60% (М) и это будет справедливо. Однако, это не делает их равными.

 

Или вот например есть выносливые работяги, которые орудуют на заводах и поднимают страну с колен и есть хиленькие щуплые ученые, которые точно также поднимают страну с колен, но только совершенно иным способом. Нужно ли их ставить в равные условия? Нет. Каждому своё, каждому по способностям, каждому по возможностям.

 

Люди не равны от природы, поэтому равенство невозможно, а ставить равенство между равенством и справедливостью, это быть очень недалеким человеком.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

«Когда социалисты говорят о равенстве, они понимают под ним всегда общественное равенство, равенство общественного положения, а никоим образом не равенство физических и душевных способностей отдельных личностей» - В.И. Ленин

OutworldNoname

Пользователь

Регистрация: 04.03.2017

Сообщения: 138

Рейтинг: 122

OutworldNoname

Регистрация: 04.03.2017

Сообщения: 138

Рейтинг: 122

StreamGANG сказал(а):

Заслуживают ли люди справедливости? Или им положено и дальше кушать то дерьмо, что подают верхи? Ваше мнение плиз. С аргументами.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Где именно ? Хотя , всем людям , которые выше по должности , наплевать на тех , кто ниже .( Бывают и исключения ) Это закон жизни.

darkmaik

Пользователь

Регистрация: 30.11.2016

Сообщения: 9989

Рейтинг: 14564

darkmaik

Регистрация: 30.11.2016

Сообщения: 9989

Рейтинг: 14564

1LANCE1 сказал(а):

То что я написал в первом сообщение и есть ответ на этот вопрос, не вижу зачем мне повторяться т.к я почти всегда пишу, и те мысли которые передаю, можно и дальше развивать и вынести ответ и на этот вопрос. Ведь изначально автор этой темы не уточнял конкретно по какому либо вопросу справедливости, ответ может быть общим, если и дальше развивать мысль по нему, можно и ответить на все остальные. Вижу у тебя все плохо с мышлением и анализом происходящего. Может пора что-то менять?

Нажмите, чтобы раскрыть...

я тоже могу балаболить и демагогию развивать но это не интересно

Ты уже дал заднюю sadly.png

Burns_Mane

Пользователь

Регистрация: 29.03.2015

Сообщения: 1700

Рейтинг: 112

Burns_Mane

Регистрация: 29.03.2015

Сообщения: 1700

Рейтинг: 112

А о чем вопще речь то?FeelsBadMan.png

Sewer009

Пользователь

Регистрация: 12.09.2015

Сообщения: 6746

Рейтинг: 3549

Sewer009

Регистрация: 12.09.2015

Сообщения: 6746

Рейтинг: 3549

StreamGANG сказал(а):

Ты описываешь реалии Советского Союза. Но Советский Союз - не очень удачная попытка построить социалистическое общество. У меня же есть свой взгляд на это, "новая школа социализма" так сказать. И в неосоциалистическом обществе не будет тоталитаризма и пропаганды, а будет та самая свобода самовыражения.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Вот только справедливости там всё равно не будет. Будут те, кто захотят власти и прибрать всё к рукам, но им не позволят, то есть отнесутся крайне несправедливо к их желаниям.

 

Кто то захочет убивать, насиловать и грабить и это его искреннее желание, но, к сожалению, ему этого не позволяют, ссылаясь на какие то там права и гуманность =(.

 

У каждого свои идеалы, своё видение ситуации, свои желания и своя справедливость. В таком случае, либо какой то общей справедливости нет, либо её не одна штука, а то и около 7 миллиардов справедливостей.

 

Lelouch127 сказал(а):

«Когда социалисты говорят о равенстве, они понимают под ним всегда общественное равенство, равенство общественного положения, а никоим образом не равенство физических и душевных способностей отдельных личностей» - В.И. Ленин

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Никогда не любил этого дядьку.

 

А еще я ненавижу Советский Союз.

 

1LANCE1

Пользователь

Регистрация: 30.03.2017

Сообщения: 2239

Рейтинг: 698

1LANCE1

Регистрация: 30.03.2017

Сообщения: 2239

Рейтинг: 698

d@rkm@1k сказал(а):

я тоже могу балаболить и демагогию развивать но это не интересно

Ты уже дал заднюю sadly.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Я в последнее время стал слишком ленивым(уставшим), из-за этого не всегда хочу дальше отвечать всем, не знаю что со мной(  Я тебя не хотел в чем либо упрекнуть, просто ведь все очень просто, и то что ты привел это реалии этого мира, и с этим можно только смириться, ведь в жизни не бывает всегда все идеально и по справедливости, где-то можно поступить как надо, где-то нельзя. 

Вот человек сверху правильно ответил, что ведь есть те умные люди которые понимают как и где поступить так, чтобы было справедливо, из-за этого нельзя отрицать что все может быть по справедливости, но люди ведь разные и не каждый мыслит одинаково, поэтому я и сказал, что не всегда происходит так как должно быть.

darkmaik

Пользователь

Регистрация: 30.11.2016

Сообщения: 9989

Рейтинг: 14564

darkmaik

Регистрация: 30.11.2016

Сообщения: 9989

Рейтинг: 14564

1LANCE1 сказал(а):

 Я тебя не хотел в чем либо упрекнуть, просто ведь все очень просто, и то что ты привел это реалии этого мира, и с этим можно смириться, ведь в жизни не бывает всегда все идеально и по справедливости, где-то можно поступить как надо, где-то нельзя. 

Вот человек сверху правильно ответил, что ведь есть те умные люди которые понимают как и где поступить так, чтобы было справедливо, из-за этого нельзя отрицать что все может быть по справедливости, но люди ведь разные и не каждый мыслит одинаково, поэтому я и сказал, что не всегда происходит так как должно быть.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты воспринимаешь справедливость как точку зрения а не абсолют, в этом и проблема

1LANCE1

Пользователь

Регистрация: 30.03.2017

Сообщения: 2239

Рейтинг: 698

1LANCE1

Регистрация: 30.03.2017

Сообщения: 2239

Рейтинг: 698

d@rkm@1k сказал(а):

Ты воспринимаешь справедливость как точку зрения а не абсолют, в этом и проблема

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты не так все понимаешь, точка зрения и вообще мотивы почему человек так поступает или думает это только одна из причин почему не всегда все происходит справедливо, но никак не входит в это понятие. 

StreamGANG

Пользователь

Регистрация: 13.09.2017

Сообщения: 51

Рейтинг: 66

Нарушения: 100

StreamGANG

Регистрация: 13.09.2017

Сообщения: 51

Рейтинг: 66

Нарушения: 100

Sewer009 сказал(а):

 

Вот только справедливости там всё равно не будет. Будут те, кто захотят власти и прибрать всё к рукам, но им не позволят, то есть отнесутся крайне несправедливо к их желаниям.

 

Кто то захочет убивать, насиловать и грабить и это его искреннее желание, но, к сожалению, ему этого не позволяют, ссылаясь на какие то там права и гуманность =(.

 

У каждого свои идеалы, своё видение ситуации, свои желания и своя справедливость. В таком случае, либо какой то общей справедливости нет, либо её не одна штука, а то и около 7 миллиардов справедливостей.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Согласен, все люди разные, у них разные цели и мотивация. Но принцип "не навреди другому" должен быть возведен в абсолют. Это и будет справедливость. Хочешь мирно жить и развиваться - ок. Хочешь убивать, грабить или эксплуатировать - не позволим. Вот и все.

darkmaik

Пользователь

Регистрация: 30.11.2016

Сообщения: 9989

Рейтинг: 14564

darkmaik

Регистрация: 30.11.2016

Сообщения: 9989

Рейтинг: 14564

1LANCE1 сказал(а):

Ты не так все понимаешь, точка зрения и вообще мотивы почему человек так поступает или думает это только одна из причин почему не всегда все происходит справедливо, но никак не входит в это понятие. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так есть вещи которые не могут получиться справедливо вовсе

Добавляем еще то что люди и точки зрения по одному поводу розняться

И в итоге получаем отсутствие справедливости как абсолютного понятние которое можно было бы применнить в любой ситуации

Sewer009

Пользователь

Регистрация: 12.09.2015

Сообщения: 6746

Рейтинг: 3549

Sewer009

Регистрация: 12.09.2015

Сообщения: 6746

Рейтинг: 3549

StreamGANG сказал(а):

Согласен, все люди разные, у них разные цели и мотивация. Но принцип "не навреди другому" должен быть возведен в абсолют. Это и будет справедливость. Хочешь мирно жить и развиваться - ок. Хочешь убивать, грабить или эксплуатировать - не позволим. Вот и все.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Не самый лучший принцип. Часто приходится жертвовать малым во имя большего. Принцип "для общего блага" подошел бы куда больше.

1LANCE1

Пользователь

Регистрация: 30.03.2017

Сообщения: 2239

Рейтинг: 698

1LANCE1

Регистрация: 30.03.2017

Сообщения: 2239

Рейтинг: 698

d@rkm@1k сказал(а):

Так есть вещи которые не могут получиться справедливо вовсе

Добавляем еще то что люди и точки зрения по одному поводу розняться

И в итоге получаем отсутствие справедливости как абсолютного понятние которое можно было бы применнить в любой ситуации

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не в ту степь пошел, если хочется узнать как все происходит на самом деле, тебе нужно много чего узнать, я просто не могу все изложить тут, просто кто знает что то и понимает тот разберется, а все разьяснять это очень изнурительно, извини. 

Alexeiprofi

Пользователь

Регистрация: 17.01.2015

Сообщения: 2772

Рейтинг: 6784

Alexeiprofi

Регистрация: 17.01.2015

Сообщения: 2772

Рейтинг: 6784

@LightBeam заслуживают? 

SccHq

Пользователь

Регистрация: 09.11.2017

Сообщения: 53

Рейтинг: 65

SccHq

Регистрация: 09.11.2017

Сообщения: 53

Рейтинг: 65

Заслуживаешь ли ты дерьма?

 

LightBeam

Пользователь

Регистрация: 21.01.2014

Сообщения: 19123

Рейтинг: 13470

LightBeam

Регистрация: 21.01.2014

Сообщения: 19123

Рейтинг: 13470

Alexeiprofi сказал(а):

@LightBeam заслуживают? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да, все заслуживают. Без исключения

MobaManiac

Пользователь

Регистрация: 27.11.2016

Сообщения: 5052

Рейтинг: 1878

MobaManiac

Регистрация: 27.11.2016

Сообщения: 5052

Рейтинг: 1878

Еще раз вспомнил, тут уместно будет, в книге "Черепашки-ниндзя против Разрушителя" (она вроде была плагиатом, но я не помню оригиналов персонажей, и суть не в этом) идеальное общество было построено в будущем после глобальной катастрофы выжившими на планете людьми.

 

Работать всем было изи - люди либо менеджеры, либо средние должности, за начальников роботы и за чернорабочих роботы. На улицах чистота. Все ппц культурные - даже не за мат, а за слова "черт возьми" сразу автоматическая бумажка-робот штраф выписывает.

 

Только вот пара небольших "но".

 

1. Некоторые люди такое ппц не переварили. Их насильно загнали под землю и они жили там полуголодные и время от времени устраивали нападения на "верхний мир". А всем полагалось на это закрывать глаза, это "несуществующие люди, которых не должно быть в идеальном обществе".

2. Когда в этот мир овец вернулся из прошлого замороженный в криогенной тюрьме Шредер, он все и вся начал просто потрошить - люди были беспомощны и шокированы, они вообще убийства только по телевизору видели.

 

В общем, в итоге пришлось разморозить раньше срока еще и черепашек-ниндзя, чтобы они разобрались с ним. В процессе случилось еще много всякой суматохи и произошла революция. И мир камбекнулся примерно к нашему нынешнему состоянию.

Выводы?

Sewer009

Пользователь

Регистрация: 12.09.2015

Сообщения: 6746

Рейтинг: 3549

Sewer009

Регистрация: 12.09.2015

Сообщения: 6746

Рейтинг: 3549

MobaManiac сказал(а):

Еще раз вспомнил, тут уместно будет, в книге "Черепашки-ниндзя против Разрушителя" (она вроде была плагиатом, но я не помню оригиналов персонажей, и суть не в этом) идеальное общество было построено в будущем после глобальной катастрофы выжившими на планете людьми.

 

Работать всем было изи - люди либо менеджеры, либо средние должности, за начальников роботы и за чернорабочих роботы. На улицах чистота. Все ппц культурные - даже не за мат, а за слово "черт возьми" сразу автоматическая бумажка-робот штраф выписывает.

 

Только вот пара небольших "но".

 

1. Некоторые люди такое ппц не переварили. Их насильно загнали под землю и они жили там полуголодные и время от времени устраивали нападения на "верхний мир". А всем полагалось на это закрывать глаза, это "несуществующие люди, которых не должно быть в идеальном обществе".

2. Когда в этот мир овец вернулся из прошлого замороженный в криогенной тюрьме Шредер, он все и вся начал просто потрошить - люди были беспомощны и шокированы, они вообще убийства только по телевизору видели.

 

В общем, в итоге пришлось разморозить раньше срока еще и черепашек-ниндзя, чтобы они разобрались с ним. В процессе случилось еще много всякой суматохи и произошла революция. И мир камбекнулся примерно к нашему нынешнему состоянию.

Выводы?

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Шредер бы никогда не смог что-либо сделать, если бы Черепашки хоть раз использовали своё оружие по назначению.

LightBeam

Пользователь

Регистрация: 21.01.2014

Сообщения: 19123

Рейтинг: 13470

LightBeam

Регистрация: 21.01.2014

Сообщения: 19123

Рейтинг: 13470

MobaManiac сказал(а):

Выводы?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Лучше не читать черрепашек-ниньзя?

MobaManiac

Пользователь

Регистрация: 27.11.2016

Сообщения: 5052

Рейтинг: 1878

MobaManiac

Регистрация: 27.11.2016

Сообщения: 5052

Рейтинг: 1878

Sewer009 сказал(а):

 

Шредер бы никогда не смог что-либо сделать, если бы Черепашки хоть раз использовали своё оружие по назначению.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Спойлер:

Как раз там они его и убили. До сих пор помню, как меня это шокировало в детстве, я же не знал, что книга плагиат (точнее, типа рерайта синонимизированного, если по моей нынешней терминологии) и там суперполицейский, ятп, в оригинале убил преступника-злодея. Зато я сам понял, что бывают ситуации, когда необходимо поступить подобным образом, иначе "всё повторится снова и снова".

 

Спойлер:

Но светящийся ореол не собирался довольство­ваться этой добычей, он продолжал свой стреми­тельный бег, в одно мгновение превращая все вокруг в покрытые ледяной коркой покои сказочного дворца.

  Черепашки посмотрели друг на друга и с ужасом поняли, что и им угрожает та же опасность, - ведь они тоже вымокли в страшной жидкости, а путь к отступлению все еще был отрезан.

  Но тут Микеланджело заметил, что над их голо­вами проплывает лапа действующего еще манипу­лятора.

-  Вперед! - воскликнул он, и друзья, подпрыг­нув, уцепились за уцелевшие пальцы-захваты.

  Они успели как раз вовремя - тут же площадка, на которой они только что стояли, превратилась в лед.

  Холод продолжал наступать. Вот уже манипу­лятор, скованный льдом, замер над превратившейся в каток ванной.

  Черепашки отцепились и упали вниз. Просколь­зив по зеркальной поверхности, они уткнулись в ледяные статуи.

  Друзья с ужасом всмотрелись в застывшие лица злодеев, искаженные отчаянными гримасами. И они поняли, что еще секунда промедления, и ду­шевная доброта, смешавшись с нахлынувшей из глубины души жалостью, не даст им поставить по­следнюю точку в этой страшной многолетней борьбе. И все может повториться снова и снова.

  Тогда, отогнав всякие мысли, с криком «Банзай!» бесстрашные ниндзя ринулись вперед.

  Последовало несколько коротких ударов, и ледяные статуи, возвышающиеся посреди ледяного зеркала, разлетелись на тысячи переливаю­щихся в ярком свете ламп ледяных осколков.