Почему скайрим такой плохой?

avatar DDNE

4071

182

7ckngRed

Пользователь

Регистрация: 08.09.2015

Сообщения: 8039

Рейтинг: 3121

7ckngRed

Регистрация: 08.09.2015

Сообщения: 8039

Рейтинг: 3121

Dream_Doter_New_Era сказал(а):

в нормальных рпг бессмертность либо объясняется по канонам, либо мягко вписывается в игровой процесс, очевидно что уничтожая город мне не должны быть доступны его квесты, этож мой был выбор был и я знал на что шёл.

Текст всё ещё можно не озвучивать, но ЭТОЖ НЕ МОДНО!!!

Нажмите, чтобы раскрыть...

Только это не чистое РПГ, а ЭкшенРПГ. Тем более в нынешних реалиях тебе никто не позволит уничтожать всех главных квест персонажей, т.к. после этого ты буквально можешь удалять свое сохранение. Убить то ты можешь, но какой в этом смысл? Ты либо полностью убиваешь сюжетную линию, либо как-то надо замещать погибшего персонажа. Ни то, ни другое делать в современных реалиях невозможно. Так что очнись, хватит жить в своем маня мирке. Если тебе что-то не нравится, то нужно не только критиковать, но и думать, как это исправить.

p.s.: Нет, игры ААА класса нужно озвучивать, т.к. это требуют покупатели. Далеко не всем понравится, когда игра будет состоять только из текста. 

rik1

Пользователь

Регистрация: 30.06.2017

Сообщения: 1758

Рейтинг: 1210

rik1

Регистрация: 30.06.2017

Сообщения: 1758

Рейтинг: 1210

Dream_Doter_New_Era сказал(а):

в нормальных рпг бессмертность либо объясняется по канонам, либо мягко вписывается в игровой процесс, а не когда вокруг взрывы и ад, а какой-нибудь квестовый мужик падает на землю и через минуту встаёт, очевидно что уничтожая город мне не должны быть доступны его квесты, этож мой был выбор был и я знал на что шёл.

Текст всё ещё можно не озвучивать, но ЭТОЖ НЕ МОДНО!!!

Нажмите, чтобы раскрыть...

Что есть нормальное рпг?Только не надо мне плз игры доисторических времен,типо морвоинда,обливиуна,готики и т.д.

7ckngRed

Пользователь

Регистрация: 08.09.2015

Сообщения: 8039

Рейтинг: 3121

7ckngRed

Регистрация: 08.09.2015

Сообщения: 8039

Рейтинг: 3121

rik1 сказал(а):

Что есть нормальное рпг?Только не надо мне плз игры доисторических времен,типо морвоинда,обливиуна,готики и т.д.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Все эти игры в свое время были обгажены любителями тру РПГ, так что бери 90-ые 4Head.png

Илья Перескоков

Пользователь

Регистрация: 10.08.2018

Сообщения: 1

Рейтинг: 0

Илья Перескоков

Регистрация: 10.08.2018

Сообщения: 1

Рейтинг: 0

Достижения сброшены, потому что начал проходить снова

Спойлер:

Zacateca

Пользователь

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34342

Рейтинг: 13379

Нарушения: 35

Zacateca

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34342

Рейтинг: 13379

Нарушения: 35

Dream_Doter_New_Era сказал(а):

сабж

почему скайримодети так хайпят свою яму не замечая насколько она мягко говоря плохая? Скорее-всего тут работает эффект как у жителей Серверной Кореи, не видели ничего лучше - значит любое хорошо.

(Строчил минут 20 текст, но потом понял что для стелс-лукарей это будет слишком сложно читать да и мне лень, поэтому смотрите сорокоминутную критику в которой описано всё что я хотел сказать и даже больше ну и в конце немного добавлю отсебя)

 

Да даже посмотрите насколько сдохли навыки, из 27 стало всего 18!

Спойлер:

И про максимальную деградацию квестов

Спойлер:

Так-же из-за успеха скурима фоллаут 4 вышел таким, каким он сейчас вышел, бетесда нащупала место что можно упрощать вообще всё, но в ЭПИЧЕСКОЙ манере что-бы все ощущали себя НЕВЕРОЯТНЫМИ ГЕРОЯМИ. Особенно был убил кого-нибудь за убитую систему магии, это ведь была самая интересная часть игры, в морроуинде и подливионе были огромные возможности в создании собственного заклинания, а в скайриме предлагают кастрированный недонабор которым разве что туалеты в нордских руинах можно подтирать.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Согласен с ТСом. Добавил бы еще почему Скайрим хуже чем остальные из серии

1) Члены гильдий не относятся к тебе лучше когда ты становишься их предводителем, отвечая шаблонными фразами.

2) После завершения основной сюжетной линии вообще ноль желания проходить квесты. Они однотипны - иди на карте туда сделай то. Раньше было сложнее

3) Чего стоит МЕНЮ ПРЕДМЕТОВ РЮКЗАКА которое сразу же нужно менять на кастомку, потому что тупее придумать сложно.

4) Что за тупая фишка с легендарными навыками? 

Ghosthidden

Пользователь

Регистрация: 18.06.2017

Сообщения: 917

Рейтинг: 471

Ghosthidden

Регистрация: 18.06.2017

Сообщения: 917

Рейтинг: 471

Dream_Doter_New_Era сказал(а):

Триллиарды мух не могут ошибаться?

Как раз всё нацелили на массовость + маркетинг, вот чо там массовикам нравилось в прошлых частях? стрельба, пауэр армоур, крафт и ещё что-бы было строительство, поэтому НЫА Всё это увеличим в 1000 раз и улучш... а погодите, диалоги и бессмертные персонажи остались... да похух продолжаем!!!

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не мух, а людей. Компетентных людей, как ни странно.

Ты так усердно обращаешь внимание на то, что это RPG, но ты даже не удосужился узнать жанры игр.

Это экшн с элементам рпг. Дальше думаю твой мозг сможет завершить мою логическую цепочкуweSmart.png

SancheZzZz

Пользователь

Регистрация: 29.10.2016

Сообщения: 1630

Рейтинг: 1188

SancheZzZz

Регистрация: 29.10.2016

Сообщения: 1630

Рейтинг: 1188

имхо скайрим одна из легендарных игр за всю историю человечества

ведь только в этой игре вы можете убивать 50+ крабов чтобы выбить с него чертов двемерский гироскоп

а без рофлов игра гениальная и квесты достаточно интересны(сюжетка гильдии воров бтв 10/10)

Скайрим смотрится чуть получше из-за разнообразия создания персонажей, оружия и тд

(Единственное что не нравится так это графон, а точнее не графон а сам мир весь серый заснеженный. Еще не нравится интерфейс рюкзака - убого сделано, но SKYui(вроде так мод называется на другой рюкзак) спасает ситуацию)

ведьмак тоже хорошая игра - одна из легендарных игр за всю историю человечества

шо еще то сказать, о чем тема вообще

и сравнивать скайрим и ведьмак не нужно, они не так похожи на первый взгляд

(но в моем сердечке эталонами рпг остаются готика 2, стар варс котор)

Паджик на харде

Пользователь

Регистрация: 30.05.2015

Сообщения: 488

Рейтинг: 278

Паджик на харде

Регистрация: 30.05.2015

Сообщения: 488

Рейтинг: 278

Так Скайрим - это скелет, на который каждый потом наращивает мясо из модов, собирая собственную идеальную версию. 

Golandos

Пользователь

Регистрация: 12.03.2014

Сообщения: 906

Рейтинг: 741

Golandos

Регистрация: 12.03.2014

Сообщения: 906

Рейтинг: 741

img

   

DDNE

Комьюнити менеджер

Регистрация: 28.08.2017

Сообщения: 6667

Рейтинг: 5491

DDNE

Регистрация: 28.08.2017

Сообщения: 6667

Рейтинг: 5491

img
Ghosthidden сказал(а):

Не мух, а людей. Компетентных людей, как ни странно.

Ты так усердно обращаешь внимание на то, что это RPG, но ты даже не удосужился узнать жанры игр.

Это экшн с элементам рпг. Дальше думаю твой мозг сможет завершить мою логическую цепочкуweSmart.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

назвался рпг - полезай делать рпг, и всякие приписки "ЭКШЕН" больше похожи на тупые оправдания.

в мороуинде тоже много экшона, но он почему-то нормальный, думаю дальше твой мозг уйдёт в стелс и начнёт стрелять из лука.

Bitterman

Пользователь

Регистрация: 25.05.2014

Сообщения: 2854

Рейтинг: 1394

Bitterman

Регистрация: 25.05.2014

Сообщения: 2854

Рейтинг: 1394

При помощи модов игру можно сделать такой какой ты ее хотел бы видеть. Если тебе больше по душе морровинд и старые рпг где враги дают сдачи и прокачка героя более разнообразная то гугли группу вконтакте xandrtv. Там качаешь его сборку модов и получаешь люлей от первого встречного бандита. Коротко это requiem behind the curtain+ultimate combat+revenge of the enemies+патчи ксандра и доп моды на оружие и крафт.

drtyg464u5

Пользователь

Регистрация: 22.02.2016

Сообщения: 118

Рейтинг: 54

drtyg464u5

Регистрация: 22.02.2016

Сообщения: 118

Рейтинг: 54

Поискать и установить супер пупер мод - это трудно ? http://www.playground.ru/files/elder_scrolls_5_skyrim_bolee_400_navykov-134481/ Люди для чего старались ? Без этого мода не играю.

brins

Пользователь

Регистрация: 14.08.2017

Сообщения: 7

Рейтинг: 1

brins

Регистрация: 14.08.2017

Сообщения: 7

Рейтинг: 1

7ckngRed сказал(а):

Только это не чистое РПГ, а ЭкшенРПГ. Тем более в нынешних реалиях тебе никто не позволит уничтожать всех главных квест персонажей, т.к. после этого ты буквально можешь удалять свое сохранение. Убить то ты можешь, но какой в этом смысл? Ты либо полностью убиваешь сюжетную линию, либо как-то надо замещать погибшего персонажа. Ни то, ни другое делать в современных реалиях невозможно. Так что очнись, хватит жить в своем маня мирке. Если тебе что-то не нравится, то нужно не только критиковать, но и думать, как это исправить.

p.s.: Нет, игры ААА класса нужно озвучивать, т.к. это требуют покупатели. Далеко не всем понравится, когда игра будет состоять только из текста. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

В плане выпилить все живое и не потерять сюжетную линию могу посоветовать Divinity: Original Sin 2, удалять/перепроходить сохранения необязательно. В плане квестов самая классная РПГ

Lost Teg

Пользователь

Регистрация: 23.09.2012

Сообщения: 25188

Рейтинг: 20001

Lost Teg

Регистрация: 23.09.2012

Сообщения: 25188

Рейтинг: 20001

Игра красивая (особенно с модами) и имеет более удобный геймплей, но сюжета в игре не чувствуется. Иногда хочется почитать дневник или какой-нибудь бестиарий, но Скайрим не дает такой возможности. Напротив, очень сильно ощущается нехватка объемной составляющий заданий. 

Ну и да, сколько лет прошло, а все еще не могут пофиксить сломанные сохранения из-за начала гражданской войны до завершения сюжетной линии. 

По итогу хорошо, что в игре есть моды, без них был бы полный кусок 

7ckngRed

Пользователь

Регистрация: 08.09.2015

Сообщения: 8039

Рейтинг: 3121

7ckngRed

Регистрация: 08.09.2015

Сообщения: 8039

Рейтинг: 3121

brins сказал(а):

 

В плане выпилить все живое и не потерять сюжетную линию могу посоветовать Divinity: Original Sin 2, удалять/перепроходить сохранения необязательно. В плане квестов самая классная РПГ

Нажмите, чтобы раскрыть...

Только Divinity - это только РПГ, да и сама игра далеко не ААА. Если говорить по факту, то деньги на игру собрали на кикстартере именно для создания "той самой РПГ", которую многие олдфаги ждали уже очень давно. Вот только она все равно по продажам сильно проигрывает ЭкшенРПГ, поэтому и делать "чистые" РПГ никто не будет.

Не стоит говорить о ТЕS в сравнении с Divinity. Игры разного жанра. Игры разной стоимости и разной популярности, и, что самое главное, с совершенно разными возможностями. 

SancheZzZz

Пользователь

Регистрация: 29.10.2016

Сообщения: 1630

Рейтинг: 1188

SancheZzZz

Регистрация: 29.10.2016

Сообщения: 1630

Рейтинг: 1188

Луна сказал(а):

Игра красивая (особенно с модами) и имеет более удобный геймплей, но сюжета в игре не чувствуется. Иногда хочется почитать дневник или какой-нибудь бестиарий, но Скайрим не дает такой возможности. Напротив, очень сильно ощущается нехватка объемной составляющий заданий. 

Ну и да, сколько лет прошло, а все еще не могут пофиксить сломанные сохранения из-за начала гражданской войны до завершения сюжетной линии. 

По итогу хорошо, что в игре есть моды, без них был бы полный кусок 

Нажмите, чтобы раскрыть...

дак насколько я помню в пещерах когда лутаешь че-то лежат дневники с инфой

GreatWarlord

Пользователь

Регистрация: 03.01.2014

Сообщения: 9049

Рейтинг: 5089

GreatWarlord

Регистрация: 03.01.2014

Сообщения: 9049

Рейтинг: 5089

grubua сказал(а):

игре 7 лет, на момент выхода она была топ, а после очень не скоро появились конкуренты. А на счет деградации квестов. ну тут как знать, много игр сейчас оказуаливают. Например дота, не? в первой доте чтобы купить айтем надо было шарить по разным вендорам, 1 айтем ты мог покупать с пол минуты, даже если у тебя на 1 клик. не было стешей(только под конец дотки1 добавили возможность спрятать айтемы в круг чтобы твой дцп тимейт не уносил твой шмот). Даже дота 2 2012 года и дота 2018 это разные игры по сложности. Очень малый процент людей хочет по 100 раз шарится по кустах для кв, или по описанию думать о каком дереве говорил нпс. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

да да, куча вендоров это дизайнерское решение, а не ограничение движка, не могли дебилы воткнуть несколько вкладок в 1 магазин [сарказм]

добавить квиккасты = оказуалитьfacepalm2.gif

зато очень большой процент любит жрать гавно, под названием квесты в скайриме[да]

не пойму, это всё сарказм? не ну ты просто прямым текстом пишешь что скайрим для тупых даунов которым лень думать и жать на кнопочки[да]

 

Lost Teg

Пользователь

Регистрация: 23.09.2012

Сообщения: 25188

Рейтинг: 20001

Lost Teg

Регистрация: 23.09.2012

Сообщения: 25188

Рейтинг: 20001

SancheZzZz сказал(а):

дак насколько я помню в пещерах когда лутаешь че-то лежат дневники с инфой

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так и почему эта информация никуда не записывается? Почему у квестов практически нет описания? 

7ckngRed

Пользователь

Регистрация: 08.09.2015

Сообщения: 8039

Рейтинг: 3121

7ckngRed

Регистрация: 08.09.2015

Сообщения: 8039

Рейтинг: 3121

GreatWarlord сказал(а):

да да, куча вендоров это дизайнерское решение, а не ограничение движка, не могли дебилы воткнуть несколько вкладок в 1 магазин [сарказм]

Нажмите, чтобы раскрыть...

В Обле была куча вкладок и куча магазинов, так что мимо. 

GreatWarlord

Пользователь

Регистрация: 03.01.2014

Сообщения: 9049

Рейтинг: 5089

GreatWarlord

Регистрация: 03.01.2014

Сообщения: 9049

Рейтинг: 5089

7ckngRed сказал(а):

В Обле была куча вкладок и куча магазинов, так что мимо. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

найс рофл, ток речь шла о 1й дотеHaha.gif

Ghosthidden

Пользователь

Регистрация: 18.06.2017

Сообщения: 917

Рейтинг: 471

Ghosthidden

Регистрация: 18.06.2017

Сообщения: 917

Рейтинг: 471

Dream_Doter_New_Era сказал(а):

назвался рпг - полезай делать рпг, и всякие приписки "ЭКШЕН" больше похожи на тупые оправдания.

в мороуинде тоже много экшона, но он почему-то нормальный, думаю дальше твой мозг уйдёт в стелс и начнёт стрелять из лука.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Экшен - это не приписка. Скорее РПГ - приписка.

А вообще тебя уже занесло. С тем же успехом ты когда фильм смотришь можешь орать, что если полез делать драмму, то делай драмму и не добавляй никаких элементов триллеров, комедии и т.п.

Так уж устроено, что со временем жанры эволюционируют, также и с рпг, если тебя это не устраивает можешь написать отрицательную рецензию(на 100 положительных у того же ведьмака или тес).

grubua

Пользователь

Регистрация: 13.02.2015

Сообщения: 434

Рейтинг: 189

grubua

Регистрация: 13.02.2015

Сообщения: 434

Рейтинг: 189

GreatWarlord сказал(а):

да да, куча вендоров это дизайнерское решение, а не ограничение движка, не могли дебилы воткнуть несколько вкладок в 1 магазин [сарказм]

добавить квиккасты = оказуалитьfacepalm2.gif

зато очень большой процент любит жрать гавно, под названием квесты в скайриме[да]

не пойму, это всё сарказм? не ну ты просто прямым текстом пишешь что скайрим для тупых даунов которым лень думать и жать на кнопочки[да]

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

ты хоть прочитал что я написал? или сам придумал? Еще и предложения построенные как у 8 классника. Плиз или думай, или не пиши больше

DDNE

Комьюнити менеджер

Регистрация: 28.08.2017

Сообщения: 6667

Рейтинг: 5491

DDNE

Регистрация: 28.08.2017

Сообщения: 6667

Рейтинг: 5491

img
Ghosthidden сказал(а):

Экшен - это не приписка. Скорее РПГ - приписка.

А вообще тебя уже занесло. С тем же успехом ты когда фильм смотришь можешь орать, что если полез делать драмму, то делай драмму и не добавляй никаких элементов триллеров, комедии и т.п.

Так уж устроено, что со временем жанры эволюционируют, также и с рпг, если тебя это не устраивает можешь написать отрицательную рецензию(на 100 положительных у того же ведьмака или тес).

Нажмите, чтобы раскрыть...

То что это экшин рпг никаким образом игру не оправдывает, максимальное упрощение там где оно не нужно просто что-бы массам нравится, это уж совсем тупо.

Пруф тупости фанатов скайрима подают они сами, называя всю серию "СКАЙРИМОМ", ну то есть СКАЙРИМ 3 им скорее-всего не зайдёт, а особенно им не зайдёт СКАЙРИМ 2 или вообще СКАЙРИМ 1, вот говорил так кто-нибудь во времена обливиона или ещё раньше?

в обливионе кстати так-же есть экшон-рпгшность, но он не скатывается.

Ghosthidden

Пользователь

Регистрация: 18.06.2017

Сообщения: 917

Рейтинг: 471

Ghosthidden

Регистрация: 18.06.2017

Сообщения: 917

Рейтинг: 471

Dream_Doter_New_Era сказал(а):

То что это экшин рпг никаким образом игру не оправдывает, максимальное упрощение там где оно не нужно просто что-бы массам нравится, это уж совсем тупо.

в обливионе так-же есть экшон-рпгшность, но он не скатывается в отличии от скорима.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так играй в обливион и наслаждайся.

Зачем ты создаешь темы, где рассказываешь как и что тебе не нравится.

Я понимаю, что форум создан для того, чтобы рассказать о своих болячках или недугах(или не своихHeyGuys.png).

По-моему я сказал какой максимум ты можешь сделать в данном случае - написать плохую рецензию.

Все вокруг делается для того, чтобы нравиться массам(так зарабатываются деньги). А что не является по твоим словам дерьмом для большинства и не является массовым обычно оправдывается андерграундомweSmart.png.

MedievalRain

Пользователь

Регистрация: 19.08.2014

Сообщения: 3452

Рейтинг: 1964

MedievalRain

Регистрация: 19.08.2014

Сообщения: 3452

Рейтинг: 1964

img
Dream_Doter_New_Era сказал(а):

сабж

почему скайримодети так хайпят свою яму не замечая насколько она мягко говоря плохая? Скорее-всего тут работает эффект как у жителей Серверной Кореи, не видели ничего лучше - значит любое хорошо.

(Строчил минут 20 текст, но потом понял что для стелс-лукарей это будет слишком сложно читать да и мне лень, поэтому смотрите сорокоминутную критику в которой описано всё что я хотел сказать и даже больше ну и в конце немного добавлю отсебя)

 

Да даже посмотрите насколько сдохли навыки, из 27 стало всего 18!

Спойлер:

И про максимальную деградацию квестов

Спойлер:

Так-же из-за успеха скурима фоллаут 4 вышел таким, каким он сейчас вышел, бетесда нащупала место что можно упрощать вообще всё, но в ЭПИЧЕСКОЙ манере что-бы все ощущали себя НЕВЕРОЯТНЫМИ ГЕРОЯМИ. Особенно был убил кого-нибудь за убитую систему магии, это ведь была самая интересная часть игры, в морроуинде и подливионе были огромные возможности в создании собственного заклинания, а в скайриме предлагают кастрированный недонабор которым разве что туалеты в нордских руинах можно подтирать.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Скайрим - идеальная игра. Мне как-то вообще плевать на упрощения, они ведь пошли игре только на пользу. И зачем мне читать эту критику, если для МЕНЯ это лучшая игра на планете. Или у тебя подгорает от того, что на земле не все думают так же как и ты?

То же самое могу сказать про Fallout 4. Он шикарен.