Lukasus

Пользователь

Регистрация: 07.10.2013

Сообщения: 2962

Рейтинг: 1972

Lukasus

Регистрация: 07.10.2013

Сообщения: 2962

Рейтинг: 1972

мужики, а есть у кого-то такая? че скажете? оверхайп или норм?

Michiya

Пользователь

Регистрация: 08.08.2016

Сообщения: 3772

Рейтинг: 3150

Michiya

Регистрация: 08.08.2016

Сообщения: 3772

Рейтинг: 3150

Lukasus сказал(а):

мужики, а есть у кого-то такая? че скажете? оверхайп или норм?

Нажмите, чтобы раскрыть...

помойка, у меня была такая. после нормальный клавиатуры, к ней прикасаться не захочешь. удобная только подставка, я до сих пор ее юзаю (чуть ее подрезал), но саму клаву давно уже продал и забыл. она кстати очень маркая

Child Emperor

Пользователь

Регистрация: 04.11.2017

Сообщения: 1605

Рейтинг: 315

Child Emperor

Регистрация: 04.11.2017

Сообщения: 1605

Рейтинг: 315

Если о шуме, юзаю леопольд на сайлент ред, по звуку может быть даже чуть тише обычной мембранки

Lukasus

Пользователь

Регистрация: 07.10.2013

Сообщения: 2962

Рейтинг: 1972

Lukasus

Регистрация: 07.10.2013

Сообщения: 2962

Рейтинг: 1972

Devilitself сказал(а):

помойка, у меня была такая. после нормальный клавиатуры, к ней прикасаться не захочешь. удобная только подставка, я до сих пор ее юзаю (чуть ее подрезал), но саму клаву давно уже продал и забыл. она кстати очень маркая

Нажмите, чтобы раскрыть...

а что посоветуешь? что тебе приглянулось?

Jrf

Пользователь

Регистрация: 11.04.2018

Сообщения: 1126

Рейтинг: 83

Jrf

Регистрация: 11.04.2018

Сообщения: 1126

Рейтинг: 83

KZ_Lemon4ik сказал(а):

А сколько денег-то готов выложить?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ладно.. для меня это жир но давай до 10к

Devilitself сказал(а):

если ты не готов потратить на механику от 8к рублей хотя бы, то лучше не портить себе впечатление и играй на мембранках.

если ты готов, то можно обсудить.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Давай до 10к

Michiya

Пользователь

Регистрация: 08.08.2016

Сообщения: 3772

Рейтинг: 3150

Michiya

Регистрация: 08.08.2016

Сообщения: 3772

Рейтинг: 3150

DENSking сказал(а):

Если о шуме, юзаю леопольд на сайлент ред, по звуку может быть даже чуть тише обычной мембранки

Нажмите, чтобы раскрыть...

не тише, но они достаточно тихие.

 

 

Jrf сказал(а):

Ладно.. для меня это жир но давай до 10к

 

Давай до 10к

Нажмите, чтобы раскрыть...

https://geekboards.ru/collection/keyboards

 

кроме дас

 

еще есть варианты, но они замороченные. это самый доступный способ получения для тебя.

Lukasus

Пользователь

Регистрация: 07.10.2013

Сообщения: 2962

Рейтинг: 1972

Lukasus

Регистрация: 07.10.2013

Сообщения: 2962

Рейтинг: 1972

Devilitself сказал(а):

у меня их две. леопольд fc660m и fc750r

Нажмите, чтобы раскрыть...

а, у тебя клава даже без норм дизайна. мне бы надежную и с хорошим дизайном, бабки не проблема.

ROKSaint

Пользователь

Регистрация: 27.10.2013

Сообщения: 2828

Рейтинг: 814

ROKSaint

Регистрация: 27.10.2013

Сообщения: 2828

Рейтинг: 814

Lukasus сказал(а):

а, у тебя клава даже без норм дизайна. мне бы надежную и с хорошим дизайном, бабки не проблема.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это либо кастом, либо доработанную.

Michiya

Пользователь

Регистрация: 08.08.2016

Сообщения: 3772

Рейтинг: 3150

Michiya

Регистрация: 08.08.2016

Сообщения: 3772

Рейтинг: 3150

Lukasus сказал(а):

а, у тебя клава даже без норм дизайна. мне бы надежную и с хорошим дизайном, бабки не проблема.

Нажмите, чтобы раскрыть...

надежные и приятные почти все имеют такой дизайн. минимальные различия.

Lukasus

Пользователь

Регистрация: 07.10.2013

Сообщения: 2962

Рейтинг: 1972

Lukasus

Регистрация: 07.10.2013

Сообщения: 2962

Рейтинг: 1972

Devilitself сказал(а):

надежные и приятные почти все имеют такой дизайн. минимальные различия.

Нажмите, чтобы раскрыть...

мде, понял.

Michiya

Пользователь

Регистрация: 08.08.2016

Сообщения: 3772

Рейтинг: 3150

Michiya

Регистрация: 08.08.2016

Сообщения: 3772

Рейтинг: 3150

Lukasus сказал(а):

мде, понял.

Нажмите, чтобы раскрыть...

проблема в том, что ты небыл в ситуации, когда выбирал из того что есть и чтобы и красивая и механика. после хорошей клавы, все эти свистоперделки от хайперов и корсаров хочется в мусорку выкинуть. когда у тебя в руках будут клавиатуры и ты будешь давать им оценку в виде сколько бы ты готов отдать за нее. то за хайпер больше 3-4к рублей у тебя и язык не повернется, даже с учетом ее дизайна, когда ее стоимость в магазине 10-12к рублей. это рухлеть.

пластик неприятный, очень быстро загрязняется, алюминий маркий с оседающей постоянно пылью, все гремит, болтается, какой-то металлический призвук при отпускании клавиши. от механики ты именно этого ожидаешь? если ты хочешь вау эффекта от перехода с мембранки, то это явно не корсары и прочее. механика про надежность и ощущения при использовании.

если хочешь купить красивую клавиатуру и не из хотя бы предложенных мной вариантов, то лучше оставайся на мембранке, ибо ты только деньги выкинешь. придешь домой, распакуешь, подключишь и будешь усердно искать за что же так расхваливают механику, ты ведь вау эффекта никакого не ощущаешь. чувство обиды от потраченных денег и разочарование тебя будут посещать каждый раз при ее использовании.

но тут уже каждому свое, кто не юзал добротных вещей, тому и из мусорки есть будет нисколько не странно. причем выше предложен не оверпрайс, а вполне приемлемые и недорогие (и возможно даже дешевле) варианты.

Lukasus

Пользователь

Регистрация: 07.10.2013

Сообщения: 2962

Рейтинг: 1972

Lukasus

Регистрация: 07.10.2013

Сообщения: 2962

Рейтинг: 1972

Devilitself сказал(а):

проблема в том, что ты небыл в ситуации, когда выбирал из того что есть и чтобы и красивая и механика. после хорошей клавы, все эти свистоперделки от хайперов и корсаров хочется в мусорку выкинуть. когда у тебя в руках будут клавиатуры и ты будешь давать им оценку в виде сколько бы ты готов отдать за нее. то за хайпер больше 3-4к рублей у тебя и язык не повернется, даже с учетом ее дизайна, когда ее стоимость в магазине 10-12к рублей. это рухлеть.

 

пластик неприятный, очень быстро загрязняется, алюминий маркий с оседающей постоянно пылью, все гремит, болтается, какой-то металлический призвук при отпускании клавиши. от механики ты именно этого ожидаешь? если ты хочешь вау эффекта от перехода с мембранки, то это явно не корсары и прочее. механика про надежность и ощущения при использовании.

если хочешь купить красивую клавиатуру и не из хотя бы предложенных мной вариантов, то лучше оставайся на мембранке, ибо ты только деньги выкинешь. придешь домой, распакуешь, подключишь и будешь усердно искать за что же так расхваливают механику, ты ведь вау эффекта никакого не ощущаешь. чувство обиды от потраченных денег и разочарование тебя будут посещать каждый раз при ее использовании.

но тут уже каждому свое, кто не юзал добротных вещей, тому и из мусорки есть будет нисколько не странно. причем выше предложен не оверпрайс, а вполне приемлемые и недорогие (и возможно даже дешевле) варианты.

Нажмите, чтобы раскрыть...

я ничего не пользовал ещё особо, это раз. два, напомню, что я просто хочу норм дизайн и надежность (равный приоритет, или то и то, или ничего). всё. если такого нет, то мне не нужна твоя надёжность, мне хватит и недорогой, а покупая за такие деньги клавиатуру я хочу, чтобы она мне нравилась полностью.

 

мне не нравится не сочетающиеся между собой цвета клавиатуры, которые явно были подобраны абсолютным дилетантом.

 

вот ты скинул мне свою ссылку. ЧТО ЭТО и почему я должен за это платить? как можно было так бездарно подобрать цвета шрифтов и иконок?

Michiya

Пользователь

Регистрация: 08.08.2016

Сообщения: 3772

Рейтинг: 3150

Michiya

Регистрация: 08.08.2016

Сообщения: 3772

Рейтинг: 3150

Lukasus сказал(а):

я ничего не пользовал ещё особо, это раз. два, напомню, что я просто хочу норм дизайн и надежность (равный приоритет, или то и то, или ничего). всё. если такого нет, то мне не нужна твоя надёжность, мне хватит и недорогой, а покупая за такие деньги клавиатуру я хочу, чтобы она мне нравилась полностью.

 

мне не нравится не сочетающиеся между собой цвета клавиатуры, которые явно были подобраны абсолютным дилетантом.

 

вот ты скинул мне свою ссылку. ЧТО ЭТО и почему я должен за это платить? как можно было так бездарно подобрать цвета шрифтов и иконок?

Нажмите, чтобы раскрыть...

это ручная сборка и она одна такая в своем роде, это не серийная модель roflanLico.png

@Lukasus 

Спойлер:

недостойные клавиатуры пишешь? это даки, к примеру.

 

но я тебе не маркетолог из магазина и мне глубоко плевать что ты выберешь. ты спросил мнения и помощи. тебе ее дали, а дальше можешь покупать что хочешь.tohruShrug.png

 

да, я понимаю, что это не ТС, а пользователь, который в процессе дискуссии задал вопрос про хайпер. roflanLico.png

Lukasus

Пользователь

Регистрация: 07.10.2013

Сообщения: 2962

Рейтинг: 1972

Lukasus

Регистрация: 07.10.2013

Сообщения: 2962

Рейтинг: 1972

Devilitself сказал(а):

это ручная сборка и она одна такая в своем роде, это не серийная модель roflanLico.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

спасибо, что успокоил меня. остальное действительно более-менее ОК (кроме некоторых позиций).

 

Devilitself сказал(а):

это ручная сборка и она одна такая в своем роде, это не серийная модель roflanLico.png

 

@Lukasus 

Спойлер:

недостойные клавиатуры пишешь? это даки, к примеру.

 

но я тебе не маркетолог из магазина и мне глубоко плевать что ты выберешь. ты спросил мнения и помощи. тебе ее дали, а дальше можешь покупать что хочешь.tohruShrug.png

 

да, я понимаю, что это не ТС, а пользователь, который в процессе дискуссии задал вопрос про хайпер. roflanLico.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

там какие-то странные отвратительные рисунки + иконки на пробеле и отдельных клавишах. по художественному оформлению хуже хайпера.

Michiya

Пользователь

Регистрация: 08.08.2016

Сообщения: 3772

Рейтинг: 3150

Michiya

Регистрация: 08.08.2016

Сообщения: 3772

Рейтинг: 3150

Lukasus сказал(а):

спасибо, что успокоил меня. остальное действительно более-менее ОК (кроме некоторых позиций).

 

там какие-то странные отвратительные рисунки + иконки на пробеле и отдельных клавишах. по оформлению хуже хайпера.

Нажмите, чтобы раскрыть...

это комплектные кейкапы, там есть и чистые.

Lukasus

Пользователь

Регистрация: 07.10.2013

Сообщения: 2962

Рейтинг: 1972

Lukasus

Регистрация: 07.10.2013

Сообщения: 2962

Рейтинг: 1972

Devilitself сказал(а):

это комплектные кейкапы, там есть и чистые.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну хз, вроде и годно, но... ладно. спасибо.

Michiya

Пользователь

Регистрация: 08.08.2016

Сообщения: 3772

Рейтинг: 3150

Michiya

Регистрация: 08.08.2016

Сообщения: 3772

Рейтинг: 3150

Changed216 сказал(а):

механика вроде удобная, но ее главный недостаток, лично для меня-клацание очень громкое

даже на блек свитчах

меня он из себя выводит

особенно вечером, когда печатаешь текст, и ты усталый, этот треск просто roflancontent.png

советовали уже выше, сходи в магаз и поклацай

лучше, если денежек не в обрез, взять самую дешевую, протестить ее, а потом или самому на ней свитчи заменить, или купить лучшую механику

Нажмите, чтобы раскрыть...

громкое клацание - это отсутствие звукопоглощающих подложек и неподходящий корпус. и очень много черри подделок плохого качества так и их не всегда хорошего качества "доработанных" версий от других производителей.

зачем покупать дешевую, чтобы потом ее продать и купить дороже, а потом снова продать и снова купить? тебе деньги некуда девать? notlikemia.png?1547085708

ushumitsu2

Пользователь

Регистрация: 05.06.2013

Сообщения: 4597

Рейтинг: 2068

ushumitsu2

Регистрация: 05.06.2013

Сообщения: 4597

Рейтинг: 2068

Lukasus сказал(а):

что я просто хочу норм дизайн и надежность

Нажмите, чтобы раскрыть...

У Varmilo есть много прикольных расцветок

Night_H4nter

Пользователь

Регистрация: 04.11.2015

Сообщения: 7077

Рейтинг: 2621

Night_H4nter

Регистрация: 04.11.2015

Сообщения: 7077

Рейтинг: 2621

edmean сказал(а):

Мне кажется это проблема не кейкапов, а свичей. Сами клавиши держутся уверенно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так я и не говорю, это проблема кикакапов. Именно свитчи не лучшие.

Devilitself сказал(а):

https://geekboards.ru/collection/keyboards

 

кроме дас

 

еще есть варианты, но они замороченные. это самый доступный способ получения для тебя.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Бек ин май дейс Лео стоили до 13к. Всего год прошел...

Шрек 2

Пользователь

Регистрация: 24.03.2018

Сообщения: 4056

Рейтинг: 2085

Шрек 2

Регистрация: 24.03.2018

Сообщения: 4056

Рейтинг: 2085

img

Дешевле 4к не бери, если хочешь механику, только впечатление себе о них испортишь ужасными материалами и качеством сборки

Разве что какую-то там от Xiaomi или RK (~3500), но это крайний вариант

FizKult сказал(а):

*ради приколюхи можешь взять какую-нибудь с алика дешевую и примерно понять, твое это или нет. Очень часто там только одна раскладка языка, но при желании можно купить отдельно кнопки Ru\Eng и самостоятельно заменить.

Спойлер: "вот такую"

Нажмите, чтобы раскрыть...

Клавиатура на скрине дороже твоей в 2-3 раза, если что))

SkellyAoE

Пользователь

Регистрация: 08.05.2014

Сообщения: 2150

Рейтинг: 908

SkellyAoE

Регистрация: 08.05.2014

Сообщения: 2150

Рейтинг: 908

Jrf сказал(а):

А что насчёт разеров или блади?

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Лучше мембранку на улице у бомжа за бутылку пива купить, чем блади.

lancxpr

Пользователь

Регистрация: 16.11.2012

Сообщения: 1514

Рейтинг: 578

lancxpr

Регистрация: 16.11.2012

Сообщения: 1514

Рейтинг: 578

Ну если соло живешь, и мечтаешь почувствовать себя писателем из 60-х, играя в дотан на печатной машинке то выбор за тобой.

Я вот каюсь, повелся, купил механику за 5к  и через 3 дня она на авито отправилась.

ROKSaint

Пользователь

Регистрация: 27.10.2013

Сообщения: 2828

Рейтинг: 814

ROKSaint

Регистрация: 27.10.2013

Сообщения: 2828

Рейтинг: 814

lancxpr сказал(а):

Я вот каюсь, повелся, купил механику за 5к  и через 3 дня она на авито отправилась.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Что за механика была?

lancxpr

Пользователь

Регистрация: 16.11.2012

Сообщения: 1514

Рейтинг: 578

lancxpr

Регистрация: 16.11.2012

Сообщения: 1514

Рейтинг: 578

ROKSaint сказал(а):

Что за механика была?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Термалтейковская вроде какая-то. Смысл в шумных главишах и отсутствия преимущества. Для меня больше подходит слимовская клава мембранка. Проблемы с ненажатием клавишь или залипанием не сталкивался.

Если паришься по поводу залипания клавишь, по PS/2 подключи клаву. 

 

Luhan

Пользователь

Регистрация: 29.01.2014

Сообщения: 1253

Рейтинг: 629

Luhan

Регистрация: 29.01.2014

Сообщения: 1253

Рейтинг: 629

Ну вы больные конечно.

Взял себе с таобао James Donkey 619 за 3к рублей, по обзорам переключатели там очень качественная копия mx cherry (в душе не *** что это, ну да ладно), отзывы вроде нормальные, свичи черные, на вид симпотные.

И мой тебе совет, если ты обычный юзер, который играет в игры (не киберкотлет), не печатает тонны текста или если ты не повернутый на клавах гик, то брать клавы за 5-10к и дороже не имеет смысла.