Night_H4nter

Пользователь

Регистрация: 04.11.2015

Сообщения: 7077

Рейтинг: 2621

Night_H4nter

Регистрация: 04.11.2015

Сообщения: 7077

Рейтинг: 2621

Luhan сказал(а):

Ну вы больные конечно.

Взял себе с таобао James Donkey 619 за 3к рублей, по обзорам переключатели там очень качественная копия mx cherry (в душе не *** что это, ну да ладно), отзывы вроде нормальные, свичи черные, на вид симпотные.

И мой тебе совет, если ты обычный юзер, который играет в игры (не киберкотлет), не печатает тонны текста или если ты не повернутый на клавах гик, то брать клавы за 5-10к и дороже не имеет смысла.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Проблема в том, что от 5к (6к для фуллсайза) начинаются +- приличные мехи. Поэтому довольно глупо судить по какой-то несуразной подделке об ощущениях от механки.

lancxpr сказал(а):

Смысл в шумных главишах и отсутствия преимущества.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну значит либо клава плохая, либо ты не понимаешь, какие преимущества меха. Еще вариант - ты просто мало пользуешься клавой.

 

Luhan

Пользователь

Регистрация: 29.01.2014

Сообщения: 1253

Рейтинг: 629

Luhan

Регистрация: 29.01.2014

Сообщения: 1253

Рейтинг: 629

Night_H4nter сказал(а):

Проблема в том, что от 5к (6к для фуллсайза) начинаются +- приличные мехи. Поэтому довольно глупо судить по какой-то несуразной подделке об ощущениях от механки.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да да, сто раз слышал от подобных гиков, что дорогие клавы собраны из качественных материалов, не трещат (будто вы их трясете каждый день, лол), отдача на 0.0001 сек быстрее и самое главное ОЩУЩЕНИЕ! sammyyPepekek.png По мне это такой бред. 

Знаете, девайсодрочеры напоминают мне шмотодрочеров, которые искренне верят, что дорогая одежда от Шанель или Гучи за 200-300к сделана из каких-то супер пупер качественных материалов или сидят удобнее, чем недорогая качественная вещь с обычного бутика. 

Pudge_inside

Пользователь

Регистрация: 08.06.2019

Сообщения: 128

Рейтинг: -2

Нарушения: 160

Pudge_inside

Регистрация: 08.06.2019

Сообщения: 128

Рейтинг: -2

Нарушения: 160

Купил мех клаву только из-за того что ее легче чистить, а так первое время прикольно печатать, а потом привыкаешь и пофиг даже, к тому же я всю жизнь печатал на низких клавишах и на высоких было тяжело первое время, считаю механика для игр, для печати тонкие клавы более природы, если буду свою клаву менять то только на эпловскую за 10к

Профессионал2

Пользователь

Регистрация: 03.09.2018

Сообщения: 2639

Рейтинг: 793

Профессионал2

Регистрация: 03.09.2018

Сообщения: 2639

Рейтинг: 793

img

Че скажете про эту клаву?

Durgod k320 mx red silent

lancxpr

Пользователь

Регистрация: 16.11.2012

Сообщения: 1514

Рейтинг: 578

lancxpr

Регистрация: 16.11.2012

Сообщения: 1514

Рейтинг: 578

Night_H4nter сказал(а):

 

Ну значит либо клава плохая, либо ты не понимаешь, какие преимущества меха. Еще вариант - ты просто мало пользуешься клавой.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ага- преимуществ не понял, клавиши стучат сильно, ход клавиш большой, а я привык к слимам с малым ходом нажатия. поэтому купил снова Logitech K280E. 

ROKSaint

Пользователь

Регистрация: 27.10.2013

Сообщения: 2828

Рейтинг: 814

ROKSaint

Регистрация: 27.10.2013

Сообщения: 2828

Рейтинг: 814

lancxpr сказал(а):

Термалтейковская вроде какая-то. Смысл в шумных главишах и отсутствия преимущества. Для меня больше подходит слимовская клава мембранка. Проблемы с ненажатием клавишь или залипанием не сталкивался.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну понятно, это тот еще кусок.

Профессионал2 сказал(а):

Че скажете про эту клаву?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Отличная клава, лучшая по соотношению цена/качество. Доработанная становится в разы тише, чем любая заводская.

Профессионал2

Пользователь

Регистрация: 03.09.2018

Сообщения: 2639

Рейтинг: 793

Профессионал2

Регистрация: 03.09.2018

Сообщения: 2639

Рейтинг: 793

img
ROKSaint сказал(а):

Ну понятно, это тот еще кусок.

Отличная клава, лучшая по соотношению цена/качество. Доработанная становится в разы тише, чем любая заводская.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Но она без подсветки, есть ли варики с регулируемой подсветкой не хуже этой?

ROKSaint

Пользователь

Регистрация: 27.10.2013

Сообщения: 2828

Рейтинг: 814

ROKSaint

Регистрация: 27.10.2013

Сообщения: 2828

Рейтинг: 814

Профессионал2 сказал(а):

Но она без подсветки, есть ли варики с регулируемой подсветкой не хуже этой?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Подсветка то тебе зачем? Но в целом да, есть и с подсветкой дюргоды.

Night_H4nter

Пользователь

Регистрация: 04.11.2015

Сообщения: 7077

Рейтинг: 2621

Night_H4nter

Регистрация: 04.11.2015

Сообщения: 7077

Рейтинг: 2621

Luhan сказал(а):

Да да, сто раз слышал от подобных гиков, что дорогие клавы собраны из качественных материалов

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты сейчас настолько оподливился, ты даже не представляешь. Погугли свойства PBT пластика, который дороже и гораздо износоустойчивее, чем ABS, из которого сделаны кикапы твоего куска дерьмеца. Так-то этого уже было бы достаточно, чтобы мокнуть тебя лицом в помои, сломать тебе твою клаву об лицо и забить на тебя, но я продолжу. 

Luhan сказал(а):

отдача на 0.0001 сек быстрее

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если даже существуют идиоты, которые это говорят, то они все еще идиоты. Скорость отдачи может быть выше только на клавах с свитчами, у которых ход до срабатывания меньше, чем у мембраны. Все же остальное - просто детский лепет малолетних дурачков.

Luhan сказал(а):

не трещат (будто вы их трясете каждый день, лол)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот это вообще впервые слышу. Все, кроме сайлент свитчей, имеют свой звук. У каких-то громче, у каких-то тише. Трясти... Ну, ватная мембранка может и будет трястись от каждого нажатия, тогда не удивлюсь, если челы будут жаловаться на треск. Средний мех тоже может иногда потрещать (слишком слегка), но ты этого никогда не узнаешь, потому что они имеют свой вес и устойчивость, и не двигаются при малейшем нажатии.

Luhan сказал(а):

самое главное ОЩУЩЕНИЕ!

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я просто не знаю, каков твой род деятельности. Вполне возможно, что тебе молотком переломали все пальцы раз по десять, и ты не можешь понять, что тактильная отдача решает при тайпинге и гейминге. Правда, это не повод предявлять тем, у кого с нервами все хорошо, кто чувствует отдачу и понимает, что это решает.

Luhan сказал(а):

Знаете, девайсодрочеры напоминают мне шмотодрочеров, которые искренне верят, что дорогая одежда от Шанель или Гучи за 200-300к сделана из каких-то супер пупер качественных материалов или сидят удобнее, чем недорогая качественная вещь с обычного бутика.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот здесь ты окончательно оподливился. Если срезать все опознавательные значки с одежды и тупо дать тебе вещь отличного качества ноунейм бренда (хз, существуют такие или нет, я не модник, соре; и не факт, что она будет стоить сильно дешевле брендовой) и вещь, например, от Шанель, то ты не отличишь их, я более, чем уверен. Просто потому, что будет одинаковый материал, одинаково качественные выкройка и швы, и отличаются они изначально биркой и ценой за бренд. В свою очередь, если ты придешь в магазин (если где-то такие есть), либо просто возьмешь в руки и потрогаешь недельку свою клаву за 3к, клаву от ikbc за 6-7к и клаву от Leopold/Varmillo за 13-15, то, если ты не долбишься в глаза и во все остальные органы чувств, ты наглядно и по факту увидишь и почувствуешь разницу в их качестве. Еще раз: разница наглядна и осязаема при использовании, и это не тупо гравировки с названиями производителей.

Хотя вейт, если у тебя ощущения от использования меха = маркетинг и переплата за бренд, то я сомневаюсь, что ты вообще что-то чувствуешь/видишь дальше своего носа, хезе.

Pro100debik

Пользователь

Регистрация: 02.12.2015

Сообщения: 4928

Рейтинг: 2773

Pro100debik

Регистрация: 02.12.2015

Сообщения: 4928

Рейтинг: 2773

img
Профессионал2 сказал(а):

Но она без подсветки, есть ли варики с регулируемой подсветкой не хуже этой?

Нажмите, чтобы раскрыть...

только дороже. Ganss gs87 rgb и на тао. Небула дургод слишком дорогая как по мне, за эту цену лучше будет взять вармило.

 У одного магазина есть версия k320 с однотонной подсветкой, но если есть пояльник то проще самому купить диоды которые тебе нравятся рублей за 300 и установить на плату, она на подсветку и рассчитана. 

https://ru.aliexpress.com/item/Durgod-87-corona-k320/33006777622.html?spm=a2g0v.10010108.1000023.2.5df146c29qucXN

Профессионал2

Пользователь

Регистрация: 03.09.2018

Сообщения: 2639

Рейтинг: 793

Профессионал2

Регистрация: 03.09.2018

Сообщения: 2639

Рейтинг: 793

img
ROKSaint сказал(а):

Подсветка то тебе зачем? Но в целом да, есть и с подсветкой дюргоды.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ночью промахиваюсь по клаве. Мне для кодинга нужна. Для игр не надо. Какие свитчи тихие для этого посоветуешь? Чтобы тихие и не тугие/ход короткий-средний. Я в свитчах не разбираюсь была мембрана от блади ну такое себе, там даже что нажатие не чувствуется

Pro100debik сказал(а):

только дороже. Ganss gs87 rgb и на тао. Небула дургод слишком дорогая как по мне, за эту цену лучше будет взять вармило.

 У одного магазина есть версия k320 с однотонной подсветкой, но если есть пояльник то проще самому купить диоды которые тебе нравятся рублей за 300 и установить на плату, она на подсветку и рассчитана. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тут красных свитчей нет, это критично?

Спойлер: "эта"

Night_H4nter

Пользователь

Регистрация: 04.11.2015

Сообщения: 7077

Рейтинг: 2621

Night_H4nter

Регистрация: 04.11.2015

Сообщения: 7077

Рейтинг: 2621

lancxpr сказал(а):

Ага- преимуществ не понял, клавиши стучат сильно, ход клавиш большой, а я привык к слимам с малым ходом нажатия. поэтому купил снова Logitech K280E. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Для мембранки она хорошая, разве что, расстояние до f-клавиш большое. Довольно тяжелая, что тоже плюс. Я с нее как раз переучивался на нынешнюю ikbc-c104 на синих свитчах. Было больно, но я смог и не жалею.

ROKSaint

Пользователь

Регистрация: 27.10.2013

Сообщения: 2828

Рейтинг: 814

ROKSaint

Регистрация: 27.10.2013

Сообщения: 2828

Рейтинг: 814

Профессионал2 сказал(а):

ночью промахиваюсь по клаве. Мне для кодинга нужна. Для игр не надо. Какие свитчи тихие для этого посоветуешь? Чтобы тихие и не тугие/ход короткий-средний. Я в свитчах не разбираюсь была мембрана от блади ну такое себе, там даже что нажатие не чувствуется

Нажмите, чтобы раскрыть...

В готовых клавах только черри сайлент ред есть, все остальное либо самому покупать и перепаивать, либо сразу кастом собирать с нужными свитчами. Что касается подсветки - русские буквы все равно просвечивать не будут, да и в целом лучше взять небольшой светильник для этого, и тогда глаза тебе скажут спасибо.

Профессионал2 сказал(а):

Тут красных свитчей нет, это критично?

Нажмите, чтобы раскрыть...

В другом магазине есть и на сайлентах такие клавы. Но все же подумай о светильнике.

Night_H4nter

Пользователь

Регистрация: 04.11.2015

Сообщения: 7077

Рейтинг: 2621

Night_H4nter

Регистрация: 04.11.2015

Сообщения: 7077

Рейтинг: 2621

Профессионал2 сказал(а):

Какие свитчи тихие для этого посоветуешь? Чтобы тихие и не тугие/ход короткий-средний. Я в свитчах не разбираюсь была мембрана от блади ну такое себе, там даже что нажатие не чувствуется

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если вишня, то Black silent, Red silent.

Профессионал2

Пользователь

Регистрация: 03.09.2018

Сообщения: 2639

Рейтинг: 793

Профессионал2

Регистрация: 03.09.2018

Сообщения: 2639

Рейтинг: 793

img
Night_H4nter сказал(а):

Если вишня, то Black silent, Red silent, Silent.

Нажмите, чтобы раскрыть...

в чем различие black от red? там 45гр а там 60, но это мне ничего не говорит

D666M

Пользователь

Регистрация: 03.06.2018

Сообщения: 5786

Рейтинг: 1375

D666M

Регистрация: 03.06.2018

Сообщения: 5786

Рейтинг: 1375

Профессионал2 сказал(а):

в чем различие black от red? там 45гр а там 60, но это мне ничего не говорит

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну, как это не чувствуешь? Да и печатаешь без остановки за 1-2 часа почувствуешь разницу. 

Профессионал2

Пользователь

Регистрация: 03.09.2018

Сообщения: 2639

Рейтинг: 793

Профессионал2

Регистрация: 03.09.2018

Сообщения: 2639

Рейтинг: 793

img
D666M сказал(а):

Ну, как это не чувствуешь? Да и печатаешь без остановки за 1-2 часа почувствуешь разницу. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

а на чем мне тестировать то?) Предлагаешь купить сразу 2 клавы?TripleMonkas.png?1557695687

Night_H4nter

Пользователь

Регистрация: 04.11.2015

Сообщения: 7077

Рейтинг: 2621

Night_H4nter

Регистрация: 04.11.2015

Сообщения: 7077

Рейтинг: 2621

Профессионал2 сказал(а):

в чем различие black от red? там 45гр а там 60, но это мне ничего не говорит

Нажмите, чтобы раскрыть...

Усилие для нажатия, лол. Если негде потестить, подумай, какое тебе будет удобнее: более тяжелое или более легкое нажатие.

Профессионал2

Пользователь

Регистрация: 03.09.2018

Сообщения: 2639

Рейтинг: 793

Профессионал2

Регистрация: 03.09.2018

Сообщения: 2639

Рейтинг: 793

img
Night_H4nter сказал(а):

Усилие для нажатия, лол. Если негде потестить, подумай, какое тебе будет удобнее: более тяжелое или более легкое нажатие.

Нажмите, чтобы раскрыть...

а все тему можно не мусолить, видимо в готовых не идут silent black. Буду искать на silent red

D666M

Пользователь

Регистрация: 03.06.2018

Сообщения: 5786

Рейтинг: 1375

D666M

Регистрация: 03.06.2018

Сообщения: 5786

Рейтинг: 1375

Профессионал2 сказал(а):

а на чем мне тестировать то?) Предлагаешь купить сразу 2 клавы?TripleMonkas.png?1557695687

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну, сам подумай, 45 гр это легкие, как будто не чувствуешь сопротивление при нажатии, а 60 гр чувтсвуешь, но не сильно. Мне бы норм 80 и выше. 

Michiya

Пользователь

Регистрация: 08.08.2016

Сообщения: 3772

Рейтинг: 3151

Michiya

Регистрация: 08.08.2016

Сообщения: 3772

Рейтинг: 3151

lancxpr сказал(а):

Ну если соло живешь, и мечтаешь почувствовать себя писателем из 60-х, играя в дотан на печатной машинке то выбор за тобой.

Я вот каюсь, повелся, купил механику за 5к  и через 3 дня она на авито отправилась.

Нажмите, чтобы раскрыть...

потому что выбрал дерьмо изначально, а не купил нормальную механику. наверное тоже по дизайну выбирал roflanzdarova.png

 

Luhan сказал(а):

Ну вы больные конечно.

Взял себе с таобао James Donkey 619 за 3к рублей, по обзорам переключатели там очень качественная копия mx cherry (в душе не *** что это, ну да ладно), отзывы вроде нормальные, свичи черные, на вид симпотные.

И мой тебе совет, если ты обычный юзер, который играет в игры (не киберкотлет), не печатает тонны текста или если ты не повернутый на клавах гик, то брать клавы за 5-10к и дороже не имеет смысла.

Нажмите, чтобы раскрыть...

я тебе открою тайну, что все кибератлеты играют на дерьмовой переферии roflanLico.png

 

киберспортивная переферия - это сплошной обман, расчитаный на глупого зрителя, что ставит киберспорт как мерило качества. это не классический спорт, где "профессионалы" знают толк в хороших вещах. ну раз уж лучшие игроки играют на этом - значит это лучшее. HAhaa.png

киберспорт как спорт - это смех. и я искренне не понимаю почему это дерьмо пытаются протолкнуть на равне с обще признанным.

Luhan сказал(а):

Да да, сто раз слышал от подобных гиков, что дорогие клавы собраны из качественных материалов, не трещат (будто вы их трясете каждый день, лол), отдача на 0.0001 сек быстрее и самое главное ОЩУЩЕНИЕ! sammyyPepekek.png По мне это такой бред. 

Знаете, девайсодрочеры напоминают мне шмотодрочеров, которые искренне верят, что дорогая одежда от Шанель или Гучи за 200-300к сделана из каких-то супер пупер качественных материалов или сидят удобнее, чем недорогая качественная вещь с обычного бутика. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

логика потомственного бомжа RaphiOhMy.png

но выбор бы на самом деле был бы, если бы они годнота стоила беснословных денег, но когда она стоит копейки, а иногда может быть даже дешевле, то на кой выбирать худшее.

"купил качественных клонов мх черри" sammyyPepekek.png

качественные потому что на алиэкспрессе в комментариях это написали?

Pro100debik

Пользователь

Регистрация: 02.12.2015

Сообщения: 4928

Рейтинг: 2773

Pro100debik

Регистрация: 02.12.2015

Сообщения: 4928

Рейтинг: 2773

img
Профессионал2 сказал(а):

ночью промахиваюсь по клаве. Мне для кодинга нужна. Для игр не надо. Какие свитчи тихие для этого посоветуешь? Чтобы тихие и не тугие/ход короткий-средний. Я в свитчах не разбираюсь была мембрана от блади ну такое себе, там даже что нажатие не чувствуется

 

Тут красных свитчей нет, это критично?

Спойлер: "эта"

Нажмите, чтобы раскрыть...

это всё индивидуальные предпочтения. Я например не понимаю для кого придуманы блюхи и их аналоги, извращение а не свичи. 

Из этих трех вариантов блеки будут самые тихие. Тяжесть блеков никогда не мешала при работе, а вот в игрульки с ними тяжко было играть, пару часов и пальцы устают, смотри сам. Мне блеки явно больше нравятся чем реды, чем тяжелее пружина тем более низкочастотный звук. 

Luhan

Пользователь

Регистрация: 29.01.2014

Сообщения: 1253

Рейтинг: 629

Luhan

Регистрация: 29.01.2014

Сообщения: 1253

Рейтинг: 629

Night_H4nter сказал(а):

Ты сейчас настолько оподливился, ты даже не представляешь. Погугли свойства PBT пластика, который дороже и гораздо износоустойчивее, чем ABS, из которого сделаны кикапы твоего куска дерьмеца. Так-то этого уже было бы достаточно, чтобы мокнуть тебя лицом в помои, сломать тебе твою клаву об лицо и забить на тебя, но я продолжу. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так смешно смотреть, как ты пытаешься задеть меня тем, мол я купил дешевую клаву)

Еще куском дерьма ее обзываешь. Ты эту клаву даже в руках не держал, но уже сделал выводы, просто потому что она стоит каких-то 3к рублей и она китайская, лол. 

Night_H4nter сказал(а):

сломать тебе твою клаву об лицо и забить на тебя, но я продолжу. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ути пути, какой дерзкий школьник, боюсь силенек у тебя не хватит)

Night_H4nter сказал(а):

В свою очередь, если ты придешь в магазин (если где-то такие есть), либо просто возьмешь в руки и потрогаешь недельку свою клаву за 3к, клаву от ikbc за 6-7к и клаву от Leopold/Varmillo за 13-15, то, если ты не долбишься в глаза и во все остальные органы чувств, ты наглядно и по факту увидишь и почувствуешь разницу в их качестве. Еще раз: разница наглядна и осязаема при использовании, и это не тупо гравировки с названиями производителей.

Нажмите, чтобы раскрыть...

По верь мне, если рандомному челику дать потрогать клаву за 3к и за 15к, то он никакой разницы не увидит.

Разницу почувствуют лишь такие долбанутые гики как ты, которые дрочат на эти клавы.

 

Я же говорю же, ты больной человек. 

Платить за клаву овер дохера денег, потому что там пластик чуть лучше и ощущения другие, это быть полным дебичем, типичный потребитель товаров, который ведется на маркетинг. 

Еще раз повторюсь, для обычного юзера, который клаву использует для повседневки такая нахер не сдалась, но для киберспорстменов для которых важен точный отклик или людей, у которых их деятельность связана с активным печатанием - то тут без вопросов. 

 

Так что тс, не слушай этих умников, возьми себе любую механику за 3-4 и радуйся жизни.

 

 

 

Pro100debik

Пользователь

Регистрация: 02.12.2015

Сообщения: 4928

Рейтинг: 2773

Pro100debik

Регистрация: 02.12.2015

Сообщения: 4928

Рейтинг: 2773

img
Профессионал2 сказал(а):

в чем различие black от red? там 45гр а там 60, но это мне ничего не говорит

Нажмите, чтобы раскрыть...

45г это где-то на уровне мембранки logitech k120, 60 это чуть тяжелее justsmile.png?1553740538 никаких отличий чем чуть большее давление на палец ты не ощутишь, разве что при долгой и интенсивной игре суставы начнут ломить как у меня, а может и не начнут. 

Профессионал2

Пользователь

Регистрация: 03.09.2018

Сообщения: 2639

Рейтинг: 793

Профессионал2

Регистрация: 03.09.2018

Сообщения: 2639

Рейтинг: 793

img
Pro100debik сказал(а):

это всё индивидуальные предпочтения. Я например не понимаю для кого придуманы блюхи и их аналоги, извращение а не свичи. 

Из этих трех вариантов блеки будут самые тихие. Тяжесть блеков никогда не мешала при работе, а вот в игрульки с ними тяжко было играть, пару часов и пальцы устают, смотри сам. Мне блеки явно больше нравятся чем реды, чем тяжелее пружина тем более низкочастотный звук. 

Нажмите, чтобы раскрыть...
Pro100debik сказал(а):

это всё индивидуальные предпочтения. Я например не понимаю для кого придуманы блюхи и их аналоги, извращение а не свичи. 

Из этих трех вариантов блеки будут самые тихие. Тяжесть блеков никогда не мешала при работе, а вот в игрульки с ними тяжко было играть, пару часов и пальцы устают, смотри сам. Мне блеки явно больше нравятся чем реды, чем тяжелее пружина тем более низкочастотный звук. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

лучше создам отдельную тему, а то тут неловко все расспрашивать