Luhan

Пользователь

Регистрация: 29.01.2014

Сообщения: 1253

Рейтинг: 629

Luhan

Регистрация: 29.01.2014

Сообщения: 1253

Рейтинг: 629

Devilitself сказал(а):

логика потомственного бомжа RaphiOhMy.png

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Логика здравомыслящего человека. Дорогие механические клавиатуры предназначены для узкого круга людей, обычному юзеру они ни к чему. Я готов отдать немалые деньги, если товар стоит того. Но отдавать 10к за просто клаву, на которой я максимум пару раз в неделю буду играть в сингл игры и иногда чатиться/писать в мессенджерах и на форумах, ну такое себе.

Например я готов купить качественный ссд от самсунг или интел за 7к, чем дешевое китайское дерьмо за 3к, потому что я знаю печальные последствия от дешевого ссд. Или куплю качественный БП сисоник, чем дешевый ксас, потому что он может спалить мне другие комплектухи. А чем я рискую покупая клаву за 3к? да ничем, долговечность мне не важна, если сломается, куплю новую, тактильные ощущения не волнуют тем более, я не настолько больной человек. Явных преимуществ у дорогих клавиатур перед средними нет, особенно для обычных юзеров. 

 

Pro100debik

Пользователь

Регистрация: 02.12.2015

Сообщения: 4928

Рейтинг: 2773

Pro100debik

Регистрация: 02.12.2015

Сообщения: 4928

Рейтинг: 2773

img
Night_H4nter сказал(а):

Погугли свойства PBT пластика, который дороже и гораздо износоустойчивее, чем ABS, из которого сделаны кикапы твоего куска дерьмеца.

Нажмите, чтобы раскрыть...

пбт тоже может быть дерьмом. Это как со сталью, она слишком разная бывает с разными примесями, технологиями изготовления и свойствами. Меня пбт на дешевых клавах не устраивает. Даже на дургоде. Объясняю почему. Во-первых отверсия под стем, оно вылито внутренней частью пластика поскольку это даблшот, и что-то мне подсказывает что на этой внутренней части значительно так сэкономили, потому что на длинных клавишах появились микротрещинки в местах крепления на стабилизатор. Также сам пластик снаружи местами имеет белые оттенки, сдается мне что это деформации после напряжения которое было при снятии проволочным пуллером. На хороших пбтшках такого не найти. Но другое дело что хорошие пбтшки от епбт и имсто стоят как новый дургод а то и дороже. 

Но в целом ты прав, пбт на дургоде на голову выше абсок в остальных клавах. Скоро куплю сет от гмк и сравню с хорошим абс PepeOK.png?1548076517

ШахматЫнаВедре

Пользователь

Регистрация: 16.05.2019

Сообщения: 324

Рейтинг: 11

ШахматЫнаВедре

Регистрация: 16.05.2019

Сообщения: 324

Рейтинг: 11

Народ, а как вы относитесь к оптическо-механическим свичам bloody? Плз. только реальные пользователи в  сравнении с мехой классической и LK от bloody

Michiya

Пользователь

Регистрация: 08.08.2016

Сообщения: 3772

Рейтинг: 3151

Michiya

Регистрация: 08.08.2016

Сообщения: 3772

Рейтинг: 3151

Luhan сказал(а):

Логика здравомыслящего человека. Дорогие механические клавиатуры предназначены для узкого круга людей, обычному юзеру они ни к чему. Я готов отдать немалые деньги, если товар стоит того. Но отдавать 10к за просто клаву, на которой я максимум пару раз в неделю буду играть в сингл игры и иногда чатиться/писать в мессенджерах и на форумах, ну такое себе.

Например я готов купить качественный ссд от самсунг или интел за 7к, чем дешевое китайское дерьмо за 3к, потому что я знаю печальные последствия от дешевого ссд. Или куплю качественный БП сисоник, чем дешевый ксас, потому что он может спалить мне другие комплектухи. А чем я рискую покупая клаву за 3к? да ничем, долговечность мне не важна, если сломается, куплю новую, тактильные ощущения не волнуют тем более, я не настолько больной человек. Явных преимуществ у дорогих клавиатур перед средними нет, особенно для обычных юзеров. 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

играя раз в неделю покупать механику за 5к. вы больной во всех смыслах roflanLico.png

Gipp

Пользователь

Регистрация: 11.10.2017

Сообщения: 518

Рейтинг: 144

Gipp

Регистрация: 11.10.2017

Сообщения: 518

Рейтинг: 144

Купил механику рейзер 4.5 года назад, досих пор полет нормальный, думаю за это время штуки 3 обычных клав я бы поменял, так что выгода есть 

S0_HardCore

Пользователь

Регистрация: 01.07.2014

Сообщения: 3462

Рейтинг: 2905

S0_HardCore

Регистрация: 01.07.2014

Сообщения: 3462

Рейтинг: 2905

Devilitself сказал(а):

играя раз в неделю покупать механику за 5к. вы больной во всех смыслах roflanLico.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Советовать механику за 4к, когда нет явного ограничения в бюджете и называть всех дурачками, которым маркетингом промыли мозги Ye.gif?1542825806

Человеческий глаз не видит больше 24 кадров. Человеческие пальцы не чувствуют клавиатуры дороже 4к CoolNut.png

Pro100debik

Пользователь

Регистрация: 02.12.2015

Сообщения: 4928

Рейтинг: 2773

Pro100debik

Регистрация: 02.12.2015

Сообщения: 4928

Рейтинг: 2773

img
Gipp сказал(а):

Купил механику рейзер 4.5 года назад, досих пор полет нормальный, думаю за это время штуки 3 обычных клав я бы поменял, так что выгода есть 

Нажмите, чтобы раскрыть...

обычно при покупке механики люди в последнюю очередь думают о выгоде ) 

тут скорее вопрос удовольствия от пользования. А так да, механика может служить и 30 лет, куча примеров есть с ibm и cherry клавами, которые по качеству отдельных компонентов конечно космос. Пбт кейкапов лучше не найти чем у cherry 80х- начала 90х годов, а vintage cherry свичи с тех клав просто божественны. 

 

Хотя если у вас 0 эмоции при прослушивании такого, то возможно вам дорогая механика и не нужна, достаточно взять за 3-5к 

Спойлер:

Samii4erniiBlekhol

Пользователь

Регистрация: 10.08.2015

Сообщения: 1385

Рейтинг: 425

Samii4erniiBlekhol

Регистрация: 10.08.2015

Сообщения: 1385

Рейтинг: 425

Luhan сказал(а):

Логика здравомыслящего человека. Дорогие механические клавиатуры предназначены для узкого круга людей, обычному юзеру они ни к чему. Я готов отдать немалые деньги, если товар стоит того. Но отдавать 10к за просто клаву, на которой я максимум пару раз в неделю буду играть в сингл игры и иногда чатиться/писать в мессенджерах и на форумах, ну такое себе.

Например я готов купить качественный ссд от самсунг или интел за 7к, чем дешевое китайское дерьмо за 3к, потому что я знаю печальные последствия от дешевого ссд. Или куплю качественный БП сисоник, чем дешевый ксас, потому что он может спалить мне другие комплектухи. А чем я рискую покупая клаву за 3к? да ничем, долговечность мне не важна, если сломается, куплю новую, тактильные ощущения не волнуют тем более, я не настолько больной человек. Явных преимуществ у дорогих клавиатур перед средними нет, особенно для обычных юзеров. 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Сейчас тебе "эксперты" пояснят за периферию. Меня вообще обоссали за раритетную пс/2 мембранку. Я же нищеброд не могу позволить себе говномеханику за 10к рублей, когда у меня стоит видюха за 30к. Жалкий бомжара с ссд от гнусмаса. Фу таким быть.

 

Автор, говорю тебе - иди в магазин и лично щупай товар. На полках найдешь абсолютно все: от нонеймов до брендовых рэйзеров с кингстоном

 

P.S. Больше петушков, жалкие дрочеры периферии

Michiya

Пользователь

Регистрация: 08.08.2016

Сообщения: 3772

Рейтинг: 3151

Michiya

Регистрация: 08.08.2016

Сообщения: 3772

Рейтинг: 3151

S0_HardCore сказал(а):

Советовать механику за 4к, когда нет явного ограничения в бюджете и называть всех дурачками, которым маркетингом промыли мозги Ye.gif?1542825806

Человеческий глаз не видит больше 24 кадров. Человеческие пальцы не чувствуют клавиатуры дороже 4к CoolNut.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

где это я советовал клавиатуру до 4к?CoolStoryBob.png

у вас проблемы либо с памятью либо с текстом WaitWhat.png

Night_H4nter

Пользователь

Регистрация: 04.11.2015

Сообщения: 7077

Рейтинг: 2621

Night_H4nter

Регистрация: 04.11.2015

Сообщения: 7077

Рейтинг: 2621

Pro100debik сказал(а):

пбт тоже может быть дерьмом. Это как со сталью, она слишком разная бывает с разными примесями, технологиями изготовления и свойствами. Меня пбт на дешевых клавах не устраивает. Даже на дургоде. Объясняю почему. Во-первых отверсия под стем, оно вылито внутренней частью пластика поскольку это даблшот, и что-то мне подсказывает что на этой внутренней части значительно так сэкономили, потому что на длинных клавишах появились микротрещинки в местах крепления на стабилизатор. Также сам пластик снаружи местами имеет белые оттенки, сдается мне что это деформации после напряжения которое было при снятии проволочным пуллером. На хороших пбтшках такого не найти. Но другое дело что хорошие пбтшки от епбт и имсто стоят как новый дургод а то и дороже. 

Но в целом ты прав, пбт на дургоде на голову выше абсок в остальных клавах. Скоро куплю сет от гмк и сравню с хорошим абс PepeOK.png?1548076517

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чо та на хрень смахивает. Есть пбт со своими свойствами, офк, зависит от того, где его сделали (сам пластик, не кикап), у него единый состав. Минимальные и не критичные отличия допустимы, но не могут быть заметны. Вопрос уже в изготовлении кикапов. И если гении налили абса нижним слоем или забраковали, то можешь им передать привет.

 

Gipp сказал(а):

Купил механику рейзер 4.5 года назад, досих пор полет нормальный, думаю за это время штуки 3 обычных клав я бы поменял, так что выгода есть 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Купил ikbc больше года назад. А мог сменить 7 рейзеров за это время. Просто потому что рулетка.

Michiya

Пользователь

Регистрация: 08.08.2016

Сообщения: 3772

Рейтинг: 3151

Michiya

Регистрация: 08.08.2016

Сообщения: 3772

Рейтинг: 3151

Night_H4nter сказал(а):

Чо та на хрень смахивает. Есть пбт со своими свойствами, офк, зависит от того, где его сделали (сам пластик, не кикап), у него единый состав. Минимальные и не критичные отличия допустимы, но не могут быть заметны. Вопрос уже в изготовлении кикапов. И если гении налили абса нижним слоем или забраковали, то можешь им передать привет.

 

Купил ikbc больше года назад. А мог сменить 7 рейзеров за это время. Просто потому что рулетка.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ты явно не имел опыта покупки пбт кейкапов на али

S0_HardCore

Пользователь

Регистрация: 01.07.2014

Сообщения: 3462

Рейтинг: 2905

S0_HardCore

Регистрация: 01.07.2014

Сообщения: 3462

Рейтинг: 2905

Devilitself сказал(а):

где это я советовал клавиатуру до 4к?CoolStoryBob.png

у вас проблемы либо с памятью либо с текстом WaitWhat.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Очевидно, что я дополнил твой ответ тому челу, просто не хотел чтобы он потом меня квотил.

Спойлер:

Меньше смотри японские мультики, раз для тебя в контексте этой темы это было не очевидно...

 

 

Вячеслав Иванов2

Пользователь

Регистрация: 03.10.2018

Сообщения: 1030

Рейтинг: 103

Нарушения: 105

Вячеслав Иванов2

Регистрация: 03.10.2018

Сообщения: 1030

Рейтинг: 103

Нарушения: 105

А за 13-15к рублей без свистоперделок что можете предложить? Нумпад тоже неважен.

Night_H4nter

Пользователь

Регистрация: 04.11.2015

Сообщения: 7077

Рейтинг: 2621

Night_H4nter

Регистрация: 04.11.2015

Сообщения: 7077

Рейтинг: 2621

Вячеслав Иванов2 сказал(а):

А за 13-15к рублей без свистоперделок что можете предложить? Нумпад тоже неважен.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вармилло/Леопольд, смотри там по свитчам и дизайну, что ближе.

D666M

Пользователь

Регистрация: 03.06.2018

Сообщения: 5786

Рейтинг: 1375

D666M

Регистрация: 03.06.2018

Сообщения: 5786

Рейтинг: 1375

Пока вы там обсуждаете, я замечаю в этой теме даже не пишут о профиле кейкапов (DSA, SA, Cherry) . Не говоря о том, есть бланк, даблшот, сублимация. Даже тут очень скучно FeelsCoffeeMan.png?1552738457 

 

Вячеслав Иванов2 сказал(а):

А за 13-15к рублей без свистоперделок что можете предложить? Нумпад тоже неважен.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тупой вопрос. Я тебе напишу такой вопрос "А какую машину за 1 млн рублей, что можете предложить? ". А, где инфа, что тебе нужно автомат? Купе? 250 лс? 

Michiya

Пользователь

Регистрация: 08.08.2016

Сообщения: 3772

Рейтинг: 3151

Michiya

Регистрация: 08.08.2016

Сообщения: 3772

Рейтинг: 3151

S0_HardCore сказал(а):

Очевидно, что я дополнил твой ответ тому челу, просто не хотел чтобы он потом меня квотил.

Спойлер:

Меньше смотри японские мультики, раз для тебя в контексте этой темы это было не очевидно...

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

я не знаю что у тебя в голове, но ты ответил это мне, а не ему. может ты ему через стены модераторов ему отвечать будешь?notlikemia.png?1547085708

Night_H4nter

Пользователь

Регистрация: 04.11.2015

Сообщения: 7077

Рейтинг: 2621

Night_H4nter

Регистрация: 04.11.2015

Сообщения: 7077

Рейтинг: 2621

D666M сказал(а):

Пока вы там обсуждаете, я замечаю в этой теме даже не пишут о профиле кейкапов (DSA, SA, Cherry) . Не говоря о том, есть бланк, даблшот, сублимация. Даже тут очень скучно FeelsCoffeeMan.png?1552738457 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну над этим мало, кто сильно заморачивается.

Michiya

Пользователь

Регистрация: 08.08.2016

Сообщения: 3772

Рейтинг: 3151

Michiya

Регистрация: 08.08.2016

Сообщения: 3772

Рейтинг: 3151

D666M сказал(а):

Пока вы там обсуждаете, я замечаю в этой теме даже не пишут о профиле кейкапов (DSA, SA, Cherry) . Не говоря о том, есть бланк, даблшот, сублимация. Даже тут очень скучно FeelsCoffeeMan.png?1552738457 

 

Тупой вопрос. Я тебе напишу такой вопрос "А какую машину за 1 млн рублей, что можете предложить? ". А, где инфа, что тебе нужно автомат? Купе? 250 лс? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

профиль кейкапов это уже личные предпочтения. способ нанесения символов или пустые это уже такое себе для обычного пользователя, ,ибо ты всеравно русские символы наносишь гравировкой

Night_H4nter сказал(а):

Ну над этим мало, кто сильно заморачивается.

Нажмите, чтобы раскрыть...

я заморачивался в свое время, мне было важно удобство нижних рядов zxcvb и только черри профиль мне зашел. причем низкий профиль, высокий без подставок особо в играх не поюзаешь. а dsa это шок, в моем случае только для печати. 

в механике преимущество в удобстве, а именно возможность выбора профилей клавиш. (наклонны кнопок)

Night_H4nter

Пользователь

Регистрация: 04.11.2015

Сообщения: 7077

Рейтинг: 2621

Night_H4nter

Регистрация: 04.11.2015

Сообщения: 7077

Рейтинг: 2621

Luhan сказал(а):

...

Нажмите, чтобы раскрыть...

Спасибо 2дру, что работают (нет) уведомления.

Luhan сказал(а):

Так смешно смотреть, как ты пытаешься задеть меня тем, мол я купил дешевую клаву)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так смешно смотреть на твои основанные на воздухе выводы.

Luhan сказал(а):

Еще куском дерьма ее обзываешь.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Она объективно дерьмо. 

Luhan сказал(а):

Ты эту клаву даже в руках не держал, но уже сделал выводы, просто потому что она стоит каких-то 3к рублей и она китайская, лол. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да что ты к цене прикопался, что, задело за живое? Я не говорил, что она дерьмо просто потому, что она стоит 3к рублей. Она дерьмо уже потому, что в ней использованы некачественные материалы.

Luhan сказал(а):

Ути пути, какой дерзкий школьник, боюсь силенек у тебя не хватит)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Конечно, криво выделить основную часть высказывания да потом еще и построить выводы о моем возрасте... ни на чем - в этом весь ты. Кстати, не первый твой вывод из воздуха даже в этом посте.

Luhan сказал(а):

По верь мне, если рандомному челику дать потрогать клаву за 3к и за 15к, то он никакой разницы не увидит.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Рандомный чел сидит себе на мембранке, даже не понимая, что он сидит на мембранке и что существует механка. Чуть менее рандомный чел может хотя бы посмотреть на качество сборки: материал кикапов, твердость корпуса и люфты клавиш, потому что это первое, на что стоит смотреть (последнее - хотя бы чтобы понять, не бракованный ли экземпляр в руках).

Luhan сказал(а):

Разницу почувствуют лишь такие долбанутые гики как ты, которые дрочат на эти клавы.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Есть вещи, которые знают действительно только те, кто этим интересуется. Но простейшие вещи из разряда того, насколько шатаются клавиши, насколько жесткий корпус, насколько хорошо сделаны и прикреплены ножки, видны абсолютно всем, даже тем, кто впервые покупает механку. 

Luhan сказал(а):

Платить за клаву овер дохера денег, потому что там пластик чуть лучше и ощущения другие

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не "чуть". Падажи, то есть ощущения (не от покупки, а от использования по прямому назначению) и качество материалов - это маркетинг? Купи синтетические трусы в таком случае, а чо, ощущения и матриалы (т.е. комфорт от использования) не важны же. Получатся вареные яйца с колбаской, ну да ладно, это же всего лишь маркетинг (да, утрировано, но ты, возможно, хоть так поймешь суть).

Luhan сказал(а):

Еще раз повторюсь, для обычного юзера, который клаву использует для повседневки такая нахер не сдалась

Нажмите, чтобы раскрыть...

В начале уже написал по этому поводу.

Pro100debik

Пользователь

Регистрация: 02.12.2015

Сообщения: 4928

Рейтинг: 2773

Pro100debik

Регистрация: 02.12.2015

Сообщения: 4928

Рейтинг: 2773

img
Night_H4nter сказал(а):

Чо та на хрень смахивает. Есть пбт со своими свойствами, офк, зависит от того, где его сделали (сам пластик, не кикап), у него единый состав. Минимальные и не критичные отличия допустимы, но не могут быть заметны. Вопрос уже в изготовлении кикапов. И если гении налили абса нижним слоем или забраковали, то можешь им передать привет.

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

из чистых материалов ничего не делается, даже золотые слитки имеют примеси. Делать пбт капы сложно, так что там технология не менее важна и никто из производителей просто так такой информацией не поделится. Я же рассуждаю из того что трогал и пользовался и дело там не только в фактуре материала. 

Или ты хочешь сказать что дешевый пбт пластик типа такого 1 ничем не будет отличаться от твоего ikbc а он в свою очередь от imsto(bsp) или epbt капов? Чтобы заявлять что бред а что нет надо хотя бы иметь практический опыт пользования. 

D666M

Пользователь

Регистрация: 03.06.2018

Сообщения: 5786

Рейтинг: 1375

D666M

Регистрация: 03.06.2018

Сообщения: 5786

Рейтинг: 1375

Devilitself сказал(а):

профиль кейкапов это уже личные предпочтения. способ нанесения символов или пустые это уже такое себе для обычного пользователя, ,ибо ты всеравно русские символы наносишь гравировкой

Нажмите, чтобы раскрыть...

У меня 2 мех. клавы леопольд 660 и 980. У одного профиль DSA и бланк, мне не нужны русские буквы, а у второго профиль Cherry и сублимация (для родителей). 

Michiya

Пользователь

Регистрация: 08.08.2016

Сообщения: 3772

Рейтинг: 3151

Michiya

Регистрация: 08.08.2016

Сообщения: 3772

Рейтинг: 3151

D666M сказал(а):

У меня 2 мех. клавы леопольд 660 и 980. У одного профиль DSA и бланк, мне не нужны русские буквы, а у второго профиль Cherry и сублимация (для родителей). 

Нажмите, чтобы раскрыть...

это тебе пустые нужны изза эстетики, но не тсу tohruShrug.png

мне лично лучше знать где нужные знаки и теже цифры на тлк. мне не нужно вычислять где такие сложно распознаваемые вещи, ведь это не относится к привычкам слепой печати. я более чем уверен что ты не со 100% вероятностью тыкнешь в нужную цифру из верхнего ряда. CoolStoryBob.png

D666M

Пользователь

Регистрация: 03.06.2018

Сообщения: 5786

Рейтинг: 1375

D666M

Регистрация: 03.06.2018

Сообщения: 5786

Рейтинг: 1375

Devilitself сказал(а):

это тебе пустые нужны изза эстетики, но не тсу tohruShrug.png

мне лично лучше знать где нужные знаки и теже цифры на тлк. мне не нужно вычислять где такие сложно распознаваемые вещи, ведь это не относится к привычкам слепой печати. я более чем уверен что ты не со 100% вероятностью тыкнешь в нужную цифру из верхнего ряда. CoolStoryBob.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да, вижу, что ты не хорош в слепой печати CoolStoryBob.png Ну, ну, зато попаду 99.9%, а не 100% weSmart.png

Devilitself сказал(а):

это тебе пустые нужны изза эстетики, но не тсу tohruShrug.png

мне лично лучше знать где нужные знаки и теже цифры на тлк. мне не нужно вычислять где такие сложно распознаваемые вещи, ведь это не относится к привычкам слепой печати. я более чем уверен что ты не со 100% вероятностью тыкнешь в нужную цифру из верхнего ряда. CoolStoryBob.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Кстати, а как ты часто юзаешь такие, как shift+end? Shift+ctrl+—>? FeelsCoffeeMan.png?1552738457

Вячеслав Иванов2

Пользователь

Регистрация: 03.10.2018

Сообщения: 1030

Рейтинг: 103

Нарушения: 105

Вячеслав Иванов2

Регистрация: 03.10.2018

Сообщения: 1030

Рейтинг: 103

Нарушения: 105

D666M сказал(а):

Пока вы там обсуждаете, я замечаю в этой теме даже не пишут о профиле кейкапов (DSA, SA, Cherry) . Не говоря о том, есть бланк, даблшот, сублимация. Даже тут очень скучно FeelsCoffeeMan.png?1552738457 

 

Тупой вопрос. Я тебе напишу такой вопрос "А какую машину за 1 млн рублей, что можете предложить? ". А, где инфа, что тебе нужно автомат? Купе? 250 лс? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Без нумпада и свистоперделок, дизайн не важен, какая тебе ещё нужна инфа.

D666M

Пользователь

Регистрация: 03.06.2018

Сообщения: 5786

Рейтинг: 1375

D666M

Регистрация: 03.06.2018

Сообщения: 5786

Рейтинг: 1375

Вячеслав Иванов2 сказал(а):

Без нумпада и свистоперделок, дизайн не важен, какая тебе ещё нужна инфа.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Компакт или ткл? Какие свичи? Удобно ли профиль черри? Пбт или абс? Даблшот или сублимация?