tsukerk1

Пользователь

Регистрация: 05.07.2020

Сообщения: 39

Рейтинг: 25

tsukerk1

Регистрация: 05.07.2020

Сообщения: 39

Рейтинг: 25

img

Всем, кулити.

Как видите у меня Властелин. Я в этом ранге сижу почти два года. Либо сохраняю 50% винрейта, либо лузстрик и винстрик чередуется. Я подозреваю, что все же 3.8к это мой родной птс. Выше я не могу, потому что слабый. А слабый из-за того, что недостаточно опыта (если суммировать все время на всех акках, то выйдет примерно 3500 часов)

И у меня есть такая теория, что через 500 часов игры я наконец апну 4к, а через ещё 500 может и даже 5к. 

Если посмотреть на про игроков, то у всех 15к часов минимум есть + многие играли с первой Доты. И то, что мы не можем апнуть высокие ранги за короткий промежуток времени - это нормально и так и должно быть.

Но неужели нельзя апнуть 5к без 5000 часов? Почему все так сложно, почему я не могу выбраться с 3800 и апнуть дивайна?!

Я смотрел и реплеи (свои) и играл на саппортах, не был токсиком, но все безуспешно. Всегда найдется один ЧСВ, один чел, который зашёл пофармить жетонов, один чел, который резко тильтанет от типа, чел, который пикнет мертвых героев (веник, па, ...) и т.д. с такими игроками почти невозможно выиграть. 

 

Как говорил Серёга Пират в своем одном видосе, "когда за тебя попадается даун - ты можешь проиграть, когда против тебя играет даун - ты обязан выиграть, а если выиграешь в равных играх, то ты молодец. Так и апается ммр"

 

Так получается, всем тем, кто играет на своем реальном ранге, нужно ждать пока против тебя будут ЛСы или же когда обе команды будут средними. Если так, то все очень грустно :(

 

Можете плиз поделиться, как вы апнули свои ПТСы, как это происходило и какое время это заняло? (Хоть с 1к в 3к, или с 3к до дивайна и т.д)

 

 

Ankh

Пользователь

Регистрация: 07.06.2013

Сообщения: 16564

Рейтинг: 8754

Ankh

Регистрация: 07.06.2013

Сообщения: 16564

Рейтинг: 8754

ломал шмот через игру и ставал афк

tsukerk1

Пользователь

Регистрация: 05.07.2020

Сообщения: 39

Рейтинг: 25

tsukerk1

Регистрация: 05.07.2020

Сообщения: 39

Рейтинг: 25

img

Ankh сказал(а):

ломал шмот через игру и ставал афк

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это история как ты апнул 3к с 5к?

overvlad_33

Пользователь

Регистрация: 30.11.2013

Сообщения: 3116

Рейтинг: 1874

overvlad_33

Регистрация: 30.11.2013

Сообщения: 3116

Рейтинг: 1874

img

подумал,хмм...какого-бы лесника взять...хммм о,а трент же отличный вариант,у него огромная тычка и смогу тиме помогать 3им скиллом,а собирать буду фаст аганим.попробую в паблике пару тройку каток. Попробовал,все выйграл. пошёл в ммр и выигрывал в 80% случаев. так каждый день апал по 100 ммр,не больше,просто как цель,каждый день по 100 ммр и всё,чил. И вот в течении 2ух недель апнул с 3500 до дивана. Дальше апать не стал,ведь зачем,тогда я буду на высоком уровне,где не потяну ни на чём,кроме трента. Поэтому перестал играть рейтинг на тренте,брал потом феникса/абу/зевса,когда рекалибровки были

whiner

Пользователь

Регистрация: 22.08.2019

Сообщения: 4246

Рейтинг: 2908

whiner

Регистрация: 22.08.2019

Сообщения: 4246

Рейтинг: 2908

tsukerk1 сказал(а):

 

Так получается, всем тем, кто играет на своем реальном ранге, нужно ждать пока против тебя будут ЛСы или же когда обе команды будут средними. Если так, то все очень грустно

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну если ты играешь на своем реальном ранге то ты не должен апаться, в чем прикол

Coala77

Пользователь

Регистрация: 12.01.2016

Сообщения: 3013

Рейтинг: 1514

Coala77

Регистрация: 12.01.2016

Сообщения: 3013

Рейтинг: 1514

1800-3500 джаггернаут/инвокер

3500-3800 инвокер шторм

3800-4300 инвокер од 

better than ever

Пользователь

Регистрация: 21.02.2020

Сообщения: 2429

Рейтинг: 247

better than ever

Регистрация: 21.02.2020

Сообщения: 2429

Рейтинг: 247

С 1к до 3к за 2 месяца, играл на твоих рангах имея рыцаря 1, щас не могу найти ру челиков с дивайнами которые дадут играть мне на кор позиции, по-этому застрял тут.

Аккич бы купил, но не хочу.

He_6eu_Hy6a

Пользователь

Регистрация: 12.11.2012

Сообщения: 1856

Рейтинг: 2178

He_6eu_Hy6a

Регистрация: 12.11.2012

Сообщения: 1856

Рейтинг: 2178

Год назад вернулся из армейки, откалибровался на 2.5к, сейчас около 4.8к

Апался на рофлогероях в оффлейне enchantress.pngbristleback.pngOgreArcana.png?1576808733queenofpain.pngrazor.pngvenomancer.png

Сейчас играть на тройке уже не так доставляет, играю на четверке pugna.pngpudgearc.pnglion.pngmirana.pngdazzle.pngvenomancer.png

С получением дивайна вообще забил на циферки, раз в несколько игр стабильно стою в амулетике или собираю рофлошмотки

Ах да, все мои игры на четвёрке максимально жадные и начинаются с покупки для быстрого выхода в , чтоб экономить на расходниках.

Makkez

Пользователь

Регистрация: 25.04.2017

Сообщения: 426

Рейтинг: 541

Makkez

Регистрация: 25.04.2017

Сообщения: 426

Рейтинг: 541

img

Выбираешь героя, который по твеому мнению может быть очень сильным при определенной игре (у меня был бара ещё до фикса скорости ботинок) и играй на нем, стараясь отыграть по максимуму. Желательно, чтобы этот герой тебе и самому нравился, и его винрейт был больше 50%. Ибо играя на разных героях, ты почти не улучшишь свой микро скилл. А вот макро скилл приходит только с опытом, особенно если осознано относится к причинам и следствиям поражений/побед в файтах. К тому же, люди на всех ммр играют, и увеличивают скилл, то есть средний скилл игроков растет, а средний ранг нет. Таким образом, даже если ты 2 года провел на одном и том же ранге, это не значит что ты играешь так же, как и 2 года назад. Думаю, сейчас любой иммортал бы сыграл не хуже, чем челы на 1-3 интах.

mayatnik1

Пользователь

Регистрация: 13.11.2013

Сообщения: 7070

Рейтинг: 6753

mayatnik1

Регистрация: 13.11.2013

Сообщения: 7070

Рейтинг: 6753

tsukerk1 сказал(а):

Так получается, всем тем, кто играет на своем реальном ранге, нужно ждать пока против тебя будут ЛСы или же когда обе команды будут средними. Если так, то все очень грустно

Нажмите, чтобы раскрыть...

Те кто игрет на своём ранге равные игры будут играть 50/50 и топтаться на месте. Те кто сильнее равные игры будут выигрывать. Те кто намного сильнее будут выигрывать ещё и с даунами.

bbu

Пользователь

Регистрация: 11.02.2017

Сообщения: 3996

Рейтинг: 3731

bbu

Регистрация: 11.02.2017

Сообщения: 3996

Рейтинг: 3731

Хз начал играть с 4к, супер долго, потому что после варика играл абсолютно фо ван с друзяшками под пивко. Потом подумал что тратить столько времени и сидеть в это болоте слишком глупо и начал вспоминать своих лучших и любимых героев и начал их по чуть-чуть задрачивать, но не ставя цели апнуть рейтинг. Когда наиграл 100-300 игр на этих героях думаю ну теперь в принципе можно понемногу начинать поднимать и заветные птсы, но так как я за время того как тренился полюбил играть только соло(не полагаться на команду) то было довольно таки тяжело и винрейт был ну около 57-60%. Подумал что это слишком мало, поэтому понял что надо что-то менять, а в первую очередь начал общаться с командой. Это начало давать какие-то плоды, но так как мы всё таки играем в доту, в которой 8/10 игроков токсики, то и общаться мне стало лень с ними. Но к этому моменту уже было где-то 5800+-, год 2017. Я понял что на этом рейтинге нужно уже начинать взаимодействовать с командой не путём войс чата, а быстрыми фразами и начинать мыслить глобально и понимать каждого игрока и следить!!! за миникартой. И вот с этого момента рейтинг начал медленно и уверенно ползти вверх вплоть до 6500. А дальше дефолт качели с рейтингом, с патчами, в которых резали моих геров и т.п. Но как-то я добил 7к и в принципе мне уже стало скучно играть в соло и я вернулся к пати играм, как-то так.

важное мнение

Пользователь

Регистрация: 02.03.2020

Сообщения: 5954

Рейтинг: 3991

Нарушения: 100

важное мнение

Регистрация: 02.03.2020

Сообщения: 5954

Рейтинг: 3991

Нарушения: 100

tsukerk1 сказал(а):

Всем, кулити.

Как видите у меня Властелин. Я в этом ранге сижу почти два года. Либо сохраняю 50% винрейта, либо лузстрик и винстрик чередуется. Я подозреваю, что все же 3.8к это мой родной птс. Выше я не могу, потому что слабый. А слабый из-за того, что недостаточно опыта (если суммировать все время на всех акках, то выйдет примерно 3500 часов)

И у меня есть такая теория, что через 500 часов игры я наконец апну 4к, а через ещё 500 может и даже 5к. 

Если посмотреть на про игроков, то у всех 15к часов минимум есть + многие играли с первой Доты. И то, что мы не можем апнуть высокие ранги за короткий промежуток времени - это нормально и так и должно быть.

Но неужели нельзя апнуть 5к без 5000 часов? Почему все так сложно, почему я не могу выбраться с 3800 и апнуть дивайна?!

Я смотрел и реплеи (свои) и играл на саппортах, не был токсиком, но все безуспешно. Всегда найдется один ЧСВ, один чел, который зашёл пофармить жетонов, один чел, который резко тильтанет от типа, чел, который пикнет мертвых героев (веник, па, ...) и т.д. с такими игроками почти невозможно выиграть. 

 

Как говорил Серёга Пират в своем одном видосе, "когда за тебя попадается даун - ты можешь проиграть, когда против тебя играет даун - ты обязан выиграть, а если выиграешь в равных играх, то ты молодец. Так и апается ммр"

 

Так получается, всем тем, кто играет на своем реальном ранге, нужно ждать пока против тебя будут ЛСы или же когда обе команды будут средними. Если так, то все очень грустно

 

Можете плиз поделиться, как вы апнули свои ПТСы, как это происходило и какое время это заняло? (Хоть с 1к в 3к, или с 3к до дивайна и т.д)

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

тоже долго не мог апнуть именно дивай, топтался на 4-5 властелинах. Помню прошлым летом играл в течении полутора месяцев очень много игр в день но так и не смог апнуться, после этого забил на доту. Вернулся это весной в доту. Топтание продолжилось, не мог нащупать комфортный стиль и игры и свою мету. В итоге просто пересмотрел свой плейстайл, итембилды и отношение к доте в целом, выбрал для себя трёх героев (на которых по моему мнению у меня получается лучше всего) и пообщал себе пикать онли их . Именно в таком приоритете, тоесть по дефолту акашу, если она не заходит или в бане, тогда уже эмбер, та на крайний случай. Причём я понимал, что можно на самом деле просто немного потренить ликана/лд/хусика и апнуться гораздо легче, но хотелось именно на любимых героях

в итоге помню день Х, когда я проснулся и мне нужно было выиграть всего 2 игры до дивайна... Играю первую игру - выношу мусор с кда 20 на акаше, в некст игре тоже выношу, изи

Помню сразу после этого пошёл купил пивандэпулы, сделал питсу и больше в доку не играл в тот день А в последующие несколько недель вообще апнул 5к, потому что осознал, что уровень игры на властелине 5 и дивайне 3 вообще не отличается ничем почти. 

А потом ещё помню на фейке тоже апнул дивайн, но уже во время фарма жетонов на снайпере пятёрочке, вот тогда я прифигел малость Тоесть я год назад не могу апнуть рапирку, играя на всяких там вайперах соло мид и прочей грязи, а тут на снайпере поз5 через фаст аганим апнулся Что я понял в итоге - имеет значение не только герои, на которых ты играешь, но и твой ментальный настрой, твоё отношение к игре и твоя способность сохранять концентрацию и думать, не поддаваться эмоциям и тильту.

рофл

помню ещё в далёком 2015 году у меня было 4300 ммр, хотя я играл как рачёк. Просто наабузил с помощью калибровки на зевсе. Но я тогда играл на 4к авераге на керри и держал 50% вр))) Это при том что тогда топ ммр в мире был у Соло, 7кHAhaa.png Палучаица я за 5 лет апнул аж 700 ммр ваааауSeemsGood.png хотя конечно не все 5 лет подряд играл но всё же забавно

Лилиан

Пользователь

Регистрация: 23.04.2017

Сообщения: 9275

Рейтинг: 9004

Лилиан

Регистрация: 23.04.2017

Сообщения: 9275

Рейтинг: 9004

хз апался как только понимал в чем моя проблема, сначала было понимание героя (реплеи), потом лучше лайнить начал (фокус на игре), потом макро игра, сейчас работаю над моралью и макро, первое пофиксил ал мутом частично, второе часто думаю про макро вне игры, продумываю итембилды, стараюсь увидеть результативные закономерности на хай птс стримах

 

ну пока только возвращаю птсы, макс ммр не побил

tsukerk1

Пользователь

Регистрация: 05.07.2020

Сообщения: 39

Рейтинг: 25

tsukerk1

Регистрация: 05.07.2020

Сообщения: 39

Рейтинг: 25

img

bbu сказал(а):

Хз начал играть с 4к, супер долго, потому что после варика играл абсолютно фо ван с друзяшками под пивко. Потом подумал что тратить столько времени и сидеть в это болоте слишком глупо и начал вспоминать своих лучших и любимых героев и начал их по чуть-чуть задрачивать, но не ставя цели апнуть рейтинг. Когда наиграл 100-300 игр на этих героях думаю ну теперь в принципе можно понемногу начинать поднимать и заветные птсы, но так как я за время того как тренился полюбил играть только соло(не полагаться на команду) то было довольно таки тяжело и винрейт был ну около 57-60%. Подумал что это слишком мало, поэтому понял что надо что-то менять, а в первую очередь начал общаться с командой. Это начало давать какие-то плоды, но так как мы всё таки играем в доту, в которой 8/10 игроков токсики, то и общаться мне стало лень с ними. Но к этому моменту уже было где-то 5800+-, год 2017. Я понял что на этом рейтинге нужно уже начинать взаимодействовать с командой не путём войс чата, а быстрыми фразами и начинать мыслить глобально и понимать каждого игрока и следить!!! за миникартой. И вот с этого момента рейтинг начал медленно и уверенно ползти вверх вплоть до 6500. А дальше дефолт качели с рейтингом, с патчами, в которых резали моих геров и т.п. Но как-то я добил 7к и в принципе мне уже стало скучно играть в соло и я вернулся к пати играм, как-то так.

Нажмите, чтобы раскрыть...

а сколько у тебя часов в доте ?

whiner

Пользователь

Регистрация: 22.08.2019

Сообщения: 4246

Рейтинг: 2908

whiner

Регистрация: 22.08.2019

Сообщения: 4246

Рейтинг: 2908

tsukerk1 сказал(а):

так развитие нужно же, почему я не развиваюсь быстрее? почему для этого должно пройти 500 часов? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

потому что это сложная игра?

bbu

Пользователь

Регистрация: 11.02.2017

Сообщения: 3996

Рейтинг: 3731

bbu

Регистрация: 11.02.2017

Сообщения: 3996

Рейтинг: 3731

tsukerk1 сказал(а):

а сколько у тебя часов в доте ?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если прям в сумме то тысяч 20

tsukerk1

Пользователь

Регистрация: 05.07.2020

Сообщения: 39

Рейтинг: 25

tsukerk1

Регистрация: 05.07.2020

Сообщения: 39

Рейтинг: 25

img

bbu сказал(а):

Если прям в сумме то тысяч 20

Нажмите, чтобы раскрыть...

ого, тогда моя теория насчет часов проведенных в доте превращается в закономерность

bbu

Пользователь

Регистрация: 11.02.2017

Сообщения: 3996

Рейтинг: 3731

bbu

Регистрация: 11.02.2017

Сообщения: 3996

Рейтинг: 3731

tsukerk1 сказал(а):

ого, тогда моя теория насчет часов проведенных в доте превращается в закономерность

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чвсы дают только опыт в различных игровых ситуациях, ну и у меня очень часто дежавю, потому игр я сыграл очень много только во второй доте, в первой ещё больше

Potrohazal

Пользователь

Регистрация: 04.05.2020

Сообщения: 4303

Рейтинг: 3073

Potrohazal

Регистрация: 04.05.2020

Сообщения: 4303

Рейтинг: 3073

До стража сливал фидом, дальше анрил фидить. Тима за тебя тащит по кд

Tembulat

Пользователь

Регистрация: 15.03.2013

Сообщения: 1446

Рейтинг: 730

Tembulat

Регистрация: 15.03.2013

Сообщения: 1446

Рейтинг: 730

Играешь на своем сигнатурном герое,минимум ошибок,не разговариваешь с животными в команде и никогда не тильтуешь.

LiL PEEP

Пользователь

Регистрация: 06.12.2018

Сообщения: 22680

Рейтинг: 27996

LiL PEEP

Регистрация: 06.12.2018

Сообщения: 22680

Рейтинг: 27996

можно выносить себе мозг годами играя много игр на чарах с хорошим вр, и в итоге апнуть что-то имея 51-52%вр в ранкеде

можно просто абузить имб имея побольше вр, но только когда имб фиксят то ты отлетаешь назад на свои 2к

а можно просто взять аккаунт с рейтом который тебе нужен, например 6к, поиграть на нем 80-100 пабликов анранкед, чтобы привыкнуть к темпу игры, после чего порпобовать в ранкеде. Если сидишь 50%вр пердишь, то дальше себе играешь, а если чуток подслил, то можешь просто продать аккаунт. В большой минус ты не выйдешь, но зато уже +- что-то в игре да понимаешь

whiner

Пользователь

Регистрация: 22.08.2019

Сообщения: 4246

Рейтинг: 2908

whiner

Регистрация: 22.08.2019

Сообщения: 4246

Рейтинг: 2908

tsukerk1 сказал(а):

 (((( придеться смириться и тупо играть и незаметно себе повышать опыт (

Нажмите, чтобы раскрыть...

так и есть, по-другому в доте не бывает

я не видел ни одного чела с 8к+, который не имел бы 10к+ часов во второй доте, либо такого же огромного опыта в других моба(дота 1, хог, лол и тд)

desolation_

Пользователь

Регистрация: 05.01.2020

Сообщения: 80

Рейтинг: 28

desolation_

Регистрация: 05.01.2020

Сообщения: 80

Рейтинг: 28

img

Помогла смена роли (4поз), так и апнул 3.1 с 2.6 а потом комп продал

Но как то раз попался на кор позиции vs ybicanoob и почти вытащил игру. После стрима похвалил меня(есть proofs) 

Tony-Vorteks

Пользователь

Регистрация: 11.03.2018

Сообщения: 842

Рейтинг: 310

Tony-Vorteks

Регистрация: 11.03.2018

Сообщения: 842

Рейтинг: 310

tsukerk1 сказал(а):

Всем, кулити.

Как видите у меня Властелин. Я в этом ранге сижу почти два года. Либо сохраняю 50% винрейта, либо лузстрик и винстрик чередуется. Я подозреваю, что все же 3.8к это мой родной птс. Выше я не могу, потому что слабый. А слабый из-за того, что недостаточно опыта (если суммировать все время на всех акках, то выйдет примерно 3500 часов)

И у меня есть такая теория, что через 500 часов игры я наконец апну 4к, а через ещё 500 может и даже 5к. 

Если посмотреть на про игроков, то у всех 15к часов минимум есть + многие играли с первой Доты. И то, что мы не можем апнуть высокие ранги за короткий промежуток времени - это нормально и так и должно быть.

Но неужели нельзя апнуть 5к без 5000 часов? Почему все так сложно, почему я не могу выбраться с 3800 и апнуть дивайна?!

Я смотрел и реплеи (свои) и играл на саппортах, не был токсиком, но все безуспешно. Всегда найдется один ЧСВ, один чел, который зашёл пофармить жетонов, один чел, который резко тильтанет от типа, чел, который пикнет мертвых героев (веник, па, ...) и т.д. с такими игроками почти невозможно выиграть. 

 

Как говорил Серёга Пират в своем одном видосе, "когда за тебя попадается даун - ты можешь проиграть, когда против тебя играет даун - ты обязан выиграть, а если выиграешь в равных играх, то ты молодец. Так и апается ммр"

 

Так получается, всем тем, кто играет на своем реальном ранге, нужно ждать пока против тебя будут ЛСы или же когда обе команды будут средними. Если так, то все очень грустно

 

Можете плиз поделиться, как вы апнули свои ПТСы, как это происходило и какое время это заняло? (Хоть с 1к в 3к, или с 3к до дивайна и т.д)

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я играл до второй доты первую и когда перешёл во вторую (2016 год) то сыграл матчей 200 что бы адаптироватся и калибронул 2800 , потом упал до 2500 через определённое время, потом началась мета сларка и в то время для себя нашёл героя - шторм спирит я на нём просто уничтожал , но часто меня уничтожали в миду, как оказалось я играл против бустеров которые меня 0 5 с мида выносили. Но я пикал шторма и сларка и так апнул 3500 потом слетел до 3200 , потом играл-играл и дошёл до 3800 на шторме и дальше не мог, я или сосал за 20 или выигрывал , но не мог апнуть. Тогда я нашёл для себя героя рики , пикал его в офлейн или на 4 и так апнул 4к . Потом на каком-то инте была мета вк-офлейн и я его попробовал, мне понравилось и я его стал фпшить , против меня попадались челы плы, антимаги и тд. Я их разводил на скины анимацией стана и 90% лайнов выигрывал. Так на вк я апнул 4500 и потом началась мета пла, и терора. Всё это время я играл с плохим инетом и 120 пинга, и когда мне подключили норм инет (30пинг средний) я забиндил себе илюзию на пле и просто за 50 игр на них апнул 5к ммр. Потом я просто перешёл на роль кери , решил проблему с ластхитом в кастомке играя каждый день в ней по часу , играл каждым героем  по немногу и так апнул 5600, потом патч где ввели лесные шмотки и переработали енчу где у неё стал первый скил ультой , я на ней сыграл 50 каток и апнул 6к. Сейчас ммр 6140

whiner

Пользователь

Регистрация: 22.08.2019

Сообщения: 4246

Рейтинг: 2908

whiner

Регистрация: 22.08.2019

Сообщения: 4246

Рейтинг: 2908

LiL PEEP сказал(а):

можно выносить себе мозг годами играя много игр на чарах с хорошим вр, и в итоге апнуть что-то имея 51-52%вр в ранкеде

можно просто абузить имб имея побольше вр, но только когда имб фиксят то ты отлетаешь назад на свои 2к

а можно просто взять аккаунт с рейтом который тебе нужен, например 6к, поиграть на нем 80-100 пабликов анранкед, чтобы привыкнуть к темпу игры, после чего порпобовать в ранкеде. Если сидишь 50%вр пердишь, то дальше себе играешь, а если чуток подслил, то можешь просто продать аккаунт. В большой минус ты не выйдешь, но зато уже +- что-то в игре да понимаешь

Нажмите, чтобы раскрыть...

самое полезное что может быть имхо это коачин с каким-нибудь челом, который помимо доты еще и в психологие очень хорошо разбирается

ну это из того, на что ты можешь повилять, вообще самое импактовое это когда на тебя +мораль находит или какие-нибудь озарение из-за рандомных факторов и ты сильно импрувишься, но повлиять на это нереально